Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 160

#76 13.08.2016 17:28:14

13й воин
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1082152
Я где- то говорил о том, что катер утоп?

Нет уж, извините. Разговор был такой.

Cobra написал:

#1081836
Назовете хоть один укрошип погибший в бою?

13й воин написал:

#1081957
к сожалению один пограничный катер  сожгли ПТУРами под Мариуполем.

Ваш пост.

han-solo написал:

#1082004
Вы забыли про пограничный катер, подорвавшийся на мине

Как же это понять, как не то, что он тоже погиб.
Впрочем, не суть дело, согласны, что не погиб и хорошо.

han-solo написал:

#1082152
у Вас они есть? С удовольствием ознакомлюсь.

Так в статье ж написано:

Саперы с помощью водолазов МЧС прочесали всю акваторию Азовского моря вокруг базы пограничников, но никаких новых взрывных устройств не нашли.

во время осмотра места происшествия и изучения поврежденного катера специалисты пришли к выводу, что взорвалось самодельное взрывное устройство. Оно состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало и раздался взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести.


Что тут общего с ЯРМ? Металлический цилиндр? Так это может быть, что угодно, вплоть до консервной банки с толовой шашкой всередине.
В том-то и дело, что предмет по виду не напоминал мину, вот и  и подтягивали его к борту.

По поводу ПДМ-2 тоже сомнительно.

...двое мужчин пошли порыбачить на Зеленый остров (с.Виноградное, Орджоникидзевский район).
Как выяснили сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, погибший вместе со своим другом зашли в воду, чтобы достать рыболовные сети, и в это время раздался взрыв. Второй рыбак, который шел впереди,  не пострадал.


Как они сетку то ставили?
Кстати  ПДМ-2 срабатывает при воздействии на датчик цели с усилием 40-50 кг. Это что, он лег на штырь?
Кстати и заряд там - 15 кг тротила.

han-solo написал:

#1082056
одну из которых и сдрейфовало на фарватер. Если ВМСУ были проинформированы о постановках, то пограничников в известность не поставили и образец им не показали. Поэтому они не поняли, что это не радиобуй, а мина. Но никто за это не наказан по сей день.

Удивляет, что Вы повторяете глупости журноламеров.
Если мину (допустим это была мина) сорвало с якоря и снесло с минного поля, кого наказывать, Нептуна?
Это, что первый в истории случай всплывшей мины?
Почитайте.

В.А.Степанов, несмотря на предостережения минного и штурманского офицеров, решил не тратить время на спуск шлюпок, а подходя поочередно задним ходом к двум всплывшим минам, уничтожить их огнем кормовых орудий.
Во время этих маневров у правого борта под мостиком произошел взрыв еще одной неожиданно всплывшей мины. На корабле сдетонировал запас пироксилина, и в течение 15 мин «Енисей» затонул. Погибла большая часть экипажа, в том числе и остававшийся все время на мостике командир.

#77 13.08.2016 17:33:30

13й воин
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1082089
Вы сами мины там ставили об этом трезвонили вовсю СМИ... Хто ж вам доктор?

Вот не угомонитесь Вы. Говорили же Вам:
чья бы корова мычала, а чья бы и помолчала (с).
Не доходит? Поможем.
На чьих минах подорвались "Боярин" и "Енисей" в 1904? 
Забыли? Напомним.

в спешке командиру крейсера был показан примерный план минного заграждения в Талиенванском заливе. Исполнительный план штабом эскадры получен еще не был. Таким образом, "Боярин" отправился к Талиенванскому заливу, не имея точного плана минных заграждений.
В 14.40 29 января крейсер вышел из Порт-Артура и на переходе морем никаких миноносцев противника не обнаружил. Тогда он направился к острову Зюйд-Саншантау с целью осмотреть этот район. В 16.08 в 1.5-2 милях южнее этого острова произошел подрыв на мине с левого борта в районе кочегарок. При взрыве погибло 9 кочегаров, корабль получил крен 15" на левый борт и погрузился до иллюминаторов. В официальной истории написано, что подрыв произошел "на сдрейфовавшей мине заграждения"


Как Вы там сказали - Хто ж вам доктор?

