Сейчас на борту: 
sezin,
UBL,
veter
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 8

#26 06.09.2015 08:03:31

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23734




Re: Открытое письмо Александру Больных

БМВадимка написал:

#987022
А нет ли у господина Смита блога? Там, надо думать, он елей льет на Русский Мир и лично Президента?

Вряд ли у Питера Чарльза Смита есть время заниматься ерундой.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#27 06.09.2015 08:36:24

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Открытое письмо Александру Больных

2

Олег написал:

#987007
Жаль сайт пока (видимо временно) недоступен.

Думаю много народу знает про сайт , посвященный боевым составам и структрам, Leo Nierhoster,который он попалняет уже с десяток лет.
раньше он был на хостинге Orbat.com, нос недавнего времени (январь) там бы конфликт владельцев
новый сайт, уже собственно доктора Лео
http://www.niehorster.org/000_admin/000oob.htm
стал доступен с ~ марта.

#28 06.09.2015 10:45:34

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Открытое письмо Александру Больных

Prinz Eugen написал:

#987027
Вряд ли у Питера Чарльза Смита есть время заниматься ерундой.

Я, в общем- то, что- то подобное (одна сторона) и имел в виду. Уважаемым авторам то время и силы, что уходят у них на единоборства, да в мирных целях... А вторая сторона- думаю, что у любого автора все- таки тоже есть какое- нибудь занятие, которое можно определить как "ерунда". И на этом основании что, книг его не читать принципиально?
Да можно и проще: само написание книжек- это и есть занятие ерундой. Книжечки, кстати, вполне русофобские, восхваление иностранных вооруженных сил. Немудрено, что такой переводчик подобрался.

#29 06.09.2015 11:09:47

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Открытое письмо Александру Больных

Сидоренко Владимир написал:

#987019
Иногда он оказывает помощь и тогда когда просят.

Так и я о чем. Наш В.С - добрейший человек. Хотите верьте хотите нет, но помогал даже своим будущим злейшим врагам. Сам был свидетелем - уважаемый автор задал вопрос. И даже получил какой-никакой ответ:
http://tsushima4.borda.ru/?1-10-0-00000 … 1202500571
Хотя прежде чем до него (ответа) дошло, спрашивающего предварительно немножко смешали с .. удобрениями? (в легкой форме, все-таки дело было 8 лет назад, на старом форуме, тогда авторы были не так известны и стеснялись выражаться открыто). 
Точно также и с той страничкой, В.С ее вполне бескорыстно передал, взамен лишь потребовав доложить как она будет переведена (доказательство сего - по второй ссылке). Что надо сказать получилось вполне в духе взаимовыгодного сотрудничества. Так я полчил скан а В.С - очередное удовлетворение от унижения кого-то своим знанием японского. И все остались довольны. Хотя все же находятся неблагодарные личности которые хотят получить помощь великого сенсея задарма.

#30 06.09.2015 12:07:04

Dianov
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Каменск-Шахтинский
зеконосец ИК 12
Сообщений: 1830




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

БМВадимка написал:

#987022
    Сидоренко Владимир написал:

    #987019
    я ему и слова плохого не сказал

Не верится что- то.

:) Отсутствие у меня "бытового воспитания" - это что за зверь такой? (с) В.С.  Вот же ржал я тогда. Но хочу засвидетельствовать, что Владимир Сидоренко действительно помогает и делает это быстро и качественно. Когда я обратился к нему с вопросом, не было ни малейших проблем. Несмотря на то, что мы частенько конфликтовали и наш взгляд на японцев весьма различается. И я согласен, что

Сидоренко Владимир написал:

#987019
Но стоит какому-то человеку не согласится с интиллигентом, высказать своё собственное мнение по какому-нибудь вопросу, противоположное мнению интиллигента, как интиллигента начинает распирать злоба. И однажда она прорывается и тогда поток литья фекалий не остановить. Куда только девается вся куртуазность? "Хамы-пролетарии" и "хамы-колхозники" (по выражению интиллигента) так паскудно себя не ведут.

Это есть.
P.S. Помню как Больных  неделю был в офлайне из-за того, что у него бомжи вырезали кабель. Ох, чувствую выслушала Россия от него тогда :D

Отредактированно Dianov (06.09.2015 12:48:05)


"Человек, который остался в живых после встречи с русским солдатом и русским климатом, знает, что такое война. После этого ему незачем учиться воевать".(с) Генерал Гюнтер Блюментрит.

