Страниц: 1 … 124 125 126 127 128 … 160

#3126 04.11.2019 15:52:10

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Скучный Ёж написал:

#1392620
или относился к другим национальностям как к унтерменьшам?

Скучный Ёж написал:

#1392603
Если в качестве основного берегового ракетного противокарабельного комплекса используется ЗРК, даже пусть него есть такой штатный режим, и других вариантов нет и не предвидится - то это плохо. Вот если бы хотя бы сподобились специальную норм АГСН сделать... но Вы утверждаете что ваши совсем отсталые и на это не способны.

Скучный Ёж написал:

#1392579
1) На этом можно заработать;
2) это самая доступная дорога в условиях Украины.

Скучный Ёж написал:

#1392512
Пока выглядит как реклама попила бабла.

Можноеще говна по собирать, но я вроде не золотарь.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3127 04.11.2019 15:59:18

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Скучный Ёж написал:

#1392620
2) так будет рассказ о том чем Украина обеспечивать береговую оборону?

https://www.youtube.com/watch?v=cOUYgPZ … e=youtu.be См с 1.24


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3128 04.11.2019 16:19:58

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10516




Вебсайт

Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1392621
Можноеще говна по собирать, но я вроде не золотарь.

Круто! Что из этого связано с национальным вопросом?
Очевидно ничего.
Вижу что Вам просто обидно, что оно у вас вот так - не переживайте - оно так везде, где эффективные менеджеры.

РыбаКит написал:

#1392623
См с 1.24

Ну так и говорит - до 40 км от берега средствами обороны берега являются артиллерия и С-125. То есть это его основное назначение в ВМСУ. ч.т.д.


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#3129 04.11.2019 21:50:35

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1392071
Не этот случайно?

Этот. До этого летал в обычной раскраске, перекрасили или в прошлом, или позапрошлом году, точно не скажу. Но в этом летает именно так раскрашенный. С временем напряг, давно хочу приехать на аэродром и посмотреть всё своими глазами.

РыбаКит написал:

#1392425
Этот у меня часто светится.

Летает много.

РыбаКит написал:

#1392466
С-125 это штатный режим- стрельба по радио контрастной наземной цели.

Совершенно верно и меня удивляет ажиотаж, обычное дело.

РыбаКит написал:

#1392494
Конкретный покупатель- ВМФ, вот и прогоняют по всем режимам ТЗ.

Основной покупатель ВСУ.

DM1967 написал:

#1392568
Правда, несмотря на заявления, что все цели в ходе учений поражены, видим, что "Рейс" приземляется на парашюте:

С поражением Рейсов прикольно было: после того как уцелевал после ЗРК, выходил в район, где по нему тренировались истребители. Вроде как один имел три звёздочки- сбили на 4 пуске.

Cobra написал:

#1392541
То такой штатный режим устанавливался на Волне поворотом тумблера в положение цели морская.

После модернизации да.

DM1967 написал:

#1392596
По конкретному пуску понятно - поставили мишень (не самую маленькую) под самым берегом, выпустили ракету в режиме РСа и отчитались. "Ради этого все и писалось!©" То, что запускали с "Печоры" не говорит о том, что использовали модифицированные ракеты.

Так это понятно, старой ракетой можно стрельнуть так легко, как и новой.

DM1967 написал:

#1392611
Может. Но когда проводят плановые испытания всерьез, задачи ставятся максимальные, а результаты трезвонятся минимально. Тут же мы видим вполне традиционное действо, называемое "картинка для пиара". Пуск вполне себе можно занести в цикл испытаний, никто не спорит. Просто я сомневаюсь, что именно эта идея пуска была первична.

Согласен.

РыбаКит написал:

#1392612
тоже в штатном режиме неделю назад по надводной цели отработали.

Именно штатный режим, ничего странного и нового.

РыбаКит написал:

#1392617
Там сейчас сложно зелепуты вроде хотят отменить закупки Нептуна.

Зря переживаешь- поболтают покричат а финансирование продолжат, ибо пилить денег и зеленистам охота.

Скучный Ёж написал:

#1392627
Ну так и говорит - до 40 км от берега средствами обороны берега являются артиллерия и С-125. То есть это его основное назначение в ВМСУ. ч.т.д.

