Сейчас на борту: 
seaberserk,
Starracer,
SudoModelist.ru
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 8

#51 15.04.2015 22:35:19

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

Prinz Eugen написал:

#942208
Интересен корень проблемы.

Я думал о войне на море, как думаете возможно получить два крупных сражение между Англией и Германией. На подобии книги Дредноуты автора Контровского. Только реальней.

Вальдемар написал:

#942215
Если я не ошибаюсь, то автор темы выбрал себе ник в честь немецкого подводника. Так что - победа великой Германии.

Имя тут не причем. Я войну выиграть сможет и Россия. Честно пока не думал. Если была возможность, то имя свое поменял бы на Матусевича.

БМВадимка написал:

#942222
Пусть уж сам расскажет, действительно интересно.

А если предложить так.
В 22 июля 1916 году. Николай 2 решает снять Николая Николаевича с должности. Приезжает в ставку. И во время встречи происходит покушение. Николай2 погибает, Николай Николаевич тяжело ранет. Алексей еще не готов стать императором, временно назначают брата Николая 2, Михаила Александровича. После гибели Николая2 в стране стали волнения, и Михаил решил заключить перемирие с Германией.

#52 15.04.2015 23:14:24

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Первая мировая война началась 1915 году

Аскольд написал:

#942214
Т.е. немцы должны подкорректировать закон о флоте чтобы получить допфинансирование?
Не подскажите, дизеля для Барсов в реале не попали часом на немецкие ПЛ?
Подводные заградители типа UC I планировали к постройке по довоенной программе? И если были проблемы по их постройке с началом войны, то в мироное время не получится что их вообще не построят, ну или лишь парочку в качестве экспериментальных?

Допфинансирование не нужно, всё в рамках принятой программы. Ускоряемся, но неспешно. Немцы год от года усиливали строительство ПЛ.
Дизеля для Барсов ??? Не слыхал о таких... Пока не слыхал.
Мысли о UB I и UC I появились в октябре 1914-го, когда ПЛ о себе заявила, а сроки постройки ну никак не хотели уменьшаться.
Этих малышей флот потребовал здесь и сейчас. Дизель был в наличии. Попробовали строить по упрощённой технологии, особо не запариваясь с формой корпуса ПЛ. Никаких сложно выгнутых поверхностей. Верфи гарантировали срок в 2,5 и 3 месяца. всё так и случилось.
Вы же все тут всё условно допускаете, вот и я условно допустил.
тем более что на 1-е сентября 1914-го, немецкие ПЛ были однозначно лучшими. Это касается лодок с U 19-й.

Поехали дальше...
:D

#53 16.04.2015 06:33:51

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#942435
как думаете возможно получить два крупных сражение между Англией и Германией

Гм...

karl.78 написал:

#942435
А если предложить так...  и Михаил решил заключить перемирие с Германией.

Немцы не идиоты и никогда перемирия не подпишут. Это будет передышка для противника, смертельно для них опасная. "Брестский мир" был не перемирием, а де- факто капитуляцией. Российская армия разложилась и противостоять немцам была не в состоянии. С чего бы это ей внезапно меньше чем за год разложиться?

karl.78 написал:

#942435
Я войну выиграть сможет и Россия.

Вот это- точно фигушки.

#54 16.04.2015 09:27:27

Вальдемар
Забанен




Re: Первая мировая война началась 1915 году

БМВадимка написал:

Посмотрите, сколько достигнуто как в процессе сотрудничества с немцами, так и в результате "конкуренции" (часто, увы...) Шевелился у нас народ, не будем напраслину возводить.

Мы говорили с Вами об образовании. В Пруссии закон об обязательности начального образования принят в 1763 году (хотя фактически не выполнялся до 1820-х гг.). С этого времени было и сотрудничество, и "конкуренция" - а результат для России в процентах учащихся в 1914 г. я приводил.

БМВадимка написал:

#942509
Вот это- точно фигушки.

У России был шанс оказаться в числе победителей, если бы она не действовала по указке Антанты, а хотя бы иногда пыталась соблюсти и свои интересы.

#55 16.04.2015 09:33:43

Вальдемар
Забанен




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#942435
Имя тут не причем. Я войну выиграть сможет и Россия. Честно пока не думал. Если была возможность, то имя свое поменял бы на Матусевича.

Ну что же - это радует.

#56 16.04.2015 11:23:03

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Первая мировая война началась 1915 году

1

Вальдемар написал:

#942529
Мы говорили с Вами об образовании.