Cobra написал:

#1081963
Смогло вовремя  смыться увести корабли.

Смыться, говорите, что ж можно и так сказать. Я сам как-то раз от танков смывался, чего уж там.
Так, что можно сказать - вовремя  смыться, но можно и вспомнить.

Как там Балтфлот из Ревеля в Кронштадт смылся увел корабли, как только узнал, что Нельсон на Балтике появился.
Умные были люди, понимали - это не со шведами перестреливаться, с Нельсоном одна дорога - на дно, так что надо успеть смыться.
Успели.

Можно еще вспомнить как  Ханыков с эскадрой от 2-х английских линейных кораблей смывался уводил корабли.
Ну а кто отстал, сам виноват - смываться не умеет.

Что там еще? Да тот же Балтфлот в 1918 из Гельсингфорса в Кронштадт  смывался уводил корабли.
Матросы тоже не дураки были, понимали, надо смываться, а то вздернет Маннергейм на реях, припомнит резню офицеров в 1917.

Cobra написал:

#1081963
Требования уставов уже никого не интересуют? Вы про Синявина то не вспоминайте.. Право не стоит.

Забавно, а что на Сенявина требования уставов  не распостраняются?

Cobra написал:

#1081963
Вот и начните реализовывать свои же советы..

Да я-то им следую, в отличии от.
Все мои критические замечания в адрес российского флота, исключительно в ответ на  "смылись", "просрали" и другие Ваши художественные излияния.

#78 13.08.2016 17:47:05

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

13й воин написал:

#1082352
Если мину (допустим это была мина) сорвало с якоря и снесло с минного поля, кого наказывать, Нептуна?

Не кого наказать что ли? Ну к примеру то дебила который это самое заграждение и повелел поставить. К примеру.

13й воин написал:

#1082352
Оно состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

Мало ли какую уйню можно придумать потом. Вы что своим СМИ верите? Я ничьим не верю к примеру.

13й воин написал:

#1082357
Да я-то им следую,

Не заметно. Даже под микроскопом.

13й воин написал:

#1082357
Забавно,

Мне так точно. Вы времена не путайте.

13й воин написал:

#1082357
Говорили же Вам:
чья бы корова мычала, а чья бы и помолчала (с).

Хорошо вы по себе прошлись... Прям в глаз.

13й воин написал:

#1082357
На чьих минах подорвались "Боярин" и "Енисей" в 1904? 
Забыли? Напомним.

И что далее то? Причем здесь РЯВ и гражданская война на Украине?

Отредактированно Cobra (13.08.2016 17:48:18)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#79 14.08.2016 20:29:24

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1082010
Это да. Они хоть в море ходили и службу несли. И там нашлось кому проанализировать ситуацию и принять положенные в том числе и по уставу меры, в отличии от укрофлота.

Сыграло роль, что пограничники в отличии от ВМС базировались на "перефирийную" Керчь, а не на Севастополь или Балаклаву. И то корабли предпочли уводить в Бердянск и Мариуполь, где переходу помешать сложнее, чем если переводить в Одессу.
Да и сам переход для быстроходных катеров на ПХ - несколько часов, на СХ в пределах полусуток.

#80 14.08.2016 21:08:30

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10101




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1082648
Сыграло роль, что пограничники в отличии от ВМС базировались на "перефирийную" Керчь, а не на Севастополь или Балаклаву.

Ну как же? На Балаклаву и базировались


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#81 14.08.2016 21:37:50

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1082648
И то корабли предпочли уводить в Бердянск и Мариуполь,

Разве Николай? На Мариуполь вроде у них базируеться один 205П.

Кстати просветите меня неуча кто нибудь а разве у нас остались ходовые 205П в строю?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#82 14.08.2016 22:12:51

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1082664
Разве Николай? На Мариуполь вроде у них базируеться один 205П.

