Сейчас на борту: 
Reductor1111,
shuricos,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 11

#151 28.01.2015 12:29:03

vov
Гость




Re: Против японской пропаганды

Konstan написал:

#913981
никакого документа о каком-бы то ни было СОЮЗЕ между СССР и Германией нет и исторической науке он не известен. Были: Договор о ненападении между Германией и Советским Союзом от 23 августа 1939 г. и Договор о дружбе и границе между СССР и Германией от 28 сентября того же года

Именно. Это коллеге и замечено. Союза - не было.

Konstan написал:

#913981
документах немецкого военного командования на разгром Польши (план "Вайс", изложенный в директиве по стратегическому сосредоточению и развертыванию сухопутных войск от 15 июня 1939 г.) никаких совместных действий ни с кем не предполагается. Советские документы на поход в Западную Украину и Белоруссию (директивы Народного комиссара обороны СССР № 16633 и 16634 от 14 сентября 1939 г. «О начале наступления против Польши») также не содержат указаний на взаимодействие с какими-либо иностранными армиями. Поэтому говорить о каких то "совместных действиях" СССР и Германии по "уничтожению" Польши можно только полностью игнорируя эти общедоступные и широко известные факты.

И это совершенно верно.

Коллеге надо посоветовать определиться, о чем речь: об истории, или все же о пропаганде? В данном случае, либерального толка:-).

Inctructor написал:

#914049
Именно с крейсерами типа «Аретьюза» и связано происхождение странного термина «лёгкий крейсер».

В принципе - да.
Но "глобальная переклассификация" состоялась чуть позже, в 1911-м.

Inctructor написал:

#914049
Не все, только те, которые вошли в крейсерские эскадры.

Это верно - в начальной стадии этого процесса.
А потом так:

Inctructor написал:

#914049
Выведенные в резерв оставались как были . По мере выхода из резерва их переводили в новые классы.

И в конце войны даже старинные кр-ра 3-го класса фигурировали в Jane как Old light cruisers.

#152 28.01.2015 13:11:12

vov
Гость




Re: Против японской пропаганды

БМВадимка написал:

#914088
если хочется Дюнкерк- это, вроде, Сталинград ближе.

скорее, Тамань? Севастополь? (Если говорить о последней стадии.)

БМВадимка написал:

#914090
2. Время требует углубиться в себя. Оно не требует опроститься до невозможности. Не упрощайте.

Не буду.

БМВадимка написал:

#914090
vov написал:#913898Если пошукать по либералам... Вот покойница бабоЛеро была покрепче любого Абакуса.Не совсем понял, о ком Вы.

Героев надо знать в лицо. Валерия Новодворская. Это как бы ее официальная кличка в Инете.

БМВадимка написал:

#914090
Однако что- то беспокоит меня: слишком часто (начиная с меня) всуе А. поминается. Не к добру.

Дык это Вы сами и стартовали:

БМВадимка написал:

Мне, по крайней мере, отечественный аналог Абакуса неизвестен.

БМВадимка написал:

#914088
Далеко Вам до Абакуса.

Так что... Самовызов демона?:-)

БМВадимка написал:

#914090
Как показывает текст выше- еще какой. (Одобрительно говорю).

Радует. Люблю иногда понести всякое-якое. Раньше - после стакана, теперь вот всухую... :-(

БМВадимка написал:

#914090
Помним. Именно этот момент в Вашем отношении и служит "пробным камнем". Доказали, так сказать.

Да не люблю я, когда людей дерьмом поливают. Тем более, тех, кто ответить не может.

БМВадимка написал:

#914090
(А то сейчас в Политпросвете бывший подельник агента США на правах ура- патриота виртуально громит врагов РФ и божится в верноподданности).

Это кто ж?

БМВадимка написал:

#914090
вне ожесточенности полемики Ваша позиция в данном вопросе кажется тому же Игорю Михайловичу разумно не лишенной взвешенности.

Так у меня с ним никакой полемики немае - по причине отсутствия оной:-) (Эк загнул, а?:-)
Мне его мнения тоже местами представляются вполне разумными. Его беда в том, что он сам скатился на определенный уровень, до совершенно подзаборного и малограмотного напарника, вот и остался, так сказать, с ним на пАру. Избрав остальной мир исключительно в качестве опасной внешней среды, нашпигованной врагами. Что по-своему комфортно, но неперспективно:-)

БМВадимка написал:

#914090
Ну, что за лесть- Вам не идет.

