Сейчас на борту: 
lom,
Merc,
veter,
Yosikava,
Алекс,
Борис, Х-Мерлин
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 17 18 19 20 21 … 160

#451 12.03.2017 17:06:31

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

освоение денег для достройки корабля на верфи Порошенко. Корабли-разведчики и корабли управления ВМС Украины не нужны

Отредактированно Вальчук Игорь (12.03.2017 17:16:27)

#452 12.03.2017 17:17:10

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1141152
Че все посписывали таки?

Угу.

Cobra написал:

#1141152
нафига такие МПК строили? В чем подоплека вопроса? Отработка типа мобилизационного корабля?

В то время была целая программа по мобподготовке. Учения отрабатывались со словом "фактически". Там, кстати, не только пр.502 "засветился". Причём, по составу противолодочного вооружения получалось сопоставимо с кораблями специальной постройки: 4х1 400-мм ТА + 4х5 РБУ-1200 + 2 БС. И с т.зрения "стоимость-эффективность" ИМХО - вполне вариант. Пусть даже и эрзац.
А из семейства пр.502 сейчас в строю остались только погранцы.

#453 12.03.2017 19:15:54

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 написал:

#1141181
А из семейства пр.502 сейчас в строю остались только погранцы.

Не ошибаетесь?
Патрульные суда ПС проект 503. https://ru.wikipedia.org/wiki/Сейн … ект_503

#454 13.03.2017 12:07:19

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1141224
Не ошибаетесь?

http://s019.radikal.ru/i612/1703/31/5a739c29c2edt.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1703/d2/f91a4588eebft.jpg

http://s019.radikal.ru/i637/1703/d1/0a6b2a525a9ct.jpg

http://s019.radikal.ru/i616/1703/0d/a61f4f31995et.jpg

#455 13.03.2017 14:41:24

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Трое бойцов морской пехоты, которые погибли под Мариуполем, самовольно пошли в разведку на передовую перед тем, как случилось несчастье.

Об этом в своем Facebook рассказал журналист Юрий Бутусов, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

"8 января трое бойцов 501-го батальона 36-й бригады морской пехоты: командир отделения младший сержант Сергей Сонько (23 года), и его подчиненные младший Николай Охрименко (53 года), старший матрос Сергей Трубин (29 лет), без ведома командования вышли на передовую в районе населенного пункта Октябрь под Мариуполем. Это были мотивированные бойцы, достойные люди. Николай Охрименко на фронте более двух лет, до войны жил в Донецке. Они не хотели просто сидеть на "опорнике", они хотели активных действий", - отметил Бутусов. http://hronika.info/ukraina/199691-trag … nosti.html
Прибывшая под Мариуполь комиссия высокопоставленных офицеров от ВСУ была призвана разобраться с проблемами, возникшими в 36-й бригаде морской пехоты ВСУ.

В результате перестрелки, которая произошла в 137 батальоне бригады ранено трое военнослужащих, причины конфликта устанавливаются.

Еще четверо военнослужащих, на этот раз 501 батальона бригады покинули свои позиции с оружием в руках, на их поимку подняли комендантскую роту, которой была поставлена задача задержать дезертиров или ликвидировать их в случае сопротивления.

На усилившееся разложение бригады действуют и преступные приказы украинского руководства, которое не просто систематически нарушает перемирие путем обстрела позиций армии ДНР, а бросает украинских военных в бессмысленные атаки, которые заканчиваются потерями, сообщает newsli.ru.

Накануне подразделения ВСУ попытались атаковать населенный пункт Спартак, однако потеряв двух человек убитыми, а пятерых раненными отошли на свои позиции.

В районе Светлодарской дуги украинские военные вновь попытались "улучшить" свои позиции, однако заглохшая БМП сорвала их планы, атака прекратилась, каратели занялись эвакуацией бронетехники.

А 12 января выяснилось, что генералы из комиссии нашли управу на буйных морпехов. . Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин сообщил журналистам о трагической гибели украинских солдат из морской пехоты, которые с заданием "взять языка" были направлены командованием к позициям народной республики. http://novo24.ru/doc/106258_morpehi_vsy … aniia.html
Появились подробности гибели в зоне проведения АТО на Донбассе украинского бойца подразделения морской пехоты Александра Бойко.

Об этом сообщил на своей странице в Facebook волонтер Алексей Липириди.