После расстрела катера под Новоазовском в августе 2014 информации по перебазированию в инете было довольно много. Про комдива Лошака и его флот. В Керчи база МЧПВ была со времен СССР, в Бердянске и Мариуполе не было ничего, кроме возможно малых катеров. Похоже керченский дивизион растолкали по Бердянску и Мариуполю.
Сколько там осталось 205-х - точно не скажу, скорее всего 1. С ходу попалось такое: http://bmpd.livejournal.com/975932.html?thread=63994428

Со стороны bmpd напомним, что Государственная пограничная служба Украины на 31 августа располагала на Азовском море 18 катерами, базирующимися на Мариуполь, хотя не все из них находятся в исправном состоянии. Семь из этих катеров изначально входили в состав Мариупольского отряда, а 11 были перебазированы туда в марте 2014 года из Керчи (в число перешедших из Керчи входил и катер BG 119). В число этих 18 единиц входили катера BG 32 "Донбасс" (проекта 205П), BG 58 "Оникс" (реквизированная турецкая шхуна), шесть катеров проекта 1400П "Гриф" (BG 105, BG 108, BG 110 "Любомир", ВG 114, BG 118 "Арабат" и BG 119), пять малых катеров типа "Калкан" (предположительно, BG 303, BG 304, BG 308, BG 309 и BG 310) и пять малых катеров других типов.

Интересная заметка http://fakty.ua/177995-kontr-admiral-ni … cheny-foto
вот куда их перебазировали все же на Мариуполь в конечном счете?

vas63 написал:

#1082655
Ну как же? На Балаклаву и базировались

Подразумевал, что перебазировавшиеся совершившие героический переход, уведя свои корабли из под носа агрессора были из Керчи. Балаклавские ушли в Одессу или достались России.  В Одессе вроде свой отряд морпогранохраны был.

#83 14.08.2016 23:05:28

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10101




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1082668
В Керчи база МЧПВ была со времен СССР

В Керчи базы МЧПВ СССР не было никогда


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#84 15.08.2016 00:18:01

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

vas63 написал:

#1082673
В Керчи базы МЧПВ СССР не было никогда

Точно? Я был в Керчи где-то в 1990, насколько помню пскры у пирса были. Позже сослуживец по Анадырю ранее служивший в Балаклаве рассказывал, что периодически ходили на службу в район Керченского пролива и вставали к пирсу для пополнения воды. Как понял, что к пирсу дивизиона. Поэтому считал что был и Украина его до 2014г использовала, как бер. базу, так и корабли.
Поправьте где я заблуждаюсь.

#85 15.08.2016 00:22:18

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10101




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Точно


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#86 15.08.2016 18:04:37

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

vas63 написал:

#1082685
Точно

точно что ?
что при СССР на  молу,напротив Митридата,небыло стоянки МЧП ?
у меня в Керчи корешок,можно сросить...
а при Украине погранцы там стояли и немало..штук пять 205-х,Грифы,потом Калканы.
я там лично был гдето в году 98..целая бригада стояла.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#87 15.08.2016 19:46:05

STEFAN
Участник форума
Откуда: Ростов-на-Дону
прам "Близко не подходи!"
Сообщений: 1283




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1082668
Балаклавские ушли в Одессу или достались России

Сейчас в Балаклаве из ЭТОГО что-нибудь осталось?
http://s020.radikal.ru/i714/1608/84/e3b1cde51eb8t.jpg


Знаю - не все мне рады,
Но в сердце моем нет страха.
Мне достаточно тех, кто рядом,
Остальные - идите на ...

#88 16.08.2016 12:21:33

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

1

13й воин написал:

#1082352
Как же это понять, как не то, что он тоже погиб.
Впрочем, не суть дело, согласны, что не погиб и хорошо.

Я писал только о факте подрыва катера на мине, а не о его гибели. :)

13й воин написал:

#1082352
Так в статье ж написано:

Саперы с помощью водолазов МЧС прочесали всю акваторию Азовского моря вокруг базы пограничников, но никаких новых взрывных устройств не нашли.

