Сейчас на борту: 
lom,
Алекс,
ВладимирФ,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 03.07.2015 15:59:44

Пернатый Змей
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 484




Игре Ironclad 2 American Civil War требуются тестеры.

ССЫЛКА НА ЗАГРУЗКУ ТЕСТОВОЙ ВЕРСИИ:
http://www.totemgames.ru/r_IroncladsACW2.zip


АДРЕС ОБРАТНОЙ СВЯЗИ:
support@totemgames.ru
Название темы письма должно содержать упоминание о тестировании игры. Например:
"Игра Ironclads 2 ACW: отчет о тестировании №1"


---Системные требования игры

Minimal:

OS: Windows XP SP2, DirectX 9.0C
The processor: Pentium 4 / Athlon 2.1 GHz or better
RAM: 1024 MB
Videocard: 1024 MB GeForce 210 / RADEON (dunno) or better
Sound card: compatible with DirectX 16-bit sound PCI a card

Recomended:

OS: Windows 7, Windows 8, DirectX 9.0C
The processor: 2 cores, each core 2 GHz or better
RAM: 2048 MB
Videocard: 1024 MB GeForce 260 / RADEON (dunno) or better
Sound card: compatible with DirectX 16-bit sound PCI a card



---Технические требования к тестированию игры.

Игра должна запускаться на системах, подходящих требованиям игры. В обратном случае  необходимо запустить программу Info.exe из директории игры и выполнить требования, указанные в программе. Сохранить dxdiag системы, сохранить log файл игры, запаковать и отправить в службу поддержки.

В пошаговом стратегическом режиме (глобальная карта) игра производит автоматическое сохранение в начале и конце каждого тура. Если происходит какая либо ошибка в работе программы или логике игры, необходимо выслать в службу поддержки последнее рабочее сохранение игры с описанием ошибки и инструкциями, как им образом можно ошибку воспроизвести. Перед отправкой отчета, попробуйте воспроизвести ошибку повторно. Файл сохранения нужно переименовать в сопоставимое с ошибкой название (только на латинице).

В боевом режиме, в который игра переходит при выборе ручного сражения (режиме реального времени) сохранение временно недоступно и появится с ближайшим обновлением.

Игра делает screenshot при нажатии клавиши F5. К отчету можно прилагать эти файлы для разъяснения. В отчете обязательно указывайте версию игры (дата и время, если есть) с учетом последнего обновления (если было обновление). Версию можно посмотреть в названии архива с игрой.



---Требования по тестированию игрового баланса.

Любые свои замечания о странном или нелогичном поведении искусственного интеллекта, неработающих игровых функциях или явно легком или сложном общем течении игры следует описать с ссылкой на соответствующий файл сохранения.


Спасибо за внимание. Ждем первых результатов.

Отредактированно Пернатый Змей (03.07.2015 16:41:08)

#2 03.07.2015 23:46:02

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: Игре Ironclad 2 American Civil War требуются тестеры.

Поставил, попробовал поиграть. Из хорошего, игра запускается без проблем, кампании и бои тоже, графика приятная управление работало тоже нормально. Вылетов не было. Хотелось хотя бы текстовый read me с описанием кнопок. Вкладка настроек в игре не работает.  Сейвы в экране компании судя по всему грузятся и записываются.  В бою верхние полукруги становятся темными, (хотя на правом судя по всему какая то информация, а на левом вызов меню). Из режима боя вызов меню не работает (соответственно сохранится не получалось ) по кнопке Esc игра без предупреждений закрывается. Исключительно мое ИМХО, игровой процесс очень, скажем так , неторопливый и не захватывает, практически сразу перешел на повышенную скорость времени и все равно не  хватало динамики.


Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#3 04.07.2015 10:07:56

Пернатый Змей
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 484




Re: Игре Ironclad 2 American Civil War требуются тестеры.

1. В итоговой версии будет полноценный мануал, где обязательно будут описаны кнопки:

Camera Management

Camera rotation: Move the mouse left or right while holding the right mouse button.  This can also be accomplished using the “Home" and “End” keys on the keyboard.
Camera height: move the mouse up or down while holding the right mouse button.  This can also be accomplished using the "PgUp" and “PgDn”   keys on the keyboard.
Camera zoom: scroll the mouse wheel up or down or use the   “+” and “-“   keys on the keyboard.