#31 06.09.2015 12:28:19

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 769




Re: Открытое письмо Александру Больных

3

Какой восхитительный срач!  Перед лицом читателей Авторы  вновь и вновь прилагают поистине титанические усилия, чтобы выйти из образа  отмеченных Богом небожителей  и стать тем кто они и есть. Обычным гавном. :D

#32 06.09.2015 13:20:44

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2576




Re: Открытое письмо Александру Больных


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#33 06.09.2015 13:21:02

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Открытое письмо Александру Больных

3

Злой написал:

Какой восхитительный срач!  Перед лицом читателей Авторы  вновь и вновь прилагают поистине титанические усилия, чтобы выйти из образа  отмеченных Богом небожителей  и стать тем кто они и есть. Обычным гавном.

Хороший срач устроить это тебе не про кораблики писать, тут талант нужен...

#34 06.09.2015 20:52:32

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5905




Re: Открытое письмо Александру Больных

БМВадимка написал:

#987022
А нет ли у господина Смита блога? Там, надо думать, он елей льет на Русский Мир и лично Президента?

По аналогии следует ожидать проклятий английских оккупантов, незаконно вывозящих кардифф с родной валлийщины. Теряете хватку.


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#35 07.09.2015 18:57:18

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

Больных. Прям, как у Чехова, "говорящие фамилии". Любил его почитывать. Теперь книжки - на помойку.


Слава труду! Нет кризису!

#36 08.09.2015 14:55:16

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Открытое письмо Александру Больных

Варяжец написал:

#987543
Любил его почитывать. Теперь книжки - на помойку

Сик транзит глория мунди.

#37 09.09.2015 21:02:02

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4219




Re: Открытое письмо Александру Больных

1

Сидоренко Владимир написал:

#987735
Сик транзит глория мунди.

А посему приходится для себя любимого самому писать...
а то читать нечего...

#38 10.09.2015 14:13:13

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Открытое письмо Александру Больных

Олег написал:

#987207
По аналогии следует ожидать проклятий

Поймите меня правильно, пожалуйста- все же не могу не спросить. А точно ли "открытое письмо"- "открытое письмо"? Не было ли какого казуса; может быть, это Ваш вольный пересказ; или воспользовались беспомощным состоянием автора? Насколько опубликованное близко к тексту, а текст- к мыслям автора?
Я ни в чем Вас не подозреваю, нет- нет- но, все- таки, "нам не дано предугадать, Как слово наше отзовется,- И нам сочувствие дается, Как нам дается благодать".

UB написал:

#988144
А посему приходится для себя любимого самому писать...

Это полшага до идеала. Остается еще только с собой, любимым, "срач" устроить, и- здравствуй, шизофрения.

#39 10.09.2015 19:53:14

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 769




Re: Открытое письмо Александру Больных

Варяжец написал:

#987543
Любил его почитывать. Теперь книжки - на помойку.

Почему на помойку только Больных? А по моему всех на помойку-Сидоренко, Пинака, Харука , Патянина, Александрова... имя им легион. Все они одной обоймы.

#40 10.09.2015 20:01:35

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Открытое письмо Александру Больных

Злой написал:

#988330
А по моему всех на помойку-Сидоренко, Пинака, Харука , Патянина, Александрова... имя им легион. Все они одной обоймы.

Повывелся просто автор. Мельникова к примеру только перечитать хочется, а кое кому и правда место лишь на помойке, особенно когда здесь их срачей друг с дружкой начитаешься...

#41 10.09.2015 20:19:37

Боярин
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Откуда: САРАТОВ
Из цыганской кибитки. Боярин.
Сообщений: 9588




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

1

Классика Мельникова это наше детство. Кому не хочется вновь почувствовать себя при коммунизме?

#42 10.09.2015 21:12:48

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5905




Re: Открытое письмо Александру Больных

БМВадимка написал:

#988264
может быть, это Ваш вольный пересказ

"Джентльменам в нашем клубе верят на слово" (с) - здесь минимум трое обиженных Александром у которых есть его е-мейл - возьмите его и лично спросите.

БМВадимка написал:

#988264
а текст- к мыслям автора?

Откройте ворота своей мудрости и объясните страждущим, как по богомерзкому электрическому письму понять, насколько его текст соответствует мыслям автора?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#43 11.09.2015 08:17:08

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Открытое письмо Александру Больных

2

Боярин написал:

#988341
Классика Мельникова это наше детство. Кому не хочется вновь почувствовать себя при коммунизме?