во время осмотра места происшествия и изучения поврежденного катера специалисты пришли к выводу, что взорвалось самодельное взрывное устройство. Оно состояло из древесной крестовины, пенопластовых элементов и предмета, похожего на металлический цилиндр с маячком.

Пограничники, находившиеся на борту катера, приняли неизвестный предмет за радиобуй и пытались его подтянуть к судну. В этот момент устройство сработало и раздался взрыв, в результате чего катер был поврежден, а лица, которые находились на его борту, получили ранения различной степени тяжести.

Да, я эту статью, написанную по горячим следам имел в виду.

13й воин написал:

#1082352
Что тут общего с ЯРМ? Металлический цилиндр? Так это может быть, что угодно, вплоть до консервной банки с толовой шашкой всередине.
В том-то и дело, что предмет по виду не напоминал мину, вот и  и подтягивали его к борту.

Дело в том, что мина ЯРМ похожа на себя. А то что пограничники не поняли , что это мина, естественно: им ЯРМ не показали и не сообщили о постановке.

13й воин написал:

#1082352
По поводу ПДМ-2 тоже сомнительно.

...двое мужчин пошли порыбачить на Зеленый остров (с.Виноградное, Орджоникидзевский район).
Как выяснили сотрудники милиции, прибывшие на место происшествия, погибший вместе со своим другом зашли в воду, чтобы достать рыболовные сети, и в это время раздался взрыв. Второй рыбак, который шел впереди,  не пострадал.

Как они сетку то ставили?
Кстати  ПДМ-2 срабатывает при воздействии на датчик цели с усилием 40-50 кг. Это что, он лег на штырь?
Кстати и заряд там - 15 кг тротила.

По сей день опровержения , что это не мина ВСУ нет. Место подрыва совпадает с местом постановки.

13й воин написал:

#1082352
Удивляет, что Вы повторяете глупости журноламеров.

"Художника может обидеть каждый." (с) В отличии от Вас я общался с офицерами ВСМУ , которые были на Азовском море и с теми, которые служат в Очакове. До них тоже доводили информацию. И тем и тем чётко сказали тип боеприпаса: ЯРМ. Живым людям я доверяю больше, чем СМИ.

13й воин написал:

#1082352
Если мину (допустим это была мина) сорвало с якоря и снесло с минного поля, кого наказывать, Нептуна?

Вы видимо не читаете моих сообщений:

han-solo написал:

#1082056
Если ВМСУ были проинформированы о постановках, то пограничников в известность не поставили и образец им не показали. Поэтому они не поняли, что это не радиобуй, а мина. Но никто за это не наказан по сей день. Как- то так.

Развёртываю: саперы ВСУ поставили минные заграждения, информацию о местах установки и типах мин ВМСУ дали. А пограничников не потрудились проинформировать ни о координатах, ни о типе мин. Если бы информация была- погранцы мину бы к себе не тянули.
  Ну а случай РЯВ каким боком сюда?

Отредактированно han-solo (16.08.2016 12:26:09)

#89 16.08.2016 13:40:52

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13909




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1083035
Ну а случай РЯВ каким боком сюда?

Подрыв "Боярина" на минном поле "Енисея"


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#90 16.08.2016 14:00:45

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5207




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1083035 Если бы информация была- погранцы мину бы к себе не тянули.

- в то что погранцы могли не знать как ЯРМ выглядит, могу допустить... ибо они учились в мирное время и то что в живую увидят мину, вряд ли могли себе и представить... другое дело, что инстинкт самосохранения не сработал... а должен был... не первый день шла война...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#91 16.08.2016 14:02:01

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5207




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1083055Подрыв "Боярина" на минном поле "Енисея"

- это далеко по времени... ближе ВМВ и проблемы ЧФ с собственными минными полями...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#92 16.08.2016 15:32:57

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1083055
Подрыв "Боярина" на минном поле "Енисея"

Пример не подходит; оба корабля принадлежали ВМС и командир крейсера знал, что минзаг производил постановку мин в этом районе, хоть и не имел карты, его команда мины в живую видела. Если бы крейсер был таможенным или пограничным- тогда пример подходящим бы был.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1083067
- в то что погранцы могли не знать как ЯРМ выглядит, могу допустить... ибо они учились в мирное время и то что в живую увидят мину, вряд ли могли себе и представить...

