Сейчас на борту: 
jurdenis,
shuricos,
skuter,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 103 104 105 106 107 … 160

#2601 10.12.2018 20:23:11

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

https://kenigtiger.livejournal.com/1935041.html
мнение с днр-овской стороны

#2602 10.12.2018 20:29:52

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

yuu2 написал:

#1327603
где-то в тысячу квадратных километров.

это квадрат 33х33 км. Там столько нет)

#2603 10.12.2018 20:40:53

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1327598
С кем?

Ну не с ДНР жеж

Dilandu написал:

#1327598
"Гетман Сагайдачный" принимал участие в противопиратском патруле Аденского залива в 2013, и вполне неплохо. И вообще, до революции он был весьма "ходким", активно гулял по Средиземному Морю, переходил пару раз Атлантику, и т.д., поддерживая возможности обучения моряков. А вот с 2014 он по-моему Черного Моря вообще не покидал.

А эти задачи не мог решать корабль БОХР?
Сагайдачный - Последний корабль серии 11351. Самый свежий. Самый новый. Кстати Вишневецкого уже таки ни асилили....
Да ходил пока ресурс имел место быть. Не забывайте кораблик был чисто круизный. Эксплуатировался не напряжно. На текущий момент фсе. Ресурс видимо выбит. Нужен капремонт. У нас в этом году списали Воровский. Осталось Дзержинский и Орел.

Флот это не один корабль ВМСУ получили достройкой если я не ошибаюсь 3 корабля в 90-х - 11351 и Тернопиль и Луцк если я не ошибаюсь. ПОсле раздела флота  в 1997 году - ВМСУ занималось только списанием и попилом.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2604 10.12.2018 20:52:57

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1327605
Судя по схеме, этот вариант рассматривается как быстрая и локальная акция - ликвидировать угрожающий Мариуполю "выступ", сократить линию фронта и создать "угол" в районе Гранитного.

Мариуполю ничего не угрожает, что бы что-то ликвидировать. Если рассматривать эту карту всерьез - вполне ожидаемый удар по отсечению южных \отдаленных от центра\ районов ДНР, ликвидация одной из дорог из ДНР в Россию и создание потенциальной угрозы для тыловых восточных районов ДНР, создание плацдарма для будущего наступления.
Но ИМХО ничего не произойдет.

Dilandu написал:

#1327605
разве Мариуполь-Красноармейское не асфальтирована?

Скорее всего была асфальтирована. Повторюсь, многие дороги не ремонтировались со времен СССР. Даже одна из ключевых дорог в Донецкой обл Донецк-Мариуполь была в 2013 далеко не в лучшем состоянии. В последние годы дороги рядом с линией фронта ухудшились из-за боевых действий и движения по ней тяжелой военной техники. К примеру рядом дорога через ПП Гнутово в убитом состоянии, не смотря на то что она "асфальтирована". Проезд по ней затруднен.

#2605 10.12.2018 20:54:20

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1327610
https://kenigtiger.livejournal.com/1935041.html
мнение с днр-овской стороны

Коррелирует с другими источниками.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2606 10.12.2018 20:57:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1327620
Коррелирует с другими источниками.

слово в слово практически пишут об одном и том же по обе стороны фронта, что как бы намекает.... И кстати говоря о призыве в республиках я так по сей день и не слышал в отличии от...

Отредактированно Cobra (10.12.2018 21:02:07)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2607 10.12.2018 21:26:34

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327621
слово в слово практически пишут об одном и том же по обе стороны фронта, что как бы намекает....

Что ситуация оценивается объективно?


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2608 10.12.2018 21:32:26

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1327610
https://kenigtiger.livejournal.com/1935041.html
мнение с днр-овской стороны

Можете позвонить проверить 066-95-03-900

#2609 10.12.2018 21:34:31

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Я склоняюсь к тому что да.... Хотя были моменты когда королевский тигр сильно передергивал с описанием ситуации в 1-м и 2-м корпусах.

Просто вопрос в том верно ли я написал свою мысль!

Cobra написал:

#1327621
слово в слово практически пишут об одном и том же по обе стороны фронта

Я имел ввиду что там с обоих сторон фронта форменный бардак с околоплинтусной боеспособностью частей....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2610 10.12.2018 21:38:02

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327621
И кстати говоря о призыве в республиках я так по сей день и не слышал в отличии от...