"Морской пехотинец успел поздравить сына с днем рождения, с его 13-летием. А через два часа его не стало... Пуля оборвала его жизнь", - написал волонтер. Издание "Преступности.нет" пишет, что Бойко погиб около города Павлополь в результате столкновения с ДРГ боевиков. Он служил в 501-м батальоне 36-й отдельной бригады морской пехоты имени Константина Ольшанского. http://apostrophe.ua/news/society/accid … -ato/76851
6 марта около 13:00 в результате трехчасового боя в районе Водяного погиб 19-летний военнослужащий морской пехоты Александр Веремеенко.

Подробности читайте на УНИАН: https://www.unian.net/war/1812657-gibel … -foto.html
4 марта, под Мариуполем погибли два украинских морских спецназовца из 73-го морского центра спецопераций.

Об этом известный волонтер Роман Синицын сообщает на своей странице в Facebook.

По его данным, бойцы попали в засаду и приняли бой. Противник применил стрелковое вооружение и ПТУРы. Еще несколько бойцов были контужены.

"У морпехов за прошлые сутки 3 — 300-х. Об этом нет никакой информации на странице ВМС ВС Украины. Даже упоминания нет", — возмущен волонтер. http://glavred.info/politika/boy-pod-ma … 59600.html

Отредактированно helblitter (13.03.2017 14:59:38)


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#456 13.03.2017 21:39:07

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 а где они службу несут и в каком качестве: ПСКР, ППС или снабженец ПКО? Строились по заказу пограничников или переданы из Рыбохраны как суда 503 проекта?

#457 13.03.2017 23:48:21

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1140836
У нас воют. Подозреваю к нам идет солярка "израсходованная" в АТО. По крайней мере- чем ближе к фронту, тем хуже солярка на заправках.

Ты прав! Её сливают на заправках по сниженной цене, а там уже просто смешивают с нормальной. У нас такое слабо проявляется, ибо военные сливают её не на брендовых заправках и количества не те.

Евгений написал:

#1140880
Она же ведь Порошенко принадлежит?

Да. Но это ни о чём не говорит! У нас всё по честному. :)

shhturman написал:

#1140896
Поэтому и получила работы, которые пока выполнить не может...

А зачем выполнять работы? Фирма честно выиграла тендер и выполнит работы, скорее всего наймёт частные николаевские фирмочки, где остались спецы. Они сделают всё за свои деньги, а через полгода им заплатят. Хотя победитель тендера уже при деньгах.

Cobra написал:

#1141128
Феерический бред... Нахрен им разведчик? Если только там туземный экипаж будет числиться а рулить белые господа со своей аппаратурой...

Ты меня пугаешь! Разведчик можно построить за двойную стоимость сторожевика. Причём присутствие/ отсутствие аппаратуры роли не играет. И кстати никто не даст аппаратуру третьей стране, ибо зачем? Проще послать своего разведчика и получить информацию без посредников.

shhturman написал:

#1140825
«Океан» не может сейчас проводить никакой деятельности — наложен арест на все имущество завода.

А потому можно за докование и не заплатить, счета ж под арестом!

shhturman написал:

#1140825
По мнению специалистов — после обследования судна в сухом доке может понадобиться еще дополнительно от 2 до 8 млн. грн.» — уточнил он.

Можно смело умножать на два.

Вальчук Игорь написал:

#1141174
освоение денег для достройки корабля на верфи Порошенко. Корабли-разведчики и корабли управления ВМС Украины не нужны

Согласен.

Вованыч_1977 написал:

#1141181
В то время была целая программа по мобподготовке. Учения отрабатывались со словом "фактически".

Тема мобрезерва и использования судов в ВМФ к сожалению не тронута и разбросана по нескольким веткам. А много интересного есть!

Вованыч_1977 написал:

#1141181
Причём, по составу противолодочного вооружения получалось сопоставимо с кораблями специальной постройки: 4х1 400-мм ТА + 4х5 РБУ-1200 + 2 БС. И с т.зрения "стоимость-эффективность" ИМХО - вполне вариант. Пусть даже и эрзац.
А из семейства пр.502 сейчас в строю остались только погранцы.

Всё понятно, но ход мал! Как нас учили скорость корабля ПЛО должна быть на 30% выше подводной скорости лодки. Похоже эти корабли могли быть только эскортными конвоирами. ИМХО,

helblitter написал:

#1141367
Трое бойцов

Очень интересно.

