Сейчас на борту: 
410,
Prinz Eugen,
shuricos,
Алекс,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 111 112 113 114 115 … 271

#2801 15.04.2017 00:54:04

Амба
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

Асандр написал:

#1152998
Игры бывают разными. Компьютерное моделирование вовсю используется при подготовке пилотов самолётов, вертолётов и болидов Формулы-1. Серьёзные компьютерные симуляторы разрабатываются для многих нужд, в том числе и для тренировки военных.

Про самолет и пилота формулы согласен. Для моделирования действий подразделения танков ( хотя бы взвод) на участке, обороняемом противотанковой батареей  в системе обороны стрелкового батальона или полка, в противотанковом укрепленном районе, в огневом противотанковом мешке противника указать все возможные исходные данные невозможно. Можно спрогнозировать несколько вариантов развития ситуации, но предусмотреть все - это уже военное искуство полковлдца, компьютеру не подвластное... Имеете другое мнение - возразите аргументированно, а не отвлеченными фразами, может вы в компьютерном моделировании специалист- обсудим,тема интересная, есть о чем подискутировать. Еще вот интересно, как вы действия пехотного подразделения смоделируете -стрелковый батальон к примеру. Интересны ваши теоретические выкладки в качестве примера...

#2802 15.04.2017 01:04:49

Амба
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

2

t-86 написал:

#1153329
Говорят очень не интересно играть в пейнтбол и страйкбол с людьми бывшими под реальным огнем. Они стараются реально "слиться с землей".

Людям,бывшим под реальным огнем еще более не интересно играть в подобные игры. Именно из-за несоответствия игровой стрелялки реальным условиям боя.  Вы в" Ворд оф Тэнкс" играете ? Если играете, ответьте на такой вопрос - кому в игре легче : игроку, обладающему исчерпывающими знаниями о танках или игроку, обладающему исчерпывающими знаниями об игровых  моделях, ТТХ, заложенных в игре ?   Из моих источников следует, что успех в игре сопутствует тем, кто ничего не знает о танках и напротив, настоящие танкисты в данной игре не слишком успешны.

#2803 15.04.2017 02:02:50

Амба
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

t-86 написал:

#1153397
Там еще версия есть - Молотком по пальцам.

Уж поверьте на слово- лучше десять раз молотком по пальцам...

#2804 15.04.2017 08:58:15

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Танковая война 1941-1945

Амба написал:

#1153399
Для моделирования действий подразделения танков ( хотя бы взвод) на участке, обороняемом противотанковой батареей  в системе обороны стрелкового батальона или полка, в противотанковом укрепленном районе, в огневом противотанковом мешке противника указать все возможные исходные данные невозможно.

ещё раз - мух от котлет давайте отделим - тренажёр поля боя до уровня бригады сейчас активно внедряется в учебных процесс в ВС РФ

Амба написал:

#1153402
Людям,бывшим под реальным огнем еще более не интересно играть в подобные игры.

предлагаете всех учить "в бою"? Сажаем тракториста за рычаги и вперед.
А как в мирное время быть?

что-то под влиянием тролля какая-то общая деградация суждений произошла.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#2805 15.04.2017 10:07:00

t-86
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

Амба написал:

#1153402
Людям,бывшим под реальным огнем еще более не интересно играть в подобные игры. Именно из-за несоответствия игровой стрелялки реальным условиям боя. 

Я в ВОТ не играю. И никогда не буду. Один раз смотрел, как это делают другие. Не в восторге.
К тренажерам я не отношусь скептически как это пытался интерпретировать Еж, судя по всему по первой фразе моего поста о пагубном влиянии тренажеров. 
Пока выставка Технологии машиностроения была в Жуковском хотел сравнить ощущения с реальными. Но посещение в общие дни дает возможность такого знакомства только детям. А мне доступ к передовым решениям в этой области теперь закрыт из-за наличия загранпаспорта.
По поводу не интересно реальным людям. Недавно в указанном в ВК сообществе обнаружил колоритную фигуру не вписывающуюся в общий

#2806 15.04.2017 10:15:03

t-86
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

Амба написал:

#1153402
Людям,бывшим под реальным огнем еще более не интересно играть в подобные игры. Именно из-за несоответствия игровой стрелялки реальным условиям боя. 

