Сейчас на борту: 
serezha,
Азов
   [Подробнее...]

#1 04.09.2015 16:13:21

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3

"Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

http://mos-art.livejournal.com/1314855.html

Представляю выпуск II нашего альманаха в новом формате. Что нового:

Бумажный тираж давно распродан, а допечатывать мы не считаем целесообразным по ряду причин.

Но потребители спрашивают продавцов, да и уважить поклонников ебуков тоже надо.

Авторская электронная версия не является просто оцифрованной копией вышедшей в 2013 году книги рукописи.

Убрав поля, ненужные пробелы, переплёт и колонтитулы, мы сократили объём, добившись более плотного, насыщенного текста.

Исправлены замеченные фактические ошибки и стилистические неровности, сделаны необходимые дополнения и уточнения.

Как-то сами по себе подверсталось порядка 50 иллюстраций, которые не вошли или которыми мы не располагали ранее.

Всё, что было в черно-белом виде, в истинный цвет приведено.

Файл доступен для скачивания на Яндекс-диске (138 мБ).

Файл полностью бесплатен, автор не только не возражает, но и будет благодарен за распространение его по сетевым ресурсам для скачивания*.

Репосты приветствуются, так как II выпуск должен послужить промо-образцом в преддверии выхода очередного, V номера альманаха.

Спасибо за внимание.

Тенге автору на пропой.
Яндекс-кошелек 4100152986236
Карта Сбербанка
6762 8038 8274 7094 65
Доля Сергей Викторович

Писать о Цусиме можно бесконечно. Даже когда и если на все вопросы будут даны ответы - новое поколение дебилов ничего читать не будет и начнёт с вопросов: А нельзя ли было (подставить по вкусу)?! (с)

#2 21.05.2017 13:20:27

Алексей Степкин
Участник форума

Re: "Кружева и сталь" выпуск II, электронная версия

Слабо, очень слабо, разобрал три его рассказа  К а т а с т р о ф а HMS Lichfield, К р у ш е н и е « А в г у с т ы » (который на самом деле «Огюст») и К р у ш е н и е « У т и л ь ». страницы 123-130
Остальное не трогал, так как Семилетняя война в Европе не мой профиль, но что-то мне подсказывает, что там аналогичные огрехи.
Мнение очень скверное, ничего хуже я ещё не встречал и вряд ли когда либо, встречу. Полнейшее искажение фактов. В первом случаи это произошло из-за ошибок в переводе с английского во втором и третьем вообще не могу понять, как он умудрился такие ляпы совершить.
Слегка горячо отписался  в блоге.
http://alexstepkin.livejournal.com/1481.html
http://alexstepkin.livejournal.com/1625.html
http://alexstepkin.livejournal.com/2015.html

#3 21.05.2017 13:22:46

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3

Моцарт сильно наступил на честолюбивую мозоль?

Писать о Цусиме можно бесконечно. Даже когда и если на все вопросы будут даны ответы - новое поколение дебилов ничего читать не будет и начнёт с вопросов: А нельзя ли было (подставить по вкусу)?! (с)

#4 21.05.2017 14:26:58

Rutowsky
Участник форума

Бирсерг написал:

Моцарт сильно наступил на честолюбивую мозоль?

Не то слово :)))
Впрочем, есть и плюс: автор, похоже, чуть-чуть стал исправлять свое чисто- и правописание, глядишь и позориться со стилистикой и языком в книгах перестанет.

Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#5 21.05.2017 15:53:58

Алексей Степкин
Участник форума

1

Ага поржал 15-го числа, в 15 часов, в 15 минут. У меня вопрос, а что никто из присутствующих этого журнала вообще не читал? По военно-морской тематике было три рассказа, я их глянул и ужаснулся, сказать, что я никогда ранее похожего ужаса не читал это мало сказано.
Это не просто дрянные переводы это прямое искажение фактов. Тот факт, что я первый отписался под этим постом, говорит о том, что никто этот горе-журнал не читал либо никто из здесь присутствующих военно-морской тематикой парусного флота не интересуется. У меня всё повёз рабов мальгашей в Индию.

#6 21.05.2017 23:15:47

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст

Скорее те немногие, кто интересуются парусным флотом это не читали. Альмонах вообще странный жанр, не очень понимаю, зачем он.

Нормальный человек не пойдет убивать своих сограждан за то, что у них — другое мнение о политике. (с)

#7 22.05.2017 08:26:50

Алексей Степкин
Участник форума

Олег написал:

Скорее те немногие, кто интересуются парусным флотом это не читали. Альмонах вообще странный жанр, не очень понимаю, зачем он.