Отредактированно han-solo (13.03.2017 23:54:09)

#458 14.03.2017 09:41:44

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1141556
Разведчик можно построить за двойную стоимость сторожевика.

Вах! А я все о неньке радею. А тут вот оно как Михалыч. (с.)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#459 14.03.2017 14:49:57

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1141528
где они службу несут и в каком качестве

на ДВ в кач-ве ППС

veter написал:

#1141528
Строились по заказу пограничников или переданы из Рыбохраны

передавались из "Сахалинрыбвода" (3 ед. - пр.502Р, 1 ед. - пр.502М)

#460 16.03.2017 20:05:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

По словам командующего ВМСУ вице-адмирала Воронченко, в ходе модернизации на «Гетмане Сайгайдачном» «планируется заменить радиолокационные системы и артиллерию. Новое оборудование, которое будет установлено, изготовлено в Украине и в странах-партнерах».

Я догадываюсь - укры туда поставят Д-30 всместо АК-100 и 6-7 ЗУ-23... И будет все классно...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#461 16.03.2017 20:11:07

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1142454
Я догадываюсь - укры туда поставят Д-30 всместо АК-100 и 6-7 ЗУ-23... И будет все классно...

Не-а..
Башню с "Оплота" и башню с БКА


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#462 16.03.2017 22:23:59

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

alexk-73 написал:

#1142416
Про Гетмана....
http://svpressa.ru/war21/article/168348/

Здесь тоже неплохо расписано. http://diana-mihailova.livejournal.com/265366.html  Даже выдержки из ремонтных ведомостей даются. Но как-то интересно. В 1-м отрывке п.1 котел №2, п.2 и п.3 баллоны ВВД, возникает вопрос где котел №1? Абсолютно исправен, в ремонте не нуждается или уже полностью выведен из эксплуатации и списан?
Во 2м отрывке /Электротехнический, надо полагать/ как то совсем странно: п.1 Система контроля температуры \автоматика-слаботочка\, п.2 шпиль, п.3. Система Ангара - непонятно из ведомости к какой группе относится, п.4. Тахометры - опять слаботочка. Все вперемежку. Что за долбодятел составлял ведомость, или блогерша переврала?
Тахометры валов работают когда работают валолинии, их наработка если не равна, то близка к числу ходовых часов корабля. Стоит наработка 86780 часов, что составляет 3615 суток :O Или почти 10 ходовых лет... Не много ли? Даже если пару лет откинуть на осмотры и проворачивания, т.е. холостую работу с нулем оборотов.

П.С. сумма 14 млн гривень на док - что-то много ИМХО. На сегодня это около 30млн руб, насколько помню даже с камчатскими более высокими ценами на работы и материалы док 1135.1 обходился дешевле. Раньше камчатские тендеры публиковались на сайте погрануправления, сейчас надо в гос. закупках рыться, но там в последние годы перестали названия или проекты кораблей писать....

Cobra написал:

#1142454
Я догадываюсь - укры туда поставят Д-30 всместо АК-100 и 6-7 ЗУ-23... И будет все классно...

Не... Петин завод Лен. кузница специализируется на производстве котлов. Думаю будет что-то оригинальное: например боевой паровой котел, который будет противника паром обдавать...

