Сейчас на борту: 
Kapral,
Prinz Eugen,
Starracer,
Yosikava,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 12

#51 09.09.2015 13:35:51

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

jurdenis написал:

#987901
Увидите все .будет.

Это понятно. Ведь АИ.

jurdenis написал:

#987901
С теми же с кем и из Дальнего.Корея и Китай в первую очередь.

Как с Китаем торговать из порта Шестакова ? В Маньчжурии и так КВЖД у же есть. А с остальным  Китаем как?

jurdenis написал:

#987901
Всего то на 500 км.Для морских перевозок пустяк.

Какие 500 км !!! ??? Из порта Шестакова в порты Печелийского залива и ,Жёлтого моря вокруг Корее пилить.

Это к тому,что из порта Шестакова в первую очередь надо делать базу ВМФ, как торговый порт на ДВ для России он неудобен. Как хотели на Квантуне коммерческий порт делать, так и делать.

Отредактированно варяг (09.09.2015 14:21:35)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#52 09.09.2015 14:36:14

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#987953
А с остальным  Китаем как?

Так же как и из дальнего.По морю возя товары в порты Китая.Так все европейские державы делали.

варяг написал:

#987953
Какие 500 км !!! ??? Из порта Шестакова в порты Печелийского залива и ,Жёлтого моря вокруг Корее пилить.

Огромное растояние......3 дня для судна.Обошел вокруг Кореи и вот вам любой порт Китая.

варяг написал:

#987953
Как хотели на Квантуне коммерческий порт делать, так и делать.

На квантуне изначально никто не хотел.Просто сделали его когда квантун заняли.Другого места небыло.Нужен был незамерзающий порт.

варяг написал:

#987953
Это понятно. Ведь АИ.

Ага я просто смотрю чего и сколько кинули на укрепление Владика и П.А в это время.


Я как то подзаеекался охееревать

#53 09.09.2015 14:48:19

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

jurdenis написал:

#987978
Огромное растояние......3 дня для судна.Обошел вокруг Кореи и вот вам любой порт Китая.

А из портов Квантуна ещё  ближе. И не надо идти через Цусиму.

jurdenis написал:

#987978
На квантуне изначально никто не хотел.Просто сделали его когда квантун заняли.Другого места небыло.Нужен был незамерзающий порт.

Если Квантун отошёл к России то порт там всё равно должен быть.

Порт Шестакова  как коммерческий порт работает в Корее. Порты Квантуна работают в Китае.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#54 09.09.2015 15:05:23

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#987989
А из портов Квантуна ещё  ближе. И не надо идти через Цусиму

Только на 1896 год они еще не заняты.И Китай не давал разрешение на занятие своих портов.

варяг написал:

#987989
Если Квантун отошёл к России то порт там всё равно должен быть.

Он и будет.


Я как то подзаеекался охееревать

#55 10.09.2015 06:57:18

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

jurdenis написал:

#987998
Только на 1896 год они еще не заняты.И Китай не давал разрешение на занятие своих портов.

В АИ разбег между приобретении порта Шестакова и Квантуна год. Март 1897 г и март 1898 г.

Шестакова с нуля строят. На Квантуне уже есть порты.

Поэтому всё о том же. Порт Шестакова прежде всего база ВМФ, потом порт для Кореи. Порты Квантуна торговые порты для Китая и Кореи, и для база ВМФ.Всё равно там придётся  держать часть сил флота(кстати какие силы) и укреплять сам Квантун.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#56 10.09.2015 08:02:11

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#988195
В АИ разбег между приобретении порта Шестакова и Квантуна год. Март 1897 г и март 1898 г.

А время в принятии решение еще больше.Проект уже готов и деньги выделины и просто так вдруг все бросать не будут.

варяг написал:

#988195
Всё равно там придётся  держать часть сил флота(кстати какие силы) и укреплять сам Квантун.

Естественно.


Я как то подзаеекался охееревать

#57 11.09.2015 06:04:37

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

jurdenis написал:

#988197
Естественно.

Какие силы ВМФ на Квантуне. Если главные силы будут в порте Шестакова.

ББО (Ушаков), КЛ,минные крейсера, мин-цы, клипера,минзаг. Могут подшаманить и притащить в кач-ве ББО бро-цы типа Адм Лазарев с Балтики или даже Петра Великого. Могут сделать кораблями береговой обороны Минина и Пожарского  или Генерал-Адмиралов. Только их тоже надо ремонтировать и менять артил-ю.

