Сейчас на борту: 
jurdenis,
O56,
shuricos,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 55 56 57 58 59 … 68

#1401 01.07.2018 23:46:07

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4223




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Kronma написал:

#1292462
Очередная халтура от Царькова, а ты-то чего ожидал?

Ну так интересно же !
Где дно ?!....

#1402 01.07.2018 23:50:03

Ранис
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Спасибо Эдик.
Источники вдохновения у работы понятны - там все старое "доброе" советское.
Нафига только мы с Лёхой Гайдуком справочник по прибалтам почти 10 уже лет как назад сделали ? Его один полистать и число брошенных в Ревеле раза в 4 влегкую выростет.
По событийке вопросов нет - там за уши не натягивали и в основном давали на мемуарах или описаниях тех кто участвовал. В этом плане без вопросов.
Неизвестный мне пароходка проскочил - что это за зверь такой страшный Эгерио которого Ермак из Ревеля тащил ? Может кто подскажет ?
Или это финский Эгир так переделали или еще кто ранее неизвестный всплыл ? Хм - занятно.

#1403 02.07.2018 00:19:17

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

UBL написал:

#1292484
так интересно же !
Где дно ?!....

Ну, да, только если это.  :)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1404 02.07.2018 08:36:34

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

UBL написал:

#1292484
Где дно ?!....

Ну да, как-то хиленько. Это я в смысле источников. К тому же, к такой работе просится сводная таблица с перечнем всех судов и с указанием дат перехода. Но этого, как я понимаю, нет. Полно ошибок. Скажем, если прочитать как есть про «Память Азова», то получится, что это судно прибыло в Кронштадт 28 мая в 9 ч утра, хотя на самом деле – 29 мая. И т.д.
Лет 15 назад я написал работу по Ледовому походу. Кусочек выкладываю.

https://c.radikal.ru/c16/1807/d1/aeb4f7ddc158.png

Отредактированно vvy (02.07.2018 08:40:11)

#1405 02.07.2018 09:01:47

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

vvy

К тому же, к такой работе просится сводная таблица с перечнем всех судов и с указанием дат перехода.

Там есть только таблица с некомплектом команд на эсминцах/миноносцах.

#1406 02.07.2018 09:19:20

bell
Участник форума
Сообщений: 456




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Спасибо, уважаемый UBL
Рублей 500 поди стоит?
Просмотрел выложенное, покупать не буду т.к. небрежно-с...

А что такое "крепость Бимс"? Батареи на п/о Вимси?:)
А вот, если указывается, что фотографии "публикуются впервые", то почему бы не выложить источник или "рыбные места" не выдают? :(

#1407 02.07.2018 09:23:47

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

bell написал:

#1292517
крепость Бимс

Прочность бимсовых балок, я полагаю :D

#1408 02.07.2018 09:34:01

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

bell написал:

#1292517
А вот, если указывается, что фотографии "публикуются впервые", то почему бы не выложить источник или "рыбные места" не выдают?

Вообще-то, многие фото с пометкой "публикуется впервые", можно найти на форумах и в других книгах, да качеством получше.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#1409 02.07.2018 10:02:13

Ранис
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

ВВЯ - а почему-бы то старое писание в одну из новых Камп с этой-самой таблицей не воткнуть ? Без мелкого под...ба идея.На перспективу ?
У вас с Патяниным отношения неплохие.Тема хотя кажется и до низзя заезженная однако до конца дежурно не раскрытая - дыр вагон и маленькая тележка. Тех же крепостников местных как понимаю вопрос зацепил лишь в плане ледоколов уведённых и прочую посуду вообще не касались. А что с Выборгом - по нему хоть пара абзацев есть. Оттуда тоже кое-кого увели и немало чего бросили.
Даже событийка на Аландах если взять мемуары Панцержанского совсем по-другому выглядит. Про Васу тут совсем не слова не сказано - а не мешало бы. Зимние потери БФ оттуда пошли - пролог к Ледовому походу.Ледокол основной в новинке Ермак.В принципе и понятно - однако почему так случилось и как остальные потеряли похоже совсем осталось "за-кадром". А если бы не откровенное раздолбайство ком.флотом и иже с ним (когда "Тармо" - "Сампо" - "Муртайю" уже потеряли) то уж "Волынец" можно было-бы стране сохранить и не пришлось для этого аж 1940 г.ждать.
Понятно в 32 стр. с фотками дать все и вся с таблицей судов в переходе и брошенных откровенно нереально - места для фот не останется не то что описания (книг была куча и в тех дыры имеются) но когда-то ж нужно тему наконец на приличном уровне закрывать ? На уровне для начального среднего образования это ещё раз буквально только-что сделали.
А как с "продвинутыми" юзерами ? Хотя понятно - то уже не данного журнала касаться будет (если вообще будет ?).

