Сейчас на борту: 
Andrey152
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 307

#1 09.06.2015 13:07:57

Программист-любитель
Гость




МВП-2 (Финальный релиз книги)

Отшумели баталии. Прошло время. Страсти поутихли и вот итог
Закончена работа над МВП-2 в редакции Борисыча и Ко.

Выкладываем финальный релиз. Что получилось - судить Вам, но это совсем не то произведение, что вы видели пару лет назад.

Часть 1 - http://www.variag-cruiser-world.ru/book … /part1.pdf
Часть 2 - http://www.variag-cruiser-world.ru/book … /part2.pdf
Часть 3 - http://www.variag-cruiser-world.ru/book … /part3.pdf
Тайм-план - http://www.variag-cruiser-world.ru/book … nal/tp.pdf

#2 13.06.2015 13:49:40

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

3

Спасибо, Алексей.

Итак, уважаемые цусимцы, что было, то было... Но - трилогия "Одиссея "Варяга" завершена. Конечно, кое какие масенькие правочки мэй би, поскольку сейчас книжки читает много народу. И - О УЖОССС. Многие огрехи и находят. Хотя, казалось бы - куда уж больше... Пять лет без малого.

А по существу, прежде чем начинать углубленную проработку уже "заложенной на стапеле" темы "Одиссеи Балка", хотел бы обсудить в узком широком кругу один злободневный момент.

На форумах и на мыло получаю много пожеланий по опубликованию "Одиссеи "Варяга" официально. Как в электронном виде, так и в печатном. Я бы и не против, но гложит меня некоторое сомнение. Оно в том, что несмотря на "одобрямс" от Глеба, среди многих положительных откликов на мою работу, есть и явно отрицательные.

Проведя статистический анализ реакции читательской аудитории, вычленил примерно 4% таких мнений. В подавляющем большинстве они сводятся к формуле "Это плагиат. Это аморально и нечестно"... Проанализировав статистику таких отзывов, я пришел к неожиданному результату: хоть формула неприятия МПВ2 в большинстве отрицательных мнений о моей работе ОДИНАКОВА (см. выше), причинная база для столь уничижительного вердикта была различна. И только в четверти случаев я смог почувствовать в их логике истинное ощущение "аморальности" содеянного мной и коллегами по обсуждениям на 5 форумах...

Истинные же причины "унасекомливания" МПВ2 у большинства моих противников иные. Во-первых, это недовольство конкурентов "по перу", пишущих альтфантастику, а во-вторых, и их тоже не мало - это реакция людей, верно понявших главный посыл МПВ2 - то, что нашим главным геополитическим противником исторически являются англосаксы, и стоящие за ними и использующие их деятели "золотого интернационала".

Но, как ни крути, а отрицательные отзывы все равно есть. И это радовать никак не может. Поэтому, ИМХО, я подумываю над тем, как минимизировать повод для обвинения меня в плагиате. В частности, я готов предложить Глебу как право первой подписи на обложке, т.е. оставив мне скромную роль соавтора, так и раздел возможных гонораров. Как вы считаете? Может быть есть другие мнения? Нужен ваш совет, короче...

С Уважением.

Отредактированно Борисыч (13.06.2015 13:59:26)


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#3 13.06.2015 17:22:20

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

И еще раз, для удобства уважаемых читателей, все книги в 3-х форматах (ДОК, ПДФ и ФБ2)

1-я книга "Чемульпо - Владивосток"

ДОК    https://cloud.mail.ru/public/E5Q3/jDpmEKUZc
ПДФ    https://cloud.mail.ru/public/Eesz/J2JjhosTV
ФБ2    https://cloud.mail.ru/public/JqoX/ppf7XGMKK

2-я книга "Владивосток - Порт-Артур"

ДОК    https://cloud.mail.ru/public/Cyjb/UbZJi3Fd7
ПДФ    https://cloud.mail.ru/public/9Hto/sYdTnFwpo
ФБ2    https://cloud.mail.ru/public/7R5u/ui7XRYatU

3-я книга "Порт-Артур - Токио"

ДОК   https://cloud.mail.ru/public/EDWD/2iLecksC9
ПДФ   https://cloud.mail.ru/public/KLRx/QSZt5eYCG
ФБ2   https://cloud.mail.ru/public/MnnW/eZhfViegK