Разве Пруссия тогда была в тесном союзе с РИ? Что- то не припомню, чтобы они составляли двуединое гос- во. Какая тогда конкуренция? Они сами по себе, РИ сама по себе. Я не понимаю, в чем Ваши возражения. Все это лично я видел своими глазами, безо всякой альтернативы. Я неплохо знал жизнь нац. "углов" СССР. Конкуренция там была совершенно бешеная. Националы ее сильно проигрывали, и приходилось давать им фору, чаще всего примитивно, квотами. Но они сами же задавали и темп- желающих учиться у русскоязычных педагогов, а еще лучше- в России было хоть отбавляй. В отличие от местных учителей. Местные же изо всех сил "тянулись" за русскоязычными. Если русский учит- лечит хорошо и не очень на мзду налегает, то трудно рядом с ним ни за что тянуть деньги. Переустраивались и быт, и уклад. (Не стану отрицать, что и приезжие в чем- то "портились". Но это и есть взаимопроникновение). Культура, наука, искусство в реальном понимании для этих нац. окраин и есть "рубль- мильен". Еще хоть и не "очень", но какие- то свои инженерные, военные кадры. Видел я в Казахстане и немцев в деле. Скажем, по отношению работников к любой технике именно они и "задавали темп". А то, что РИ и Германия в союзе за два года сравняются в интеллектуальном и промышленном уровнях- я тоже не говорил. Но союз был бы крайне взаимовыгоден. А уж на фоне вражды, унесшей столько- и вовсе рай.

Вальдемар написал:

#942529
У России был шанс оказаться в числе победителей, если бы она не действовала по указке Антанты, а хотя бы иногда пыталась соблюсти и свои интересы.

А такое было возможно? Что- то мне кажется, что нет. Это даже у И.В. Сталина не очень здорово получилось.

#57 16.04.2015 17:07:54

Вальдемар
Забанен




Re: Первая мировая война началась 1915 году

БМВадимка написал:

#942556
Разве Пруссия тогда была в тесном союзе с РИ? Что- то не припомню, чтобы они составляли двуединое гос- во. Какая тогда конкуренция? Они сами по себе, РИ сама по себе. Я не понимаю, в чем Ваши возражения. Все это лично я видел своими глазами, безо всякой альтернативы. Я неплохо знал жизнь нац. "углов" СССР. Конкуренция там была совершенно бешеная. Националы ее сильно проигрывали, и приходилось давать им фору, чаще всего примитивно, квотами. Но они сами же задавали и темп- желающих учиться у русскоязычных педагогов, а еще лучше- в России было хоть отбавляй. В отличие от местных учителей. Местные же изо всех сил "тянулись" за русскоязычными. Если русский учит- лечит хорошо и не очень на мзду налегает, то трудно рядом с ним ни за что тянуть деньги. Переустраивались и быт, и уклад. (Не стану отрицать, что и приезжие в чем- то "портились". Но это и есть взаимопроникновение). Культура, наука, искусство в реальном понимании для этих нац. окраин и есть "рубль- мильен". Еще хоть и не "очень", но какие- то свои инженерные, военные кадры. Видел я в Казахстане и немцев в деле. Скажем, по отношению работников к любой технике именно они и "задавали темп". А то, что РИ и Германия в союзе за два года сравняются в интеллектуальном и промышленном уровнях- я тоже не говорил. Но союз был бы крайне взаимовыгоден. А уж на фоне вражды, унесшей столько- и вовсе рай.

Вы прям сразу хотите двуединое государство. Волк зайцу не союзник, даже если заяц очень большой. О какой конкуренции и равноправном, взаимовыгодном союзе может идти речь если в одной из стран уже 100 лет существует обязательное начальное образование, а в другой подавляющая часть населения безграмотна?
Не будут немцы в отличие от СССР развивать всякие «углы», это им просто не нужно (конечно если Вы действительно не предлагаете войти в состав Германской империи).
Ну а то что немцы хорошие работники, так тут с Вами даже греки спорить не будут.

БМВадимка написал:

#942556
А такое было возможно? Что- то мне кажется, что нет. Это даже у И.В. Сталина не очень здорово получилось.

Можно было хотя бы попытаться. Вечное спасение союзников, те же русские бригады во Франции, не нужное для нас вступление Румынии в войну - необходимо было отстаивать свои интересы.