Ну у меня некоторые сомнения: у нас всё больше несколько лет трещали, что С-125 будут для защиты стационарных объектов и таки для зенитчиков. ИМХО весь вброс и пиар для того, чтобы всучить С-125 морякам, которые как говорят злые языки, отмахиваются от этого чуда руками и ногами. А с артиллерией тоже полная опа, как бы они просят, а им даже не обещают.

#3130 04.11.2019 22:49:41

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1392718
Зря переживаешь- поболтают покричат а финансирование продолжат, ибо пилить денег и зеленистам охота.

Костя, а теперь посмотри мое звание. Малышева все?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3131 04.11.2019 22:50:22

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1392718
ИМХО весь вброс и пиар для того, чтобы всучить С-125 морякам, которые как говорят злые языки, отмахиваются от этого чуда руками и ногами. А с артиллерией тоже полная опа, как бы они просят, а им даже не обещают.

Ты как всегда.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3132 04.11.2019 22:55:45

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1392718
ИМХО весь вброс и пиар для того, чтобы всучить С-125 морякам, которые как говорят злые языки, отмахиваются от этого чуда руками и ногами. А с артиллерией тоже полная опа, как бы они просят, а им даже не обещают.

А на прикрытие баз пока просто нечего ставить. Я же говорю, вытащили из лопухов совсем ржавых несколько комплексов, от модернизировали бюджетно и поставят на прикрытие баз на Азове, или не только. Насчёт арты- что смогли то дали, а чего нет того и не дадут.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3133 04.11.2019 23:55:47

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1392724
Костя, а теперь посмотри мое звание.

Друг мой, звание получено тобой честно и ты определил победителя, но направлени е его политики- нет. Система осталась прежней и ничего не поменялось, потому я посмеюваюсь над знакомыми, которые расчитывали на перемены от Володьки.

РыбаКит написал:

#1392724
Малышева все?

Дак почему? Вроде всё нормально, правда знакомых там не имею, а потому верю СМИ.

РыбаКит написал:

#1392725
Ты как всегда.

За что купил, за то и продаю.(с) Это от живых людей, не хотят они этого чуда техники, уж никак оно не вписывается в ВМФ и большой напряг, в то в ремя как со штатной техникой головной боли хватает.

РыбаКит написал:

#1392726
А на прикрытие баз пока просто нечего ставить.

Верно. Только вот давать надо ПВОшникам их.

РыбаКит написал:

#1392726
же говорю, вытащили из лопухов совсем ржавых несколько комплексов, от модернизировали бюджетно и поставят на прикрытие баз на Азове, или не только.

Ржавые? Не страшно. Из-за того что не кошерны были в 90-х их не распродали, все сроки хранения переходили, но простая и надёжная техника, имеющая потенциал. Решение правильное. Выпуск нового ЗРК сейчас вещь не реальная.

РыбаКит написал:

#1392726
Насчёт арты- что смогли то дали, а чего нет того и не дадут.

Пусть малопригодных орудий для береговой обороны малость есть, но куда проще и важнее дать вменяемую артсистему, где-то попадалась статья, что 40-50 АУ закрывают много вопросов по обороне побережья. Но кто это даст? Тем более все знают, что никаких десантов не будет. Я не уверен, но возможно вся история С-125 для моряков просто пиар для попила денег.
   Идея конечно имеет под собой обоснование: имеются ЗРК и ракеты, оборудование и при модернизации получается универсальное оружие против ЛА и НК, да и ВПК способно это сделать. Формально один ЗРК перекрывает 50 км береговой полосы. Кроме того ЗР достаточно эффективна против кораблей, помню показывали нам учебные фильмы, там показывали подрыв БЧ ЗР, расположенных у мишени, а потом и последствия. Сдувает и дырявит всё. Но у моряков с ракетчиками напряг и влезать в эту тему они не хотят, слишком масштабные изменения нужны и много людей со стороны, не думаю что пройдёт.

#3134 05.11.2019 00:12:10

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1392730
Только вот давать надо ПВОшникам их.

