Сейчас на борту: 
John Smith,
Prinz Eugen,
vaviloff74,
Юрген
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 51 52 53 54 55 … 141

#1301 18.01.2018 18:59:37

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новые книги. Часть VI

Юрген написал:

#1240661
Все остальные книги основного тиража выйдут с НОВОЙ обложкой

Подождём его.

Юрген написал:

#1240661
Да, "Галея Принт" ОКОНЧАТЕЛЬНО приказала долго жить. Увы.

Жаль....


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#1302 18.01.2018 22:17:39

Вованыч_1977
Гость




Re: Новые книги. Часть VI

Алексей Никитин написал:

#1240421
А внутри что?

Гляньте у Эдуарда на обзоре http://u-boat-laboratorium.com/

#1303 19.01.2018 10:15:21

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 785




Re: Новые книги. Часть VI

А что за аргентинский броненосец, однотипный голландским?

#1304 19.01.2018 18:55:20

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Новые книги. Часть VI

Вованыч_1977 написал:

#1240828
Гляньте у Эдуарда на обзоре http://u-boat-laboratorium.com/

Да, вроде ничего.... Обложка, конечно, удручает......
Не ожидал такого, от Морского наследия.....


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#1305 19.01.2018 23:49:50

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9781




Re: Новые книги. Часть VI

Вованыч_1977 написал:

#1240828
Эдуарда на обзоре

мемуары Шписа.
Это того, что в 1914 г. вахтенным офицером у Веддигера был? Не знал, что у него мемуары были - выжил однако, а ведь с первого дня воевал....

#1306 21.01.2018 14:20:44

Геннадий
Участник форума
Сообщений: 23




Re: Новые книги. Часть VI

С конца 2015-го несколько раз в теме мелькала информация о готовящейся в Эксмо книге Афонина "Порт-артурские миноносцы". Подскажите, кто в курсе, книгу постоянно переносят или окончательно выбросили из планов?

#1307 21.01.2018 17:36:45

Портартурец
Гость




Re: Новые книги. Часть VI

А цена на эти мемуары - космическая, книга карманного формата, но 800р !

#1308 21.01.2018 18:16:05

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4218




Re: Новые книги. Часть VI

Ну а кто то ещё издает мемуары подводников? На русском...
Мемуары Шписа в книге не одни, там что то ещё будет.
Мне пришлют мемуары фон траппа, сделаю обзор.

Отредактированно UBL (21.01.2018 18:16:36)

#1309 25.01.2018 21:15:49

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть VI

Lion30 написал:

#1240041
В одном из коментов в книге - German Battleship SMS Posen написано что Гарри Стафф скончался в Июле прошлого года...

Просьба - можно выложить этот коммент?


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#1310 25.01.2018 23:09:35

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5190




Re: Новые книги. Часть VI

UBL написал:

#1241937
Ну а кто то ещё издает мемуары подводников? На русском...

Прошу прощения - на телефон снимал... Фотик оказался разряжен...
https://d.radikal.ru/d33/1801/91/e7d1e17648dat.jpghttps://b.radikal.ru/b20/1801/9a/3152dc5ceb27t.jpg


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#1311 25.01.2018 23:52:22

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4218




Re: Новые книги. Часть VI

Mitry написал:

#1243650
Ну а кто то ещё издает мемуары подводников? На русском...

Я говорю о настоящих мемуарах - а не о вольном пересказе непонятно чего непонятно кем.
https://b.radikal.ru/b27/1801/ef/81180551e390t.jpg https://d.radikal.ru/d19/1801/32/926348bc14aet.jpg
на крайняк вот такое -
https://a.radikal.ru/a27/1801/82/a2a78ac92359t.jpg

#1312 26.01.2018 00:45:33

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5190




Re: Новые книги. Часть VI

UBL написал:

#1243658
а не о вольном пересказе непонятно чего непонятно кем.

