Сейчас на борту: 
jurdenis,
Prinz Eugen,
rkbob,
rytik32,
Борис, Х-Мерлин,
Заинька
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 21 22 23 24 25 … 141

#551 22.09.2017 23:45:00

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VI

vvy написал:

#1206034
Аффтар жжот. Натаскал материала с сайтов альтернативной истории и втюхивает эту бредятину всем желающим. Первый раз такое вижу. Особенно доставили строившиеся накануне ПМВ транспорты-рейдеры "Дмитрий Донской" и "Александр Невский" (с. 112).

пардон конечно...раньше ничего об этом не слышал..а что Автор внатуре сие придумал ??
а разве альтернативка была еще лет пять-семь назад.../я ее никогда несмотрю/
  но за почти 50 лет посвященных истории Отечественного флота,гдетобы услышал,прочитал..
да и где их могли строить ?
все стапеля были заняты..неужели такую выдумку можно писать ?
зна. он делал ошибки в своем первом многтомнике,ну незна человек,тупо собирал данные со всех сайтов,журналов и книг,перепроверка его не интересовала.
Я иму чем смог,помог,при мне исправлял. в основе КЧФ. А также по Варягу и Лобову.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#552 23.09.2017 00:06:20

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

1

http://savepic.net/9981089m.jpg


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#553 23.09.2017 00:08:38

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

Анатолий написал:

#1206247
а что Автор внатуре сие придумал ??

Это я придумал сугубо в своих целях, развлекался так - писал альтернативку по РИФ. О чем чесно заявил. Однако вот...

На этой странице жуткая мешанина.... Что на Русском флоте были дивизионы моторных  торпедных катеров в 1914 году?

Отредактированно Cobra (23.09.2017 00:10:45)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#554 23.09.2017 00:53:13

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VI

Cobra написал:

#1206253
Что на Русском флоте были дивизионы моторных  торпедных катеров в 1914 году?

интересно...а как можно назвать катера..минные.../это по идее теже торпедные../
уже с началом войны..Я НЕ ЗА КНИГУ И НЕ ЗА СТРАНИЦУ..А САМ ФАКТ ?
Конечно у нас еще небыло настоящих ТКА..но прообразы были./я так думаю.
кто в ходе войны построил ТКА..дело известное.
Почему РОССИЯ непробовала подобное строить ? или всеже попытки были ?
/я не особо вкурсе,потому и спрашиваю.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#555 23.09.2017 01:08:57

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

Анатолий написал:

#1206267
Почему РОССИЯ непробовала подобное строить ? или всеже попытки были ?
/я не особо вкурсе,потому и спрашиваю.

Это с какой стороны подойти. По факту моторный минный катер у нас применялся в РЯВ. Сейчас точно не помню как назывался. С кораблей. Потом были моторные газолинки Никсона с офигенно тяжелыми бензомоторами, кстати их потом перевели на керосин. Кстати мотор весил, а ТТХ я его нарыл, могу выложить, около 3-х тонн... 300 л.с. номинальных на 3 тонны. В промежутке между войнами моторные катера стали появляться на кораблях в качестве штатных и в гидрографии БФ. А расцвет уже - это ПМВ. КОгда на западе сторожевые катера заказывали десятками, впрочем самый тухлый вопрос был моторы, хотя кое что делали сами, но маломощные. Классческий ТКА подобный хотя бы итальянцам у нас так и не появился. Почему? У нас на Балтике условия иные все таки.... А на ЧМ и надобности особой не было. А вот черноморские ЭМ потопили там парочку турецких моторных КЛ, по факту сторожевых моторных катеров...

И вроде в конце 1916 года, один из Гринпортов была идея оборудовать в торпедный. Но зажевали..

Отредактированно Cobra (23.09.2017 01:10:14)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#556 23.09.2017 01:12:06

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VI

Cobra написал:

#1206276
Классческий ТКА подобный хотя бы итальянцам у нас так и не появился. Почему? У нас на Балтике условия иные все таки.... А на ЧМ и надобности особой не было. А вот черноморские ЭМ потопили там парочку турецких моторных КЛ, по факту сторожевых моторных катеров...

ок


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#557 23.09.2017 10:24:47

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новые книги. Часть VI

1

Наисвежайший обзор от Эдуардо http://u-boat-laboratorium.com/

#558 23.09.2017 19:56:57

Портартурец
Гость




Re: Новые книги. Часть VI

Не понятно про какую книжулю речь, в обзоре только три журнала

#559 23.09.2017 20:08:54

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

1

ВОт выкладываю 6 страничек из Катеров Апалькова... Наслаждайтесь - профи млин. в порядке очереди страницы 96, 97, 98, 99, 111, 112

http://savepic.net/9977084m.png

http://savepic.net/10015999m.png

http://savepic.net/10001663m.png

http://savepic.net/9970943m.png

http://savepic.net/9966847m.png

http://savepic.net/10010878m.png


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#560 23.09.2017 21:58:51

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 786




Re: Новые книги. Часть VI

А вы не подскажете, а катера воткинского завода там что-то есть? Особенно те, что для балтфлота строились?