#463 17.03.2017 23:27:01

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Очередной пида...с в адмиральских погонах несуществующего флота придумывает сказки для признания своего величия и необходимости сохранения при должности... а то ведь отправят в АТО - ведь в Руине сейчас это модно - танкисты командуют кораблями - почему столь заслуженному и решительному моряку не показать свою готовность применить оружие по русским на Донбассе?
В феврале 2014 года, когда в Киеве был Майдан, фрегат "Гетман Сагайдачный" находился за тысячи миль от Украины, в Аденском заливе, где принимал участие в международной кампании против пиратов. Возвращение домой флагмана украинского флота совпало с аннексией Крыма. Руководил походом контр-адмирал Андрей Тарасов, который привел корабль уже не в Севастополь, а в Одессу. О прорыве "Сагайдачного" в Одессу и готовности противодействовать российскому флоту, об "обезглавленном" штабе ВМС и о вызовах, к которым не готов украинский флот, Андрей Тарасов рассказал в интервью ВВС Украина.
ВВС Украина: Расскажите, как "Гетман Сагайдачный" возвращался домой.
Андрей Тарасов: В Аденском заливе фрегат был с сентября 2013 года. Интернет и телефоны позволяли связываться с родными, смотреть новости из Украины. Ход событий шокировал. Все, что происходило на Майдане, воспринималось очень болезненно. Тем более, что эти события совпали с самой сложной частью похода - возвращением домой. Люди были подавлены и устали.
ВВС Украина: Как моряки реагировали на те события, какие были разговоры на корабле?
Андрей Тарасов: Нельзя сказать, что экипаж разделился. Дебаты были. Главная моя задача была, чтобы эти дискуссии не переросли в ссоры и раздор. Мы сохранили позицию, что мы военные, должны выполнять обязанности, которые возложила на нас страна.
ВВС Украина: Когда вы узнали, что фрегат не может возвращаться в Севастополь?
Андрей Тарасов: Мы вышли из Джибути 20 февраля. До последней минуты стояли на якоре, я оттягивал выход, чтобы быть в зоне покрытия и следить за происходящим. Затем вышли в море, где не было связи, и начали двигаться домой. - я прошу прощения, но... он связь со штабом по телефону поддерживал?
Каждое утро я докладывал о состоянии дел в Севастополь. Наступил такой момент, когда в штабе Севастополя вообще никого не осталось из руководителей.
Денис Березовский (командующий ВМС Украины. - Ред.) был в госпитале, его заместитель Сергей Елисеев тоже внезапно оказался в госпитале, начальник штаба Дмитрий Шакура также срочно ушел на лечение. Фактически, руководства на флоте не было.
ВВС Украина: Руководства флота нет, вы возвращаете домой боевой корабль. Что вы в тот момент чувствовали?
Андрей Тарасов: Было предчувствие войны. Оно уже давно было в Крыму. Но мы этого не осознавали. А тогда я понял, что события необратимы.
Получал данные о блокировании частей. Полной картины не было. Наша главная задача была вернуться домой.
ВВС Украина: Когда и кто принял решение, что вы возвращаетесь в Одессу?
Андрей Тарасов: 28 февраля мы прибыли на остров Крит для пополнения запасов. Связались с Крымом, прочитали в СМИ о блокировании частей, о психологическом давлении, акциях протеста с заезжими казачками и "туристами из России". Я понимал, что ситуация усложняется.
Я докладывал Березовскому. Сказал, что нет смысла идти в Севастополь, надо идти в Одессу. На следующий день принял окончательное решение. Об этом рассказал только командиру корабля.
1 марта отправил Березовскому шифровку для утверждения нашего возвращения в Одессу. Он не ответил. 2 марта, когда Березовский изменил, я полностью оборвал все связи с Севастополем.
Мы понимали, что шифровка могла попасть в руки противника. Переход осуществляли по другому плану. Меня вызвал министр обороны. Ему доложил без деталей об Одессе. Он это решение утвердил и дал мне полную свободу действий.
ВВС Украина: Когда вы сообщили об этом экипажу и как он отреагировал?
Андрей Тарасов: Как только мне стало известно, что россияне блокируют части в Крыму, у меня отпали сомнения, что начинается война. Я собрал экипаж на построении и сказал, что надо прорываться в Севастополь.
О том, что конечный пункт - Одесса, я объявил только тогда, когда мы вышли из зоны покрытия и ни один мобильный телефон не мог связаться с берегом.
Сказал, что впереди в Черном и Эгейском морях нас ожидает российский флот, могут быть попытки перехвата, и нужно быть в полной боевой готовности. Сказал, что надо быть готовым к силовому прорыву в Одессу. Экипаж был готов применить оружие.
ВВС Украина: Сколько людей из этого экипажа дезертировали?
Андрей Тарасов: Четыре человека. Впоследствии в 2014 году 30 матросов уволились в запас. Там было влияние родителей, семей, которые оставались в Крыму.
ВВС Украина: Вас пытались убедить сдать "Сагайдачный"?