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#4 13.06.2015 17:54:15

dimco
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 470




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Борисыч написал:

#958388
В подавляющем большинстве они сводятся к формуле "Это плагиат. Это аморально и нечестно"...
... формула неприятия МПВ2 в большинстве отрицательных мнений о моей работе ОДИНАКОВА

Судя по Вашим неоднократным высказываниям автор изначального произведения дал Вам "добро" на дальнейшую разработку темы. Так что плагиат здесь не при чем.
Вы льстите себе.  Дело совсем не в каком-то плагиате и происках завистников.
Лично я частенько почитываю альтернативу и люблю добротные произведения на эту тему. Но, хочу заметить, что для художественного произведения любого жанра и любой тематики обязателен один момент: кроме логичности изложения (с чем у Вас тоже проблемы) произведение должно быть читаемым, попросту интересным для читателя. А вот в этом плане у Вас вообще никак. Продраться через Ваш крайне слабый текст попросту невозможно.
Т.е. мало того, что по существу сюжета ниже всякой критики, так и читать в силу низкого художественного уровня невозможно.
Это я постарался дать мнение рядового читателя о Вашем опусе, сильно смягчив острые углы.

Программист-любитель написал:

#958426
Обратитесь по форме. Мы обсудим, Рассмотрим и......

Ага, самовыдвижение на форуме никогда не приветствовалось.
Да и не за что...

#5 13.06.2015 20:59:45

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Первая часть книги Глебыча - на 80% работа форумчан, где Глебыч выступал скорее не автором, а литературным редактором (причём часто в пользу литературности отдавалась хронологичность и правдоподобность - и сил остановить Редактора не было ;) ).

Поэтому претензии "не плагиат ли?" - мимо кассы. С тем же успехом в плагиате я мог бы обвинить Глебыча - меня в соавторах он не указал.
Но я, как и Глебыч, говорю "не плагиат".

Спойлер :

#6 14.06.2015 19:29:45

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6042




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

1

Злой написал:

#958735
Я  Вас  положительно не узнаю.  Не  потеряли ли Вы вкус к жизни и борьбе?

Просто люди ставят приоритеты.Творчество автора МПВ2 надо проверить комерчиским решением.Выпустят книгу если она разойдется в нормальном количестве значит его творчество действительно талант.Если нет,ничего не получится  то о чем спорить то...


Я как то подзаеекался охееревать

#7 14.06.2015 19:40:40

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

jurdenis написал:

#958765
Просто люди ставят приоритеты.Творчество автора МПВ2 надо проверить комерчиским решением.Выпустят книгу если она разойдется в нормальном количестве значит его творчество действительно талант.Если нет,ничего не получится  то о чем спорить то...

Ну в наше время и настоящие работы могут не раскупиться...

#8 15.06.2015 01:02:36

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6042




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Вперёдсмотрящий написал:

#958768
Ну в наше время и настоящие работы могут не раскупиться...

Белетристика ныне пользуется спросом.


Я как то подзаеекался охееревать

#9 16.06.2015 19:13:04

kis220677
Участник форума
Сообщений: 91




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Борисыч написал:

#958388
На форумах и на мыло получаю много пожеланий по опубликованию "Одиссеи "Варяга" официально. Как в электронном виде, так и в печатном. Я бы и не против, но гложит меня некоторое сомнение. Оно в том, что несмотря на "одобрямс" от Глеба, среди многих положительных откликов на мою работу, есть и явно отрицательные.

Сколько людей, столько и мнений. Всем не угодите по любому.

#10 16.06.2015 20:39:14

Ulmo
Участник форума
Откуда: Минск
Сообщений: 138




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Зачем в FB2 файлах каждая строчка выделена как отдельный параграф? Современные читалки отлично умеют переносить длинные строки, за них это делать совершенно не нужно.

#11 17.06.2015 09:01:41

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Ув. Ульмо, дело в том, что перевод содеянного в ФБ2 вызвал у меня определенные трудности. Ибо раньше я этого никогда не делал. Если у Вас есть опыт - подскажите как и в какой именно программе можно это сделать "одним кликом".