#1410 03.07.2018 05:07:44

vvy
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 1742




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Крайне маловероятно. Царьков тему уже "пометил" и повторяться в ближайшее время никто не будет. Да и моя работа старая, требует переделки, а времени нету.

#1411 03.07.2018 09:17:32

Ранис
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

1

Как говорится - было бы желание+немного настойчивости и разумеется Фарта.
Совсем недавно (всего полгода прошло) - оба издания (и Кола и Кампа) выпустили номера по Эльбингам у которых насколько понимаю изначально даже автор один был (Трубицын) и Кампе пришлось совершенствоваться чисто в процессе когда "дыра" гореть стала.
Пат (насколько смотрю и не раз в этом убеждался) не против давать готовые материалы по отечественному флоту - главное чтобы они действительно ГОТОВЫ были. Хотя иногда и вылезают непонятки как с Лёхиной канонеркой эстонской которую он не писал.
Вопрос лишь в том как "допиливать" старую статью - если действительно разворачивать ее до объема журнала может в реале сил и здоровья не хватить.Иногда лучше сделать с 0 чем переделывать уже практически готовое.Это не только постройкам знаю - в писанине нередко так же.

#1412 04.07.2018 14:10:53

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Кстати, какая тема июльского номера будет? Вообще хорошо, что за полгода хотя бы без очередных "флотских хроник" обошлись.

Отредактированно Arioch (04.07.2018 14:12:36)

#1413 04.07.2018 18:53:11

Ранис
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Arioch - "хроники" появляются тогда когда даже у Кащеева нет ничего возможного к сдаче буквально тут и сейчас. Или Вы думаете в журналы сейчас агромадная очередь желающих опубликоваться стоит как лет 8-10 назад было ? Это в те годы выпуска своего практически готового (с фото-схемами-чертежами-цветом даже) можно было ждать и год и больше.
Времена меняются.Это и не плохо и не хорошо - просто другое.
Сегодня если материал готов - 2-3 максимум месяца и он уже в печати чаще всего в авторской редакции. На кракозябриков по части орфографии еще вычтут. А уговаривать в плане - вот Шеер писал так - в ответ на это Джеллико сообщал такое и всех их "побил" старик Черчилль. Этого давно нет. Что автор написал - то и читаете.Серьезной критике на этапе сдачи в печать нет - не до нее. Да и спец.людей для такого дела никто не оплачивает. Потому и получаются не равномерные материалы. Почти по-классике. Других писателей там для вас нет и наверное уже не будет.

#1414 05.07.2018 10:24:44

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Ранис

Arioch - "хроники" появляются тогда когда даже у Кащеева нет ничего возможного к сдаче буквально тут и сейчас.

А не лучше тогда доработанные темы старых номеров перевыпускать? Эксмо например книжки того же Мельникова переиздает.

Отредактированно Arioch (05.07.2018 10:28:40)

#1415 05.07.2018 11:00:56

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Arioch написал:

#1293290
А не лучше тогда доработанные темы старых номеров перевыпускать?

Или напечатать полную статью о том или ином корабле, но со всеми имеющимися у автора материалами (фото, чертежи, схемы, таблицы и тд...), растянутую на несколько номеров!


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#1416 05.07.2018 11:24:09

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Алексей Никитин
Так в морколе не раз были темы, которые были разбиты на два номера. Это вполне нормально.

#1417 05.07.2018 11:31:47

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Arioch написал:

#1293298
Так в морколе не раз были темы, которые были разбиты на два номера. Это вполне нормально.

Это я знаю :)
Но ведь, наверно, есть и те, которые пришлось сокращать, чтобы впихнуть в "габариты" одного выпуска.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#1418 05.07.2018 14:43:13