Так их на ПВО и ставят, по надводке это так, шоб було.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3135 05.11.2019 00:17:08

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1392730
усть малопригодных орудий для береговой обороны малость есть,

Нету. Где есть стволы- нет снарядов и теперь не будет.

han-solo написал:

#1392730
но направлени е его политики- нет

Я хоть раз высказывался о его политике?

han-solo написал:

#1392730
Система осталась прежней и ничего не поменялось,

*hysterical*

han-solo написал:

#1392730
потому я посмеюваюсь над знакомыми, которые расчитывали на перемены от Володьки.

*hysterical* *hysterical* На Севмаше, чертежником смеяться будешь! Стопудово(с) Масяня.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3136 05.11.2019 00:49:19

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1392733
Так их на ПВО и ставят, по надводке это так, шоб було.

Вот именно.

РыбаКит написал:

#1392734
Нету. Где есть стволы- нет снарядов и теперь не будет.

У моего знакомого сын в береговой артиллерии служит. Стволы есть и боеприпасов много, только вот СУАО не подходит, ибо имеемая не обеспечивать может стрелять по кораблям. Сам понимаешь почему, сухопутные ведь системы.

РыбаКит написал:

#1392734
Я хоть раз высказывался о его политике?

Ни разу о нём не говорил, но предрекал, что новый през будет вести зрадную политику, типа сдавать идеалы майдана. И шо многих уже посадили и что-то изменилось?

РыбаКит написал:

#1392734
На Севмаше, чертежником смеяться будешь! Стопудово(с) Масяня.

Не шмогу.(с)

#3137 05.11.2019 16:40:28

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1392742
Не шмогу.(с)

Тогда не лесоповале сможешь.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#3138 05.11.2019 22:51:20

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1392829
Тогда не лесоповале сможешь.

На лесоповале все смогут.

Спойлер :

#3139 11.11.2019 14:18:29

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13906




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Украинские катера типа Island начали ходовые испытания
Вчера, 09:07

Военно-морские силы Украины провели ходовые испытания полученных от США катеров типа Island с выходом в акваторию Черного моря. Об этом сообщает одесское издание "Думская".Украинские катера типа Island Р191 "Старобельск" и Р190 "Славянск" вышли в открытое море с целью проведения испытаний после доставки из США и расконсервации. Основная задача - проверка работы всех механизмов и систем новых единиц украинского флота. На борту вместе с экипажем катеров находились американские специалисты.

В 12:50 из Практической гавани одесского порта вышел патрульный катер Р191 "Старобельск", на борту которого находился украинский экипаж во главе с заместителем командующего ВМСУ контр-адмиралом Алексеем Неижпапой, а также американские специалисты

- говорится в сообщении ВМСУ.

Оба катера были проверены на скоростных режимах. По данным издания, "Старобельск" удалось разогнать до 28 узлов, а "Славянск" - до 27 узлов.

Как ранее сообщали в Минобороны Украины, катера прибыли в порт Одессы 21 октября на борту американского контейнеровоза "Ocean Freedom" и после разгрузки 23 октября были поставлены к военному причалу в порту Одессы, где под руководством иностранных специалистов экипажи катеров провели их подготовку к эксплуатации.
https://topwar.ru/164547-ukrainskie-kat … anija.html


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#3140 11.11.2019 14:29:49

Программист-любитель
Администратор
Откуда: Лукоморье
Дуб со златой цепью Баржа: Пофигистичный
Сообщений: 845




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1394095
Оба катера были проверены на скоростных режимах. По данным издания, "Старобельск" удалось разогнать до 28 узлов, а "Славянск" - до 27 узлов.

Неужели их спустили с горы Арарат????


Отсутствие точности компенсируется мощностью боеголовки.

#3141 11.11.2019 14:48:00

Вальдемар
Забанен




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1392730
Друг мой, звание получено тобой честно и ты определил победителя, но направлени е его политики- нет. Система осталась прежней и ничего не поменялось, потому я посмеюваюсь над знакомыми, которые расчитывали на перемены от Володьки.

han-solo написал:

#1392947
Как говорил мне белогвардеец, отсидевший суммарно 26 лет, начал с Соловков в 1920, но на лесоповале был;"Человек не может отказаться от трёх событий;"Рождения, смерти и лесоповала!"

РыбаКит написал:

#1392829
Тогда не лесоповале сможешь.

