Сейчас на борту: 
H-44,
KonstantinK,
адм,
Боярин,
клерк,
Маринист
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 15.07.2017 19:38:43

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Ошибка Лютьенса

Думаю, не ошибусь, если скажу, что немцы знали о том, на каком корабле несёт флаг Тови? И, понятное дело, не знали о "боеготовности" ПоУ. То есть при роковой встрече на "Бисмарке" вполне могли предположить, что у них тут сразу два отмирала, и главный на линкоре.
Что из менее опасной дичью делало ПоУ более сладкой.
Моделировать такое невозможно. :) То есть нужно или делать это раз сто и отбирать понравившиеся варианты для отчёту, или закладываться на отсутствие неожиданностей, что не правильно.
Остаётся послушать идеи:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#2 15.07.2017 19:57:14

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Ошибка Лютьенса

Заинька написал:

#1185761
Остаётся послушать идеи:)

С учётом ступора Лютьенса, изложенное тобой непринципиально. :)

С другой стороны флагман в 99% случаев в голове строя: логичнее предположить, что Тови перенёс флаг на "Худ".


Ubi Sabaudia ibi victoria

#3 15.07.2017 20:07:17

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Ошибка Лютьенса

1

При тех дистанциях боя и немцы, и британцы видели из боевых рубок более-менее пристойно лишь мачты противника. Отчего "бить по флагману" было невозможно просто по невозможности прочитать соответствующий вымпел.
Ошибка - не в выборе цели. Ошибка - в отказе от преследования и желании продолжить крейсерство в ситуации, когда скрытность выдвижения нарушена.

#4 15.07.2017 20:20:58

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Ошибка Лютьенса

yuu2 написал:

#1185774
При тех дистанциях боя и немцы, и британцы видели из боевых рубок более-менее пристойно лишь мачты противника.

Не совсем так...Что Лютьенс, что Холланд (как и командиры) остались на адмиральских мостиках, расположенных достаточно высоко над ВЛ.
О КДП я молчу.

yuu2 написал:

#1185774
Ошибка - не в выборе цели. Ошибка - в отказе от преследования и желании продолжить крейсерство в ситуации, когда скрытность выдвижения нарушена.

Проблема в том, что не у кого с "Бисмарка" узнать, что думал Лютьенс в промежутке 0550-0610.
Поэтому однозначно рассуждать было это ошибкой или нет нельзя.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#5 15.07.2017 20:23:48

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Ошибка Лютьенса

Prinz Eugen написал:

#1185769
С учётом ступора Лютьенса, изложенное тобой непринципиально.

Так он из-за ступора и совершил ошибку:))
А "Худ" - флагман Холланда, зачем два отмирала на одном маленьком крейсере. Учитывая, что сам Лютьенс, правда по причинческой технине поставил ПО в голову, что-то (с т.з. немцев) могло сподвигнуть на это и Тови. Скажем, формализм, линейные крейсера в авангарде, линкоры в кордебаталии, а что в отрядах по одному кораблю, так это военного человека волновать не должно:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#6 15.07.2017 20:35:29

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Ошибка Лютьенса

Заинька написал:

#1185782
А "Худ"

Без комментариев...:)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#7 15.07.2017 21:15:04

wizard
Гость




Re: Ошибка Лютьенса

Заинька написал:

#1185782
два отмирала на одном маленьком крейсере.

Душа "Худа" возмущена.

#8 15.07.2017 22:23:52

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Ошибка Лютьенса

Prinz Eugen написал:

#1185781
что думал Лютьенс в промежутке 0550-0610.

Предлагаю найти того кто знает немецкий и устроить сеанс спиритизма?! :O


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#9 16.07.2017 15:32:17

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3842




Re: Ошибка Лютьенса

Cobra написал:

#1185821
и устроить сеанс спиритизма

Давайте лучше продумаем вариант с машиной времени. :D

#10 16.07.2017 16:03:32

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Ошибка Лютьенса

Угу. Телепортируем сюда Лютьенса и объясним - что он должен думать :D

#11 16.07.2017 17:59:41

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Ошибка Лютьенса

1

yuu2 написал:

#1185954
Угу. Телепортируем сюда Лютьенса и объясним - что он должен думать

Может именно поэтому он и был в ступоре в 0555?
Ознакомился с текущей реальностью и "много думал"...