Ранис
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

1

Парни - я не издатель. Это не мой персональный вопрос по которому могу ответить.Переиздание старых тем подразумевает повтор с гонораром. Как думаете Балакину или Морозову - Митюкову - Якимовичу интересно заморачиваться и "перепиливать" пол-месяца (а то и больше) уже однажды вышедшее за 15 тыр. грязными ?
Пишут сейчас либо те кому действительно интересна та или иная тема (как нам с Сашей Смолиным "амеровские" крейсера - мне лично те же амурки или СМВшки) или ему же с Яровым мин.катера РТВ 1877-1878 гг. (этой теме насколько знаю вообще лет 20 или даже больше материалы собирались) - в прочем варианте альтернатива закрытие "дыры". Иногда сам Царьков берётся и я не согласен с тем что все его номера обязательно провальные - те же Волхов-Коммуна или Три Святителя мне ЛИЧНО понравились (масштабных материалов по ним не было и вряд-ли быстро будут).
32 стр. для Качественного закрытия темы по многим кораблям (а если их серия так и подавно) откровенно мало.В итоге страдает или роспись "железа" или событийка - что-то обязательно ужимается и временами сильно. Поэтому многие из публиковавшихся ранее в "Коле" ушли в "Кампу".Это даже не касаясь человечьих отношений или того же фин.вопроса (Кампа насколько знаю платит не настолько уж много больше) - однако в среднем (даже с учетом иллюстративки) там примерно на треть больше объем текста.
Если тему о которой пишешь реально любишь есть шанс раскрыть ее более полно.Потом хотя бы перед собой не стыдно - миллионером на этом не станешь даже если ты издатель. Долларовым в смысле - рублевым гораздо проще (не говорю о гривневым и им подобных).
+ если кто заметил в связи с разными событиями практически отсеялись "арбайтеры" с Украины. Кроме меня разве один Кащеев да и то не часто.Заблоцкого нет уже лет 5 наверное - еще до майдана его работы закончились.Одайник тоже практически не пишет.Харук понятно почему ушёл - не кошерно "оккупантов" обслуживать. У "колысци местной демократии" могут за связи с ними и с работы попросить. Объединенная работа Гончарова - Заблоцкого - Левицкого по черноморским "новикам" в формат не вписывается хоть она и давно готова. Это скорее на "Эксмовку" нужно выходить - после недавнего переиздания Чернышева по всем в ближние года 4 работа явно лишняя хотя по многим позициям она эксмовку переплюнет. Бывает иногда и такое.

#1419 05.07.2018 17:49:51

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Ой, мать твою, Лапшин стал проповедовать от лица редакции МорКолы, дожили. Да еще и нагло врет.

Ранис написал:

#1293343
заморачиваться и "перепиливать" пол-месяца (а то и больше) уже однажды вышедшее за 15 тыр. грязными ?

Не грязными, а чистыми на руки. Это любой автор из России подтвердит.

А насчет Царькова, очень надеюсь, что его деятельность скоро получит адекватную оценку со стороны  пришедшего  весной главного редактора.

Отредактированно Алекс (05.07.2018 18:03:00)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1420 05.07.2018 20:33:08

Вованыч_1977
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Ранис написал:

#1293343
Харук понятно почему ушёл

Похуй, почему. Главное, что больше не издают! Ура! Столько тем засрал...

#1421 05.07.2018 20:53:09

Ранис
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Сашенька - у тебя опять дома сортирчик не работает и приполз сюда свою дешОвую потребность излить ?
Лучше расскажи за что самого -то от кормушки подвинули ?
Начальство вечная воровитость старого неудачника достала и дали наконец пинка под зад ? Тока не трынди шо сам гордо взял портфелку с чертежиком любимого Фюрста Бисмарка и вприпрыжку пошевелил копытами с давно насиженного стула ?
Царьков гораздо удачней тебя вечно пукающего в лужи потому ты даже ему завидуешь. Плохо или хорошо он практически в одиночку уже третий год выпуски тянет. И надеюсь еще не один год тянуть будет - а ты то как ? Снова по помойкам бутылочки собирать начал ? Жизня то в столице дорогая - небось теперь и на флакон дешОвого боярышника пенсиона не хватает ?
Жалься убогий до чего судьбинушка довела - а мы вместе еще и посмеемся. Как тот танька поживает на котором в 14-м выехал меня истреблять ? Небось загнал втихую на ближний пункт сбора цвет.мета да давно уже обналиченное пропил ?

#1422 05.07.2018 21:25:47

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Гляди же как вонючий бандерлог раздухорился. Ничего, посмотрим, что последователь Ляшка запоет через пару месяцев.

Отредактированно Алекс (05.07.2018 21:28:13)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#1423 05.07.2018 21:31:23

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

3

Какая замечательная беседа :)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#1424 05.07.2018 21:38:22

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

Ранис написал:

#1293422
портфелку с чертежиком любимого Фюрста Бисмарка

А шо,есть хороший?Истфлотовское по БКР как то не очень.

Ранис написал:

#1293343
Три Святителя мне ЛИЧНО понравились

Мало же...Критично мало.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#1425 05.07.2018 21:41:02

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4190




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть седьмая

1

Алексей Никитин написал:

#1293429
Какая замечательная беседа

Да тут значительная часть тем-сравнение нефритовых стержней.
:D


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

Страниц: 1 … 55 56 57 58 59 … 68


Board footer