Автор: Ловелль Томас 
Название: Корсары глубин 
Жанр: Документальная литература 
Издательский дом: Военмориздат НКВМФ СССР 
Год издания: 1940 
Аннотация:
Аннотация издательства: Книга американского журналиста Ловелль Томас «Корсары глубин» дает богатый фактический материал о тактических приемах германских подводных лодок, действовавших во время мировой империалистической войны 1914–1918 годов. 
https://royallib.com/book/lovell_tomas/ … lubin.html


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#1313 26.01.2018 01:14:15

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4218




Re: Новые книги. Часть VI

Mitry - я с Вами спорить не буду, но меня всегда удивляли такие как Вы.
Я Вам про реальные мемуары, написанные реальными подводниками, а вы мне - про американского журналиста...
ну как можно сравнивать ??? Или Вам так важно настоять на своей точке зрения, совершенно не слыша оппонента ???
Читал я его книжулЮ - хуйня редкостная. Сказки, мифы - не более.
Вы то читали его книгу ? Если нет, то разговор бессмысленный...

#1314 26.01.2018 09:43:01

Lion30
Участник форума
Сообщений: 92




Re: Новые книги. Часть VI

Сумрак написал:

#1243633
Просьба - можно выложить этот коммент?

0 out of 5 starsBest Kagero Yet
ByL. Duganon 11 October 2017 - Published on Amazon.com
This is Kagero's latest edition & in my opinion the best yet. Marsden Samuel has done an outstanding job in his rendering of the POSEN. What makes this unique is the use of cutaways & detailed views of the FC position, turrets , the handling rooms & hoist machinery. CAD makes this possible & he uses it to it's fullest. What Kagero books have lacked is interior rederings & this is a step in the right direction. The text is by Gary Staff who is again in my opinion the best English speaking authority on the WWI German Navy. His recent works on German Battlecrusiers & Jutland, "Skagerrak" so ably points out. He does not come with a RN bias which many authors do. Sadly, Gary Staff passed away this past July. I hope someone steps up to continue his excellent history of the Kaiserleicher Marine. This is a great volume for any warship enthusiast.

https://www.amazon.de/German-Battleship … YHG89EDXSD

#1315 26.01.2018 09:50:46

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть VI

Не совсем новинка но пока до москвы доехала
https://expeducation.ru/pdf/2015/10-2/8565.pdf

#1316 26.01.2018 19:56:12

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть VI

Lion30 написал:

#1243717
0 out of 5 starsBest Kagero Yet
ByL. Duganon 11 October 2017 - Published on Amazon.com

спасибо... на форуме у kalli он появлялся последний раз 17 июля прошлого года... похоже, что информация, как это не печально, верна(((


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#1317 26.01.2018 20:33:12

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: Новые книги. Часть VI

UBL написал:

#1241937
Мне пришлют мемуары фон траппа, сделаю обзор.

ждем-с, Леша Емелин мне сообщал об их выходе


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#1318 28.01.2018 14:38:25

Fortoved
Участник форума
эсминец Беспокойный
Сообщений: 112




Re: Новые книги. Часть VI

1

Небольшой анонс.
Готов к печати очередной (восьмой) выпуск из серии фотоальбомов по эсминцам типа «Новик».
В нем речь пойдет о эсминцах «Ушаковской серии».
Более подробно через неделю, после выхода книги из печати.
https://c.radikal.ru/c29/1801/dc/773ffef26259t.jpg

#1319 28.01.2018 16:23:34

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5190




Re: Новые книги. Часть VI

UBL написал:

#1243677
Mitry - я с Вами спорить не буду, но меня всегда удивляли такие как Вы. Я Вам про реальные мемуары, написанные реальными подводниками, а вы мне - про американского журналиста...ну как можно сравнивать ??? Или Вам так важно настоять на своей точке зрения, совершенно не слыша оппонента ???Читал я его книжулЮ - хуйня редкостная. Сказки, мифы - не более.Вы то читали его книгу ? Если нет, то разговор бессмысленный...

Ну зачем же спорить? Спорить можно о вещах одинаково известным обоим... Я так понимаю, Вы не очень в курсе.
Начнем с конца.
Да, я читал эту книгу, ее дал в числе других мне мой дед их своей библиотеки в 60-х, когда я ему объявил, что пойду в подводники... :) (я не пошел, но по другой причине)
Это в первый раз. Затем мне подарили ее современное издание, но читать не было времени. Специально, что бы быть более в теме и ответить Вам, я скачал ее и сейчас читаю в метро, пока еду на работу и обратно.
И Вы знаете, я понял, что Вы ее не читали. По крайней мере

UBL написал:

#1241937
Мемуары Шписа в книге не одни, там что то ещё будет.