Я в ВОТ не играю. И никогда не буду. Один раз смотрел, как это делают другие. Не в восторге. Игра не соответствует ни чему реальному. Просто в ней участвуют танки.
К тренажерам я не отношусь скептически как это пытался интерпретировать Еж, судя по всему по первой фразе моего поста о пагубном влиянии тренажеров. 
Пока выставка Технологии машиностроения была в Жуковском хотел сравнить ощущения с реальными. Но посещение в общие дни дает возможность такого знакомства только детям. А мне доступ к передовым решениям в этой области теперь закрыт из-за наличия загранпаспорта. Да и речь-то шла не о тренажерах, а о компьютерных симуляторах. Просто я приводил примеры подмены реальности разными формами имитации.
По поводу не интересно реальным людям. Недавно в указанном в ВК сообществе обнаружил колоритную фигуру не  вписывающуюся в общую картину участников сообщество. Просмотрел страницу. Морпех, как минимум ДНР.

#2807 15.04.2017 10:18:41

t-86
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

Амба написал:

#1153403
Уж поверьте на слово- лучше десять раз молотком по пальцам...

Вы с другой стороны подойдите. То ты на клавиши целый день жал, и ничего тебе не было за проигранный бой. А то проиграл и хряс по пальцам. Как там у Новикова

Я с ними столько страху натерпелся,
Что за не делю выучил УКа.

Не было бы страха учение шло бы медленно.


А как тут редактируются сообщения???????????????????????????????????

#2808 15.04.2017 10:51:29

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Танковая война 1941-1945

t-86 написал:

#1153439
Пока выставка Технологии машиностроения была в Жуковском хотел сравнить ощущения с реальными.

Ну таки не надо сравнивать - учебная задача на тренажере не для имитации боя. В большинстве случаев, если на тренажере в вас попали, то выполнение задачи заканчивается в духе "садись - двойка". Потому там и не моделируют мм брони, а только зоны/сектора с которых прилет более/менее критичен.

Я больше к тому что если говорите с дебилом (которого по неизвестной причине любят модераторы) не стоит переходить на его уровень аргументации.
Он говорит про игры для школьников и думает что это как реальный учебный симулятор/тренажер - блаженный, что с него взять.
Но Ваш-то ответ получается в том же духе.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#2809 15.04.2017 14:09:58

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Танковая война 1941-1945

хмм. компьютерный тренажер разве позволяет моделировать физические нагрузки?
об эмоциональных и стрессе в бою уже ранее говорили.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2810 15.04.2017 15:01:18

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Танковая война 1941-1945

Амба написал:

#1153402
Именно из-за несоответствия игровой стрелялки реальным условиям боя

Попоробуйте. Советую. Просто не заморачивайтесь попыткой приведения игры к реалу.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2811 15.04.2017 15:02:41

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Танковая война 1941-1945

Пы. Сы. Удовольствие то того, что заломал реального человека :) И он при этом скорее всего не умер, это кул.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2812 15.04.2017 15:36:16

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Танковая война 1941-1945

РыбаКит написал:

#1153524
Пы. Сы. Удовольствие то того, что заломал реального человека  И он при этом скорее всего не умер, это кул.

пекарь потребовал у Хроджи Насреддина денег за наслаждение запахом хлеба. Ходжа расплатился бренчанием монет

Отредактированно Игнат (15.04.2017 15:36:40)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2813 15.04.2017 16:55:18

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Танковая война 1941-1945

Игнат написал:

#1153501
хмм. компьютерный тренажер разве позволяет моделировать физические нагрузки?

да, танковые к примеру достаточно точно моделируют нагрузки, в том числе и на органы управления в разных ситуациях.
Вы видимо думаете что настоящий компьютерный тренажёр похож на персональный компьютер.

Игнат написал:

#1153501
об эмоциональных и стрессе в бою уже ранее говорили.

