Сейчас на борту: 
Ars_K,
boxer,
Gunsmith,
John Smith,
krysa,
Mihael,
serezha,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 01.08.2014 11:33:13

istorik
Гость




БРТ/Т некоторых буксиров потопленых в 41-42 на Черноморско-Азовском ТВД

Добрый день. Я ещё не очень опытен, по сему вопросов много: где можно найти информацию о кол-ве БРТ/Т некоторых буксиров и не только:

Июль
13— рум. буксир«Саломио+ биржа, р-н Тульчи, б/ав.
15— рум. з/ч«Карл Кюхе», р-н Сулины, б/ав. Поднята.
?— рум. буксир«Церна», устье Дуная, ав.мина.
?— рум. буксир«Хемидон», там же, ав.мина.
?— рум. буксир«Бугаз», там же, ав.мина.
Август
1— рум. буксир«Амфгенс», там же, б/ав.
?— рум. моторный барказ«Узлин В», устье Дуная, ав.мина.

данные взяты из справочника Богатырев, Стрельбицкий Потери флотов противника на ТВД
возможно есть какой-то сайт или справочник в електронке, был бы рад, желательно что бы потом можно было сослаться на него.
В этом же справочнике некоторые буксиры, шхуны, сообщаются то с значениями в Т то в БРТ, как правильнее?
Возможно ли как-то унифицировать БРТ и Т, так как мне надо, желательно, одно число в БРТ
И последний вопрос, долго пытался найти в сети Хроника Великой Отечественной войны Советского Союза на черноморском театре Вып 1 и 2, если есть у кого файлом, буду благодарен если поделитесь, спасибо.

#2 03.08.2014 19:02:07

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: БРТ/Т некоторых буксиров потопленых в 41-42 на Черноморско-Азовском ТВД

В румынском трехтомнике об их флоте во ВМВ таких потерь нет. Думаю, эти сведения о потерях были в свое время получены от румынской стороны по линии союзной контрольной комиссии в 1945 г. У меня этого дела нет и достоверность этих данных я прокомментировать не могу. С К.Б. Стрельбицким можно связаться на форуме http://imf.forum24.ru/?1-12-0-00000063- … 1395913528 его ник - Моонзундец


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#3 03.08.2014 21:52:33

istorik
Гость




Re: БРТ/Т некоторых буксиров потопленых в 41-42 на Черноморско-Азовском ТВД

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #855363
В румынском трехтомнике об их флоте во ВМВ таких потерь нет. Думаю, эти сведения о потерях были в свое время получены от румынской стороны по линии союзной контрольной комиссии в 1945 г. У меня этого дела нет и достоверность этих данных я прокомментировать не могу. С К.Б. Стрельбицким можно связаться на форуме http://imf.forum24.ru/?1-12-0-00000063- … 1395913528 его ник - Моонзундец

Спасибо, а не могли бы Вы подсказать название того трехтомника
и по поводу Хроника Великой Отечественной войны Советского Союза на черноморском театре Вып 1 и 2, нет ли у Вас её в электронке? - спасибо

#4 03.08.2014 22:43:33

Фёдор 1979
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 180




Re: БРТ/Т некоторых буксиров потопленых в 41-42 на Черноморско-Азовском ТВД

istorik написал:

Оригинальное сообщение #855425
Спасибо, а не могли бы Вы подсказать название того трехтомника

http://s019.radikal.ru/i618/1408/0b/e5c82f8d2687t.jpg
Хроника в электронном виде есть, но объём у неё большой.

С уважением, Фёдор.

#5 04.08.2014 06:29:14

igor
Контр-адмиралъ, лучший исследователь Форума 2011
k-admiral
stasik3
Откуда: Киселевск
HSK 4 THOR
Сообщений: 5851




Вебсайт

Re: БРТ/Т некоторых буксиров потопленых в 41-42 на Черноморско-Азовском ТВД

Вряд ли стоит доверять этому справочнику в связи с наличием в нем огромного количества доказанных ошибок. Он славен и перевиранием названий, что сильно усложнит поиски, даже если упомянутые суда реально существовали.

#6 05.08.2014 21:24:48

Александр Клюев
Гость




Re: БРТ/Т некоторых буксиров потопленых в 41-42 на Черноморско-Азовском ТВД

istorik написал:

Оригинальное сообщение #854308
Добрый день. Я ещё не очень опытен, по сему вопросов много: где можно найти информацию о кол-ве БРТ/Т некоторых буксиров и не только:

Эх.... Придется забраться на антресоли, достать КТВ. Нашел я их в своё время. Дайте срок.

Страниц: 1


Board footer