#58 16.04.2015 17:31:52

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#942432
1. Я согласен с вами. Британцы смогут создать раньше свою 5 эскадру скоростных супер дредноутов.  Если будет сражение у Доггер Банки, то первая тройка  Куин Элизабет будет там. Для поддержание Орионов.
2.  Думаю, немцы после ввода дредноутов Баденов начнут стараться уничтожить британские дредноуты по частям.  Действовать как в реале ЛКр нападают и убегают, дредноуты ожидают в сторонке.
3. Думаю А-В начнет строительства турбинных эсминцев типа Татра. Возможно еще построят крейсер типа Сайда. По русскому флоту я уже писал. Насчет французского флота, тут я плохо знаю.
Думаю Лютцов будет входить в строй как Дерфлингер в реале.
4. Думаю Босфорский пролив русские смогут заминировать в начале войны. Ведь на первый день у русских будет 9 эсминцев типа Новик, каждый несет по 80 мин, а с ними пришли бы два мин.заградителя. Они смогут заминировать пролив. Под прикрытием двух дредноутов и эскадры ЭБР. Впоследствии они смогут закрыть пролив полностью. А в  Дарданеллы британцы не смогут его полностью закрыть минами. Ведь Дарданыелы это выход из Мраморного моря в Средеземку. Сорванные мины будут больше опасны для британцам чем туркам.

1. Более того, Куин Мэри не будет в ремонте плюс 12" линейные крейсера у англичан.
2. У англичан на порядок больше дредноутов и эбров. Часть немцы утопят, но и сами на длительный ремонт уйдут. Море останется под контролем англичан.
3. В реале Дарданеллы англичане плотно заминировали, вспомните подрывы Гебена и гибель Бреслау.

#59 16.04.2015 17:33:07

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Первая мировая война началась 1915 году

БМВадимка написал:

#942509
Немцы не идиоты и никогда перемирия не подпишут.

А сепаратный мирный договор?

#60 16.04.2015 18:47:40

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Первая мировая война началась 1915 году

Вальдемар написал:

#942665
О какой конкуренции и равноправном, взаимовыгодном союзе может идти речь если в одной из стран уже 100 лет существует обязательное начальное образование, а в другой подавляющая часть населения безграмотна?

Я же привел пример. Безо всяких альтернатив. Куда более разные во всех- включая грамотность- территории, и ничего. Было бы желание.

Вальдемар написал:

#942665
Не будут немцы в отличие от СССР развивать всякие «углы», это им просто не нужно (конечно если Вы действительно не предлагаете войти в состав Германской империи).

В состав- не состав, а тесный союз всегда какое- то поступление суверенитетом. А развивать- будут. Везде, где немцы были (крайние виражи Истории оставим. Хотя и после них от немцев много чего доставалось победителям) это имело место.
Реальный пример- опять- таки СССР (можно и еще найти, ничего необычного). Он же не абстрактным "цивилизатором" был. Экономика и оборона требовали.

Вальдемар написал:

#942665
Ну а то что немцы хорошие работники, так тут с Вами даже греки спорить не будут.

Я больше "нажимал" на науку и технологии, плюс организацию производства, да и самой жизни. Немцы тех лет- абсолютные лидеры в этом. Их достижения во многом определили облик современного мира. Кроме того, что Россия в таком раскладе получала к ним доступ, они не "расползались" по миру в результате двух погромов Германии. Да и думать страшно, до чего немцы додумались бы, если бы их не "подсекали" дважды. Космос и так "за нами", а в альтернативе американцам его не видать вообще, как ушей. Как пример.

Вальдемар написал:

#942665
Можно было хотя бы попытаться. Вечное спасение союзников, те же русские бригады во Франции, не нужное для нас вступление Румынии в войну - необходимо было отстаивать свои интересы.

Ага. А союзники в легкую отказали бы в поддержке российского оборонпрома. (Это если не рассматривать состояние дел в политике. Сами понимаете, там все думали о чем угодно, но не о национальных интересах). Хотя мое мнение- спасение союзников было единственно возможным путем ведения войны для РИ. Возьмись немцы за нее всерьез, хотя бы на треть от  усилий Западного фронта, пух и перья полетели бы. При этом РИ как государство существовать бы просто перестала- еще нет ни индустриализации, ни эвакуации, ни "переселения народов"- они откусили бы такой кусок страны, что на остальных остался бы потенциал, стремящийся к нулю. Никакой бы революции не потребовалось. Царь- не Сталин. Это при нем при всех катастрофических утратах за СССР остался потенциал, достаточный для уничтожения Рейха. Мало поле для маневра в попытке отстоять нац. интересы.

Аскольд написал:

#942676
А сепаратный мирный договор?

Судите сами: боеспособная армия, невнятное "правительство" у противника. У немцев дела идут пока бодро. Зачем им такой договор? Снять части с русского фронта будет самоубийством. Война позиционная, открывать фронт нельзя- его, конечно, вообще не следует открывать, но в таком- то случае. Не забывайте- это Европа, я когда- то удивлялся их "расстояниям". Завтра новое правительство сменит еще более новое, и что? Пока перебросят части с Запада и поднимут всяких запасников, русские парадом полдороги до Берлина пройдут. Если не до самого Берлина. В ходе сепаратного мира русская армия довооружается, реорганизуется, перегруппировывается... Немецкую в это время жуют союзники. Какие Вы видите в принципе возможные гарантии для немцев? Только те, которые они получили в Бресте. Но никакое правительство на такие шаги не пойдет, большевиков зря обвиняют. Они просто вынужденно признавали положение дел. Вы можете себе представить, чтобы хоть какое правительство, имея РИ обр. 15 года реального, пошло на то, что получили немцы? Плюс позиция союзников Германии.
П.С. Гм... Чья альтернатива- то? У нас десант в Штаты будет наконец, или нет? После двух желанных морских боев?