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#12 17.06.2015 09:56:23

Программист-любитель
Гость




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Лови табурет
Ф третей части, когда Балк объясняет Михаилу что такое современная война и та, которую видел Балк, там он у тебя представлен капитаном, хотя вообще то он майор

#13 17.06.2015 10:15:06

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Программист-любитель написал:

#959613
там он у тебя представлен капитаном, хотя вообще то он майор

Вааще-то он капитан по Адмиралтейству. И в гвардию будет переведен после этого разговора, не?


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#14 17.06.2015 10:16:11

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Программист-любитель написал:

#959613
хотя вообще то он майор

:O Нет такого звания в русской гвардии...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#15 17.06.2015 10:23:59

Программист-любитель
Гость




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Читай внимательно

Монолог даже не Кола - начальника охраны крупного олигарха, а капитана спецназа ГРУ Колядина, которого в Чечне уважали и свои, и чужие. Михаил уже понял, что в определенных моментах у его наставника прорывается "первая" личность, и сейчас жадно, стараясь не перебивать и не спугнуть, слушал голос из будущего. Он далеко не всегда и не со всем был согласен, но считал, что обязан сначала выслушать все до конца, и только потом делать выводы. Которые самому Балку иногда можно было и не озвучивать…

#16 17.06.2015 10:28:51

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

А... Ты вот про какой разговор... Да. Тут согласен - ляп. Проскачил "кап" через фильтр. А вроде как поменял по всему тексту... Поправлю. Спасибо.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#17 17.06.2015 10:43:09

Программист-любитель
Гость




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

ляп, ляп. Внимательнее, коллега

#18 17.06.2015 10:54:17

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13805




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Борисыч написал:

#959627
Вааще-то он капитан по Адмиралтейству.

Ващето он лейтенант с окладом кплея, затем капдва...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#19 17.06.2015 10:56:23

Программист-любитель
Гость




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

helblitter написал:

#959655
Ващето он лейтенант с окладом кплея, затем капдва...

Я как раз про конкретный ляп

#20 17.06.2015 11:01:46

Ulmo
Участник форума
Откуда: Минск
Сообщений: 138




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Борисыч написал:

#959596
Ув. Ульмо, дело в том, что перевод содеянного в ФБ2 вызвал у меня определенные трудности. Ибо раньше я этого никогда не делал. Если у Вас есть опыт - подскажите как и в какой именно программе можно это сделать "одним кликом".

Специально этим никогда не занимался. Результат 5 минутного "расследования". В сети дофига онлайновых конвертеров. Ткнул в первый попавшийся http://www.online-convert.com/ При конвертации из doc файла он действительно зачем-то разбивает на строки по какому-то своему, непонятному алгоритму. Перевел в Word-е doc в rtf и скормил конвертеру уже rtf - разбиение исчезло.

#21 17.06.2015 11:07:34

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

helblitter написал:

#959655
он лейтенант с окладом кплея, затем капдва...

А вот тут такая фича... Разбирались на форумах долго. Но пришли к такой служебной лестнице: лейтенант за отличие (бой у Чемульпо) - капитан по Адмиралтейству (при создании морской пехоты, ибо кап 2 не могли дать быстро - Ценз не позволяет, а за отличие дважды подряд - не положено) - капитан по гвардии во время Токийской операции (в табели о рангах - плюс еще одна ступенька вверх). И в этом звании оканчивает РЯВ.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#22 17.06.2015 11:11:17

Программист-любитель
Гость




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Борисыч написал:

#959667
капитан по гвардии

Для этого достаточно указа Государя.

#23 17.06.2015 11:15:46

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Программист-любитель написал:

#959668
Для этого достаточно указа Государя.

Да. И при этом Ценз не нарушен и формальности соблюдены. Государем в том числе.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#24 17.06.2015 11:17:53

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Ulmo написал:

#959664
Перевел в Word-е doc в rtf и скормил конвертеру уже rtf - разбиение исчезло.

Спасибо. Попробую такой вариант. Кстати, пытался из ПДФки конвертнуть - вааще ужосс...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#25 17.06.2015 11:18:15

Программист-любитель
Гость




Re: МВП-2 (Финальный релиз книги)

Причем если это старая гвардия, то там особы известные лично Государю (не рядовой состав)

Страниц: 1 2 3 … 307


Board footer