Андрей Тарасов: 2 марта со мной связался адмирал Юрий Ильин, он был начальником Генштаба ВСУ, его отстранили. Он находился в Севастополе. Говорил, что мы не должны применять оружие против русских, ведь мы братские народы.
Но привести "Сагайдачный" в Севастополь и перейти на сторону русских мне никто не предлагал.
Когда мы были у Крита в Эгейском море, нас встретил корвет ВМС Турции. Сначала, когда увидели, что он нестандартно маневрирует, объявили тревогу и начали готовиться к бою. Затем узнали, что это турецкий корабль. Он нас сопровождал до Босфора.
Впоследствии с нами связался представитель посольства и сказал, что в Босфоре нас ждут украинцы. Мы подняли самый большой флаг Украины, который нашли на борту. На берегу нас приветствовали люди с украинскими, крымско-татарскими флагами. На сердце стало легче, когда мы увидели наших людей. Я не забуду этот момент никогда.
ВВС Украина: Были еще моменты, когда вы ожидали провокации?
Андрей Тарасов: Я сделал все, чтобы избежать контакта с российским флотом. Мы взяли курс на Одессу и шли с максимальной скоростью. В ночное время проскочили наиболее опасные районы. Нам помогала погода - был туман. С 5 часов утра мы находились на внешнем рейде Одессы.
На украинский берег сошли 6 марта. Нас встречали очень много людей. К сожалению, наших семей не было. Я считал, что очень опасно везти семьи из Крыма в одном автобусе.
Мы были уставшие, но счастливые, что этот сложный поход завершился.
ВВС Украина: Сколько людей из Крыма остались служить во флоте?
Андрей Тарасов: Из 9 тысяч военных ВМС, которые проходили службу в Крыму в начале 2014 года, из Крыма вышли 2,7 тыс человек. Часть уволились в запас и вернулись, а это около 200 человек. Подавляющее большинство - 2,5 тыс - остались служить и служат до сих пор.
ВВС Украина: В каком состоянии украинский флот сейчас?
Андрей Тарасов: Перспективы у нас хорошие. Сейчас мы не держимся на тех кораблях, которые получили во время раздела Черноморского флота СССР, как это было последние 20 лет. У нас есть возможность развивать флот.
ВМС Украины сейчас имеет 13 боевых кораблей. В прошлом году мы получили два новых малых бронированных катера. Надеемся, что в этом году их будет шесть. Еще два десантно-штурмовых катера. В Николаеве разрабатывают проект ракетного катера.
ВВС Украина: Украина в состоянии защитить свое побережья?
Андрей Тарасов: С тем, что мы имеем, мы способны защитить наше побережье. Но оборона наших берегов, нашего моря начинается от берегов противника. Влияние на противника, не обязательно огневое или силовое, должно начинаться с момента выхода с их баз. Сейчас такого влияния мы не имеем.
У нас сейчас есть силы только для того, чтобы отбить открытую агрессию России, высадку российского десанта. Осуществить оборону портов, если начнется полномасштабная война. Но сейчас идет гибридная война. Противодействовать этим вызовам мы не можем.
Надо последовательно восстанавливать флот. Обеспечить наше постоянное присутствие в море. Контролировать районы наших национальных интересов. Не допускать там противоправную деятельность других стран, в том числе России.
Представьте такую ​​цифру - более 60% пшеницы на экспорт идет через море, 80% кукурузы. В общем транзите составляющая морского пути составляет 25%. У нас весь народ связан с морем, мы просто этого не понимаем. И Житомир, и Ровно. Если нам перережут этот путь, мы все это почувствуем.
ВВС Украина: Сейчас украинский флот является фактором сдерживания на морских направлениях?
Андрей Тарасов: ВМС является фактором сдерживания против высадки десанта на наше побережье. Но не является фактором сдерживания в отношении незаконной деятельности в наших экономических зонах. Россияне сейчас свободно плавают в экономических зонах. Они захватили украинские вышки, обстреляли наш самолет и судно.
Фактор сдерживания на море - это ударное ракетное оружие. Для того, чтобы оно эффективно действовало, должна быть единая система освещения надводной и подводной обстановки. Такую систему сейчас создают на базе существующих - систем наблюдения Госпогранслужбы, ВМС, и Мининфраструктуры. Планируют объединить эти подсистемы, сделать автоматизированную передачу данных. Уже два года работаем над ее созданием.
ВВС Украина: Разве такой системы до сих пор не существовало?
Андрей Тарасов: Электроника у нас была еще с 80-х годов. В течение 20 лет ничего не делали, чтобы развивать флот и систему наблюдения как его составляющую. Поэтому мы ее восстанавливаем. Устанавливаются новые образцы, которые на порядок увеличивают возможности.
Мы планируем использовать новые разработки по радиолокационным станциям. Проводим автоматизацию, которой раньше не было - общались только по телефону. Когда мы автоматизируем передачу данных, оперативность принятия решений значительно возрастет.

