Сейчас на борту: 
jurdenis,
Prinz Eugen,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#51 06.07.2014 21:29:33

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10357




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Разумеется, результат возможного сражения  гадательный, но это была единственная возможность ФОМа сравнять свои силы с ГФ.

#52 06.07.2014 22:09:57

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Рид написал:

Оригинальное сообщение #843837
Не имею ввиду спорить с авторитетами, но хочется уточнить: каким образом было бы осуществлено это выведение из строя и насколько быстрым оно было бы (полчаса, час, два)? Всё же  с английской стороны там три ЛК типа Орион и три типа Кинг Джордж Пятый. Бронирование против германской 30,5 см там вполне вменяемое. Каковы оценки для выведения из строя, в смысле, сколько немцам нало попасть, чтобы  англ ЛК вышел из строя и стал бы целью для ЭМ? По моему скромному, не менее 20. При пяти процентах вероятности попадания  - это 40% боезапаса присутствовавших там шести немецких ЛК типов Кайзер\Кёниг.
Эта арифметика -обоснование моих сомнений в том, что быстро выведут из строя.

Давайте разыграем бой? Какой будет результат.

Рид написал:

Оригинальное сообщение #843837
Так что врядли был бы линейный бой 6 англ. ЛК

А если Битте попадет под раздачу германских ЛинКр, То Уоррендер пойдет помогать и попадет под главные силы ФОМ. Тогда бой будет уже кто кого.

Рид написал:

Оригинальное сообщение #843837
Думаю, у них просто не хватило бы боезапаса, чтобы драться с Джеллико, не говоря о повреждениях.

Когда Джеллико подойдет, то ФОМ будет уже на базе. Немцы не так глупы подставлять свой флот.

#53 06.07.2014 22:28:24

Рид
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #843908
Давайте разыграем бой?

У меня знаний не хватит.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #843908
А если Битте попадет под раздачу германских ЛинКр

Хиппер от Битти, вроде, далече был. Если б кто и встретился, то II эскадра англ ЛК с ФОМом. С другой стороны, кто там раздавать будет, а кто принимать - вопрос.

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #843908
Когда Джеллико подойдет, то ФОМ будет уже на базе.

Да, конечно. Вряд ли они будут хотеть встретится с Джеллико.

#54 06.07.2014 23:11:59

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Рид написал:

Оригинальное сообщение #843909
У меня знаний не хватит.

Сам такой же.

Рид написал:

Оригинальное сообщение #843909
Хиппер от Битти, вроде, далече был. Если б кто и встретился, то II эскадра англ ЛК с ФОМом. С другой стороны, кто там раздавать будет, а кто принимать - вопрос.

Я просто предлагал план такой:Зейдлиц, Дерфлингер, Мольтке и Гебен против Лин Кр Битте. Они начинают бой а главные силы подходят на помощь.

#55 07.07.2014 21:41:42

Рид
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #843933
Сам такой же.

И какой толк от наших игр в кораблики?

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #843933
Я просто предлагал план такой:Зейдлиц, Дерфлингер, Мольтке и Гебен против Лин Кр Битте. Они начинают бой а главные силы подходят на помощь.

Так это практически Ютланд: сначала на Юг, потом - на Север.

#56 07.07.2014 22:28:50

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Рид написал:

Оригинальное сообщение #844219
Так это практически Ютланд: сначала на Юг, потом - на Север.

Меня больше интересует сражения у Доггер банки. Не подскажите английские дредноуты на какой дистанции находились от Битта?

#57 07.07.2014 23:07:08

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10357




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #844237
английские дредноуты на какой дистанции находились от Битта?

Джеллико (I, II и IV эск. ЛК) шел на 19 у., соединился с Битти в 16.30 в точке 54*N - 4*E.

#58 08.07.2014 00:12:11

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Эд написал:

Оригинальное сообщение #844250
Джеллико (I, II и IV эск. ЛК) шел на 19 у., соединился с Битти в 16.30 в точке 54*N - 4*E.