#61 17.04.2015 16:30:26

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Первая мировая война началась 1915 году

БМВадимка написал:

#942694
Судите сами:

А теперь Вы:
Прекращаются военные действия на восточном фронте. "Сэконопленные боеприпасы" и отсутствие убыли лс позволяют уже этим усилить западный фронт. Всё зависит от условий договора. Как минимум всё на довоенные позиции. Отвод русских войск и прекращение мобилизации, демобилизация (пресловутые Вами гарантии) позволят немцам и австрийцам снять некоторые части (оставшиеся сильнее зарываются в землю на случай форс-мажора) с восточного фронта и отправить на запад. Военные поставки в Россию останавливаются, довооружать можно только собственной продукцией. Румыния не вступает в войну - в Германию идет продовольствие и нефть. Сепаратный договор возобновляет торговлю - в Германию идет различное сырье из России. Россия теряет доверие Англии и Франции, проливы ей не светят даже если снова вступит в войну.

БМВадимка написал:

#942694
П.С. Гм... Чья альтернатива- то? У нас десант в Штаты будет наконец, или нет? После двух желанных морских боев?

Ща сепаратный договор подпишем, а потом союзный с Германией и Ко и вперед! Быстроходные десантные транспорты типа "Измаил" ждут своего часа :)

#62 18.04.2015 10:13:08

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Первая мировая война началась 1915 году

Cobra написал:

#942287
Бездоказательно.

Доказано уже.Посмотрите на судьбы Испании и Португалии  перед ПМВ.Где было их место тогда.


Я как то подзаеекался охееревать

#63 18.04.2015 13:32:16

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Первая мировая война началась 1915 году

Аскольд написал:

#942987
Всё зависит от условий договора.

Нет, не зависит. В таких условиях никто никому не верит, и правильно. Демобилизация армии недостаточна, долго ли снова мобилизовать. Тем более, что тогда просто не существовало способов объективно и оперативно контролировать такие вещи. Германию устроил бы только мир а- ля "брестский" (или, наоборот, Версальский), с ликвидацией самой госмашины России. Это действительно была бы гарантия безопасности. Но никакое самое альтернативное правительство на такой мир не пойдет. То, что союзники не поставят в Россию, останется при них, это тоже вариант. Все лучше, чем бессмысленное вбухивание, как в реальности. Хотите говорить о смене позиции Румынии- я Вам скажу про Японию. Ее совершенно точно не устроит некая российская "третья сила", несвязанная Мировой войной. РИ махом останется без ДВ, тем более, что армия ее демобилизована по требованию немцев. (П.С. Проливы РИ никогда и не "светили". Фарисейство все это, тот же Черчилль себя вполне показал в реальности в обе мировые). Сырье из России и прочее только ускорят вступление в войну США, и ничего не изменится.

Аскольд написал:

#942987
а потом союзный с Германией и Ко и вперед! Быстроходные десантные транспорты типа "Измаил" ждут своего часа

О, вот это уже дело. Описание боев на территории английских островков я с удовольствием почитаю.

#64 18.04.2015 18:06:04

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Первая мировая война началась 1915 году

БМВадимка написал:

#943270
Ее совершенно точно не устроит некая российская "третья сила", несвязанная Мировой войной. РИ махом останется без ДВ, тем более, что армия ее демобилизована по требованию немцев

То что она демобилизирована это не значит что ее нет совсем.А учитывая даже армию мирного времени против Японии ее вполне хватит.К 16 му Транссиб уже был.

Аскольд написал:

#942987
Ща сепаратный договор подпишем, а потом союзный с Германией и Ко и вперед! Быстроходные десантные транспорты типа "Измаил" ждут своего часа

Сепаратный можно.Но вот союзный вряд ли.Тут скорее будет ситуация когда Р.И выйдя из войны банально смотри на все со стороны.Когда Антанта начнет добивать немцев можно поумному подхапать восточную Европу в лице АВИ.Но это надо иметь действительно умного царя.