Пачему лесть? Это констатация.

БМВадимка написал:

#914090
Тем более не совсем и верно по содержанию. В школах есть как ученики, так и учителя. А вне школ- авторы учебников

"Школа" - в академическом смысле.

#153 28.01.2015 14:24:25

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Против японской пропаганды

Если я правильно помню СССР и Германия были не единственными государствами имеющими пакт о ненападении.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#154 28.01.2015 14:51:32

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Против японской пропаганды

vov написал:

#914166
скорее, Тамань? Севастополь? (Если говорить о последней стадии.)

Не очень понял. Что с чем Вы сравнивать решили? (Оппонент предлагал Киевский "котел"). Дюнкерк с Севастополем? Севастополь- значительная победа немцев, кто же отрицает с самых что ни на есть сталинских времен. Но- общего мало. Возражения все те же- несопоставимый (пока и в особенности на данном ТВД) боевой опыт; несопоставимый результат. Одно дело- временная оккупация полуострова, другое- захват в итоге бОльшей (в демографическом и экономическом смысле) части континента. Временное поражение части ВС одной страны или ликвидация ВС ряда гос-в, с включением в собственную "орбиту" территорий и потенциала многих из них.
Но хотите сравнить- давайте сравним. Севастополь пал в результате штурма (штурмов); Дюнкерк "рассосался"- мало общего (я уже не раз обращал внимание- военно- морская специфика Форумов часто приводит к удивительнейшим взглядам участников на сухопутные ТВД).

vov написал:

#914166
Валерия Новодворская. Это как бы ее официальная кличка в Инете.

О Господи. Нет, только не это! (Я не поклонник ее борьбы, посему ни кличек, ни явок не знаю. А что, она тоже, как А. (не будем называть вслух) платно бесчинствовала на сайтах, уже американских? Бедные американцы).

vov написал:

#914166
Дык это Вы сами и стартовали:

Не отрицаю и признаю; но желаю одолеть слабость и других к тому призываю. Забыть навсегда.
И чего он мне вспоминается? Не к добру.

vov написал:

#914166
Да не люблю я

Понимаем, понимаем. Мотивы здесь вторичны; главное- результат.

vov написал:

#914166
Это кто ж?

Да господин Гроссе. Бывший гроза Руднева, а ныне ужас для всех укропов. Я, как украинец, в ужасе- убьет, убьет непременно насмерть! (Думает, у нас скриншотов нет заверенных и все забыто).

vov написал:

#914166
Избрав остальной мир исключительно в качестве опасной внешней среды, нашпигованной врагами. Что по-своему комфортно, но неперспективно:-)

Знаете, про скОльких персонажей это можно утверждать, причем с куда бОльшим правом? Только Вы защищать их броситесь...

vov написал:

#914166
"Школа" - в академическом смысле.

Ах, вот Вы о чем? Я снова подумал плохо, виноват.
Да, есть немного чем гордиться. И моя, так сказать, школа. Работаем.

#155 28.01.2015 16:59:00

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

А теперь давайте вспомнить какой резерв по глубине территории имела Франция и какой резерв по глубине территории имел СССР. И что для Франции было смертельно, то для СССР привело всего лишь к потери части территории. При этом сам блицкриг в итоге выдохся именно за счет использования СССР превосходящих ресурсов, а не полководческих талантов советского руководства.

Отредактированно Вячеслав27 (28.01.2015 16:59:15)

#156 28.01.2015 17:02:47

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#914249
теперь давайте вспомнить какой резерв по глубине территории имела Франция и какой резерв по глубине территории имел СССР. И что для Франции было смертельно, то для СССР привело всего лишь к потери части территории.

Из этого проистекает, что ответа на вопрос по поводу германо-советского парада в Риге не воспоследует?

#157 28.01.2015 17:05:34

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#914249
При этом сам блицкриг в итоге выдохся именно за счет использования СССР превосходящих ресурсов, а не полководческих талантов советского руководства.

Так что там по германо-советской встрече на Висле? Дату и место озвучите? Или в пистополы метите?