#561 23.09.2017 22:15:13

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Новые книги. Часть VI

Cobra написал:

#1206276
Классческий ТКА подобный хотя бы итальянцам у нас так и не появился. Почему? У нас на Балтике условия иные все таки...

Классическим английским ТКА  "иные условия" Балтики в 1919 году  совсем не помешали не хило так отметиться..."Олег", "Память Азова", "Андрей Первозванный"


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#562 23.09.2017 22:42:17

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

Азов написал:

#1206484
совсем не помешали не хило так отметиться...

Односложно не ответить. Однако если на ЧМ предлагалось нечто вроде, на Балтике нет как мне помнится...

Азов написал:

#1206484
не хило так отметиться..."Олег", "Память Азова", "Андрей Первозванный"

Ага и при этом Гавриил показал наилучшую артиллерийскую стрельбу по морским целям за всю историю советского флота... *ROFL* Кто ж спорит что командование РИФ страдало своими ээээ тараканами...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#563 23.09.2017 22:43:21

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

Nico написал:

#1206482
А вы не подскажете, а катера воткинского завода там что-то есть? Особенно те, что для балтфлота строились?

Мои сканы показывают что там надо фильтровать базар. Начал читать.. Короче.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#564 24.09.2017 08:00:30

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новые книги. Часть VI

vvy написал:

#1206034
Cobra написал:
#1205914
Видел ли ктото оригинал в бумаге книги Апалькова по катерам отечественного флота?

Качнул из любопытства. Глянул мельком - и охренел. Аффтар жжот. Натаскал материала с сайтов альтернативной истории и втюхивает эту бредятину всем желающим. Первый раз такое вижу. Особенно доставили строившиеся накануне ПМВ транспорты-рейдеры "Дмитрий Донской" и "Александр Невский" (с. 112).

Cobra написал:

#1206121
vvy написал:
#1206034
Аффтар жжот. Натаскал материала с сайтов альтернативной истории

Так о том и речь. Что все так плохо? Это реально есть в книге?

Cobra написал:

#1206159
Бредятина по другой части проходит, я же для развлечения АИ по РИФ писал.

Cobra написал:

#1206253
Анатолий написал:
#1206247
а что Автор внатуре сие придумал ??

Это я придумал сугубо в своих целях, развлекался так - писал альтернативку по РИФ. О чем чесно заявил. Однако вот...

Минутку, товарищи, я правильно вас тут понимаю, что Ю. Апальков в своей новой книге по катерам на полном серьёзе использовал альтернативку (фантазию) "Кобры"???

#565 24.09.2017 08:25:30

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Новые книги. Часть VI

Сидоренко Владимир написал:

#1206535
Минутку, товарищи, я правильно вас тут понимаю, что Ю. Апальков в своей новой книге по катерам на полном серьёзе использовал альтернативку (фантазию) "Кобры"???

По крайней мере в электронной версии так, интересно то же ли в бумаге.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#566 24.09.2017 10:41:26

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

РыбаКит написал:

#1206539
По крайней мере в электронной версии так, интересно то же ли в бумаге.

В электронной версии книги которая гуляет в сети это именно так. Надо бы сравнить эти страницы с бумажным оригиналом. Для полной уверенности...  Сканы я привел. Книгу можете найти либо по моей ссылке либо всети. Несколько ссылок я видел на коджес и мир книг к примеру...

И хорошо если это шутка чьято.

Отредактированно Cobra (24.09.2017 10:43:23)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#567 24.09.2017 11:57:11

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новые книги. Часть VI

РыбаКит написал:

#1206539
Сидоренко Владимир написал:
#1206535
Минутку, товарищи, я правильно вас тут понимаю, что Ю. Апальков в своей новой книге по катерам на полном серьёзе использовал альтернативку (фантазию) "Кобры"???

По крайней мере в электронной версии так, интересно то же ли в бумаге.

Cobra написал:

#1206556
РыбаКит написал:
#1206539
По крайней мере в электронной версии так, интересно то же ли в бумаге.

В электронной версии книги которая гуляет в сети это именно так. Надо бы сравнить эти страницы с бумажным оригиналом. Для полной уверенности...  Сканы я привел.

