Сейчас на борту: 
jurdenis,
RDX,
Wolf,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#26 07.03.2009 15:25:24

Vova7
Гость




Re: Развитие "Дюпюи де Лома" в РИФ

NMD написал:

Оригинальное сообщение #39959
Всё-же, это лучше, чем предлагать бредовые идеи на полном серьёзе

конечно лучше, только бредовости идеи это не отменяет...


Kimsky написал:

Оригинальное сообщение #39811
Я - не поделюсь, а французы примерно в то время разрабатывали разные хитрые холодильники. Нехай тренируются. Заодно и кочегарам послабление будет.

ну хорошо, а ссылочкной на подробную информацию о французской идее не приведете или это тоже - шутка...

#27 07.03.2009 15:53:27

Kimsky
Гость




Re: Развитие "Дюпюи де Лома" в РИФ

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #40026
или это тоже - шутка...

Не шутка, но на русском не встречал.

#28 07.03.2009 21:36:09

Vova7
Гость




Re: Развитие "Дюпюи де Лома" в РИФ

Ну так давайте на бусурманском :) попробую осилить

#29 07.03.2009 21:47:27

Kimsky
Гость




Re: Развитие "Дюпюи де Лома" в РИФ

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #40176
Ну так давайте на бусурманском

Искать надо. где я это читал, да и не было там особых подробностей. Но вообще - серьезно, для своих "колониальных" кораблей французы в 90-х разрабатывали системы охлаждения погребов с углекислотой, с нашатырным спиртом, еще какие-то.

#30 08.03.2009 01:01:24

Vova7
Гость




Re: Развитие "Дюпюи де Лома" в РИФ

Kimsky написал:

Оригинальное сообщение #40182
. Но вообще - серьезно, для своих "колониальных" кораблей французы в 90-х разрабатывали системы охлаждения погребов с углекислотой, с нашатырным спиртом, еще какие-то.

и они в погребах собирались размещать котлы!!??? Класс!! Все таки если Вас не затруднит приведите источник... Хочу вместе посмеяться

#31 08.03.2009 01:11:13

Kimsky
Гость




Re: Развитие "Дюпюи де Лома" в РИФ

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #40259
и они в погребах собирались размещать котлы!!???

Нет, конечно. Всего лишь в относительной близости. Но у нас альтернатива, и то, что этого не делали в реале, не должно нас останавливать.

#32 08.03.2009 01:14:35

Vova7
Гость




Re: Развитие "Дюпюи де Лома" в РИФ

Kimsky написал:

Оригинальное сообщение #40265
Но у нас альтернатива, и то, что этого не делали в реале, не должно нас останавливать

а понял... это Вы так способом решили постебаться над всеми альткораблями и особливо их создателями - ну что же слив защитан..
И я не пойму что же это за условия в альтернативе что там прозабыли про здравый смысл?

#33 08.03.2009 10:20:07

Kimsky
Гость




Re: Развитие "Дюпюи де Лома" в РИФ

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #40267
ну что же слив защитан..

Так вы покажите,  как он "защитан". В том-то и дело, что худо-бедно все влезает. Там урезается слегка КО, там - угольные ямы, там делаешь вместо погреба перегрузочное отделение - с подвозом снарядов с кормового погреба по рельсам... все можно сделать, даже такие железяки.
А вот чтобы это реально опровергнуть - надо хорошо посидеть, покопаться с цифрами - их вот так никто кучками не складывает, их искать надо, и не с какой-нибудь автоматической программкой... Время потратить.

Vova7 написал:

Оригинальное сообщение #40267
И я не пойму что же это за условия в альтернативе что там прозабыли про здравый смысл?

С тех пор, как в альтернативе основным критерием стал не ход мысли, приводящий к иным кораблям, а теоретическая  - не подтвержденная практикой - техническая возможность создания конкретной железяки, альтернаторам говорить о здравом сымысле как то неуместно.

Страниц: 1 2


Board footer