#464 18.03.2017 12:46:54

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

В общем посмешили... А какой бред укровоенморы несли в середине 90-х уууу!!!! Мрияли о могучих эскадрах держащих под контролем Черное море и Средиземку... *hysterical*


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#465 18.03.2017 12:47:32

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

shhturman написал:

#1142869
Очередной пида...с в адмиральских погонах несуществующего флота

:) Зачем так сразу... Чел впервые за много тысячелетнюю историю великих укров вывел флот в составе 1 корабля в Индийский океан...  :) А Вы его сразу.... в содомиты.... 

shhturman написал:

#1142869
я прошу прощения, но... он связь со штабом по телефону поддерживал?

Не понятно. Да и радио передачи должны ловиться... В Джибутти врядли он укр. ТВ смотрел.
А вот здесь начинается интересное

Сказал, что надо быть готовым к силовому прорыву в Одессу. Экипаж был готов применить оружие.

Что конкретно из оружия мог применить на тот момент Сагайдачный и с какой эффективностью?
ПКР на 1135.1 нет. Отбросим  вооружение ПЛО - сомневаюсь что готовясь в поход против сомалийских пиратов фрегат имел боезапас, тем более не просроченый.  Аналогичный вопрос по ЗРК Оса.
Остается ЗРК АК-100 и АК-630 - в каком состоянии находились СУАО или эти арт. девайсы могли стрелять только с местных постов, т.е. прямой наводкой? Состояние самого АК-100 вызывает вопросы.

Мы взяли курс на Одессу и шли с максимальной скоростью.

Возникает вопрос с какой скоростью шел Сагайдачный :) От Босфора до Одессы около 320миль, или 10 часов полного хода на форсажных турбинах. Но есть проблемы с валолинией и при таком режиме хода требуется бесперебойная работа механизмов топливоподготовки, прежде всего сепараторов. Насколько знаю от служивших на аналогичных российских кораблях, форсажные турбины быстро опустошают расходные цистерны, а сепараторы работают на их пополнение практически непрерывно. Выйти на форсаж проблем нет, а поддерживать длительное время режим ПХ сложнее без должного опыта.
Или все же Сагайдачный шел на маршевых... 18-20узлов...

Отредактированно veter (18.03.2017 12:59:31)

#466 18.03.2017 12:51:26

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1142495
Здесь тоже неплохо расписано

Вот Вам интересная ссылка
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=394818
Конечно,это лучше в политику,но просто интересно,как можно хаять наш флот когда целая страна с 40-миллионным населением не может в приличном состоянии свой единственный сторожевик содержать.Мы же их "флота лишили",читай многих затрат,и на единственный то корабль должны быть деньги,но видно они на содержание адмиралов уходят.А то,что выделили сейчас,даже мне видно,что крохи.Не подтянут они своего"гетьмана"даже до нашего"Сметливого",не верю.....

#467 18.03.2017 12:55:57

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1142976
Аналогичный вопрос по ЗРК Оса.
Остается ЗРК АК-100 и АК-630 - в каком состоянии находились СУАО или эти арт. девайсы могли стрелять только с местных постов, т.е. прямой наводкой? Состояние самого АК-100 вызывает вопросы.

Я думаю максимум - АК-630 с ВК, АК-100 одиночный огонь с местного поста...

veter написал:

#1142976
Или все же Сагайдачный шел на маршевых... 18-20узлов...

ПОлагаю тащились по эстонски меееедлееенннно, Может и на веслах *ROFL*, в надежде что ТАМ все устаканится...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#468 18.03.2017 13:27:27

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

alexk-73 написал:

#1142977
Вот Вам интересная ссылка
http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=394818
Конечно,это лучше в политику,но просто интересно,как можно хаять наш флот когда целая страна с 40-миллионным населением не может в приличном состоянии свой единственный сторожевик содержать.

