Сейчас на борту: 
fregatn,
kochevnik,
Prinz Eugen,
shuricos,
STEFAN,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 … 19

#26 11.09.2016 19:23:43

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Ну не бананами за них рассчитывались

Угу. Не бананами. А гуанами :) 2-3 урожайных года в России - и потребность Европы в селитре падает на треть.

#27 11.09.2016 19:35:27

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible написал:

#1090573
Я не понял вы в теме или нет? Немедленно - это, когда корабли готовы на продажу. А для ремонта и покраски 3-х лет не требуется.

Вы - не в теме, явно) Вам уже на пальцах разъяснили, что никакого "немедленно" не выйдет. Потребуется ремонт, перегонка, обучение экипажей. А раз нельзя получить корабли здесь и сейчас, то разница "старый через два года или новый через три" становится однозначно в пользу нового. За те же деньги.

invisible написал:

#1090573
иначе бы никто не взялся за строительство. За свой счет платить рабочим пару лет никто не будет.

*ROFL*

Я не могу поверить, что на Цусиме есть человек, который не знает, как строила крейсера, например, фирма "Эльсвик" :D


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#28 11.09.2016 20:49:39

Роман 11
Участник форума
Сообщений: 477




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible написал:

#1090432
Что можно выставить на продажу?

Николай 1
Сисой Великий
Наварин
Нахимов
Мономах
Дмитрий Донской
ББО и другие.

А на деньги от продажи заказать или построить новые корабли.

Не уверен. Если с умом подойти, то любая вещь может принести пользу. Вот будь министром, и решал бы развитие флота, в том числе планирование операций, состав сил флотов, применение и т.д. то ......
Сисой Великий - прошёл бы модернизацию, до постановки в линию. Здесь включено всё, от замены и наращивания переборок, до обновления машин. Мелкашки и разное дублирующее оборудование снять, словом облегчить корпус и нарастить автономность. Корабль омолодить, отшлифовать, отполировать, заточить ..... выжать на 110%  :D
Второй - это Нахимов, когда с предыдущим управились бы, можно приступать к коренному обновлению этого. По средней артиллерии вопросов нет, главный калибр необходими "осовременить", усилить бронирование и башен и корпуса, но самое важное скорость, чтобы уже потяжелевшим мог развивать узлов 19-20.
Вот, пока заниматься ими, для резерва ТОФ.
Дмитрий Донской рассматривается отдельной строкой, в качестве опытного рейдера - одиночки ...... в действиях где-нибудь на океанских просторах, Этакий летучий голландец со своей программой мероприятий, он как свободный художник, можно специально под него выделить транспорт, можно зафрахтовать нейтрала, но безопасность понижается, поэтому лучше не рисковать.
Так вот, он ведёт хаотический образ жизни. То работает вдали от линий, то появится в дальней зоне - например у Гаваев. Как только засветился, меняет регион. После Гаваев сместился к Шанхаю, потом к Сингапуру..... Токийский залив и вновь расстворился. В общем такое видится его назначение. Затем, уже на основании результатов и эффекта можно готовить сменьщика - Мономаха. Экипаж, конечно нужен соответствующий, готовый к длительному нахождению в море, что понятно не исключат после очередной операции отправиться на краткосрочный отдых к каким-нибудь необитаемым островам в Каролинской, гряде, архипелаге Маршаловых, и т.д. и временно затеряться от внешнего мира.

#29 11.09.2016 20:58:40

Роман 11
Участник форума
Сообщений: 477




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Заинька написал:

#1090462
Ну и всё-таки ББО - единственная по сути учебная эскадра РИФа, детская железная дорога.

Согласен, как-то вроде недогружали её, что ли? А так, для обкатки новых экипажей самое то.

#30 11.09.2016 21:19:13

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9667




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible написал:

#1090573
Конечно, им нужны дешевые бронекорабли.