БМВадимка написал:

#942694
Я больше "нажимал" на науку и технологии, плюс организацию производства, да и самой жизни. Немцы тех лет- абсолютные лидеры в этом. Их достижения во многом определили облик современного мира. Кроме того, что Россия в таком раскладе получала к ним доступ, они не "расползались" по миру в результате двух погромов Германии. Да и думать страшно, до чего немцы додумались бы, если бы их не "подсекали" дважды. Космос и так "за нами", а в альтернативе американцам его не видать вообще, как ушей. Как пример.

Главное условия союза с Германией это подрезание ей крылышек по условиям ПМВ.Предположим что Р.И в реале дожила до Версаля и стабилизации мировой экономики.Смотрим что ей дали бы.Часть Турции.Восточную Пруссию.Все.
Короче позиция Р.И примерна как и позиция Италии.Дали мало.Долгов много.Р.И вполне естественно начать обьединятся с немцами.Немцы опущены.Воевать не могут.Сырье им необходимо как и Р.И промышленные товары.Вполне возможен экономическое сотрудничество обоих.А там и до союза можно додружится.Благо напару они вполне могут доесть восточную Европу.Сначала хотя бы экономически.

Отредактированно jurdenis (18.04.2015 18:14:15)


Я как то подзаеекался охееревать

#65 19.04.2015 18:30:53

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Первая мировая война началась 1915 году

БМВадимка написал:

#943270
Нет, не зависит. В таких условиях никто никому не верит, и правильно. Демобилизация армии недостаточна, долго ли снова мобилизовать. Тем более, что тогда просто не существовало способов объективно и оперативно контролировать такие вещи. Германию устроил бы только мир а- ля "брестский" (или, наоборот, Версальский), с ликвидацией самой госмашины России. Это действительно была бы гарантия безопасности. Но никакое самое альтернативное правительство на такой мир не пойдет. То, что союзники не поставят в Россию, останется при них, это тоже вариант. Все лучше, чем бессмысленное вбухивание, как в реальности. Хотите говорить о смене позиции Румынии- я Вам скажу про Японию. Ее совершенно точно не устроит некая российская "третья сила", несвязанная Мировой войной. РИ махом останется без ДВ, тем более, что армия ее демобилизована по требованию немцев. (П.С. Проливы РИ никогда и не "светили". Фарисейство все это, тот же Черчилль себя вполне показал в реальности в обе мировые). Сырье из России и прочее только ускорят вступление в войну США, и ничего не изменится.

Еще как зависит. Верит не верит, но институт инспекторов позволит прозрачнее следить за выполнением. Опять же есть разведка, военная и политическая. Чтобы мобилизовать нужно объявить мобилизацию, а это время и публично. Немцев устроит нейтралитет, разбив Францию, Россию можно и не опасаться.
Ой, ну не надо про Японию :) В реале в 1916 заключили военный союз, с 1907 идет явное сближение стран. С ЧЕГО Японии лишаться союзника и активно вступать в войну с Россией? У которой, тем более, отмобилизованная армия и работающий Транссиб?
Проливы светили, или считаете что Англия и Ко нарушили бы договор об их передаче?
США наоборот, могут свернуть удочку помощи союзникам. Армию пусть сначала наберут и с Мексикой разберуться.
Тут Румыния может и наоборот, вступить на стороне Германии. Польза в этом будет в переброске А-В частей против Италии.
Турецкая кавказская армия может быть брошена на Суэц или Ближний Восток.

Отредактированно Аскольд (19.04.2015 18:32:19)

#66 19.04.2015 19:14:08

H-44
Мичманъ
michman
Сообщений: 1831




Re: Первая мировая война началась 1915 году

А немцы не успеют ли получить пушки для "Саламиса"?
Будет ли "Блюхер" в составе 1 разв. отряда?

#67 19.04.2015 19:29:30

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Первая мировая война началась 1915 году

H-44 написал:

#943578
А немцы не успеют ли получить пушки для "Саламиса"?

В теории они могут к сентябрю 1915 достроить и передать "Саламис" Греции.

#68 19.04.2015 20:41:03

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

Думаю план войны такой:
зимой 1916 года Хиппер с Битти сталкиваются у Доггер Банки. Хиппер удается уничтожить Лайон и Тайгер в бою. Остальные корабли сумели сбежать.
Эскадра Хиппера была: Зейдлиц, Гебен, Мольтке, Дерфлингер и Лютцов.
Италия узнав о разгроме Битте не спешит вступать в войну на стороне Антанты.
После выхода из войны РИ, Италия идет на союз с Германией и перебрасывает войска на Юг Франции. Там вместе с А-В, начинают наступление на Францию.
Турция после выхода РИ, начать наступление на Суэйкий канал. Англия вместо Галлиполе перебрасывают часть войск к Суэцкому каналу.
Англия и Франция начинает к осени 1916 года угрожать русскому правительству, что бы она продолжила войну.
Наступление на Францию, Германии, А-В и Италии приводит к капитуляции Франции зимой 1917 года.
И уже зимой 1917 года Германия начинает разрабатывать план по высадке десанта в Англии.