Разочарую, не интересная. Подобные темы есть на многих форумах, специалисты в них не пишут, в основном дилетанты с амбициями. Особенно стараются на укро-форумах. С апломбом начинают судить о флоте или ВС России не зная сути вопроса.
А содержать Сагайдачного - они содержат его в той степени готовности, в какой он необходим руководству Украины. Боевая ценность этого не состоявшегося ПСКРа почти никакая с момента вступления в строй. Остается представительская. Максимум ограниченно боевая в составе соединения с близкими по классу кораблями. Таких кораблей на Украине нет и не предвидеться. Значит вопросы по применению Сагайдачного нужно вначале решать на международном уровне. Т.е. через высшее руководство страны. А это хлопотно, и особо никому не нужно...

#469 18.03.2017 20:43:26

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1142995
А содержать Сагайдачного - они содержат его в той степени готовности, в какой он необходим руководству Украины.

То есть,после ремонта он выйдет в море будет выполнять возложенные на него задачи хотя бы так,чтобы поддерживать престиж своей страны?Видно,ударное вооружение ему не нужно?Даже АУ восстановить-большая проблема?Н-да...есть фрегат-морская держава...Хотя,не может страна,не могущая содержать свой единственный корабль 2 ранга называться морской державой.

#470 18.03.2017 21:58:24

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

alexk-73 написал:

#1143157
Видно,ударное вооружение ему не нужно?Даже АУ восстановить-большая проблема?

АК-100 на ударное вооружение тянет с натяжкой ИМХО. Его думаю восстановят. Для международных операций как в Аденском заливе более актуальны АК-630 от ВК. Это и есть ограниченная годность для представительской функции. Особенно учитывая, что корабль достался на халяву, в почти 100% степени готовности. А вот следующий за Кировым \Сагайдачным\ ПСКР осилить уже не смогли и разобрали. Равно как и списали доставшиеся ей от ЧФ СССР сторожевики 1135, в отличии от Ладного. Хотя Беззаветный \Николаев\ старше Ладного на 1 год.

alexk-73 написал:

#1143157
Хотя,не может страна,не могущая содержать свой единственный корабль 2 ранга называться морской державой.

Кто всерьез считает Украину морской державой?

#471 19.03.2017 01:16:38

shhturman
Контр-адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3b
Откуда: Петербург
Рожденный в СССР
Сообщений: 9162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1143178
Кто всерьез считает Украину морской державой?

*THUMBS UP*
Задайте вопрос иначе - кто ее сейчас вообще считает державой? Скорее колония под управлением "генерал-губернатора"...:D

#472 19.03.2017 11:03:17

alexk-73
Участник форума
Сообщений: 590




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1143178
АК-100 на ударное вооружение тянет с натяжкой ИМХО. Его думаю восстановят

Если судить по "Прилукам",сколько на ремонте бабла разворовали,скорей вместо ак-100 деревянный макет поставят,а установку на металл сдадут....

#473 19.03.2017 15:04:31

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

shhturman написал:

#1143210
Задайте вопрос иначе - кто ее сейчас вообще считает державой?

Не перевелись еще чудаки на белом свете. Нескольких знаю лично :)

alexk-73 написал:

#1143242
Если судить по "Прилукам",сколько на ремонте бабла разворовали

Я выше под сомнение поставил сумму выделенную на док Сагайдачного 14млн грн = 30млн руб. На Камчатке докование аналогичного корабля при более высоких ценах на электричество, материалы, более высокие зарплаты обходилось меньше. ИМХО 20-15% от этой суммы заложили как откаты.
А еще 5-7млн грн как резервные "по дефектовке".

alexk-73 написал:

#1143242
скорей вместо ак-100 деревянный макет поставят,а установку на металл сдадут....

ИМХО в ствол 100мм впихнут 47мм салюный. Для представления флага по заграницам самое то :)
Сдавать на металл - много не заработаешь. Он подешевел.

#474 20.03.2017 00:17:45

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1141606
Вах! А я все о неньке радею. А тут вот оно как Михалыч. (с.)

Вот такой сторожевик и нужен, вместо "Сагайдачного". Дешевле флаг демонстрировать.Но увы, попил денег прежде всего.

Cobra написал:

#1142454
Я догадываюсь - укры туда поставят Д-30 всместо АК-100 и 6-7 ЗУ-23... И будет все классно...

