Сейчас на борту: 
Starracer,
Wolf,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 06.01.2016 21:21:53

Geomorfolog
Вице-Адмиралъ, картографъ, лучший меценат Форума 2009 и 2011
v-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Ноябрьск-Белая Церковь
Сообщений: 9530




Re: Линкоры для Китая, 1911

Nie-junmen написал:

#1023213
то явно аффтара на линчи направил бы.

А я разве против? Автор известен
https://translate.google.ru/
Он вчерась вообще антиросийщину переводил...


Добро — это когда я украду чужой скот и чужих жен, а зло — когда у меня украдут.

#27 06.01.2016 21:28:16

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Линкоры для Китая, 1911

Nie-junmen написал:

#1023214
Англии в 1916 г. было много дело до Китая? И производственных мощностей, надо понимать, тоже?

Англии - ровным счетом никакого. Но сэр Эдмунд Бэкхауз считал, что имеет солидное влияние при китайском правительстве и страстно желал обратить его в денежки.

Фактически, он уговорил фирму "Джон Браун" нанять его в качестве посредника, навешав им лапшу на уши, что сумеет-де пропихнуть выгодный контракт китайскому правительству. И уговорил их "за спасибо" сделать ему чертежи. Как я понимаю, чертежами инженеры фирмы занимались в свободное время.

Контракт же - который он пытался подсунуть Яну Шикаю - выглядел следующим образом. Его реализация должна была начаться "как только экономические факторы в Британии будут функционировать в режиме мирного времени".

То бишь ушлый господин Бэкхауз пытался впарить китайскому правительству корабли, которые он считал для него нужными, да еще и хотел пробить контракт с совершенно неопределенными условиями поставки.

Неудивительно, что китайцы даже и не стали его слушать.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#28 06.01.2016 21:29:12

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Линкоры для Китая, 1911

1

Эд написал:

#1023165
Для спекулятивных целей. Иногда для этого даже строились корабли с предположением, что для них найдется хороший покупатель.

А тут дело хуже - тут проект был нарисован исходя из идей посредника "что он сумеет впарить покупателю в будущем".


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

Страниц: 1 2


Board footer