Нет там призыва, только контракт. На учет в военкомат ставят, но этим все ограничивается.

Dilandu написал:

#1327625
Что ситуация оценивается объективно?

Что это направление слабое место в ДНР все знают с осени 2014 года. Подобное сообщение далеко не первое. Наверное и не последнее. Но погодный фон очень смущает...

#2611 10.12.2018 21:38:09

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1327626
Можете позвонить проверить 066-95-03-900

зачем? К чему мне ДНР-овский военкомат? Я на воинском учете в Одессе состою, по месту жительства)

Отредактированно Вальчук Игорь (10.12.2018 21:40:11)

#2612 10.12.2018 21:45:25

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

Вальчук Игорь написал:

#1327629
зачем? К чему мне ДНР-овский военкомат?

Спросите в какие части больше всего нужны люди. Думаю Вам ответят.

Cobra написал:

#1327627
Я имел ввиду что там с обоих сторон фронта форменный бардак с околоплинтусной боеспособностью частей....

Похоже на то.

#2613 10.12.2018 21:52:52

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1327630
Спросите в какие части больше всего нужны люди. Думаю Вам ответят.

довольно тупой юмор у Вас)

#2614 10.12.2018 21:55:26

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1327628
Что это направление слабое место в ДНР все знают с осени 2014 года. Подобное сообщение далеко не первое. Наверное и не последнее. Но погодный фон очень смущает...

(задумчиво) До трассы Мариуполь-Приморское - всего около 7-10 км. Бронетехника и мотопехота даже в непогоду - теоретически - на такой рывок должны быть способны. А это позволит ВСУ установить контроль над одной из двух параллельных линии фронта транспортных магистралей, и - если я правильно понимаю местность - поставить трассу Гельманово-Новоазовск под обстрел. После чего погодные условия начнут играть им на руку: переместить войска или снабжение к югу от Гельманово станет просто невозможно.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#2615 10.12.2018 22:04:23

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1327632
Бронетехника и мотопехота даже в непогоду - теоретически - на такой рывок должны быть способны.

позвонил в МО Украины)
сказали, наступления не будет)

#2616 10.12.2018 22:19:34

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Dilandu написал:

#1327632
Гельманово-Новоазовск

Тельманово?
Если так - то до этой дороги насколько знаю ВСУ могут дотянутся и без какого-то наступления. Не городя огород с дальними прорывами до самой границы с РФ, но это не помешало ДНР отремонтировать эту дорогу в Тельмановском районе.

Спойлер :

#2617 10.12.2018 23:42:31

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Скучный Ёж написал:

#1327421
Санкции будут вводить под любым предлоги - вот за желтые жилеты во Франции к примеру - чёбынет?

У нас платники пишут, что это рука Кремля.

Dilandu написал:

#1327549
Хм. Так, на вид, план вроде логичен и явных ляпов не имеет. Задачи поставлены локальные, схема действий простая, никаких "обходов по периметру" и прочих нелепиц.

Да, смотрится не плохо.

veter написал:

#1327553
Тогда скажу: ВМС Украине абсолютно не нужны. Вменяемых задач перед ними все равно не стоит.

Согласен. И все три раза, когда были предложения ликвидировать ВМСУ, об этом говорили и приводили цифры. На это тратится 10% бюджета МО без всякой пользы.

veter написал:

#1327553
Нужна скажем так объединенная группировка кораблей с единым тылом и обеспечением, это даст экономию на базировании и обеспечении. Задачи перед ней: береговая оборона, погранично полицейские, демонстрация флага. При необходимости корабли передаются в оперативное подчинение ВС, то же Азовское море. Это вчерне. Но будет всяко лучше, чем содержание преимущественно хлам-утиля в 2-3 ведомствах.
Так же при нынешних потребностях в морских офицерах нет смысла в содержании военно-морского ВУЗа. Нужен скорее некий единый учебный центр осуществляющий подготовку от матроса-контрактника до военной академии.
Но на сегодня кол-во адмиралов и прочих околофлотских инстанций важнее эффективности.