#158 28.01.2015 19:06:03

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

XXXanderST написал:

#911412
Украинский язык не древний-придуман около 100 лет назад Австро-Венгерскими спецслужбами

Традиционную схему в самом общем виде я вам изложил выше. Она состоит в том, что примерно в Х в. имелся единый древнерусский язык, он же восточнославянский, из которого со временем путем разветвления, развития каких-то различий произошли три современных восточнославянских языка: русский, украинский, белорусский. А в каждом из этих трех языков по традиционной же схеме имеются еще более тоненькие ветви. В русском языке имеется, скажем, вологодский, архангельский, новгородский, курский говор, сибирские говоры и т. д. На Украине также можно выделить целый ряд говоров; то же и в Белоруссии. А внутри, например, блока вологодских говоров выделяются еще маленькие группки каких-то районов или даже иногда отдельных деревень. Вот такое дерево, которое ветвится от мощного ствола до самых мелких веточек в конце.

http://scisne.net/a1266
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 … 0%B8%D1%87
Так что украинский язык такой же полноправный наследник восточнославянского языка как и русский язык.
Дайте сейчас угадаю ваш ответ. "Этот лингвист американский шпион и агент госдепа, получающий деньги за развал России!" Угадал?

Отредактированно Вячеслав27 (28.01.2015 19:15:25)

#159 28.01.2015 19:41:50

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

FWI написал:

#914254
Так что там по германо-советской встрече на Висле? Дату и место озвучите? Или в пистополы метите?

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4706451

17 сентября Красная Армия под пропагандистский вой об освобождении братских народов Западной Украины и Западной Белоруссии вторглась в  Польшу , начав наступление навстречу уже подходившим к Варшаве немецким войскам. (Много пишут о  встрече  на Эльбе в апреле 1945 года, но совсем не пишут о  встрече   на   Висле  в сентябре 1939 года, когда русские и немецкие войска, который уже раз в истории,  разодрали   Польшу  пополам).

http://www.istmira.com/istnovei/tallins … d/page/62/
так что в пистополы метите вы и очень успешно.

Отредактированно Вячеслав27 (28.01.2015 19:48:02)

#160 28.01.2015 20:23:54

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6062




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#914310
Так что украинский язык такой же полноправный наследник восточнославянского языка как и русский язык.Дайте сейчас угадаю ваш ответ. "Этот лингвист американский шпион и агент госдепа, получающий деньги за развал России!" Угадал?

Да нет.В принципе в посте все верно.Сам по себе язык не означает формирование новой нации.Вон Китайци разных диалектов не понимают друг друга их только письменность обьединяет.Но это не говорит о том что Китайцы не нация.В то же время Швецария исторически формировалась как государство где жили люди говорящие на разных языках Французком Немецком итд.Но все равно Швейцарцы единая нация.


Я как то подзаеекался охееревать

#161 28.01.2015 20:29:09

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

jurdenis написал:

#914327
Да нет.В принципе в посте все верно.Сам по себе язык не означает формирование новой нации.Вон Китайци разных диалектов не понимают друг друга их только письменность обьединяет.Но это не говорит о том что Китайцы не нация.В то же время Швецария исторически формировалась как государство где жили люди говорящие на разных языках Французком Немецком итд.Но все равно Швейцарцы единая нация.

Украинцы - отдельная нация?

Отредактированно Вячеслав27 (28.01.2015 20:29:25)

#162 28.01.2015 20:55:31

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Против японской пропаганды

БМВадимка написал:

#913790
Мне, по крайней мере, отечественный аналог Абакуса неизвестен.

Отечественным аналогом Абакуса должен быть уроженец США, техасский сепаратист, который эмигрировал в Россию и отсюда ходит сраться на американские форумы. Долго искать такого будете :D


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#163 28.01.2015 20:57:50

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#914249
А теперь давайте вспомнить какой резерв по глубине территории имела Франция и какой резерв по глубине территории имел СССР.

А заодно вспомним ВВП этих двух стран, состояние промышленности, образование населения и пр.

Вячеслав27 написал:

#914329
Украинцы - отдельная нация?

Может вы в политпросвет пойдете?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#164 28.01.2015 21:33:21

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1948




Re: Против японской пропаганды

Олег написал:

#914347
    Вячеслав27 написал:

    #914249
    А теперь давайте вспомнить какой резерв по глубине территории имела Франция и какой резерв по глубине территории имел СССР.

А заодно вспомним ВВП этих двух стран, состояние промышленности, образование населения и пр.

