Страниц: 1 … 338 339 340 341

#8476 18.10.2021 18:13:28

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

invisible написал:

#1520041
Надо полагать, историческая наука - это Вы?

Вы же её двигаете к новым горизонтам - видимо, и речь шла о Вас. Разве нет?
А я - консерватор и ретроград. И если написано о даровании чего-то применительно к фигуре ГИ, то я понимаю под этим то, что понимали под этим в конце 19 - начале 20 вв.

invisible написал:

#1520041
Есть такая штука - царское слово. ... Так и здесь.

Слово, о котором никто не знает, публичной силы не имеет.
Как, в таких случаях, говорили в Гражданскую войну: "Ваш мандат, товарищ!!"
И, если у Вас нет соответствующей бумаги, то все Ваши амбиции заканчиваются. Вариант, когда в качестве мандата выступал "Маузер" или "лимонка", мы здесь не рассматриваем.

invisible написал:

#1520041
Алексеев не принял достаточных мер и провалился.

Не затруднит, привести здесь даты, когда произошло нападение на рейде, и когда Алексеев стал ГК флота?

invisible написал:

#1520041
Теперь он доверяет Макарову больше, чем Алексееву. И причем здесь уставы и историческая наука?

Прямо по Жванецкому - "Всё! Тебе верю! Ему - нет!" )))
ПыСы Война. Флот. Армия. Действительно, при чем здесь военные уставы...? )))

#8477 19.10.2021 08:32:02

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

invisible написал:

#1520041
А разве оно было?

Да. Например в Порт-Артуре.

invisible написал:

#1520041
Если и Куропаткин, и Макаров напрямую контактируют с Петербургом, то зачем здесь пятое колесо?

Оттого, что вместо Алексеева роль главнокомандующего начинают исполнять в Петербурге - сама по себе необходимость в главнокомандующем никуда не девается. Это как раз к вопросу о том, что "Вообще не было никакой надобности в ГК сухопутными и морскими силами." - те задачи, которые не может решить Алексеев на месте, приходится решать в Петербурге.

invisible написал:

#1520041
Петербурга, ясное дело. Алексеев вообще советовал лихую атаку 2-мя корпусами, но Куропаткин поступил по-своему.

Если бы Куропаткин действительно имел возможность поступать по своему - Штакельберг со своим корпусом к Вафангоу бы вообще не поехал.

#8478 19.10.2021 17:51:45

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9555




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Мамай написал:

#1520047
Вы же её двигаете к новым горизонтам - видимо, и речь шла о Вас. Разве нет?
А я - консерватор и ретроград. И если написано о даровании чего-то применительно к фигуре ГИ, то я понимаю под этим то, что понимали под этим в конце 19 - начале 20 вв.

Я не претендую. Это вы тут заявляете об успехах исторической науки. :D

Мамай написал:

#1520047
Не затруднит, привести здесь даты, когда произошло нападение на рейде, и когда Алексеев стал ГК флота?

Вы буквоед? Кто командовал эскадрой во время атаки миноносцев.

Мамай написал:

#1520047
Слово, о котором никто не знает, публичной силы не имеет.
Как, в таких случаях, говорили в Гражданскую войну: "Ваш мандат, товарищ!!"
И, если у Вас нет соответствующей бумаги, то все Ваши амбиции заканчиваются. Вариант, когда в качестве мандата выступал "Маузер" или "лимонка", мы здесь не рассматриваем.

*sliv*

Reductor1111 написал:

#1520083
Да. Например в Порт-Артуре.

А поконкретней можно?

Reductor1111 написал:

#1520083
Оттого, что вместо Алексеева роль главнокомандующего начинают исполнять в Петербурге - сама по себе необходимость в главнокомандующем никуда не девается. Это как раз к вопросу о том, что "Вообще не было никакой надобности в ГК сухопутными и морскими силами." - те задачи, которые не может решить Алексеев на месте, приходится решать в Петербурге.

Логика просто жуть. Если всё решаем сами, то зачем это пятое колесо?

Reductor1111 написал:

#1520083
Если бы Куропаткин действительно имел возможность поступать по своему - Штакельберг со своим корпусом к Вафангоу бы вообще не поехал.

Вы спорите со мной или наоборот, подтвеждаете? *girl_sad*


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#8479 19.10.2021 20:15:18

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

invisible написал:

#1520115
А поконкретней можно?