#69 19.04.2015 21:21:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#943607
зимой 1916 года Хиппер с Битти сталкиваются у Доггер Банки. Хиппер удается уничтожить Лайон и Тайгер в бою. Остальные корабли сумели сбежать.Эскадра Хиппера была: Зейдлиц, Гебен, Мольтке, Дерфлингер и Лютцов.

В реале при практически подобном же составе они ничего не сделали.Тайгер вообще самый бронированный из кошек.Сильно сомнительно что его уничтожат.

karl.78 написал:

#943607
После выхода из войны РИ, Италия идет на союз с Германией и перебрасывает войска на Юг Франции. Там вместе с А-В, начинают наступление на Францию.

А каковы условия договора и с чего это Р.И пошла на мир?Лишний год дает возможность больше вложить в армию по программе усиления до 17 года.Франция перейдя на 3 годичную службу в армии то же будет иметь более сильную армию.

karl.78 написал:

#943607
Англия и Франция начинает к осени 1916 года угрожать русскому правительству, что бы она продолжила войну.Наступление на Францию, Германии, А-В и Италии приводит к капитуляции Франции зимой 1917 года.И уже зимой 1917 года Германия начинает разрабатывать план по высадке десанта в Англии.

И тут Остапа понесло.....

karl.78 написал:

#943607
Думаю план войны такой

А есть чем?
Может ля начала посмотрим на действия на суше?

Отредактированно jurdenis (19.04.2015 21:23:53)


Я как то подзаеекался охееревать

#70 20.04.2015 18:01:01

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Первая мировая война началась 1915 году

karl.78 написал:

#943607
Думаю план войны такой:
зимой 1916 года Хиппер с Битти сталкиваются у Доггер Банки. Хиппер удается уничтожить Лайон и Тайгер в бою. Остальные корабли сумели сбежать.
Эскадра Хиппера была: Зейдлиц, Гебен, Мольтке, Дерфлингер и Лютцов.

Где Фон дер Танн?
У англичан осталось 8 линейных крейсеров. А если эскадра Битти будет из Тайгера, Лайона, Куин Мери, Принцесс Роял и четырех 12" ибла? Хиппера не уничтожат?

karl.78 написал:

#943607
И уже зимой 1917 года Германия начинает разрабатывать план по высадке десанта в Англии.

Вы сравните численность английских дредноутов и эбров и немецких, плюс крейсера и эсминцы к данному моменту! Германия может надеяться только на неограниченную подводную войну, особенно получив базы Франции.

#71 21.04.2015 22:12:34

karl.78
Гость




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#943614
В реале при практически подобном же составе они ничего не сделали.Тайгер вообще самый бронированный из кошек.Сильно сомнительно что его уничтожат.

Если по нему сосредоточат огонь Дерфлингер и Лютцов, то могу нашпиговать его. Не утопят, так повреждений нанесут.

jurdenis написал:

#943614
А каковы условия договора и с чего это Р.И пошла на мир?Лишний год дает возможность больше вложить в армию по программе усиления до 17 года.Франция перейдя на 3 годичную службу в армии то же будет иметь более сильную армию.

Я предлагаю, убийства Николая2. На престол временно назначается брат Николая, Михаил. Страна в шоке. РИ временно выходит из войны. Антанта угрожает РИ. На Францию нападают: А-В, Итальянские, Германские войска. Турция движется на Суэцкий канал. И после этого Франция сможет воевать?

jurdenis написал:

#943614
И тут Остапа понесло.

Чуть поспешил.

jurdenis написал:

#943614
Может ля начала посмотрим на действия на суше?

Давайте совмесно разберем войну на суше. Просто тут я слаб.

Аскольд написал:

#943882
Где Фон дер Танн?
У англичан осталось 8 линейных крейсеров. А если эскадра Битти будет из Тайгера, Лайона, Куин Мери, Принцесс Роял и четырех 12" ибла? Хиппера не уничтожат?

Мы же решили, что Фон дер Танн пойдет в Средиземку вместо Гебена. А после с Магденбургом войдет в Турецкий флот.
Думаю сражение в альт истории у Доггер Банке будет почти как в реале. Битте пойдет догонять скоростными ЛКр, иблы отстанут. И бой с начала будет не в пользу англичан. Вот вопросик, кто будет прикрывать эскадру Битте. Ведь в реале были корабли 8 эскадры ЭБР Эдуард 7. Вот думаю кто с ним пойдет?