#3142 12.11.2019 00:40:02

sezin
Участник форума
Иногда всплывающий подводный град Новогеоргиевск
Сообщений: 950




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

han-solo написал:

#1392947
Как говорил мне белогвардеец, отсидевший суммарно 26 лет, начал с Соловков в 1920, но на лесоповале был;

Товарищ мало-мало привирает.
В 1920м году лагерь для всяких подозрительных был не на Соловках, а в Холмогорах.Кстати, часто писали "Холмогор".
В Соловки ссылало правительство Миллера.
А советские узники Соловков появились попозже,где-то к 1923 му,когда позакрывались лагеря в губернских городах.

#3143 12.11.2019 08:25:16

Вальдемар
Забанен




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

sezin написал:

#1394296
А советские узники Соловков появились попозже,где-то к 1923 му,когда позакрывались лагеря в губернских городах.

Вы что над Константином издеваетесь? Когда это было, чтобы лагеря в губернских городах позакрывались?*shock ogo*

han-solo написал:

#1392730
Система осталась прежней и ничего не поменялось

#3144 12.11.2019 12:26:37

sezin
Участник форума
Иногда всплывающий подводный град Новогеоргиевск
Сообщений: 950




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальдемар написал:

#1394331
Вы что над Константином издеваетесь? Когда это было, чтобы лагеря в губернских городах позакрывались?

Тогда и было.
Лагерь №1 Кременчугской губернии закрыт в 1923 году. Полтавский лагерь- приблизительно в то же время.
Оставшихся передали ДОПРам, в последнем квартале 1924 года в Кременчугском ДОПРе осталось 4-5 человек из тех,кто еще не отбыл срок и не подлежал освобождению.
Они проходили в отчетности отдельной строкой как числящиеся за лагерем,хотя его уже не было, географически ДОПР и лагерь не тождественны,да и режим разный.
После декабря 1924 года в документах лакуна.
В 1929 году таких уже нет.

#3145 12.11.2019 13:58:16

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

sezin написал:

#1394296
Товарищ мало-мало привирает.
В 1920м году лагерь для всяких подозрительных был не на Соловках, а в Холмогорах.Кстати, часто писали "Холмогор".
В Соловки ссылало правительство Миллера.
А советские узники Соловков появились попозже,где-то к 1923 му,когда позакрывались лагеря в губернских городах.

Спасибо, возможно я за давностью лет перепутал, а может и дедушка ошибся. Он участник ПМВ, с 1917 воевал на румынском фронте,показывал и фото и Георгий. Из донских казаков и в ГВ повоевал, а в 1920 в Бизерту ехать не захотел, остался и якобы угодил в лагерь. Могло быть такое?К сожалению вымерли и все его родственники, уточнить не у кого.
  Потом после освобождения не однократно садили ещё и ещё, он был до самой смерти убеждённым противником советской власти. Хотя категорически презирал тех, кто сотрудничал с немцами.

Вальдемар написал:

#1394331
Вы что над Константином издеваетесь? Когда это было, чтобы лагеря в губернских городах позакрывались?


han-solo написал:
#1392730
Система осталась прежней и ничего не поменялось

Вальдемар, тут маленькая путаница, ибо РыбоКиту сказал;

han-solo написал:

#1392730
Друг мой, звание получено тобой честно и ты определил победителя, но направлени е его политики- нет. Система осталась прежней и ничего не поменялось, потому я посмеюваюсь над знакомыми, которые расчитывали на перемены от Володьки.

Не о том периоде, а о современном и изменениями на Украине после выборов этого года. Система осталась прежней, как при Порошенко, так что перемен от Зеленского ждать глупо.
  А вот после революции и ГВ как раз была сломана старая система и создавалась новая.

#3146 12.11.2019 14:52:26

Вальдемар
Забанен




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

sezin написал:

#1394370
географически ДОПР и лагерь не тождественны,да и режим разный.

Здесь спорить не буду, кто же колонию общего режима будет размещать рядом с колонией строго режима?
Хотя, могут быть и в одном губернском городе.:D

P.S.: после колонии строго режима, колония общего режима покажется "пионерлагерем":O

#3147 12.11.2019 15:00:59

Вальдемар
Забанен




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1394403
Не о том периоде, а о современном и изменениями на Украине после выборов этого года. Система осталась прежней, как при Порошенко, так что перемен от Зеленского ждать глупо.