Можно. Например передача флотом артиллерии в распоряжение сухопутных войск.


invisible написал:

#1520115
Логика просто жуть.

А что не так, если ведомственные интересы Командующего армии и Командующего флотом могут войти в противоречие друг с другом? Кто эти противоречия решать то будет кроме лица, обладающего правами главнокомандующего для армии и флота одновременно?


invisible написал:

#1520115
Если всё решаем сами, то зачем это пятое колесо?

Вот Куропаткина в октябре 1904 Главнокомандующим всеми сухопутными и морскими силами на ТВД и назначили. Никаких 5-х колес - все сам - и армия и флот (что осталось).


invisible написал:

#1520115
Вы спорите со мной или наоборот, подтвеждаете?

Что именно?

#8480 19.10.2021 21:36:40

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

invisible написал:

#1520115
Я не претендую. Это вы тут заявляете об успехах исторической науки.

Как же не претендуете, если у Вас, что не пост - то новое слово в исторической науке? Еще пару Ваших страниц в теме, и все учебники переписывать придется.

#8481 20.10.2021 17:19:56

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9555




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520118
Можно. Например передача флотом артиллерии в распоряжение сухопутных войск.

Попытка капитуляции флота? :D
А потом пришлось идти на бой с недостатком артиллерии? Жутко интересная штука вопреки решению ГК сохранить флот и в случае подхода японцев прорываться во Владик.

Мамай написал:

#1520119
Как же не претендуете, если у Вас, что не пост - то новое слово в исторической науке? Еще пару Ваших страниц в теме, и все учебники переписывать придется.

Вы что, судите о войне по советским учебникам? *shock ogo*

Reductor1111 написал:

#1520118
Вот Куропаткина в октябре 1904 Главнокомандующим всеми сухопутными и морскими силами на ТВД и назначили. Никаких 5-х колес - все сам - и армия и флот (что осталось).

Да. И таким макаром отняли у него 2-ю армию. :D
ПС. А что Куропаткин имел возможность связаться с блокированным в ПА флотом? *girl_sad*


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#8482 20.10.2021 20:50:52

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

invisible написал:

#1520157
Попытка капитуляции флота?
А потом пришлось идти на бой с недостатком артиллерии? Жутко интересная штука вопреки решению ГК сохранить флот и в случае подхода японцев прорываться во Владик.

Не угадали. Еще в апреле 1904 по приказу Наместника флот передавал армии орудия и пулеметы с боеприпасами и расчетами.


invisible написал:

#1520157
Да. И таким макаром отняли у него 2-ю армию.

Ужасы какия! И кто же этот негодяй, что вот так вот взял и подло отнял у самого Куропаткина посредством его назначения Главнокомандующим целую армию? И кому же ее отдали? И почему только вторую?


invisible написал:

#1520157
ПС. А что Куропаткин имел возможность связаться с блокированным в ПА флотом?

Ну вообще то помимо Порт-Артура корабли и суда РИФ еще и во Владивостоке имелись. Или вы об этом тоже не в курсе?

Отредактированно Reductor1111 (20.10.2021 21:43:32)

#8483 20.10.2021 23:20:41

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520180
Еще в апреле 1904 по приказу Наместника флот передавал армии орудия и пулеметы с боеприпасами и расчетами.

Вопрос в не в том что "передавали", а в том, что именно передали. Насколько помню с современных кораблей снимали минимум. В основном выгребали китайские запасы со складов и разоружали устаревшие корабли.

#8484 21.10.2021 07:22:53

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

veter написал:

#1520201
Вопрос в не в том что "передавали", а в том, что именно передали. Насколько помню с современных кораблей снимали минимум. В основном выгребали китайские запасы со складов и разоружали устаревшие корабли.

Нет, речь изначально шла о фактах взаимодействия армии и флота и о координации этого взаимодействия. Что именно передавали - в данном случае не важно.

#8485 21.10.2021 11:24:16

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520206
Нет, речь изначально шла о фактах взаимодействия армии и флота

Изначально вопрос был даже шире. А именно - на чем мы должны основывать наши представления о рассматриваемых исторических событиях - на исторических источниках или на "исторических фантазиях" и вольных интерпретациях?