Это хоть и старенькое,но силы японцев на себя отвлекут.

А оборону  Квантуна на суше будут скорее всего выстраивать в районе Цзиньчжоу и перешейка.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#58 11.09.2015 08:09:41

Shum
Гость




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#988397
А оборону  Квантуна на суше будут скорее всего выстраивать в районе Цзиньчжоу и перешейка.

Это с какого перепугу все поумнеют ???

#59 11.09.2015 10:51:37

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

Shum написал:

#988412
Это с какого перепугу все поумнеют ???

Денег будет меньше на Квантун выделять. :D Вариант защищать весь Квантун на перешейке  более дешевый,чем П-А.

Линия оборона у П-А "...на сухопутном фронте протяженностью до 22 километров — 8 фортов, 9 укреплений, 6 долговременных батарей и 8 редутов."
11 млн дали из 14 . До 1904 г дали вообще 4,25 млн

У Цзиньчжоу с опорой на гору Самсон можно создать линию обороны меньшей протяженностью.Плюс ещё есть возможность создать позиции на самом перешейке,у Нангуалине. Т.е в идеале три укрепленные линии за те же деньги ,что линия обороны у П-А. Но,это идеал.

На те же 4,25 млн на перешейке могут успеть построить больше,чем у П-А.

Отредактированно варяг (11.09.2015 10:54:28)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#60 11.09.2015 11:16:15

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#988427
Денег будет меньше на Квантун выделять

Для этого надо именно поумнеть :) Если в реале опасались десанта в бухты Луизы и Инчензы, то и здесь еще более будут бояться. Десант в бухту Луизы, а далее удар в тыл "Цзиньчжоуской позиции", следовательно старые китайские укрепления как минимум восстанавливать надо как и береговую оборону ПА. До войны так много писали про ключевую роль Цзиньчжоу для обороны П-А, но ничего не построили, а построенное во время боксерского восстания не сберегли.
Лучше к 1904 один форт на Цзиньчжоу, чем один форт в П-А!

#61 11.09.2015 13:01:54

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

Аскольд написал:

#988431
Лучше к 1904 один форт на Цзиньчжоу, чем один форт в П-А!

100500 !!! :)

Аскольд написал:

#988431
Если в реале опасались десанта в бухты Луизы и Инчензы, то и здесь еще более будут бояться. Десант в бухту Луизы, а далее удар в тыл "Цзиньчжоуской позиции", следовательно старые китайские укрепления как минимум восстанавливать надо как и береговую оборону ПА.

Если будут больше бояться десанта, то больше шансов,что решат проблему с обороной от десанта.  :)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#62 11.09.2015 14:08:58

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7262




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#988455
Если будут больше бояться десанта, то больше шансов,что решат проблему с обороной от десанта.

Типа как в реале, распылить гарнизон по всем бухтам вместо концентрации в местах реально возможного десанта? :)

#63 11.09.2015 14:26:40

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

Аскольд написал:

#988471
Типа как в реале, распылить гарнизон по всем бухтам вместо концентрации в местах реально возможного десанта?

С той степенью десантобоязни очень может быть.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#64 14.09.2015 12:27:22

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

Выкладываю начало третьей главы.Считаю что в тот момент Петербург и совершил ту самую роковую ошибку которая привела к краху всей политеки на Д.ВВыкладываю первый раунд переговоров с Англией.
Глава 3 Первый просчет.Переговоры  с Англией.