Не согласен, как я понимаю человек разместивший пост, с данным художественным произведением знакомился и вопросов у него не возникло.

Фраза автора, любезно приведённая автором поста, заставила улыбнуться. «Исправлены замеченные фактические ошибки и стилистические неровности, сделаны необходимые дополнения и уточнения».

#8 22.05.2017 17:23:00

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral

Алексей Степкин написал:

Не согласен, как я понимаю человек разместивший пост

Занимается сухопутьем и в парусных темах не отмечен.
К слову сказать, я таких подробностей, которые вы разобрали в ЖЖ просто не знал.

Нормальный человек не пойдет убивать своих сограждан за то, что у них — другое мнение о политике. (с)

#9 22.05.2017 18:51:33

Алексей Степкин
Участник форума

Олег написал:

Занимается сухопутьем и в парусных темах не отмечен.

Автор поста  Бирсерг

#10 22.05.2017 20:17:51

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral

Я про него и писал.

#11 23.05.2017 02:11:52

Алексей Степкин
Участник форума

Олег написал:

Я про него и писал.

А чё у вас пехота в адмиралах ходит?

Ранее писал, что худшего ужаса, чем во втором томе быть не может, оказывается я ошибся, может и даже очень может. Отечественных авторов не читаю, но именно Доля глянул, хотя думаю что он  такой красавец не один. Сегодня сфоткал страниц 10 говно-журнала выпуск 6 . Ничего не изменилось, как было говно так оно им и осталось.

http://tsushima.su/forums/viewforum.php?id=12

#12 23.05.2017 02:16:39

Алексей Степкин
Участник форума

Окна рядом открыты, ошибочно ссылку на этот же форум дал, вот верная ссылка  http://alexstepkin.livejournal.com/2328.html

#13 23.05.2017 05:53:50

Cyr
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Эскортный миноносец USS Durik (DE-666)

Алексей Степкин написал:

А чё у вас пехота в адмиралах ходит?

Ренегат. Получил звание и свалил на берег.

Это всё придумал Черчиль в восемнадцатом году.

#14 23.05.2017 10:29:06

UBL
Вице
v-admiral
stasik3

Вебсайт

Алексей Степкин написал:

Алексей Степкин

Есть просьба - пожалуста, разберите остальные страницы которые у Вас есть шестого номера Кружева и сталь.
Хотел прикупить все номера, понял что не нужно этого делать.
Плачу...

Отредактированно UBL (23.05.2017 10:29:28)

#15 23.05.2017 10:58:33

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3

UBL написал:

Плачу...

Зря. Степкин пытается свести счеты с  http://mos-art.livejournal.com/1413915.html Получается плохо. Приходится ему использовать разные демагогические приемы - педик, говно и т.д. Свои бы бревна исправлял.

#16 23.05.2017 12:26:25

Алексей Степкин
Участник форума

По другому не воспринимают, приходится опускаться на тот уровень который людям понятен.

http://alexstepkin.livejournal.com/2718.html

Человек может сколько угодно ковырять мои политические увлечения, семью, мои фото и так далее от этого говно-журнал лучше не становиться

#17 23.05.2017 12:31:44

Алексей Степкин
Участник форума

UBL написал:

Есть просьба - пожалуста, разберите остальные страницы которые у Вас есть шестого номера Кружева и сталь.
Хотел прикупить все номера, понял что не нужно этого делать.
Плачу...

У меня только фото кампании 1757 года капитана Жака де Меркойроль де Больё, и я их обязательно разберу. Вообще у него такая ерундистика в каждом журнале на каждой странице, какой бы я не взял.
Если по франкам и англам что-то есть из говно-журнала, пришлите в личку, я разберу

#18 23.05.2017 13:45:12

vov
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3

Бирсерг написал:

пытается свести счеты с  http://mos-art.livejournal.com/1413915.html

Почитал комменты, едва не упИсался. Советую всем, как образчик жанра.
В большинстве остроумно, Хотя местами палка перегибается, где-то даже явно. И получается этак злобновато.
Они с автором книги большие враги, что ли?

Ответ тоже доставляет:

"Сегодня я написал Уськину что он об"езьяна,  надеюсь, он на это обидится.
...
Метки:  Уськин обезьяна, тупой скот"

Уськин и есть mos_art?

(Вообще оказалось, "сухопутчики" ничем не лучше "моряковъ")

#19 23.05.2017 14:31:29

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3

vov написал:

Уськин и есть mos_art?