:) Не только детство. Да и последние работы Автора были напечатаны не так давно. Царствие Небесное Непревзойденному...


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#44 11.09.2015 17:36:49

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

БМВадимка написал:

#988264
Не было ли какого казуса; может быть, это Ваш вольный пересказ; или воспользовались беспомощным состоянием автора?

Я даже боюсь себе в реале это представить *girl_sad*


Слава труду! Нет кризису!

#45 11.09.2015 17:40:00

Варяжец
Лейтенантъ
let
stasik3
"Каунти". Ракетный эсминец Её Величества
Сообщений: 2426




Вебсайт

Re: Открытое письмо Александру Больных

Злой написал:

#988330
Почему на помойку только Больных? А по моему всех на помойку-Сидоренко, Пинака, Харука , Патянина, Александрова... имя им легион. Все они одной обоймы.

Здарова, КЛОН! *ROFL* У меня только книжки Больных из названных. Это раз. Из твоего списка знаком только с работами Харука. Но благоразумно их не покупаль. Это два. И эти господа не пытаются укусить длань, их вскормившую, столь бесцеремонно. Это три.


Слава труду! Нет кризису!

#46 11.09.2015 21:34:32

Н.В.
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Ярославль
Сообщений: 546




Re: Открытое письмо Александру Больных

Здравствуйте!
Владимир Сидоренко исправно отвечал на все мои вопросы - это факт.
Да, его стиль общения на форуме несколько специфичен - что ж теперь с того?
Не приглашайте его к себе на День рожденья, вот и вся недолга...

Алекс написал:

#986814
Евгений Пинак написал:

#986706
Ваши оскорбления своей родины и соотечественников меня не касаются (я с Украины).
Кто бы сомневался, что вы у нас человек высшей расы, чем этот призренный народишко из рашки... Вот только чего, господин хороший, вы в стране-агрессоре делаете? Такие как вы нужны на незалежной,

Евгений, а ты шо, зараз в России????


С уважением, Николай.

#47 11.09.2015 22:48:21

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9781




Re: Открытое письмо Александру Больных

Злой написал:

#987062
Обычным гавном.

Вообще-то если через А то не совсем обычным....
Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 1* по классификации А. Зализняка). Корень: -гов-; суффикс: -н; окончание: -о.

#48 12.09.2015 11:34:44

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Открытое письмо Александру Больных

1

Товарищи, будте объективны и обсуждая члена союза писателей РФ А.Больных, рассматривая длину члена, объективности ради, не забывайте рассмотреть твердость этого члена, как члена союза писателей РФ.


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#49 12.09.2015 11:56:22

Вперёдсмотрящий
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
Крейсер "Аврора"
Сообщений: 3928




Re: Открытое письмо Александру Больных

1

Юрген написал:

#988562
Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение

Так это ОНО неодушевленное, а мы тут об Одушевленных Гениях.

#50 12.09.2015 14:41:12

БМВадимка
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 2167




Re: Открытое письмо Александру Больных

Олег написал:

#988356
здесь минимум трое обиженных Александром у которых есть его е-мейл

Я не обижен А.Больных, но его е-мейл у меня есть. Но такой прямой вопрос поставил бы господина Больных в затруднительное положение: ответить хоть "да", хоть "нет" было бы с его стороны нескромно, а увиливать от ответа- двусмысленно.
Если уж говорить о джентльменах.

Олег написал:

#988356
как по богомерзкому электрическому письму понять, насколько его текст соответствует мыслям автора?

Правильно ли я осознал- никакого письма как такового Вы не имели; а располагали лишь абстрактным, де- факто анонимным случайным набором электрических импульсов, которые ни в какой мере не обсуждали с тем, кому приписываете авторство сложившихся из этих импульсов высказываний? Понятно.

Варяжец написал:

#988513
Из твоего списка знаком только с работами Харука.

Как?! А Владимир? Не может этого быть.

Варяжец написал:

#988513
Но благоразумно их не покупаль.

Да, тут ты как в воду глядел. В нынешние времена украинофобии держать дома такую подметную крамолу чревато. Надо будет сжечь при случае.

Н.В. написал:

#988548
Не приглашайте его к себе на День рожденья, вот и вся недолга...

Это еще почему? Наоборот, ждем не дождемся.

Страниц: 1 2 3 4 … 8


Board footer