Естественно нужны. Только, как показал синьор граф, для сугубо тактических надобностей - обороны портов, прикрытия десантов в завершающий период войны и в этом же духе, поскольку огромный ТВД вроде бы позволяет слабейшей стороне при желании избегать линейного сражения, а значительныые порты укреплены. Т.е. за них могут заплатить даже... только немного, поскольку не жизненно важно, а вы хотите два "Ретвизана" уже в 3м году!


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#31 11.09.2016 21:24:33

Роман 11
Участник форума
Сообщений: 477




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Ещё одна показалась странность накануне войны - модернизация кораблей у нас была не основательной. Тот же Нахимов не обновил главный калибр, преполагавшийся изначально.

#32 11.09.2016 21:36:18

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9667




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Роман 11 написал:

#1090611
модернизация кораблей у нас была не основательной

И "Фудзи" с "Ясимой" тоже остались с компаундом и архаичной артиллерией=)) И "Тинъэн". А прикиньте, какой антинахимовский монстр всего за две-три сотни тысяч фунтов можно было вырастить из этого трофея!
https://demiart.ru/forum/uploads1/post-67137-1215759959.jpg

Отредактированно Заинька (11.09.2016 21:36:55)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#33 11.09.2016 21:56:19

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Заинька написал:

#1090612
Фудзи" с "Ясимой" тоже остались с компаундом

Гарвей.

Заинька написал:

#1090612
архаичной артиллерией

адекватная артиллерия. бездымный порох. патронные скорострелки 6".
в барбетах ГК 5 снарядов на ствол достаточно для поддержания скорострельности в критические минуты.
тем более постфактум Фудзи в Цусиму выстрелил из 1й АУ сопоставимо с Микаса

Отредактированно Игнат (11.09.2016 21:58:09)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#34 11.09.2016 21:59:29

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9667




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Игнат написал:

#1090614
Гарвей

Чевой-то я второй раз :(

Игнат написал:

#1090614
Гарвей.
адекватная артиллерия. бездымный порох. патронные скорострелки 6"

Думаю, принципиально возражать не будете - короткий пояс, барбетно-щитовые установки ГК...

Отредактированно Заинька (11.09.2016 22:02:14)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#35 11.09.2016 22:27:35

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Хом хорош на картинке :)

Заинька написал:

#1090616
короткий пояс, барбетно-щитовые установки ГК...

Пояс адекватен - прикрывает МКУ и погреба. другое дело что сомневаются - обеспечивала ли на них цитадель сохранение плавучести.
Барбеты - с полноценными бронекуполами. шаг вперед по сравнению с прототипами "Роял Соверенами".

некоторым минус на "роялях" Щитовые 6" но это согласно пожеланиям заказчика прототипа. (Паркс)

Спойлер :

то же и с оконечностями

Спойлер :

Отредактированно Игнат (11.09.2016 22:28:16)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#36 11.09.2016 22:51:29

Роман 11
Участник форума
Сообщений: 477




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Заинька написал:

#1090612
И "Тинъэн".

Ах бедняга, больше всего ему достаётся - как только не называют .....

Заинька написал:

#1090612

А прикиньте, какой антинахимовский монстр всего за две-три сотни тысяч фунтов можно было вырастить из этого трофея!

:D

Лучше не спрашивайте, у меня извращённые прикидки  :D

#37 12.09.2016 07:46:31

адм
Лейтенантъ
let
Откуда: Ижевск
Сообщений: 5771




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Роман 11 написал:

#1090601
но самое важное скорость, чтобы уже потяжелевшим мог развивать узлов 19-20.

Выжать такую скорость из Нахимова можно разве что разрезав его посередине и сделав 20-метровую вставку.


Не следует думать, что новые идеи побеждают путем острых дискуссий, в которых создатели нового переубеждают своих оппонентов. Старые идеи уступают новым таким образом, что носители старого умирают, а новое поколение воспитывается в новых идеях, воспринимая их как нечто само собой разумеющееся.