#8486 21.10.2021 17:34:25

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9555




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520180
Не угадали. Еще в апреле 1904 по приказу Наместника флот передавал армии орудия и пулеметы с боеприпасами и расчетами.

У меня все ходы (приказы) записаны. Не было такого. Зато был следующий.

Спойлер :

Reductor1111 написал:

#1520180
Ужасы какия! И кто же этот негодяй, что вот так вот взял и подло отнял у самого Куропаткина посредством его назначения Главнокомандующим целую армию? И кому же ее отдали? И почему только вторую?

Ну 1-ю ему то оставили. :)

Reductor1111 написал:

#1520180
Ну вообще то помимо Порт-Артура корабли и суда РИФ еще и во Владивостоке имелись. Или вы об этом тоже не в курсе?

Побитые и покалеченные? Рюрика вы тоже имеете ввиду? :)

Мамай написал:

#1520214
Изначально вопрос был даже шире. А именно - на чем мы должны основывать наши представления о рассматриваемых исторических событиях - на исторических источниках или на "исторических фантазиях" и вольных интерпретациях?

Полностью согласен. В ваших постах было много литературного творчества. Даже Жванецкого вспомнили, интересно очень. Вы, кстати, романы не пишете?

Отредактированно invisible (21.10.2021 17:55:00)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#8487 21.10.2021 19:53:29

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

invisible написал:

#1520245
У меня все ходы (приказы) записаны. Не было такого.

Неужели? А тот ход, который изложен в первом томе работы исторической комиссии по описанию действий флота на страницах с 582 по 585 и  586 почему не записали?


invisible написал:

#1520245
Ну 1-ю ему то оставили.

И как же так получилось, если при назначении Куропаткина Главнокомандующим этой армии еще в природе не существовало, а когда спустя две недели она в рамках реорганизации появилась, то вместе со второй и третьей под руководством того же самого Куропаткина и оказалась? Так кто у кого когда и что отнял?


invisible написал:

#1520245
Побитые и покалеченные?

Книгу Егорьева про ВОК сами найдете? Или дальше будете ваньку валять?


invisible написал:

#1520245
Рюрика вы тоже имеете ввиду?

Вам даты гибели Рюрика и назначения Куропаткина Главнокомандующим прямо сюда написать надо, чтобы вы мне таких глупых вопросов больше не задавали?

#8488 21.10.2021 22:53:25

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520206
Что именно передавали - в данном случае не важно.

*hysterical* *shock ogo*
Передать пушки с Забияки, ЕМНИП его одним из первых разоружили или снимать 6" или 75мм Кане - разницы нет? Главное факт передачи зафиксировать, я правильно вас понял?

#8489 22.10.2021 07:03:13

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

veter написал:

#1520269
Передать пушки с Забияки, ЕМНИП его одним из первых разоружили или снимать 6" или 75мм Кане - разницы нет? Главное факт передачи зафиксировать, я правильно вас понял?

Неправильно - разговор шел о координации взаимодействия между армией и флотом и о том, кому эту координацию осуществлять. В связи с этим пример такого взаимодействия я привел. А если для вас передача артиллерии с Забияки примером взаимодействия между армией и флотом не является и вам не известно, что еще тогда передал флот армейцам - это не мои проблемы.

#8490 23.10.2021 17:00:23

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9555




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520252
Неужели? А тот ход, который изложен в первом томе работы исторической комиссии по описанию действий флота на страницах с 582 по 585 и  586 почему не записали?

Не вижу никакой конкретики.

Reductor1111 написал:

#1520252
И как же так получилось, если при назначении Куропаткина Главнокомандующим этой армии еще в природе не существовало, а когда спустя две недели она в рамках реорганизации появилась, то вместе со второй и третьей под руководством того же самого Куропаткина и оказалась? Так кто у кого когда и что отнял?

Была одна армия. По предложению ГК Алексеева, уходящего в отставку, её разделили на 2, причем для командования 2-й армией прислали царского любимчика Гриппенберга, который позорно дезертировал после первых боевых неудач.

Reductor1111 написал:

#1520252
Книгу Егорьева про ВОК сами найдете? Или дальше будете ваньку валять?

Мне кажется, что это вы его не читали. Иначе бы знали, что после поражения 1 августа ВОК стал небоеспособен и прекратил активную деятельность. Чем же было командовать Куропаткину? *shock ogo*

Reductor1111 написал:

#1520276
В связи с этим пример такого взаимодействия я привел.