Если бой был не в лучшую сторону для англичан. Например вышел из боя Лайон и Тайгер. Немецкие дредноуты подошли и вступили в бой.
То Джеллико, бросил на помощь 2 эскадру Орионов, а после с менее скоростными пошел на помощь.

#59 08.07.2014 08:32:45

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10357




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #844275
Немецкие дредноуты

?

#60 08.07.2014 16:08:40

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Дела вот такое: В 7.50 замечают погоню. РДО в штаб, ФОМ готовится к выходу в море. Дистанция 14 миль между Битте и Хиппером.
В 8.00 замечают что при следуют Лин.Кр. до базы 125 миль. Немцы начинают увеличивать ход до 25 узлов, англичане до 28 узлов. Старички отстают.
В 8.50 ФОМ вышел в море. Следуют полным ходом. Додредноуты отстают.(ФОМ идет 19-20узлов), Хиппер 25 узлов, Битте 28 узлов. Дистанция 10 миль. Расстояния до базы 100 миль. Британцы начинают пристрелку Лайон по Гебену. Немецкая эскадра начинает маневрировать, увеличивая дистанцию.

#61 08.07.2014 17:59:45

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10357




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #844443
Лайон по Гебену

Наверное, это надо в альтернативу.
В реале, когда Ингеноль вышел в море, Джеллико и Битти уже были далеко на севере. Правда, к Гельголанду выслали три ПЛ (Е 7, Е 4 и Е 11), но они никого не видели.

#62 08.07.2014 22:07:54

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Эд написал:

Оригинальное сообщение #844458
Наверное, это надо в альтернативу.

Я еще в начале спрашивал, какая причина нужна чтобы Гебен мог уйти до войны в германию и возможность его заменить Блюхером или другим кораблем на Средиземном море.
Кто мог приказать собрать в Германии Лин Кр на учения самые сильные до войны?

#63 09.07.2014 08:38:29

Эд
Адмиралъ, лучший исследователь 2009
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10357




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #844526
Кто мог приказать собрать в Германии Лин Кр на учения самые сильные до войны?

Разве что только кайзер. Этого , кстати, хотел Тирпиц, но "кайзер очень гордился нашей средиземноморской эскадрой".

#64 09.07.2014 14:46:13

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Эд написал:

Оригинальное сообщение #844611
"кайзер очень гордился нашей средиземноморской эскадрой".

А если бы Гебена заменить на Фон дер Танном? Возможен такой расклад.

#65 09.07.2014 15:20:58

H-44
Мичманъ
michman
Сообщений: 1831




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Интересно, в случае серьёзного ослабления брит. флота в результате поражения каковы будут действия Франции, будет ли союзный флот в Атлантике? А если это произойдёт до вступления в войну Италии не подтолкнёт ли это её присоединиться к Центральным державам в войне? Так что может быть судьба Европы решалась не на полях Шампани а в Северном море?

#66 09.07.2014 20:33:30

Рид
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #844730
А если бы Гебена заменить на Фон дер Танном?

Вы всё хотите нашему ЧФ жизнь облегчить...

#67 09.07.2014 21:49:35

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Рид написал:

Оригинальное сообщение #844794
Вы всё хотите нашему ЧФ жизнь облегчить...

Хотелось конечно облегчить ЧФ жизнь. Но больше хотелось понять возможности о небольшом разгроме в январе 1915г.
И возможности изменить ютланскогое сражения в пользу германии.

H-44 написал:

Оригинальное сообщение #844740
вступления в войну Италии не подтолкнёт ли это её присоединиться к Центральным державам в войне?

Было бы очень хорошо, если бы Итальянский флот объединился с Австро-Венгерским флотом против Франции. Тогда весь Французский флот воевал против объединенного флота, а англия воевала бы с Турцией. Следовательно больше кораблей ушло бы в Средиземное море. Это даст большие проблемы для британии.

#68 11.07.2014 23:31:53

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Эд написал:

Оригинальное сообщение #844458
Наверное, это надо в альтернативу.