Причём часть единиц на слом, а остальные передать пограничникам. А из моряков лишних две бригады вполне можно сделать.

veter написал:

#1327553
Непонятно мне другое: в случае наоборот обороны или угрозы появления перед Мариуполем хоть мотолодок ДНР, хоть кораблей-катеров России МБАКи вполне уместны для обороны подходов к Мариуполю. Тогда почему базу ВМСУ создали в Бердянске, подальше от "АТО-ООС"? Если будут замечены на переходе к Мариуполю - сразу будут вызывать подозрение и привлекать внимание: что-то готовится....

В Бердянске больше свободных причалов и пустующих зданий, Рыбакит об этом говорил.

Скучный Ёж написал:

#1327561
есть же официальная позиция порошенки - перенос выборов при военном положении возможен только при начале активных боевых действий.

Вот тож и оно. Тем более идёт призыв резервистов, удобный момент.

sezin написал:

#1327587
Если позже,то возникает вопрос : зачем она?

Политика и только. Ну улучшение положения на южном фланге.

veter написал:

#1327594
Ну и погода сейчас: в Приазовье дожди.... несколько дней уже и прогноз и дальше дожди....

Надо подождать морозов и тогда вполне возможна операция.

Cobra написал:

#1327597
А ВСУ кстати вообще готова играть в маневренную войну?

Ну при таком масштабе да.

Dilandu написал:

#1327598
Справедливости ради: "Гетман Сагайдачный" принимал участие в противопиратском патруле Аденского залива в 2013, и вполне неплохо. И вообще, до революции он был весьма "ходким", активно гулял по Средиземному Морю, переходил пару раз Атлантику, и т.д., поддерживая возможности обучения моряков. А вот с 2014 он по-моему Черного Моря вообще не покидал.

Его техсостояние довольно скверное и прошлогодний ремонт больше распил средств, косметически всё. Мы обсуждали не раз, вал как "хромал" так и хромает, если по уму, то надо выводить корабль из состава действующего и ставить на капремонт. Собрав остатки кадров корабелов можно справиться за полтора года.

Вальчук Игорь написал:

#1327610
мнение с днр-овской стороны

Звучит правдоподобно.

Cobra написал:

#1327627
Я имел ввиду что там с обоих сторон фронта форменный бардак с околоплинтусной боеспособностью частей....

Не все; некоторое время я в этой ветке излагал беседу с морпехами, вполне нормальная боеспособность+ несколько других частей вполне в боеготовом состоянии. Но вот конечно готовность тыловых частей к наступлению- под большим вопросом.

veter написал:

#1327628
Что это направление слабое место в ДНР все знают с осени 2014 года. Подобное сообщение далеко не первое. Наверное и не последнее. Но погодный фон очень смущает...

Это понятно. Ну а после наступления морозов местность проходимая для колёсной техники?

Вальчук Игорь написал:

#1327634
позвонил в МО Украины)
сказали, наступления не будет)

Звонить надо не туда, а в АП. Хотя хорошо бы, чтобы заварухи не было.

Отредактированно han-solo (10.12.2018 23:49:46)

#2618 11.12.2018 00:08:28

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1327631
довольно тупой юмор у Вас)

Спасибо за оценку. Вам доброе дело делают, специально украинскую линию связи выделили, что бы Вы могли обратится при необходимости и задать вопросы. Вы не цените этого. Сразу начинаете на личности переходить.... Наверное живете в своем чисто субъективном мирке, а то что не укладывается в него сразу тупое... Цивилизованные епть....

han-solo написал:

#1327643
В Бердянске больше свободных причалов и пустующих зданий,

Получается, что выбран просто более дешевый вариант, а не более удобный.

han-solo написал:

#1327643
Это понятно. Ну а после наступления морозов местность проходимая для колёсной техники?

Думаю да. Хотя проблемы плохих дорог будут.

#2619 11.12.2018 00:22:59

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1327643
Звонить надо не туда, а в АП. Хотя хорошо бы, чтобы заварухи не было.

Чего не сделаешь для лучшего друга. Позвонил в АП, заверили что войны не будет. Спите спокойно

#2620 11.12.2018 00:59:03

Пересвет
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: Санкт-Петербург
крейсер "Новик"
Сообщений: 14637




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327613
ВМСУ получили достройкой если я не ошибаюсь 3 корабля в 90-х - 11351 и Тернопиль и Луцк если я не ошибаюсь. ПОсле раздела флота  в 1997 году - ВМСУ занималось только списанием и попилом.