Аскольд написал:

#943882
Вы сравните численность английских дредноутов и эбров и немецких, плюс крейсера и эсминцы к данному моменту! Германия может надеяться только на неограниченную подводную войну, особенно получив базы Франции.

Я тоже рассчитываю на  подводную войну. Но вы не забывайте что: есть Италия и А-В которые могут действовать у Мальты. А Турецкий флот и  армия будут угражать Суэцкому каналу. А еще неизвестна как поведет РИ когда войдет войну, за кого она будет

У меня друзья вопросы:
Не подскажите какие англичане хотели продать РИ дредноутов?
Можете подсказать характеристики греческого дредноута строившего в германии и когда его были должны ввести в строй?
Какие корабли могла продать Анлия, РИ и Турции?

#72 22.04.2015 08:26:31

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Первая мировая война началась 1915 году

1

karl.78 написал:

#944331
Я предлагаю, убийства Николая2. На престол временно назначается брат Николая, Михаил. Страна в шоке. РИ временно выходит из войны. Антанта угрожает РИ. На Францию нападают: А-В, Итальянские, Германские войска. Турция движется на Суэцкий канал. И после этого Франция сможет воевать?

У вас привратное понятие о принятии политических решений.Убийство Н2 ничего не даст так как вся верхушка хотела продолжения войны.В данном случае убийство Н2 это аналог февральской революции.Н2 сместили война не окончена.

karl.78 написал:

#944331
Давайте совмесно разберем войну на суше. Просто тут я слаб.

Давайте.Какой увас план компаниив наале войны?

karl.78 написал:

#944331
Если по нему сосредоточат огонь Дерфлингер и Лютцов, то могу нашпиговать его. Не утопят, так повреждений нанесут.

Это если.А первым он не был.Огонь обычно сосредотачивается на фоагманах.

Отредактированно jurdenis (22.04.2015 08:26:49)


Я как то подзаеекался охееревать

#73 23.04.2015 14:28:53

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Первая мировая война началась 1915 году

jurdenis написал:

#943317
А учитывая даже армию мирного времени против Японии ее вполне хватит.К 16 му Транссиб уже был.

Видели в Арбатове. В смысле, в русско- японскую. Транссиб? Он- то, может, и есть- но нет ни флота, ни Порт- Артура. Хотя все это совершенно не при  чем. Просто ДВ для жителя России вещь несколько одновременно странная и ненужная. Воюй еще за него. Японцев не сумела одолеть "нормальная" русская армия, с чего бы это их одолеет войско, разложение которого потребовало сепаратного мира в разгар войны, действительно затрагивавшей интересы страны, да еще демобилизованное?
При этом к услугам японцев будет совершенно недетская помощь Антанты. Они припомнят России сепаратный мир, не сомневайтесь.

jurdenis написал:

#943317
Предположим что Р.И в реале дожила до Версаля и стабилизации мировой экономики.Смотрим что ей дали бы.Часть Турции.Восточную Пруссию.Все.

В этом списке, во- первых, нет австро- венгерского наследства. Во- вторых, ни секунды не сомневаюсь, что честь взятия Берлина союзники опять оставили бы России. Франция обескровлена, а англичане хитры.

Аскольд написал:

#943562
Верит не верит, но институт инспекторов позволит прозрачнее следить за выполнением. Опять же есть разведка, военная и политическая.

И как это выглядит- то? РИ замиряется, а Германия нет. Германия может только отвести войска, а не демобилизовать их, это очевидно. Перебросить их назад несколько проще, чем мобилизовать заново. Хотя и мобилизация не проблема, если не ликвидирован потенциал для нее, вооружения и прочее, а особенно люди. Т.е. либо РИ должна слепо верить немцам, или немцы РИ. А с чего?

Аскольд написал:

#943562
С ЧЕГО Японии лишаться союзника и активно вступать в войну с Россией?

Много "с чего". С желания поживиться. Грабили же они Китай. Из союзнических обязательств. Их, дурачков, сумели же на Германию натравить.

Аскольд написал:

#943562
У которой, тем более, отмобилизованная армия и работающий Транссиб?

См. выше. Нет армии. И Транссиб не при чем.

karl.78 написал:

#943607
Турция после выхода РИ, начать наступление на Суэйкий канал.

Т.е. Турция вот так просто говорит: хорошо, раз с немцами мир, и мы не воюем и пошли по своим делам? Мило.

jurdenis написал:

#943614
Может ля начала посмотрим на действия на суше?