Может и так, в советское время думаю и пограничникам должны были мины преподавать. У нас на ВМК сразу в обзорной лекции сразу дали сапёрные мины, которые могут устанавливаться в воде, там я впервые с ЯРМ и ПДМ познакомился.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1083067
другое дело, что инстинкт самосохранения не сработал... а должен был... не первый день шла война...

Моряки всё что плохо лежит любят забрать. И мина эта не похожа на морские мины, а и правда напоминала радиобуй.

Борис, Х-Мерлин написал:

#1083068
- это далеко по времени... ближе ВМВ и проблемы ЧФ с собственными минными полями...

Это да, печальные истории.

#93 16.08.2016 15:36:32

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1083116
в советское время думаю и пограничникам должны были мины преподавать.

Морские давали, противодесантные нет. Ни в ходе учебы в ВМУ ни в Анапе.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#94 16.08.2016 17:55:32

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1083118
Морские давали, противодесантные нет. Ни в ходе учебы в ВМУ ни в Анапе.

Понятно. Логика в этом конечно есть, тогда можно говорить уверенно, что украинские пограничники не видели противодесантные мины и не слышали о них, тем более что их не проинформировали. Результат закономерный. У нас просто минное дело давали достаточно подробно, тк по ВУС мы потенциально под водой могли на них наткнуться и должны были знания о них иметь. Поэтому нам коротко давали по минам периода ПМВ, плакаты были, "Рыбку" тоже изучали. Нравился мне этот предмет.

#95 16.08.2016 18:17:09

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10101




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Анатолий написал:

#1082824
точно что ?

Точно то, что до распада СССР в Керчи соединений МЧПВ не было никогда. С 20-х годов по 1991 в разные годы морские пограничники дислоцировались: на Дунае, в Одессе, в Севастополе и Балаклаве, в Новороссийске, в Очамчире и в Батуми. В Керчи базы не было.
На 1991 год пограничные бригады были в Одессе, Балаклаве, Новороссийске и Очамчире.


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#96 16.08.2016 19:15:43

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

vas63 написал:

#1083198
Точно то, что до распада СССР в Керчи соединений МЧПВ не было никогда. С 20-х годов по 1991 в разные годы морские пограничники дислоцировались: на Дунае, в Одессе, в Севастополе и Балаклаве, в Новороссийске, в Очамчире и в Батуми. В Керчи базы не было.
На 1991 год пограничные бригады были в Одессе, Балаклаве, Новороссийске и Очамчире.

ок
незнал.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#97 16.08.2016 19:17:05

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

а что на молу стояло до 1991г ?
в смысле для кого или чего,он использовался ?


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#98 16.08.2016 19:44:12

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10101




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Анатолий написал:

#1083229
а что на молу стояло до 1991г ?

Не знаю, я не был на молу в Керчи


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#99 16.08.2016 19:51:18

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10101




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

STEFAN написал:

#1082859
Сейчас в Балаклаве из ЭТОГО что-нибудь осталось?

Сейчас как-то так:
http://s13.radikal.ru/i186/1608/23/b0e53443d45ft.jpg


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#100 16.08.2016 20:26:45

STEFAN
Участник форума
Откуда: Ростов-на-Дону
прам "Близко не подходи!"
Сообщений: 1283




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

vas63 написал:

#1083248
Сейчас как-то так

Красавцы!


Знаю - не все мне рады,
Но в сердце моем нет страха.
Мне достаточно тех, кто рядом,
Остальные - идите на ...

Страниц: 1 2 3 4 5 6 … 160


Board footer