"Тернопіль" строился в 1991-2006 гг.

#2621 11.12.2018 09:09:08

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1327643
беседу с морпехами, вполне нормальная боеспособность+ несколько других частей вполне в боеготовом состоянии.

Костя боеспособность, не боеготовность она сильно разные бывает. Учитывая  ту инфу которая идет с обоих сторон  фронта и общее развитие событий я не думаю что реальный уровень боеспособности сильно отличается. Кроме того у разных частей она полагаю не однородная. И со стороны республик тоже самое... В отношении Королевского тигра, так мало ли какие причины почему он так пишет... Публикаций в негативном плане по ВСУ на порядок больше. Но реально я считаю  там имеет место примерно одинаковый уровень реальной боеспособности.

Пересвет написал:

#1327650
"Тернопіль" строился в 1991-2006 гг.

ага спасибо за уточнение

han-solo написал:

#1327643
На это тратится 10% бюджета МО без всякой пользы.

Я удивлен почему это не сделали до сих пор.Все мыслимые военно-морские задачи включая представительскую деятельность вполне способен обеспечить БоХР.  Береговую оборону вполне реалистично могут решать выделенные ракетно артиллерийские части+таже МП. Ударные задачи над морем вполне решит авиация, всяк лучше чем ВМСУ. Единственный вопрос ПМО. Ну тут можно иметь в составе ВСУ   морской - инженерный батальон способный решать задачи ПМО и ПДО в Одессе, Николаеве, Мариуполе и Бердянске. Для руководства такими силами достаточно иметь морской отдел при главном штабе с начальником в звании  кап.2 р.- кап.1 ранга или же тупо включить этот батальон  его в структуру Бохр что будет разумнее и логичнее


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2622 11.12.2018 12:14:45

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1327669
В отношении Королевского тигра, так мало ли какие причины почему он так пишет...

Самая вероятная: в 2014 воевали идейные патриоты, которые потом пришлись не к месту, когда стали создавать регулярные части и запретили все прочие отряды самообороны  и т.д. Тогда не мало людей ушло из ВСН не приняв армейских будней и дисциплины. Кто-то воспринял такой поворот чересчур эмоционально, тот же Королевский Тигр, он же Бойцовый кот Мурз.
Также 4 года "полувойны" не лучшим образом сказались на боеготовности ряда частей. Одна из проблем: тот кто пошел служить в ВСН по укр. законам преступник, т.е. отслужив по контракту 1-3 года и уволившись вынужден или искать работу в Донецке, а с ней проблемы, или ехать в Россию, а там что-то не сложилось... Вариант к примеру выехать на работу в дальнее зарубежье уже не пройдет, поскольку нужно загранпаспорт оформлять на Украине, даже если он есть, вероятность депортации из ряда стран имеется. Затянувшийся на неопределенное время конфликт не способствует укреплению ВСН, в т.ч. оставляя открытым и кадровый вопрос, причем и по таким субъективным причинам.

Отредактированно veter (11.12.2018 12:18:33)

#2623 11.12.2018 12:27:21

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Я на вас прямо удивляюсь :), вроде взрослые люди.
Никакого наступления не будет и быть не может.
Потому как сами-понимаете-чьи войска, расположенные у сами-понимаете-какой границы, через пару часов будут на линии фронта.

#2624 11.12.2018 12:46:10

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

Unforgiven написал:

#1327692
Потому как сами-понимаете-чьи войска, расположенные у сами-понимаете-какой границы, через пару часов будут на линии фронта.

Зато у-сами-понимаете-кого в этом случае будет прекрасный повод поплакаться в сами-понимаете-чью жилетку с рассказами о том как сами-понимаете-чьи агрессоры опять побили мирные украинские танки.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#2625 11.12.2018 13:14:26

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

yuu2 написал:

#1327413
"Войну 888" не слили на политическом уровне именно потому, что Генштаб выдвинул умелую "говорящую голову",

Дело вовсе не в головах, а в ситуации.
Российские миротворческие войска, которые находились там на законных основаниях, были атакованы и понесли потери убитыми и раненными.
Россия не просто имела право, а была обязана оказать им помощь.
Поэтому и реакция Запада была совсем другая.
Поэтому и у "говорящей головы" задача была совсем не сложная.

Страниц: 1 … 103 104 105 106 107 … 160


Board footer