Достаточно вспомнить, что на момент начала немецкого наступления Франция находилась в состоянии войны уже более восьми месяцев.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#165 28.01.2015 22:19:05

han-solo
Гость




Re: Против японской пропаганды

Олег написал:

#914343
Отечественным аналогом Абакуса

Ой,а оно надо вспоминать этого агента-неудачника?Пусть себе туалеты в Ленгли моет,не отвлекайте его,парень облажался...

#166 28.01.2015 22:20:19

han-solo
Гость




Re: Против японской пропаганды

И снова вопрос:это тема точно про "Юбари"?А то я стесняюсь об этом корабле поговориь здесь.

#167 29.01.2015 09:17:11

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#914320
так что в пистополы метите вы и очень успешно.

Э, нет, голубчик. Так дело не пойдет. Цитировать тупое вранье тут не прокатит.
Точную дату, место и номера воинских частей Германии и СССР якобы встретившихся на Висле назвать можете? Нет, не можете. Следственно - пистопол.
Кстати, а с Ригой даже такого вранья накопать не удалось, да? Пистопо-о-ол.

#168 29.01.2015 09:17:48

FWI
Гость




Re: Против японской пропаганды

han-solo написал:

#914403
И снова вопрос:это тема точно про "Юбари"?А то я стесняюсь об этом корабле поговориь здесь.

Нет же. Эта ветка про пропаганду.

#169 29.01.2015 09:21:29

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Против японской пропаганды

Вячеслав27 написал:

#914249
А теперь давайте вспомнить какой резерв по глубине территории имела Франция и какой резерв по глубине территории имел СССР.

Это Вы считаете с заморскими территориями? Да, мал СССР; сам не пойму, как мы с немцами справились...
Про военный опыт и потенциал- Вам уже и без меня ответили. Я только про "резерв по глубине" замечу. Это понятие абстрактное. Если цепляться за каждый рубеж, а в каждом подходящем городе драться, как в Берлине- это будет одна глубина территории. Если сдавать все на свете- "только Париж не ломайте!"- другая. Хотя замечание несущественное. Франция в любом случае не Ватикан. (П.С. А что, Германия больше Франции в десять раз, да? Тогда почему французы за неделю ее не захватили? Видать, не в расстояниях дело).

Олег написал:

#914343
Отечественным аналогом Абакуса должен быть уроженец США, техасский сепаратист, который эмигрировал в Россию и отсюда ходит сраться на американские форумы.

Совершенно верно. Вот если Сноуден на деньги ФСБ возьмется, будет что- то подходящее. Если, конечно, задора хватит. А то сонный он какой- то.

Олег написал:

#914347
Может вы в политпросвет пойдете?

Не, нельзя нам, украинцам, туда. Там патриоты зверствуют, за неимением укропов уже друг друга едят. Даже господину Стерегущий (уж на что правоверный патриот нынче) досталось.

han-solo написал:

#914403
И снова вопрос:это тема точно про "Юбари"?

Вы читать, извините, умееете?
Первое сообщение в теме "Против японской пропаганды":
"написать аргументированные мнения ПРОТИВ японской агитки о крейсере Yubari! Простой аргумент в виде статьи 354.1 УК РФ не принимают За что тогда воевали?"
Эта тема точно про:
1) аргументированные мнения ПРОТИВ;
2) японские агитки;
3) статьи 354.1 УК РФ;
4) За что тогда воевали?
Юбари здесь дело десятое, просто вопиющий пример.

#170 29.01.2015 12:05:09

han-solo
Гость




Re: Против японской пропаганды

FWI написал:

#914494
Нет же. Эта ветка про пропаганду.

БМВадимка написал:

#914496
Вы читать, извините, умееете?Первое сообщение в теме "Против японской пропаганды": "написать аргументированные мнения ПРОТИВ японской агитки о крейсере Yubari! Простой аргумент в виде статьи 354.1 УК РФ не принимают За что тогда воевали?"Эта тема точно про:1) аргументированные мнения ПРОТИВ;2) японские агитки;3) статьи 354.1 УК РФ;4) За что тогда воевали?Юбари здесь дело десятое, просто вопиющий пример.

Уважаемые FWI и БМВадимка,спрасибо за разьяснения!Про "Юбари" буду молчать как рыба об лёд.:(

#171 29.01.2015 13:31:27

vov
Гость




Re: Против японской пропаганды

БМВадимка написал:

#914194
Не очень понял. Что с чем Вы сравнивать решили? (

Операции по вытеснению(?:-) побитой армии с эвакуацией (попытками оной) морем. Можно еще добавить эвакуацию немцев из Крыма.