Нет, ну ты уж совсем опускаешь Укроборонпром. Как и на африканские кораблики будут поставлены боевые модули с БТР, производства николаевского бронетанкового завода. Вместо АК- 100 планируется установка на основе танкового орудия.

helblitter написал:

#1142457
Не-а..
Башню с "Оплота" и башню с БКА

Я записал Вас.

veter написал:

#1142495
Тахометры валов работают когда работают валолинии, их наработка если не равна, то близка к числу ходовых часов корабля. Стоит наработка 86780 часов, что составляет 3615 суток  Или почти 10 ходовых лет... Не много ли? Даже если пару лет откинуть на осмотры и проворачивания, т.е. холостую работу с нулем оборотов.

Корабль много ходил. Но с другой стороны тахометры накрутив можно топливо списать. Но моряки конечно этого не делают!*girl_smile*

veter написал:

#1142495
П.С. сумма 14 млн гривень на док - что-то много ИМХО. На сегодня это около 30млн руб, насколько помню даже с камчатскими более высокими ценами на работы и материалы док 1135.1 обходился дешевле. Раньше камчатские тендеры публиковались на сайте погрануправления, сейчас надо в гос. закупках рыться, но там в последние годы перестали названия или проекты кораблей писать....

Главное не ремонт, а доход. Тебя не удивляет, что док не определён, а сумма есть?

shhturman написал:

#1142869
Очередной пида...с в адмиральских погонах несуществующего флота придумывает сказки для признания своего величия и необходимости сохранения при должности...

Это у нас часто постят.

Cobra написал:

#1142975
В общем посмешили... А какой бред укровоенморы несли в середине 90-х уууу!!!! Мрияли о могучих эскадрах держащих под контролем Черное море и Средиземку...

За последние годы меня такое порвало:
1. Крейсер "Украина" будет достроен и всем будет...
2. Украина отсудит ТАКР "Кузнецов" и включит его в состав своего ВМФ.
3. Будут построены несколько подлодок и ЧФ всё.
4. ВМФ Турции передадут несколько списанных ПЛ.
5. Франция передаст "Мистрали" Украине.
Это обсуждали на сайтах и мрияли. День открытых дверей в дурдоме.

veter написал:

#1142976
ПКР на 1135.1 нет. Отбросим  вооружение ПЛО - сомневаюсь что готовясь в поход против сомалийских пиратов фрегат имел боезапас, тем более не просроченый.  Аналогичный вопрос по ЗРК Оса.
Остается ЗРК АК-100 и АК-630 - в каком состоянии находились СУАО или эти арт. девайсы могли стрелять только с местных постов, т.е. прямой наводкой? Состояние самого АК-100 вызывает вопросы.

РГБ все просроченные, я выкладывал документ на тендер о их утилизации. "Оса" просрочена и за пределом срока хранения, тем более боекомплект только на кораблях. АК-100 врядли будет оживлена: установки с разборки все уходили на продажу для монтажа на африканские кораблики. Запчастей нет.

veter написал:

#1142976
Или все же Сагайдачный шел на маршевых... 18-20узлов...

18 узлов на максимуме.

alexk-73 написал:

#1143157
То есть,после ремонта он выйдет в море будет выполнять возложенные на него задачи хотя бы так,чтобы поддерживать престиж своей страны?Видно,ударное вооружение ему не нужно?Даже АУ восстановить-большая проблема?Н-да...есть фрегат-морская держава...Хотя,не может страна,не могущая содержать свой единственный корабль 2 ранга называться морской державой.

Любая страна может быть морской сверхдержавой, если так говорят её СМИ,

veter написал:

#1143178
Кто всерьез считает Украину морской державой?

Украинские моряки, СУПы и не грамотная часть населения.

shhturman написал:

#1143210
Задайте вопрос иначе - кто ее сейчас вообще считает державой? Скорее колония под управлением "генерал-губернатора"..

Так и есть.

veter написал:

#1143268
ИМХО 20-15% от этой суммы заложили как откаты.

Гораздо больше. Если откат ниже 50%, то умирает сразу.

#475 20.03.2017 03:43:11

Евгений
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новосибирск
Россия Cuirasse d eskadre Бородино
Сообщений: 1999




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1143425
и мрияли

Вопрос немного в сторону.. встретил выражение бажанки и цацанки.. цацанки это что-то производное от цацки? А бажанки это что такое?


Стреляйте, до последней минуты стреляйте и может быть последний выстрел сделает вас победителем

Страниц: 1 … 17 18 19 20 21 … 160


Board footer