А есть скан или фотография обложки? Завтра в обеденный перерыв мог бы постараться добежать до нашего центрального книжного - вдруг она там есть?

#568 24.09.2017 12:05:23

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VI

Cobra написал:

#1206556
В электронной версии книги которая гуляет в сети это именно так. Надо бы сравнить эти страницы с бумажным оригиналом.

да кто будет заморачиватся такой ерундой ?
тем более ничего невырезано и невставлено.текст типографский!
Значит так и было написано!
Значит скачал отсюда невдаваясь в подробности!


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#569 24.09.2017 12:33:49

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

Сидоренко Владимир написал:

#1206570
А есть скан или фотография обложки?

https://cloud.mail.ru/public/GMEJ/coT2fViqx

Попробуйте скачать отсюда - при необходимости перезалью. Я сення целый день за компом, сделаю сразу.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#570 24.09.2017 12:34:26

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

Анатолий написал:

#1206573
.текст типографский!

Я обратил внимание....


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#571 24.09.2017 17:25:00

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12588




Re: Новые книги. Часть VI

3

Сидоренко Владимир написал:

#1206535
арищи, я правильно вас тут понимаю, что Ю. Апальков в своей новой книге по катерам на полном серьёзе использовал альтернативку (фантазию) "Кобры"???

Этим бы альтернативщикам рученки бы да пооьрывать!!!  *hysterical* Заполонили интернет своей фигней. Теперь у "честных исследователей" типа Апалькова не творчество, а сплошное минное поле. Скопипастил картиночку или переписал интересный кусочек, а это альтернативка оказывается. А потом все это по книжкам гулять начинает. Господа альтернативщики, пожалейте "истинных исследователей", вы что хотите, чтобы они глубоко изучали темами, которые никогда не знали и которыми не интересовались? После этого вы просто садисты какие-то, вы же копаете под все издания про флот. Вам что мпло китайского верноподанного Ли-си-цина или Владимирова. Доиграитесь, все книги и журналы будут такими.... O:-)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#572 24.09.2017 17:41:18

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть VI

А кто нить читал Груж-Гржимайло про коррупцию при закупках котельной, броневой и стволовой стали для Морведа для разных заводов ?

#573 24.09.2017 18:01:18

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Новые книги. Часть VI

Алекс написал:

#1206672
они глубоко изучали темами, которые никогда не знали

Саша тема катерная у нас малоафишируемая и изученная плохо. Казалось бы влазь в архивы и копай, стоко всего ранее неизвестного. Я когда вышел на мериканский сайтик которые те самые движки для Газолинок прозводил "Стандарт Мотор Компани" таки в осадок выпал с параметров той техники, веса имееться ввиду, воистину чудовищные. Причем наши "исследователи" аднака  по кругу ходють друг у друга переписывают, нет чтобы хоть импортный тырнет покопать...  В общем "моя смеялась долго".(с.)

Алекс написал:

#1206672
а сплошное минное поле.

МТК-11 и МТК-12 стали штатными «плавсредствами» океанских рейдеров и вместе с ними ушли на Тихий океан. Остальные образовали 2-й дивизион моторных торпедных катеров (1-й, состоящих с 10 ТКА т. «Комар» уже находился в Порт-Артуре). В мирное время сие подразделение умудрилось потерять два катера: МТК-14 сгорел от возгорания бензина в Кронштадте 8 марта 1914 после возвращения из учебного выхода в море. В начале сентября 1914 года МТК-16 напоролся на топляк на полном ходу и затонул. Был поднят и разобран. Моторы были сняты, законсервированы и отправлены на склад.

Типа вот. *hysterical*


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#574 24.09.2017 18:47:09

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VI

Алекс написал:

#1206672
Доиграитесь, все книги и журналы будут такими....

в самом деле..еще  лет пять назад я говорил,подобное тихо непройдет..
известные классные/но придуманные/картины пойдут по городам и весям..Гугль,Яндекс,автоматически по смыслу слов выбирает разные картины
и немало уже видел,альтернативных картин Константина Степанова,в книгах..!!! серьезных книгах по истории.
Даже гдето было на плакатах. Молодежь неразбирается ,лезет в сеть..выбирает красивое и броское и затем выдается в печать как настоящее!!
Тут уже ничего не поделаешь.
Буквально недавно,гдето видел в одной из книг,прорыв *Ямато* к НьюИорку !:D

Отредактированно Анатолий (24.09.2017 18:50:11)


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#575 24.09.2017 18:49:05

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Новые книги. Часть VI

Cobra написал:

#1206686
тема катерная у нас малоафишируемая и изученная плохо.

это верно.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

Страниц: 1 … 21 22 23 24 25 … 141


Board footer