#38 12.09.2016 09:00:49

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9562




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Заинька написал:

#1090608
Естественно нужны. Только, как показал синьор граф, для сугубо тактических надобностей - обороны портов, прикрытия десантов в завершающий период войны и в этом же духе, поскольку огромный ТВД вроде бы позволяет слабейшей стороне при желании избегать линейного сражения, а значительныые порты укреплены. Т.е. за них могут заплатить даже... только немного, поскольку не жизненно важно, а вы хотите два "Ретвизана" уже в 3м году!

Категорически не согласен. Николай и Нахимов не просто усиливали бы флот Аргентины, они выводили бы его на новый уровень. Все-таки 12-дм артиллерия явно превосходит 8-дм.
Что касается конфликта Чили и Аргентины, то сухопутная война там бессмысленна ввиду высоких гор и уязвимые места - южные острова. Их защищает флот.
Военные сражения были бы именно там и флоты стран стояли б в районе Магелланова пролива. Другие порты просто не досягаемы.
И сильный флот в Пунта-Аренасе давал бы Аргентине явное преимущество.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#39 12.09.2016 09:08:17

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9562




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Dilandu написал:

#1090585
Вы - не в теме, явно) Вам уже на пальцах разъяснили, что никакого "немедленно" не выйдет. Потребуется ремонт, перегонка, обучение экипажей. А раз нельзя получить корабли здесь и сейчас, то разница "старый через два года или новый через три" становится однозначно в пользу нового. За те же деньги.

Я вижу вы совсем ничего не понимаете. Даже не знаю как вам объяснить. За время, пока будут идти переговоры о продаже, корабли вполне можно привести в надлежащий вид. На время показательных испытаний, если того пожелает другая сторона, они должны быть готовы к немедленному приобретению.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#40 12.09.2016 09:16:28

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible написал:

#1090683
Что касается конфликта Чили и Аргентины, то сухопутная война там бессмысленна ввиду высоких гор

"А мужики-то не знают!"
Конфликт из-за "ничейной" Патагонии в 19 веке не единожды переходил в кавалерийские рейды по её территории.

#41 12.09.2016 09:41:47

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible написал:

#1090528
Разве дело только в орудиях? А броня, защита, скорость?

Вот ! Зачем покупать б\у когда можно новьё ?

А отремонтированные и модернизированные Сисой и Наварин,очень даже подходят  для создания отряда с полтавами.

Сисой,Наварин+полтавы+ Ретвизан для 1-го отряда Того серьёзный аргумент. С Цесарем тем паче.

ВОК+ все пересветы или пара, держат Камиммуру в большом напряжении.

Тараны + нахимов отмодернизированные,  могут быть ББО для ДВ и участвовать в линии.Висеть в Средиземном море.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#42 12.09.2016 11:01:22

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible написал:

#1090683
Категорически не согласен. Николай и Нахимов не просто усиливали бы флот Аргентины, они выводили бы его на новый уровень. Все-таки 12-дм артиллерия явно превосходит 8-дм.

Только не говорите мне, что вы не понимаете элементарной аксиомы - чтобы реализовать преимущество в артиллерии нужно вынудить неприятеля принять бой. Не поверю.

Изучите чилийский флот повнимательнее. КОГО в нем в принципе могут догнать "Николай" и "Нахимов" - первый до капремонта с трудом 15 выжимал (и именно эти характеристики будут видны покупателю, потому что что там будет после ремонта - он понятия не имеет), второй 16,3 узла? Исключительно древнего "Кохрейна" и "Уаскар". Самый медленный из боеспособных чилийцев - "Капитан Пратт" - выдает больше 18 узлов. И он как бы новее и современнее обоих предлагаемых русских кораблей.