Стопудово... читать интересно, но теме... в ее нынешнем раскладе место в "альтернативе" реально.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#69 12.07.2014 01:21:44

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #845523
Стопудово... читать интересно,

Давайте продолжим без альт истории.
Просто куда не посмотришь все ссылаются что идеальный бой мог быть 16 декабря 1914года.
А я подумал что шансы были у немцев сражение 24 января 1915году. Ведь поход был составлен на скорую руку. ФдТ встал на ремонт.
А если бы ФдТ  заменить на Гебен а Блюхер не брать в поход. Какие у немцев были шансы уйти от англичан?
Ведь сражения начали за 125 миль от Гельголанда. Если идти со скоростью 25 узлов по времени 5 часов, а если бы главные силы ФОМ вышел то они могли идти 18 узлов а это 7 часов. Шансы у немцев если бы Блюхер не шел были больше. Выбив 2 ЛинКр у Битти. А тут еще могли подойти главные силы ФОМ. Подойти добить подранки а после уйти назад. И главные силы британцев не смогли бы помощь Битти.

Отредактированно karl.78 (12.07.2014 01:35:57)

#70 12.07.2014 13:44:35

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #845580
Ведь сражения начали за 125 миль от Гельголанда. Если идти со скоростью 25 узлов по времени 5 часов, а если бы главные силы ФОМ вышел то они могли идти 18 узлов а это 7 часов.

А как насчет человеческого фактора? Кидать уголек беспрерывно почти на максимуме пять часов...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#71 12.07.2014 21:23:48

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #845679
А как насчет человеческого фактора? Кидать уголек беспрерывно почти на максимуме пять часов...

Согласен, не будут идти как немцы так и англичане. Если бы немцы кроме Лайона еще кого ни будь вы бели. А тем временем подошли главные силы ФОМ.  Будет хорошей победой если смогут уничтожить Лайон и Тайгер. А если в плен попадет какой нибудь старший офицер и расскажут, что британцы знали что немцы будут идти в этот район. То возможно немцы смогли бы узнать про свои коды.
У англичан рядом была 3 эскадра линкоров додредноутов. Может и их в кучу потрепют немцы.

Отредактированно karl.78 (12.07.2014 21:30:40)

#72 12.07.2014 22:43:27

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #845871
А если в плен попадет какой нибудь старший офицер и расскажут, что британцы знали что немцы будут идти в этот район.

Угу... ПМВ... они что его пытать будут?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#73 12.07.2014 23:27:22

karl.78
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Зачем пытать? Если помните во время Ютланского сражения от пленных англичан немцы узнали что рядом находятся главные силы британцев. Также могли узнать и после сражения у Доггер банки. Англичане не всегда умели держать язык за зубами.

#74 13.07.2014 02:30:16

Frantic
Гость




Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

Сумрак написал:

Оригинальное сообщение #845894
Угу... ПМВ... они что его пытать будут?

Существуют и гораздо более прогрессивные методы допроса, нежели паяльник и пасатижи. Грамотный специалист вполне может обойтись лишь методами психологического давления, которым не потдается лишь небольшой процент людей с исключительной устойчивостью к моральному давлению. Это вам подтвердят в ближайшем отделении милиции, где большинство дел доводят до признательных показаний без применения дыбы, испанского сапога и пыток каленым железом.

Отредактированно Frantic (13.07.2014 02:36:44)

#75 13.07.2014 14:19:15

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Несколько вопросов по немецкому флоту ПМВ

karl.78 написал:

Оригинальное сообщение #845913
Зачем пытать? Если помните во время Ютланского сражения от пленных англичан немцы узнали что рядом находятся главные силы британцев. Также могли узнать и после сражения у Доггер банки. Англичане не всегда умели держать язык за зубами.

Немцы и так поняли, что противник "их читает". Ингеноль: Слишком редкое совпадение — наши крейсера встречают противника точно на рассвете. Похоже, что неприятель знал о нашей операции заранее   Ценкер: Также исходя из предыдущего опыта, не стала неожиданной информированность противника о нашем выходе.   Но в штабе все подозрения отмели.


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

Страниц: 1 2 3 4


Board footer