Переговоры в начале 1898 года
В целом в 1898- 99 годах казалось что дела России на Д.В обстоят просто блестяще. Япония и Англия терпели одно поражение в Китае за другим. Япония безуспешно протестовала против занятия Порт Артура.В 1898 году Англия заняла порт Вайхевей,  как противовес Порт Артуру. Но влияние Англии в провинции Шандунь   было крайне незначительнно уверенно захватывала Германия. Летом 1898 года Англия не смогла противодействовать бельгийскому синдикату (за которым стояли французы) получившем концессию на строительство железной дороги Пекин Ханькоу.
Противоречия с Россией в Китае,  а так же осложнения на внешнеполитической арене заставили Англию начать переговоры с Россией.В начале 1898 года Британский посол в Петербурге обратился к министру финансов Витте.Тот держал себя с представителем Англии весьма прямо подчеркнув что излагает свое мнение .Он очертил 3 китайские провинции центрального Китая сказав что Россия рано или поздно поглотит их.Он так же указал на Город Ланчжоу сказав что к нему пройдет ответвление Сибирского пути и переговоры об этом с представителями в Китае уже завершены.Указав на бассейн реки Янцзы он сказал что у России нет тут интересов.В целом такая точка зрения нашла понимание у британского посла.
После первого обмена мнения Муравьев имевший насколько встреч с послом Великобритании предложил расширить сферу переговоров и вернутся к предложению Р. Солсбери сделанным Николаю 2 во время его визита в Англию в 1896 году.Однако выяснилось что как и тогда Англия желает обсуждать весь круг проблемм включая Турецкие дела признав сферой влияния России все Черное море и выходы из него в Эгейское (Босфор).В этом духе и было сделано Английское предложение.Казалось все шло к урегулированию трений между державами.Но нескоординированность царского правительства, а так же разногласия между министрами сделали соглашение невозможным.
26 января посол от Муравьева услышал что Николай 2 в целом согласен с условиями. Посол подчеркнул, что договор нацелен на сохранении целостности Китая и Османской империи и поддержании там статуса кво. Муравьев не возражал ,однако подчеркнул, что если Российская сфера влияния в Манчжурии признается всеми державами то английская в бассейне реки Янцзы нет и Петербургу будет сложно обьяснить свою позицию Парижу и Берлину..

варяг написал:

#988427
Денег будет меньше на Квантун выделять.  Вариант защищать весь Квантун на перешейке  более дешевый,чем П-А.

В целом на квантун да меньше.Из за отсутсвия Дальнего, на П.А не меньше реала.

варяг написал:

#988397
Какие силы ВМФ на Квантуне. Если главные силы будут в порте Шестакова.

На начало войны 3 Броненосных крейсера и 2 Бронепалубных(Диана и Паллада) 1 минный загродитель (Енисей). Плюс Канонерские лодки и минные крейсера.

Отредактированно jurdenis (14.09.2015 13:04:18)


Я как то подзаеекался охееревать

#65 14.09.2015 12:44:07

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

jurdenis написал:

#989137
На начало войны 3 Броненосных крейсера и 2 Бронепалубных(Диана и Паллада) 1 минный загродитель (Енисей). Плюс Канонерские лодки и минные крейсера.

Зачем на Квантуне Бркр и бпкр ? Если только на Чемульпо ходить и южнее. И какие бркр  ? Рюриковичи ?

ББО,корабли береговой обороны,КЛ,минзаг,минные кр-ра,мин-цы. Если крейсера то старые, Донской ,Мономах.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#66 14.09.2015 13:03:52

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#989140
Зачем на Квантуне Бркр и бпкр ?

Для угрозы Японским комуникациям.

варяг написал:

#989140
ББО,корабли береговой обороны,КЛ,минзаг,минные кр-ра,мин-цы.

На Балтике они все на Балтике.

варяг написал:

#989140
Если крейсера то старые, Донской ,Мономах.

Которые будут боятся выпустить в море что бы дай бог их не уничтожили.

варяг написал:

#989140
И какие бркр  ? Рюриковичи ?

Да.


Я как то подзаеекался охееревать

#67 14.09.2015 13:18:27

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

jurdenis написал:

#989144
Для угрозы Японским комуникациям.

Может и верно. Вновь оттянут  бркр японцев на себя. Вот тут как раз и нужны ББО. Чтоб своими 10 " подальше держать от берега  японские бркр,прикрывать приход крейсеров русских.

jurdenis написал:

#989144
Которые будут боятся выпустить в море что бы дай бог их не уничтожили.

Сильная брандвахта ,и собачек могут погонять.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#68 14.09.2015 13:27:18

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#989151
Сильная брандвахта ,и собачек могут погонять.

Она дальше огня Береговых батарей не полезет.

варяг написал:

#989151
Вот тут как раз и нужны ББО

В реале их держали на Балтике.Наверное не просто так?Россия и Япония не единственные страны на свете.


Я как то подзаеекался охееревать

#69 14.09.2015 14:08:17

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

jurdenis написал:

#989154
Она дальше огня Береговых батарей не полезет.