Реальная сила чилийского флота - броненосные крейсера "Эсмеральда", "О'Хиггинс", бронепалубные "Бланко Энкалада" и "Министре Зентено" - все ходят быстрее 20 узлов. Догнать их и навязать бой "Николай" не сумеет даже в теории. Я уж не говорю о том, что его пара устаревших 305-мм пушек после битвы при Ялу уже НЕ рассматривается как убедительный аргумент в бою с современными крейсерами. А аргентинцы будут смотреть через призму Ялу, как наиболее "свежего" и близкого им по сути сражения третьестепенных флотов.

Каким образом медлительный, не слишком мореходный броненосец может принудить чилийские крейсера сражаться? Идти блокировать Сантьяго? Это прозаически слишком далеко; и все дружественные порты при этом за Огненной Землей. Парк же чилийских миноносцев и эсминцев более чем достаточно убедителен, чтобы аргентинцам и в голову не пришла идея гулять ночами у чилийских портов.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#43 12.09.2016 11:05:57

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6230




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible написал:

#1090683
Что касается конфликта Чили и Аргентины, то сухопутная война там бессмысленна ввиду высоких гор и уязвимые места - южные острова. Их защищает флот.

Во-первых, как уже сказали выше:

yuu2 написал:

#1090689
"А мужики-то не знают!"
Конфликт из-за "ничейной" Патагонии в 19 веке не единожды переходил в кавалерийские рейды по её территории.

Во-вторых: зачем аргентинцам для этого линкор? Устраивать решающее сражение в Магеллановом проливе? Так чилийцы на него прозаически НЕ явятся; их флот и так слабее, и они совершенно не собираются дать себя демонстративно побить. А вот направить миноносцы трепать в узостях аргентинских тяжеловесов - запросто.

Говоря попросту - ни Чили ни Аргентина не располагают достаточным флотом чтобы пресечь полностью оперативные коммуникации другой стороны в районе Огненной Земли. Расстояния слишком невелики, а береговая линия слишком изрезана. Их целью в конфликте является пресекать СТРАТЕГИЧЕСКИЕ коммуникации, т.е. потрошить логистику друг друга на дальних маршрутах.


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#44 12.09.2016 11:12:26

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Dilandu

А аргентинцы будут смотреть через призму Ялу, как наиболее "свежего" и близкого им по сути сражения третьестепенных флотов.

Как раз крейсера японцев против двух стареньких китайских эбр не очень смогли при Ялу.

Отредактированно Arioch (12.09.2016 11:13:43)

#45 12.09.2016 11:12:59

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9562




Re: Как создать современный флот к РЯВ

yuu2 написал:

#1090689
"А мужики-то не знают!"Конфликт из-за "ничейной" Патагонии в 19 веке не единожды переходил в кавалерийские рейды по её территории.

И что? Флот не нужен? *girl_sad*
Кавалерийские рейды - это такая мелочь, если разобраться. Кавалерия не способна удерживать ни города, ни территорию.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#46 12.09.2016 11:14:32

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9562




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Dilandu написал:

#1090716
Во-первых, как уже сказали выше:

Да отвечайте же за себя! Что за манера тыкать мне посты других? Я им сам отвечу.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#47 12.09.2016 11:19:27

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9562




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Dilandu написал:

#1090716
Во-вторых: зачем аргентинцам для этого линкор? Устраивать решающее сражение в Магеллановом проливе? Так чилийцы на него прозаически НЕ явятся; их флот и так слабее, и они совершенно не собираются дать себя демонстративно побить. А вот направить миноносцы трепать в узостях аргентинских тяжеловесов - запросто.

Именно. А не явятся, то

Dilandu написал:

#1090713
Только не говорите мне, что вы не понимаете элементарной аксиомы - чтобы реализовать преимущество в артиллерии нужно вынудить неприятеля принять бой. Не поверю.