Новоявленный критик перевирает фамилию https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D1 … 0%B8%D1%87 Его блог http://lev-usyskin.livejournal.com/ он и Моцарт разные люди. Просто Лев имел неосторожность хорошо отозваться об альманахе.

#20 23.05.2017 14:34:46

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3

vov написал:

В большинстве остроумно, Хотя местами палка перегибается, где-то даже явно. И получается этак злобновато.

Это у него стиль такой.

vov написал:

Они с автором книги большие враги, что ли?

Доля вряд ли его врагом считает.

#21 23.05.2017 14:40:22

Elektrik
Мичманъ
michman

1

Алексей Степкин написал:

Сегодня сфоткал страниц 10 говно-журнала выпуск 6 . Ничего не изменилось, как было говно так оно им и осталось.

У вас как то слишком часто фекалии упомянаются, создается впечатление что у вас не самые здоровые наклонности. Ну и сводить свои личные счеты на стороннем ресурсе, как то не слишком прилично.

Ударим ядерной зимой по глобальному потеплению!

#22 23.05.2017 15:48:34

UBL
Вице
v-admiral
stasik3

Вебсайт

vov написал:

(Вообще оказалось, "сухопутчики" ничем не лучше "моряковъ")

те же яйца...

#23 23.05.2017 17:45:45

Rutowsky
Участник форума

1

Хм. Herr Степкин явно считает всех остальных людей скотом. О чем, впрочем, открыто и заявляет.
И, действительно, вместо того, чтобы исправлять собственные ошибки (и начав с того, чтобы текст собственной книги тупо отдать редактору!), начал с "фекального" юмора в адрес критика.
Что он там нашел в альманахах, его дело и меня не интересует. А вот сама реакция на весь сыр-бор (нормальному человеку просто было бы стыдно за такой язык, такой стиль, такую грамматику, но до Степкина, боюсь, просто не дошло и искренне до него не доходит, что русский язык надо знать все же чуточку выше того уровня, чтобы в слове "ещё" не делать четыре ошибки...), повторюсь, показательна. Лучше б Степкин спасибо сказал, что хоть кто-то в его книге что-то прочел и даже высказался по этому поводу.
Но, вдобавок, таких, прочитавших и высказавшихся внятно, ведь еще и очень немного оказалось. Остальные, значит, либо и не стали читать (и, разумеется, покупать - что явно и задело нашего бизнесмена!), либо, цитируя его собственные слова: "Если ни у кого из этих людей не возникло никаких вопросов по тому дерьму, которое они приобрели, то это свидетельствует как об интеллектуальном развитии, так и об эволюционном". В этих словах, кстати, весь автор - и его мнение о других людях.

Пусть наступают! Пусть где угодно наступают, хоть во всем свете, но здесь они будут стоять. Будут! Пока мы стоим — здесь они будут стоять!..
А вот чего стало действительно многовато на Цусиме, так это откровенной вкусовщины, двойных стандартов, навязывания личных взглядов, и главное, все под благородным трепом о поиске "истины"...

#24 23.05.2017 17:48:16

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let

Бирсерг написал:

Приходится ему использовать разные демагогические приемы - педик, говно и т.д.

Бирсерг написал:

Это у него стиль такой.

Это не только стиль но и связность текста, часто используется авторами в общении с другими авторами и читателями. В прямом и/или переносном смысле. Странно что это надо объяснять завсегдатаям сего форума.
Кстати, а Вы то как вляпались? Это хорошо что тут мало кто дрова любит. А то сразу бы вогнали миксер по первое число и не ждали 2 года.

vov написал:

Почитал комменты, едва не упИсался. Советую всем, как образчик жанра.

Совершенно верно, можно только одобрить как образец/наглядное пособие для критиков. Вот так бы каждая книга разбиралась... Надеюсь на продолжение.

Elektrik написал:

Ну и сводить свои личные счеты на стороннем ресурсе, как то не слишком прилично.

Как я вижу тема открыта рекламой альманаха, и на этот альманах выдана критика.  Что тут неприличного?

Отредактированно Serg (23.05.2017 17:49:04)

#25 23.05.2017 18:25:06

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3

Serg написал:

Кстати, а Вы то как вляпались?

Что значит вляпались?

Serg написал:

Это хорошо что тут мало кто дрова любит. А то сразу бы вогнали миксер по первое число и не ждали 2 года.

Странно от альманаха про войну вообще требовать неких открытий по дровяной части.

Board footer