тренажер и вообще учебный процесс нужны, что попав в "настоящий бой" стресс и эмоциональная нагрузка не мешали делать свою работу.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#2814 15.04.2017 17:49:36

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Танковая война 1941-1945

Скучный Ёж написал:

#1153558
Вы видимо думаете что настоящий компьютерный тренажёр похож на персональный компьютер.

Чего не знаю - о  том и задаю вопросы.

Скучный Ёж написал:

#1153558
стресс и эмоциональная нагрузка не мешали делать свою работу.

именно. для этого и отрабатывают и закрепляют навыки. уже на двигательном уровне.
из личного опыта. именно вдолбленная инструкция и навык помогли мне в одной стрессовой ситуации.

Отредактированно Игнат (15.04.2017 17:54:07)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#2815 15.04.2017 17:57:55

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Танковая война 1941-1945

Игнат написал:

#1153566
Чего не знаю - о  том и задаю вопросы.

танковый тренажер для каждого члена экипажа соответствует рабочему месту в реальном танке (с подвеской на кучи сервомашинок).
так же как тренажер гранатомётчика полностью похож на гранатомет, тренажер стрелка ПЗРК похож на ПЗРК.
А вот уже к этой халабуде подключен ПК на котором инструктор видит кучу цифр, на основании которых ставит оценку курсанту.

сейчас это все в комплекс объединяют, типа так
http://www.nationaldefense.ru/includes/ … tail.shtml

Отредактированно Скучный Ёж (15.04.2017 18:03:58)


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#2816 15.04.2017 18:46:55

Амба
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

Скучный Ёж написал:

#1153429
ещё раз - мух от котлет давайте отделим - тренажёр поля боя до уровня бригады сейчас активно внедряется в учебных процесс в ВС РФ

Давайте отделим ... вы ведете речь о тренажерах, а Асандр на примере компьютерной игры пытается доказать невозможность победы РККА над Вермахтом общепринятой версией вооружения и техники. Моя же позиция заключается лишь в том, что даже при очень хорошей программе,учитывающей все возможные факторы предусмотреть реальное развитие событий на реальном поле боя  очень сложно. И делать такие далекоидущие выводы на основе только компьютерного моделирования ,даже очень качественного -не стоит.                       

Что же касается тренажеров-Да- тренажер необходим и намного удешевляет процесс обучения, но, как правильно замечено - в подобных тренажерах отсутствует "домоклов меч", электрического разряда в 10 кВ конечно многовато - уголек от наказуемого останется, 24-х вполне бы хватило... , но полевую выучку никакой тренажер не заменит.

#2817 15.04.2017 19:01:55

Амба
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

t-86 написал:

#1153437
Я в ВОТ не играю. И никогда не буду. Один раз смотрел, как это делают другие. Не в восторге.

Когда мои друзья ,увлеченные этой игрой удивленно спрашивают, почему я ,интересуясь вооружением, техникой и историей не играю в WOT, я обычно отвечаю, что для этого мне надо забыть все, что я знаю о бронетехнике ,в противном случае на трезвую голову у меня ничего не получится.Банальная бродилка-стрелялка,красиво оформленная. По пьяне пробовал, и довольно удачно,но не понравилось.  Так же и со стрейкболом - для тренировки по стрельбе из пистолета - может быть, реального же ПК (пулемета) пневматический не заменит, разве что марш-бросок совершить.

#2818 15.04.2017 19:35:01

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Танковая война 1941-1945

Амба написал:

#1153587
вы ведете речь о тренажерах, а Асандр на примере компьютерной игры пытается доказать невозможность победы РККА над Вермахтом общепринятой версией вооружения и техники.

я это и отметил

Скучный Ёж написал:

#1153452
Я больше к тому что если говорите с дебилом (которого по неизвестной причине любят модераторы) не стоит переходить на его уровень аргументации.
Он говорит про игры для школьников и думает что это как реальный учебный симулятор/тренажер - блаженный, что с него взять.
Но Ваш-то ответ получается в том же духе.

давайте просто будем называть игры для школьников играми для школьников.