Я вижу, что вы действительно в этом разбираетесь мало. Захватываем острова в Магелланском проливе. Подводим флот с ББО и Н2 + Наварин. Чилийцы даже не сунутся, ибо выиграть бой крейсерами против ЭБРов нереально. :)
Кста, для чилийских шхеров ББО - это ваще то, что дохтур прописал. *haha*

Отредактированно invisible (12.09.2016 11:25:05)


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

#48 12.09.2016 11:28:30

Arioch
Участник форума
Откуда: Третий Рим
Сообщений: 1656




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible

Чилийцы даже не сунутся, ибо выиграть бой крейсерами против ЭБРов нереально.

Предположим в Ушакова как в реале прилетает два 8" и дальше его в базу тащат с сильным эскортом. Кстати, греки с тремя ББО и одним БКР вполне умудрялись по очкам у турецких ЭБР выигрывать.

Отредактированно Arioch (12.09.2016 11:45:46)

#49 12.09.2016 11:33:19

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Как создать современный флот к РЯВ

invisible написал:

#1090718
Кавалерийские рейды - это такая мелочь, если разобраться. Кавалерия не способна удерживать ни города, ни территорию.

Не было там в 19 веке ни городов (в европейском смысле), ни заслуживающей удержания территории. Войны велись из-за таможенно-тарифно-навигационных вопросов. И контроль над Патагонией (не хозяйственное обладание, а простой военный контроль) ставил противоположную сторону в позицию обороняющейся на суше (что для Чили было неприятно, но более-менее терпимо, а для Аргентины - смертельно).

Dilandu написал:

#1090713
Самый медленный из боеспособных чилийцев - "Капитан Пратт" - выдает больше 18 узлов. И он как бы новее и современнее обоих предлагаемых русских кораблей.

И он как-бы в-одиночку почти равноценен паре аргентинских "гарибальдей" (с учётом бронепалубников - и без "почти"). Ещё пару парируют "Эсмеральда-2" и "О!Хиггинс". В сегменте "18+" (я про скорости ;) ) к 1900 году явный паритет.

Паритет пропадает, если Чили не отказываются от "ваканд". Тогда при численном равенстве (Аргентина не отказывается от "ниссинов") получается технологическое преимущество. Для парирования которого Аргентине нужен агрегат не слабее "Ретвизана". Но никак не 15-16узловые носители сталежелезной брони.

А сменить собственными силами сталежелезную на круппа Россия не в состоянии до 1906 года - нет свободных мощностей - идёт вал заказов для программы-1898. Да и замена 12"/30 на 12"/40 потребует нескольких лет ожидания в очереди.

Отредактированно yuu2 (12.09.2016 11:38:14)

#50 12.09.2016 12:02:25

invisible
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Le Fevre
HMAS Newcastle
Сообщений: 9562




Re: Как создать современный флот к РЯВ

Arioch написал:

#1090723
Предположим в Ушакова как в реале прилетает два 8" и дальше его в базу тащат с сильным эскортом. Кстати, греки с тремя ББО и одним БКР вполне умудрялись по очкам у турецких ЭБР выигрывать.

Предположить можно всё угодно. Только в шхерах в него попасть будет затруднительно, тем более, что чилийцы и близко не имеют уровня подготовки японцев при Цусиме.

yuu2 написал:

#1090724
Не было там в 19 веке ни городов (в европейском смысле), ни заслуживающей удержания территории. Войны велись из-за таможенно-тарифно-навигационных вопросов. И контроль над Патагонией (не хозяйственное обладание, а простой военный контроль) ставил противоположную сторону в позицию обороняющейся на суше (что для Чили было неприятно, но более-менее терпимо, а для Аргентины - смертельно).

Ну не надо утрировать. Поселения в любом случае были и укрепления. Лучше всего для этого подходят пункты на перевалах, которые близки к чилийскому побережью. Поэтому, обладатель побережья получит контроль над Патагонией.


История есть ложь, с которой все согласны (Вольтер)

Страниц: 1 2 3 4 … 19


Board footer