Вот именно его мемуары и даны в первых главах. А от автора - только вводный абзац.
Кстати об авторе. Вы хоть знаете кто этот "американский журналист"?
"...Лоуэлл Томас, снимавший фильмы о компаниях Алленби в Палестине и о Лоуренсе Аравийском. Человек сделавший фильмы о всех шести фронтах ПМВ. Человек, сопровождавший Лоуренса в его операциях, когда они с арабами взрывали турецкие поезда. Человек, впервые назвавший этого британского офицера Лоуренсом Аравийским. Человек управляющим у которого был тот-самый-Дейл Карнеги. Когда Лоуэлл читал свои лекци о Лоуренсе Аравийском в Лондоне - начало оперного сезона было отложено на шесть недель, чтобы он мог продолжить эти лекции в королевском Оперном театре в Ковент-Гардене. .."
И Вы утверждаете, что "Читал я его книжулЮ - хуйня редкостная. Сказки, мифы - не более."?
Позвольте Вам не поверить что Вы читали эту книгу, так как я знаю Ваши обзоры, местами весьма достойно... Но думаю, в данном случае, Вы посчитали, что обращать внимания на мой пост Вам нет смысла... мало ли кто что напишет (а Вы меня и не знаете)...
А я просто хотел обратить внимание, что и в прошлом отвале речного песка можно найти крупицы золота, а то и пропущенные самородки... :)

Отредактированно Mitry (28.01.2018 16:33:06)


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#1320 28.01.2018 21:32:25

mister X
Мичманъ
michman
Сообщений: 641




Re: Новые книги. Часть VI

Mitry написал:

#1244659
Вот именно его мемуары и даны в первых главах.

Позвольте с Вами не согласиться. Мемуары Шписа "Шесть лет под водой" как минимум займут половину книги Л. Томаса. Скорее при написании первых глав автор опирался (использовал) мемуары.
Книга "Корсары глубин" не лишена недостатков. Хотя автор как минимум знакомился с воспоминаниями немецких подводников, возможно с некоторыми общался. При этом как в любой подобной книге мифов тоже достаточно.
Ну, Лоуренс Аравийский фигура конечно неординарная, но по большей части мифологизированная и раздутая, кстати благодаря и прессе.

#1321 28.01.2018 22:52:46

Mitry
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Москва
Сообщений: 5190




Re: Новые книги. Часть VI

mister X написал:

#1244780
Позвольте с Вами не согласиться. Мемуары Шписа "Шесть лет под водой" как минимум займут половину книги Л. Томаса.

И не надо со мной соглашаться! В этом смысле... Слово "мемуары" я употребил обобщенно, не привязываясь к чему то конкретно. Можно было конечно конкретно, как говорится в книге, упомянуть что первые три главы объемом порядка 20 страниц посвящены знаменательным моментам в истории  U9, которые автору лично рассказал "моложавый, несколько мрачный на вид лейтенант Иоган Шписс, вахтенный начальник и помощник Веддигена..."

mister X написал:

#1244780
Книга "Корсары глубин" не лишена недостатков. Хотя автор как минимум знакомился с воспоминаниями немецких подводников, возможно с некоторыми общался. При этом как в любой подобной книге мифов тоже достаточно.

А вот здесь бы хотелось бы по подробнее, и по конкретнее. Не надо общих слов... Надеюсь Вы не в обиде за въедливость такую? Профессиональная привычка, понимаете ли...

mister X написал:

#1244780
Ну, Лоуренс Аравийский фигура конечно неординарная

Не надо здесь о нем.. Я привел ту цитату, лишь как пример профессиональной компетенции автора.


Всѣ, всѣ, мы обнимаемъ необъятное, хотя поэтъ Прутковъ и говоритъ, что никто не въ силахъ обнять необъятное. Дружининъ. Замѣтки Петерб. журналиста.

#1322 28.01.2018 23:44:18

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4218




Re: Новые книги. Часть VI

mister X написал:

#1244780
Позвольте с Вами не согласиться.

перестань метать...
непродуктивно...

#1323 29.01.2018 09:45:03

Вованыч_1977
Гость




Re: Новые книги. Часть VI

Джентльмены, не ссорьтесь ;) . ИМХО не стОит оно того...

#1324 29.01.2018 11:51:50

off-topic-off
Участник форума
Сообщений: 548




Вебсайт

Re: Новые книги. Часть VI

UBL написал:

#1244829
перестань метать...
непродуктивно...