Hotkeys

Click to real time mode.         (Key - Z)
Click to time acceleration.         (Key - X)
Click to pause.                     (Key - C)
The units group number - I         (Key - 1)
The units group number - II     (Key - 2)
Menu: save, load, exit game    (Key - Esc)
Screenshot                    (Key - F5)
Hide game user interface        (Key - F4)

2. Вкладка настроек внутри игры не закончена. Для изменения настроек графики и звука следует использовать файл в корневом каталоге игры \r_IroncladsACW2\Config.exe

3. Сохранение в бою также в работе.

4. "В бою верхние полукруги становятся темными, (хотя на правом судя по всему какая то информация, а на левом вызов меню)." Очень хотелось бы посмотреть скриншот. Игра делает screenshot при нажатии клавиши F5. Скриншоты сохраняются в корневом каталоге игры в папке r_IroncladsACW2\Screenshots

5. В финальной версии клавиша Esc будет вызывать меню.

6. Я так понимаю, что речь идет о бое в режиме ручного управления. Большее ускорение игрового времени приводит к тому, что модели кораблей на близких дистанциях застревают друг в друге или проскакивают.

С уважением.

#4 04.07.2015 17:32:12

Elektrik
Мичманъ
michman
эскадренный утюг 1 ранга Бронетемкин Поносец
Сообщений: 1513




Re: Игре Ironclad 2 American Civil War требуются тестеры.

Пернатый Змей написал:

#966199
"В бою верхние полукруги становятся темными, (хотя на правом судя по всему какая то информация, а на левом вызов меню)." Очень хотелось бы посмотреть скриншот. Игра делает screenshot при нажатии клавиши F5.

Собственно вот:

Спойлер :

Опять пустые разговоры,
С концами не свести концы...
Нас учат честной жизни воры
И — благородству — подлецы..

#5 30.10.2015 13:17:06

Пернатый Змей
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 484




Re: Игре Ironclad 2 American Civil War требуются тестеры.

Ironclads 2 American Civil War TBS mode (official trailer)
https://youtu.be/4ehy-CHcclE

Ironclads 2 American Civil War SIM mode (official trailer)
https://youtu.be/dQBycAy1EYY


Конечно, это не наш долгострой с внутренностями кораблей и реальной физикой, но мы тоже очень старались...

#6 31.10.2015 04:06:55

Ulmo
Участник форума
Откуда: Минск
Сообщений: 138




Re: Игре Ironclad 2 American Civil War требуются тестеры.

Вот почему? Почему чуть ли ни каждый разработчик игр посвященных морским сражениям, считает своим долгом сделать дым от пожаров поднимающемся вверх не так как дым из труб?

А при таране, корабли по прежнему качаются как модели, и не получают повреждений.

#7 31.10.2015 15:37:30

Пернатый Змей
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 484




Re: Игре Ironclad 2 American Civil War требуются тестеры.

Знаете, когда-то, лет восемь назад я захотел поиграть в некую военно-морскую игру. Искал что-то похожее, что было у меня в голове. Даже зарегистрироваля на Цусимском форуме. Но игры не нашел и решил сделать ее сам. Нашлись добровольцы, вроде Славы Есина, которой до сих трудится в цусимском проекте. При этом, я, на секундочку, юрист. И вот сейчас я показываю всему честному народу третье поколение наших совместных трудов. Совсем бесплатного проекта не получилось, и как я считаю, и не может получится. Нам приходится многое оплачивать, в том числе труд профессионалов. Я не считаю, что мне удалось сделать ту игру, что я задумывал. Но я не кому не мешаю вот так взять и сделать лучше. И, конечно, я продолжу идти за своей мечтой, хотя с каждым годом это становится все тяжелее.

Да, многое осталось как было, но вообще-то с нуля был создан отдельный режим стратегической кампании. Фактически новая отдельная игра

#8 06.02.2016 18:36:40

Пернатый Змей
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 484




Re: Игре Ironclad 2 American Civil War требуются тестеры.

http://store.steampowered.com/app/414260/

Самое время прикупить за 41 рубль, особенно, с учетом грядущего масштабного бесплатного обновления боевой системы (ручное управление огнем, критические повреждения, тараны, роспуск и сбор колонн прямо в бою и прочее). Опять же, может денег на сценарий по Крымской или Русско-Турецкой войне наскребем.

Отредактированно Пернатый Змей (06.02.2016 18:37:43)

Страниц: 1


Board footer