БМВадимка написал:

#914194
Одно дело- временная оккупация полуострова, другое- захват в итоге бОльшей (в демографическом и экономическом смысле) части континента.

Дюнкерк-то - "захват в итоге бОльшей (в демографическом и экономическом смысле) части континента"? Ну и исторические аллюзии у Вас. Завидую от души. :-)

БМВадимка написал:

#914194
хотите сравнить- давайте сравним. Севастополь пал в результате штурма (штурмов); Дюнкерк "рассосался"- мало общего

Я пИсал - конечная стадия борьбы за Севастополь.

БМВадимка написал:

#914194
О Господи. Нет, только не это! (Я не поклонник ее борьбы, посему ни кличек, ни явок не знаю. А что, она тоже, как А. (не будем называть вслух) платно бесчинствовала на сайтах

А то! Тётя была на полном довольствии. Работала она только в заключении и - немного - в молодости. Потом же исключительно несла хню, при этом не бедствуя. Профессиональный борец (борчиха? :-) "за права чээка" - это вам не ... он собачий.
Зря пренебрегаете. Вот, нет её, и... А то, раньше, когда ненароком начиналось заражение либэральными думками, то, бывало, найдешь последнее изречение или интервью - и мгновенно, как рукой сняло. Как упсарин у пса... 
Даже мелькала мысль, что содержат её на паях обе противоборствующие стороны:-)

БМВадимка написал:

#914194
Да господин Гроссе. Бывший гроза Руднева, а ныне ужас для всех укропов. Я, как украинец, в ужасе- убьет, убьет непременно насмерть! (Думает, у нас скриншотов нет заверенных и все забыто).

Типа, если "супротив Руднева", то должен быть автоматом про-жопто-блакитным? ИМХО, не обязательно это. Такие взгляды - отдельные штампики, их каждый набирает в свою идеологическую корзинку по-своему.
Коллега "критиковал", как он сам говорил, "из лучших побуждений". Думается, так и не раскаялся:-)

БМВадимка написал:

#914194
Знаете, про скОльких персонажей это можно утверждать, причем с куда бОльшим правом?

Ой ли? Примеров полной само-герметизации в пределах замкнутого пространства размером в сортир (и с тем же ароматом внутри) не так много. "Прочие персонажи" все же обычно вылезают со своими взглядами и мыслями во внешний мир.

БМВадимка написал:

#914194
Ах, вот Вы о чем? Я снова подумал плохо, виноват.

Не думайте обо мне плохо. Это неправильно. У меня взгляды правильные:-)

#172 29.01.2015 14:13:27

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Против японской пропаганды

vov написал:

#914617
Операции по вытеснению(?:-) побитой армии с эвакуацией (попытками оной) морем. Можно еще добавить эвакуацию немцев из Крыма.

Эвакуацию немцев- можно; с прочим по- прежнему не согласен. Почему, написал выше.

vov написал:

#914617
Дюнкерк-то - "захват в итоге бОльшей (в демографическом и экономическом смысле) части континента"?

Я тоже писАл о конечной стадии, коей был Дюнкерк.

vov написал:

#914617
Типа, если "супротив Руднева", то должен быть автоматом про-жопто-блакитным?

"Коготок увяз- всей птичке пропасть"

vov написал:

#914617
Думается, так и не раскаялся:-)

Успеет еще.
"Мой дед был два часа в подвале на Лубянке, и стал седым в неполных тридцать лет..."
Один мой кумир, лично знавший В.М.Абалакова, вспомнал, что тот часто вел беседы: "Коммунары взяли Бастилию- неужели мы не возьмем Лубянку?!" Вернувшись с этой самой Лубянки без зубов и, действительно, седой, он уже ничем, кроме альпинизма, не интересовался.

vov написал:

#914617
"Прочие персонажи" все же обычно вылезают со своими взглядами и мыслями во внешний мир.

Незаслуженно осуждаемые Вами историки флота тоже. Хотя особой необходимости не имеют- к ним сами достаточно "лезут". Удачный Вы, видимо, пример с "сортиром" выбрали. Много есть любителей поразглагольствовать этак через "фи!" насчет сортиров, типа "тема гальюнов нераскрыта". А приспичит- и побежал, сердешный, к спасительному...

vov написал:

#914617
Не думайте обо мне плохо. Это неправильно.

То же самое я имею сказать и про себя. Но Вы же не верите мне...