Это пример разоружения флота, усердно критикуемый в литературе.
Какой пример взаимодействия, когда флоту приказано было уходить во Владик еще до подхода японцев к ПА? *haha*


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#8491 23.10.2021 17:13:04

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9555




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

veter написал:

#1520269
Передать пушки с Забияки, ЕМНИП его одним из первых разоружили или снимать 6" или 75мм Кане - разницы нет? Главное факт передачи зафиксировать, я правильно вас понял?

Там еще Ангару разоружили за ненадобностью, превратив её в госпитальное судно Москва.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#8492 23.10.2021 19:36:30

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

invisible написал:

#1520343
Не вижу никакой конкретики.

Извините, я не окулист. У кого глаза нормально видят - тот сможет там прочитать и про орудия, и про пулеметы и про снаряды и про роль Алексеева в их передаче.


invisible написал:

#1520343
Была одна армия. По предложению ГК Алексеева, уходящего в отставку, её разделили на 2, причем для командования 2-й армией прислали царского любимчика Гриппенберга, который позорно дезертировал после первых боевых неудач.

Где же вы эту ересь вычитали?
Даю справку - реорганизация Маньчжурской армии была произведена 28 октября 1904 (спустя две недели после снятия Алексеева с должности и замены его Куропаткиным) по приказу Главнокомандующего (Куропаткина) путем распределения всех имеющихся частей на 3 (прописью - Три) армии, причем все командующие этими армиями (да, и Гриппенберг внезапно тоже) были напрямую подчинены Главнокомандующему (да, Куропаткину) и назначены на должность его приказами.


invisible написал:

#1520343
Мне кажется, что это вы его не читали. Иначе бы знали, что после поражения 1 августа ВОК стал небоеспособен и прекратил активную деятельность. Чем же было командовать Куропаткину?

Я то читал. И знаю, что 13 октября "Громобой в залив Посьет ходил с батальоном пехоты на борту, а "Россия" 20 ноября в строй вошла. Плюс миноносцы. Плюс транспорты. Плюс (с 1905 года) подводные лодки. Все водоплавающее, что во Владивостоке имелось - все под начало Куропаткину и отдали.


invisible написал:

#1520343
Какой пример взаимодействия, когда флоту приказано было уходить во Владик еще до подхода японцев к ПА?

Да, такой вот пример - Главнокомандующий приказал взаимодействовать и от этого случилось взаимодействие. И не мешайте все в кучу - никто в апреле флоту не приказывал уходить во Владивосток.

#8493 24.10.2021 16:58:08

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9555




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520357
Извините, я не окулист. У кого глаза нормально видят - тот сможет там прочитать и про орудия, и про пулеметы и про снаряды и про роль Алексеева в их передаче.

Вы хитрец. Если хотите что-то доказать, нужно выложеть в студию документ.

Reductor1111 написал:

#1520357
Даю справку - реорганизация Маньчжурской армии была произведена 28 октября 1904 (спустя две недели после снятия Алексеева с должности и замены его Куропаткиным) по приказу Главнокомандующего (Куропаткина) путем распределения всех имеющихся частей на 3 (прописью - Три) армии, причем все командующие этими армиями (да, и Гриппенберг внезапно тоже) были напрямую подчинены Главнокомандующему (да, Куропаткину) и назначены на должность его приказами.

Это документ? Или вы какой-то лит источник используете? Гриппенберг подчинялся Куропаткину чисто формально. Неужели это Куропаткин отослал его в Питер с жалобой царю на самого себя? Дескать, ограничивал его полномочия.  :D

Reductor1111 написал:

#1520357
Я то читал. И знаю, что 13 октября "Громобой в залив Посьет ходил с батальоном пехоты на борту, а "Россия" 20 ноября в строй вошла. Плюс миноносцы. Плюс транспорты. Плюс (с 1905 года) подводные лодки. Все водоплавающее, что во Владивостоке имелось - все под начало Куропаткину и отдали.

Вы по карте видели, где этот Посьет находится? Часом не рядом со Владиком? Громобой, что в боевой рейд выходил? Или  ждал ремонта, поскольку во Владике всего 1 док, а покалеченных корабля 3?.