Амба написал:

#1153587
в подобных тренажерах отсутствует "домоклов меч"

ну... "кто плохо учится - не пойдет в увольнение".


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#2819 15.04.2017 19:40:12

Амба
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

Скучный Ёж написал:

#1153429
предлагаете всех учить "в бою"? Сажаем тракториста за рычаги и вперед.
А как в мирное время быть?

Смотрели старый советский фильм "Если завтра война .." ? Если смотрели, помните кадры, где танк получив повреждение останавливается, механик не торопясь,деловито,через свой люк ( танк БТ) покидает машину,возврашается через пять минут -ВСЕ, ПОЕХАЛИ...интересно,  что потом, говорили об этом эпизоде  настоящие танкисты,побывавшие в бою ? А ведь по сути этот фильм - что-то вроде компьютерного моделирования тех лет, да и  отсутствие выучки войск сказалось в первые же дни войны...,учились уже у немцев (как прежде у турок,шведов,французов,англичан,тех же немцев) .  Да и трактористы бывают разные...особенно сейчас.

#2820 15.04.2017 19:55:39

Амба
Гость




Re: Танковая война 1941-1945

Скучный Ёж написал:

#1153600
Он говорит про игры для школьников и думает что это как реальный учебный симулятор/тренажер - блаженный, что с него взять.
Но Ваш-то ответ получается в том же духе.

Изначально я задал Асандру вопрос- какие факторы он собирается учитывать предлагаемом им компьютерном моделировании, но ответа так и не дождался,ну а дух общения - каков оппонент, такие и ответы...

#2821 15.04.2017 20:33:34

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Танковая война 1941-1945

Амба написал:

#1153602
Смотрели старый советский фильм "Если завтра война .." ? Если смотрели, помните кадры, где танк получив повреждение останавливается, механик не торопясь,деловито,через свой люк ( танк БТ) покидает машину,возврашается через пять минут -ВСЕ, ПОЕХАЛИ...интересно,  что потом, говорили об этом эпизоде  настоящие танкисты,побывавшие в бою ? А ведь по сути этот фильм - что-то вроде компьютерного моделирования тех лет, да и  отсутствие выучки войск сказалось в первые же дни войны...,учились уже у немцев (как прежде у турок,шведов,французов,англичан,тех же немцев) .  Да и трактористы бывают разные...особенно сейчас.

да примерно так же себя вели, но осмотрительно и со всякими дополнениями типа тряпки в масле пожечь над МТО - варианты?


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#2822 15.04.2017 20:46:59

AAG
Мичманъ
michman
Откуда: Москва
Трехпалубный танчик линкорного типа Pisez-1000
Сообщений: 4031




Re: Танковая война 1941-1945

Скучный Ёж написал:

#1153620
останавливается, механик не торопясь,деловито,через свой люк ( танк БТ) покидает машину,возврашается через пять минут -ВСЕ, ПОЕХАЛИ.

В фильме "На войне как на войне" ситуация была представлена очень похожая


"То strive, to seek, to find, and not to yield. / Стремиться, искать, находить, а не сдаваться." Альфред Лорд Теннисон

#2823 15.04.2017 21:04:04

shestow
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 527




Re: Танковая война 1941-1945

AAG написал:

#1153630
В фильме "На войне как на войне" ситуация была представлена очень похожая

Простите какая? когда командир (мл.л-т) вышел перед самоходкой, чтобы показать мехводу как надо выпонять его командирскуе тактическое решение прорваться за дымом? Извеняюсь, это что-то другое (ИМХО)...


Историю пишут разные люди, а лопата не обманет

#2824 15.04.2017 21:14:53

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Танковая война 1941-1945

shestow написал:

#1153642
Извеняюсь, это что-то другое

дальше к концу


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#2825 15.04.2017 21:24:33

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5765




Re: Танковая война 1941-1945

shestow написал:

#1153642
дальше к концу

К концу они гусеницу под огнем не одевали. Отложили до после боя.
В книге же после попадания они все (как принято) быстро из самоходки повыпрыгивали и, залегши, ждали что с ней дальше будет.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

Страниц: 1 … 111 112 113 114 115 … 271


Board footer