И что?  Конец для РИ все равно печальный. Это слишком мягкотелое явление, чтобы вести борьбу за собственное существование. Реально тут альтернатив всего ничего. 1. В России вменяемое правительство, и она выходит из войны с большими жертвами всех мастей, но без Гражданской- но это фантастика (предлагаю не рассматривать варианты "что РИ не вступила в Первую мировую", или что "марсиане подарили Николаю Второму шестьдесят водородных бомб"). 2. Немцы не прекращают продвижения, берут Петроград. 3. Союзники после войны действуют решительнее и целенаправленно.
Шанс на спасение как государства и нации все равно будет только через решительную власть, которая сообразит- чтобы чужие боялись, нужно бить своих.

karl.78 написал:

#944331
А Турецкий флот и  армия будут угражать Суэцкому каналу.

А Турецкая авиация- Нью- Йорку.

#74 23.04.2015 15:11:34

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Первая мировая война началась 1915 году

БМВадимка написал:

#945011
И как это выглядит- то? РИ замиряется, а Германия нет. Германия может только отвести войска, а не демобилизовать их, это очевидно. Перебросить их назад несколько проще, чем мобилизовать заново. Хотя и мобилизация не проблема, если не ликвидирован потенциал для нее, вооружения и прочее, а особенно люди. Т.е. либо РИ должна слепо верить немцам, или немцы РИ. А с чего?

Как в реале. Или хотите сказать что попыток заключить сепаратный договор Россия не пыталась?
Зачем Германии нападать потом на Россию, она дипломатически добьется своего. Россия, заключая договор, понимает что её дальше могут ...

БМВадимка написал:

#945011
Много "с чего". С желания поживиться. Грабили же они Китай. Из союзнических обязательств. Их, дурачков, сумели же на Германию натравить.

Уже полюбовно поделили и договор об этом подписали.
Это когда Германия и Япония были союзниками и Япония напала на Германию? :)

БМВадимка написал:

#945011
См. выше. Нет армии. И Транссиб не при чем.

См. выше, армия мирного времени. Или за несколько месяцев можно на 100% распустить? Если Япония нападает, Россия сможет получить "ярлык" у Германии на защиту ДВ. Более того, война с Японией=война с Англией и КО. Сама Англия не допустит фактического участия России на стороне Германии.

#75 23.04.2015 15:54:55

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Первая мировая война началась 1915 году

Аскольд написал:

#945054
Как в реале.

В реале немцы потребовали как раз гарантий. Первейшей из которой была ликвидация человеческого потенциала. РИ теряла огромные территории, контролируемые немцами и "суверенные".

Аскольд написал:

#945054
Зачем Германии нападать потом на Россию, она дипломатически добьется своего.

Я Вам про гарантии, а Вы мне про веру в хорошее. Нахрена Рейху было нападать на СССР? Он дипломатически мог много чего добиться.

Аскольд написал:

#945054
Это когда Германия и Япония были союзниками и Япония напала на Германию?

Вы, по- моему, не уловили мысль. Речь шла о том, что Япония союзник Антанты. И напала на Германию. Дальнейшие взаимоотношения со страной, вдруг становящейся невоюющим союзником Германии, как бы очевидны.

Аскольд написал:

#945054
См. выше, армия мирного времени. Или

Это когда это в мирное время надо подписывать мир? Дважды мир, что ли? Или все же никакой "армии мирного времени" нет уже? И, даже в альтернативе, для события хоть какой- то повод нужен. Для вашей альтернативы он будет таким: во главе РИ становится Лев Толстой. Исповедуя непротивление злу насилием, он, имея боеспособную армию и страну, желающую продолжения войны, подписывает мир...
В любом случае- что такое для Вас "армия мирного времени"? Вы хотите сказать, что в РЯВ воевала такая? Считаете, что армия, скажем, США (или СССР) до войны и после- одно и то же? Не пойму.

Аскольд написал:

#945054
Или за несколько месяцев можно на 100% распустить?

См. реальную историю. За недели можно.

Аскольд написал:

#945054
Если Япония нападает, Россия сможет получить "ярлык" у Германии на защиту ДВ.

Вы опять про доброту и веру в хорошее. И как он будет выглядеть, этот "ярлык"? ДВ- это миф, мыльный пузырь. Тут ничего нет и сейчас, а тогда вообще ничего не было. Никаких ресурсов. В этом и разгадка японских "побед". Все, что понадобится для войны с Японией- солдаты, оружие- это надо будет создать, сформировать в Европе, под самым боком у Германии. Какие они у Вас доверчивые, эти немцы...

Аскольд написал:

#945054
Более того, война с Японией=война с Англией и КО.

Абсолютно верно.

Аскольд написал:

#945054
Сама Англия не допустит фактического участия России на стороне Германии.

Ну да. Она поверит, что РИ ограничится сепаратным миром. Ведь у Вас все всем верят (в реальности что- то они не поверили- то).

Страниц: 1 2 3 4 5 … 8


Board footer