Вы экономику поднимайте. Посмотрите, что творится на Харьковском танковом заводе, одни старики остались, та ещё и по несколько лет зарплату не платят: https://regnum.ru/news/polit/2769833.html
Военпром Вам экономику и поднимет.

P.S.: только упаси Вас Бог продавать танки в Пакистан (уважаемый Эд рассказывал, какие там нравы), так ещё и на ножах с Индией. Кстати, у Пакистана и Индии полно ядерного оружия.

#3148 12.11.2019 20:27:07

DM1967
Участник форума
Откуда: Харьков
Сообщений: 1034




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальдемар написал:

#1394422
P.S.: только упаси Вас Бог продавать танки в Пакистан (уважаемый Эд рассказывал, какие там нравы), так ещё и на ножах с Индией.

Не переживайте, индусы тоже приезжали не так давно :) Это такая игра международная...

#3149 12.11.2019 20:35:48

sezin
Участник форума
Иногда всплывающий подводный град Новогеоргиевск
Сообщений: 950




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1394403
остался и якобы угодил в лагерь. Могло быть такое?

Да,могло.
Были взятые в ряды КА(вроде Шапкина и Харлампия Ермакова),были посаженые в офицерский лагерь в Юзовке, были посаженные в офицерские лагеря в Рязани.
Холмогоры-это для лиц минимум подозрительных по преступлениям против рабочего движения и шпионажу.
Я видел дело такого,кто чуть туда не попал,ибо подозревался в шпионаже.

han-solo написал:

#1394403
Потом после освобождения не однократно садили ещё и ещё, он был до самой смерти убеждённым противником советской власти.

Эти две вещи прямо вытекают друг из друга.

Вальдемар написал:

#1394418
Здесь спорить не буду, кто же колонию общего режима будет размещать рядом с колонией строго режима?
Хотя, могут быть и в одном губернском городе.

И даже на одном дворе.*ROFL*
Дореволюционная Новороссийская губернская тюрьма содержала в себе - подследственных, пересыльных,каторжных и административных арестантов.
А всего-то два корпуса с номинальной вместимостью 230 человек(явно типовой проект).
При Деникине в ней же в ноябре 19года помещалось около 500 человек,из них 100-110 каторжных.
Но каторжники были без кандалов,ибо их почти все в 17 году в море утопили,как знак невозвратности царской каторги.
Осталось несколько штук в карцере.
В советское время там же были и лица со строгой изоляцией и без строгой изоляции.

#3150 12.11.2019 21:02:52

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13906




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальдемар написал:

#1394422
P.S.: только упаси Вас Бог продавать танки в Пакистан (уважаемый Эд рассказывал, какие там нравы), так ещё и на ножах с Индией.

Поздно:
На фоне развертывания в Индии выпуска новой масштабной партии основных боевых танков Т-90МС, Пакистан вынужден идти на асимметричные действия, пытаясь быстро пополнить ряды своей боевой техники.

Дороговизна современных танков не позволяет Исламабаду обзавестись внушительным парком ОБТ из продвинутой техники. По всей видимости, именно по причине материальных затруднений производство машины собственной разработки «Аль-Халид» идет в мизерных количествах. За весь год выпускается около дюжины единиц. Пробуксовывает программа усовершенствования Т-80УД.


В этих условиях Пакистан пошёл на достаточно бюджетное решение, приобретая улучшенные Т-55. Предназначенные для Исламабада машины получили комплекс динамической защиты. Как указывается в прессе, данные Т-55 были закуплены у Сербии, хотя высказывается мнение, что «родом» они из Словении.

В России последние Т-55 были сняты с вооружения на рубеже 2010-х годов, хотя на экспорт предлагаются различные модификации данного среднего танка. Эта машина пользуется большой популярностью у стран со скромных военным бюджетом. Наблюдающиеся в Пакистане финансовые трудности, по всей вероятности, привели к решению приобрести Т-55.
https://topwar.ru/164587-kak-bystro-pop … -t-55.html


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

Страниц: 1 … 124 125 126 127 128 … 160


Board footer