А дальше и не надо.На то она и брандвахта. Хотя тех же собачек и Сим,  князья, если у них будет новая артиллерия могут и погонять.

jurdenis написал:

#989154
В реале их держали на Балтике.Наверное не просто так?Россия и Япония не единственные страны на свете.

В реале у России на ДВ было три порта. В АИ четыре. Оборону владений надо усиливать.

На роль ББО могут подойти после ремонта и модернизации броненосные фрегаты типа Адм Лазарев,Петр Великий. Хоть на Балтике ,хоть на ДВ.

Ну и иметь хорошие отношения с адмиралом Атлантического океана. :)

Отредактированно варяг (14.09.2015 14:09:18)


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#70 14.09.2015 14:10:18

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

На роль ББО могут подойти после ремонта и модернизации броненосные фрегаты типа Адм Лазарев,Петр Великий. Хоть на Балтике ,хоть на ДВ.

Вам моряков не жалко?


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#71 14.09.2015 14:10:22

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#989161
На роль ББО могут подойти после ремонта и модернизации броненосные фрегаты типа Адм Лазарев,Петр Великий. Хоть на Балтике ,хоть на ДВ.

Как любят все альтернативщики металолом модернизировать.Хлебом не корми.

варяг написал:

#989161
. Оборону владений надо усиливать.

Порты  Кореи и Владивосток не изолированы друг от друга.Владивосток это тыловая база Флота.

Отредактированно jurdenis (14.09.2015 14:12:17)


Я как то подзаеекался охееревать

#72 14.09.2015 14:22:49

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

jurdenis написал:

#989163
Как любят все альтернативщики металолом модернизировать.Хлебом не корми.

Причём здесь любят не любят ? Чем Квантун оборонять,если главные силы флота в порте Шестакова базируются ?

jurdenis написал:

#989163
Порты  Кореи и Владивосток не изолированы друг от друга.Владивосток это тыловая база Флота.

Зато Квантун изолирован от главных сил флота. И он должен иметь силы для своей обороны на море и суше.

ТОФ получается из двух эскадр 1-я ТОЭ ---порт Шестакова, главные силы. 2-я ТОЭ Квантун -- бркр,бпкр(только не богини),ББО,КЛ, минные силы.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#73 14.09.2015 14:26:48

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

Причём здесь любят не любят ?

При том, что как "Петр Великий" не модернизируй - против современных кораблей он будет просто снарядоуловителем.

1-я ТОЭ ---порт Шестакова, главные силы.

А в чем смысл держать главные силы в Симпо, откуда они не могут угрожать основной японской коммуникационной линии, пролегающей через Чемульпо?

Отредактированно Dilandu (14.09.2015 14:28:13)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#74 14.09.2015 14:43:59

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6094




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

варяг написал:

#989180
Причём здесь любят не любят ? Чем Квантун оборонять,если главные силы флота в порте Шестакова базируются ?

Тем что есть. Модернизировать металолом это трата денег.

варяг написал:

#989180
Зато Квантун изолирован от главных сил флота. И он должен иметь силы для своей обороны на море и суше.

Он находится на второстепенном участке.И с суши он достаточно прикрыт.

варяг написал:

#989180
ТОФ получается из двух эскадр 1-я ТОЭ ---порт Шестакова, главные силы. 2-я ТОЭ Квантун -- бркр,бпкр(только не богини),ББО,КЛ, минные силы.

Чем вам Богини не угодили?

Dilandu написал:

#989182
А в чем смысл держать главные силы в Симпо, откуда они не могут угрожать основной японской коммуникационной линии, пролегающей через Чемульпо?

До Сеула есть железная дорога.Ответвление от Транссиба.Так что сразу Чемульпо Японцы не займут.Им просто не дадут.Т.е Японцам надо сначала высадится на Юге  а потом уже дойти до Чемульпо.

Отредактированно jurdenis (14.09.2015 14:46:43)


Я как то подзаеекался охееревать

#75 14.09.2015 15:04:26

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Упущенный шанс.Протекторат России над Кореей в конце 19 века и его последствия.

До Сеула есть железная дорога.Ответвление от Транссиба.Так что сразу Чемульпо Японцы не займут.Им просто не дадут.Т.е Японцам надо сначала высадится на Юге  а потом уже дойти до Чемульпо.

Что мешает японцам занять Чемульпо высадкой с моря, как в РИ?


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Страниц: 1 2 3 4 5 … 12


Board footer