перестаньте высокомерить
токсично выглядит со стороны

#1325 29.01.2018 15:38:15

Ранис
Гость




Re: Новые книги. Часть VI

Возвращаясь к творческой и несомненно плодотворной дисскусии с дорогим ВВЯ.
Виктор Вениаминович - то что Вы русского языка не знаете - собственных произведений не читаете и более того:пьете не закусывая мы уже поняли.
Изображаете буйную деятельность при этом по существу не ответив ни на 1 вопрос еще ладно - но зачем же активно фантазируя свои собственные верования за Истину выдавать ?
Берем свежие миноносцы - хорошо добрые люди не спят и не дают остаться без сокровенного Знания.
Ладно оставим в стороне Уссури которые Усури - все-равно ответов не дождешься и по существу будут тонны флуда вместо простенькой вещ.доки в виде сканчика. Уже если верить Вам и самой то серии такой не было - или все же не верить ?
Но зачем финикам лишнее приписываете ?
Ладно еще чего-то не знаете как с миноносцами попавшими к Макарову и их дальнейшей судьбой. Не смертельно - за спрос не бьют в нос.Хотя их и на Север притащили и новые имена давали.Правда Саша Смолин именно с этим фондом не работал - так понимаю черпать Вдохновение неоткуда ?
Поищите буксирчик Скорый и его историю. Макаров не поленился - даже машину поменял и носик подрезал чтобы на Севере старый миноносец работал. и перегнать его задолго до революции успел.Ну то Бог с ним - может когда тоже найдете если карта ляжет.
Зачем Вы Чеку финнам в списки их ВМС как тральщик воткнули когда кораблик спокойно в отстое был и НИКОГДА в чуждые ВМФ не входил. Ну что это за буйный нрав и желание выдать за правду то чего в природе не было ?
Я так понимаю про наличие в их ВС комиссии по русским трофеям Вы даже не слышали ? Этак если когда будете чего по катерам или буксирам трофейным писать тоже все в списке включите ? (даже те которые дойчи к себе или в Эстонию угнали ?).

Ну и снова возвращаясь к нашему однозначно любимому РОПиТу. Раз уж у соседей про Кубань свои косяки править не желаете давайте тут новинку обсудим. Судя по ней История гражданской войны на Украине (особенно начальный этап) Вами не изучалась от слова совсем. И как в таком варианте данным из книги верить ?
Открываем к примеру стр.206 и читаем как героически австрияки в мае берут в Херсоне "Муравьева-Апостола". Есть такие строчки в книге - не ? Полистайте - не поленитесь.
А ниче что этот самый "Муравьев" (кстати в военном обличии - еще как "Ксения") увёз при разгроме местного восстания остатки отряда Мокроусова из города еще в начале апреля в Севу и больше в своей жизни в Херсоне ни разу не появлялся ? не сложилась Судьба - не передавали его австрияки 11 ноября 1918 г. Морским силам Добровольческой армии ибо в то время этих сил ни в Одессе - ни в Херсоне - ни даже в Севастополе в помине еще не было. Сидели спокойненько дойчи с унгарцами да ждали приказа из столиц на отход. Белых в округе километров на 500 не имелось и ближние дней 10 в Севе (а в Николаеве с Херсоном и вовсе почти 2 месяца) даже не планировалось.
Аналогично и по всем остальным пароходам якобы в том же ноябре сданным в эти морские силы (там штук под 50 если Вам верить). Как можно сдать что-то тому чего в природе нет ? Не поленитесь дорогой наш Мэтр - расскажите.
Очень хочется с этой новой страницей в Истории Гражданской войны почти в наших местах ознакомиться.
А то тут недавно на Апалькова за АИ "наезжали" - за дело однозначно.
Но и ВВЯ оказывается не менее Великий сказочник который с удовольствием на предшественников типа Трифонова да Лемачко "наезжает" при этом сам из головы целые флотские структуры придумывает и даже историю за них.
ВВЯ Вы лучше пример с Больных возьмите да пишите фантастику - он этого не скрывает и даже гордится.
Думаю Вы сможете ему неплохую конкуренцию составить.
Во флотских темах к сожалению гораздо хуже получается.

Страниц: 1 … 51 52 53 54 55 … 141


Board footer