Ubi Sabaudia ibi victoria

#12 17.07.2017 20:15:24

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3842




Re: Ошибка Лютьенса

Prinz Eugen написал:

#1185961
Ознакомился с текущей реальностью и "много думал"...

Увидел, что канцлер женщина и геи ходят в ЗАГС? *hysterical*

#13 17.07.2017 20:36:28

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Ошибка Лютьенса

1

Флеймить - так флеймить:)
Вышел в море, сэйв, торпеда с ПЛ, лоад, спрятался под видом дозаправки, выскочил, попался крейсерам. Бл@ть, лоад, Норвегия, море, крейсера, бл@ть, Норвегия, море, крейсера - хусими, сэйв, ВНЕЗАПНО "Худ", часовая перестрелка, Уэйк-Уокер добивает обгорелую баржейку, лоад, "Худ", часовая перестрелка, Лич добивает обгорелую баржейку, лоад, "Худ", торпеда, "Худ" добивает "Бисмарка" сам. Понимание, что не знаешь, как играть, но вот вот! Лоад, лоад, лоад, лоад... какой тут интерес. На восьмой лоад рандомайзер принёс взрыв "Худа" в начале боя. "Бисмарк" повреждён, хусим. Сэйв! И валим отсюда, уже полдвенадцатого, а завтра работать. Торпеда с ПЛ, лоад, торпедп с ЭМ, лоад, торпеда с самолёта, хусим, сэйв. Тови. Блин. Алиен тактикал виктори. Пойдёт, 3 часа ночи.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#14 17.07.2017 20:57:15

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Ошибка Лютьенса

Заинька написал:

#1186395
Флеймить - так флеймить:)


Ubi Sabaudia ibi victoria

#15 18.07.2017 10:36:31

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Ошибка Лютьенса

Как то гонял какой то авиа симулятор на тему войны на Пацифике. Давно было еще на первых пнях. Сим был так себе, но круто была проработана судьба- выйти можно было только когда выполнял задание, а реплей светился не долго и не всегда успевал его нажать. в итоге воюещь такой супер ас, вдруг клац цепанул  землю реплей н успел нажать- выжил, но до конца войны просидел в плену... Или там и помер...
Ну вот начал я карьеру авианосного амеровского истребителя. Сложил личность. Первая же загрузка- Мидуэй, но... "Не хватало пилотов торпов и Вас переучили на Девастаторы" Мать... Я на палубе, ну дмаю сейчас изменю историю! Да кстати, я как раз тогда в поляцкой книжке рассказ Гая прочитал.
Ну вот взлет, дальше на авто на цель, Вайлдкеты потерялись, идем над водой, вдруг шестерка Зеро в лоб. Дальше идем строем, стрелок "левее-левее" ну  тут я уже знал- надо педалькой так тихенько, тр-тр-тр, рядом проходит зеро, цепляет воду! Бульк! смотрю на право, девастатор входит в воду, смотрю на лево, левый дева в воду. А че молчит стрелок! Обзор назад- стволы торчат в небо... Вода, реплей.
Я  на палубе. Ладно. Взлет, отключаю авто обхожу большой дугой. Идем над воджой- вот, вот на горизонте цель! В лоб шестерка зеро... Трр-тырр, буль, право-лево, буль, реплей.
Стою на палубе... Ладно. Посылаю свою группу по маршруту, сам с ведомыми в обход. Вот вот они АВ! Пара зеро в лоб! Врешь, не успеешь! Тр-тырр, бульк, бульк, но вот он АВ, зенитки, мать зенитки!!! Сссуки получайте- сброс торпеды!!! "Отказ сбрасывателя"... С трудом переваливаюсь через АВ лихорадочно давя сброс... Вода... Реплей...
Стою на палубе... Винт так лениво, ширк, ширк...  Тоска... И тут до меня доходит- а в правом углу то горит "закончить миссию"! Лихорадочно жму- "Вы заболели и потому не участвовали в сражении за Мидуэй. Потом Вас вернули на Вайлдкты и вот следующее задание..."
Такие Дела...


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#16 18.07.2017 10:54:43

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Ошибка Лютьенса

РыбаКит написал:

#1186656
Такие Дела...

Игра скриптованная - она иллюстрация, но не показатель...


Ubi Sabaudia ibi victoria

#17 18.07.2017 10:56:54

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Ошибка Лютьенса

Спойлер :

Эх. Тема закрыта:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

Страниц: 1


Board footer