#173 29.01.2015 14:22:15

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Против японской пропаганды

БМВадимка написал:

#914194
Да господин Гроссе. Бывший гроза Руднева, а ныне ужас для всех укропов. Я, как украинец, в ужасе- убьет, убьет непременно насмерть! (Думает, у нас скриншотов нет заверенных и все забыто).

Ну и что, теперь ведь известно что потери людей и кораблей ничем не компенсированы, ну кроме небольшого расхода снарядов с японской стороны. Как минимум это должно вызывать вопросы, поскольку это худший достигнутый результат в боях РЯВ.
Удивляет скорее выбор пропаганды. Было ли это сделано намеренно (злонамеренно?) или случайно непонятно. Если намеренно то с какой целью. Прикрыть огрехи командования? Но после царя зачем. Во всяком случае это уже становится традицией. В настоящее время история 6 роты аналогичный пример.

han-solo написал:

#914403
И снова вопрос:это тема точно про "Юбари"?А то я стесняюсь об этом корабле поговориь здесь.

И не надо. Иначе пошлют. Далеко.

#174 29.01.2015 14:56:46

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Против японской пропаганды

Serg написал:

#914644
Ну и что, теперь ведь известно что потери людей и кораблей ничем не компенсированы, ну кроме небольшого расхода снарядов с японской стороны. Как минимум это должно вызывать вопросы, поскольку это худший достигнутый результат в боях РЯВ.

Да как Вам сказать... Тут речь о том, что у некоторых нет вопросов. У них ответы на все есть.
А так- ну, какие вопросы? "Варяг" попался в ловушку, которой заведомо не мог избежать. При том флаг Руднев японцам (как это делалось в упомянутых Сингапуре или на Уэйке) не вынес услужливо. Бой (наперед безнадежный) приняли. Особо не "блеснули"?- ТВД заштатный, держава не морская (если быть до конца честными), бой из первых первейший. Отдельные неувязки вполне объяснимы другой логикой, кроме тотальной трусости и измены-как оно и положено и по приличиям, и по закону. Трактовать "в пользу". Хотя реальная жизнь неидеальна. Мало ли кому где когда не повезло. Никто же "Худ" не песочит тут годами из темы в тему, как неумех, предателей и т.д. Неудача- это всегда в жизни есть. Разве что детали разобрать, именно что с точки зрения истории.
(Сугубо мое мнение).

Serg написал:

#914644
Удивляет скорее выбор пропаганды.

А у пропаганды- свои законы. И, кстати, "копание" в варяжских темах в большинстве случаев от истории очень далеко. Как раз голая пропаганда и есть. Спекуляции на послезнании (да еще каком! вековом!), когда фактический материал пропагандистскому противопоставляется- в лучшем случае. Этак что угодно вывернуть можно. Как вместо шахматной партии заявить "Контора пишет!" и фигурами кидаться. Тут противник заведомо мат не поставит. Особенно, если он давно умер.
Желающим бороться с "мифами" можно было бы взять что- то аналогичное японское; показать, что оно, в отличие от "Варяга", есть правда от первого слова до последенего... И получится, как с японскими асами на Халхин- Голе, где каждый из них больше советских самолетов истребил, чем у СССР вообще было. Такая она, пропаганда. Как разница между тощей жадной визгливой фотомоделью и ее же фотографией. Не судите людей строго- кроме материального, им нужно и духовное, а неграмотной крестьянской огромной стране (Вашей родной) нужно свое духовное. Не совсем английское, или рафинированно- РФ- интеллигентское.

Serg написал:

#914644
И не надо. Иначе пошлют. Далеко.

Ну, почему? Может, есть точные данные, какая гадость был этот Юбари. Велкам.

Отредактированно БМВадимка (29.01.2015 14:59:52)

#175 29.01.2015 15:12:10

Вячеслав27
Участник форума
Сообщений: 318




Re: Против японской пропаганды

FWI написал:

#914493
Э, нет, голубчик. Так дело не пойдет. Цитировать тупое вранье тут не прокатит.Точную дату, место и номера воинских частей Германии и СССР якобы встретившихся на Висле назвать можете? Нет, не можете. Следственно - пистопол.Кстати, а с Ригой даже такого вранья накопать не удалось, да? Пистопо-о-ол.

правильно я подумал, что вы тролль и пиздобол.

Страниц: 1 … 5 6 7 8 9 … 11


Board footer