Reductor1111 написал:

#1520357
Да, такой вот пример - Главнокомандующий приказал взаимодействовать и от этого случилось взаимодействие. И не мешайте все в кучу - никто в апреле флоту не приказывал уходить во Владивосток.

Феерично. В апреле надо полагать японская армия уже стояла у стен Артура. *haha*


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#8494 24.10.2021 18:24:40

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

invisible написал:

#1520414
Вы хитрец. Если хотите что-то доказать, нужно выложеть в студию документ.

Ну раз вы вообще не в курсе о существовании работы исторической комиссии по описанию действий флота в РЯВ - готов пойти навстречу. Мне скрывать нечего:
https://runivers.ru/bookreader/book1713 … 1/mode/1up
https://runivers.ru/bookreader/book1713 … 5/mode/1up


invisible написал:

#1520414
Это документ? Или вы какой-то лит источник используете? Гриппенберг подчинялся Куропаткину чисто формально. Неужели это Куропаткин отослал его в Питер с жалобой царю на самого себя? Дескать, ограничивал его полномочия.

https://runivers.ru/bookreader/book1007 … 6/mode/1up
Вот, я свои источники предоставил - теперь ваша очередь раскрыть те источники, в которых вы почерпнули леденящую душу историю с отъемом 2 армии у Куропаткина в момент его назначения Главнокомандующим, а заодно и тайны непростых взаимоотношений Куропаткина с Гриппенбергом. Заранее благодарен.


invisible написал:

#1520414
Вы по карте видели, где этот Посьет находится? Часом не рядом со Владиком? Громобой, что в боевой рейд выходил? Или  ждал ремонта, поскольку во Владике всего 1 док, а покалеченных корабля 3?.

Скажите, я правильно вас понял, что если крейсер вышел в Посьет, а не к Цусиме, то Куропаткин должен был немедленно отказаться от той роли Командующего флотом, которая была на него возложена и что раз во Владивостоке всего один док на три неисправных корабля, то руководить их начальством никакой надобности нет?


invisible написал:

#1520414
Феерично. В апреле надо полагать японская армия уже стояла у стен Артура.

А вы случайно не в курсе, кто здесь выше на мое "В связи с этим пример такого взаимодействия я привел", относящееся к апрельской передаче орудий и боеприпасов, написал "Какой пример взаимодействия, когда флоту приказано было уходить во Владик еще до подхода японцев к ПА?" Может это все-таки вы были?
Короче, "мужчина - вы или туда или сюда - это ваше "туда-сюда" раздражает"!

Отредактированно Reductor1111 (24.10.2021 18:34:33)

#8495 24.10.2021 18:31:10

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520418
Короче, "мужчина - вы или туда или сюда - это ваше "туда-сюда" раздражает"!

Зато как им Фавел славно заходит :)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#8496 24.10.2021 18:43:36

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Nemo-800 написал:

#1520420
Зато как им Фавел славно заходит

А что - мой собеседник уже где-то делился впечатлениями по этому поводу?

#8497 24.10.2021 19:54:51

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520423
А что - мой собеседник уже где-то делился впечатлениями по этому поводу?

Ну я немного беспчвенно обвинил, просто глядя на массовое умиление его творчеством...


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#8498 25.10.2021 17:27:08

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9555




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Reductor1111 написал:

#1520418
А вы случайно не в курсе, кто здесь выше на мое "В связи с этим пример такого взаимодействия я привел", относящееся к апрельской передаче орудий и боеприпасов, написал "Какой пример взаимодействия, когда флоту приказано было уходить во Владик еще до подхода японцев к ПА?" Может это все-таки вы были?
Короче, "мужчина - вы или туда или сюда - это ваше "туда-сюда" раздражает"!

Ясно. Очередное трепло. Гуляйте.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#8499 25.10.2021 20:03:29

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

1

invisible написал:

#1520443
Ясно. Очередное трепло. Гуляйте.

Согласен, формулировка "Очередное трепло" вам действительно к лицу, поскольку никакого промыслового значения в обсуждаемых вопросах вы и в самом деле не имеете. :D

#8500 27.10.2021 18:05:13

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9555




Re: Первые месяцы войны: Макаров, Старк и другие. (И снова о "пересветах").

Ну черная метка от бобра не всякому дается. *tongue harhar*


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

Страниц: 1 … 338 339 340 341


Board footer