Сейчас на борту: 
Alex_12,
John Smith,
Mitry,
Prinz Eugen,
sheff,
shuricos,
vaviloff74,
ВладимирФ,
Скучный Ёж
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 5 6 7

#151 03.11.2015 18:05:07

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

QF написал:

#1001459
Ну так и что в словах данного человека является поводом для пересмотра стратегической доктрины?

Ну так где эта доктрина, где она? :) Вы мне наконец докажете, что она существовала?

QF написал:

#1001459
А что там надо объяснять? "Блюхер" лишился почти всей артиллерии и наполучал снарядов в машины. То, что он дожил до торпед - заслуга эффективного разделения на отсеки. В целом, это наглядная иллюстрация практически полной беспомощности под огнём тяжелых пушек. Или вы вот так вот собрались немецкие ЛКр убивать?

А я, простите, ставил целью построить идеальный корабль? :)

Послезнанием у нас тут маетесь вы, выдвигая то что случилось в качестве оправдания принятым ДО этого решениям. :)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#152 03.11.2015 18:14:41

QF
Гость




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

Dilandu написал:

#1001461
Ну так где эта доктрина, где она?  Вы мне наконец докажете, что она существовала?

Ну так поднимайте материалы консультаций (вплоть до уровня генштабов) франков и бритов, которые шли с 1906 года, и читайте. Или мне это за вас делать?

Dilandu написал:

#1001461
А я, простите, ставил целью построить идеальный корабль?

Это не я ставил целью на 14 КТ корабле догнать и убить 20 КТ.

Dilandu написал:

#1001461
Послезнанием у нас тут маетесь вы, выдвигая то что случилось в качестве оправдания принятым ДО этого решениям.

Вы зарапортовались.

#153 03.11.2015 18:17:29

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

QF написал:

#1001464
Это не я ставил целью на 14 КТ корабле догнать и убить 20 КТ.

Я вообще не ставил такой цели. :)

QF написал:

#1001464
Ну так поднимайте материалы консультаций (вплоть до уровня генштабов) франков и бритов, которые шли с 1906 года, и читайте. Или мне это за вас делать?

Понятно, т.е. опять ничего...

QF написал:

#1001464
Вы зарапортовались.

Да нет, мне, признаться, надоела словесная эквилибристика вокруг проекта, где бэк как таковой отсутствует. Вы пытаетесь доказать, что такой корабль ну никак не мог существовать, хотя его бэкграунд прописан буквально парой фраз. Где логика?

Отредактированно Dilandu (03.11.2015 18:20:43)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#154 03.11.2015 18:27:32

QF
Гость




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

Dilandu написал:

#1001469
Я вообще не ставил такой цели.

Dilandu написал:

#1000943
крейсера, не рассчитанного на возможность встречи с линкорами или линейными крейсерами. При ситуации встречи с таковыми

Dilandu написал:

#1001469
Понятно, т.е. опять ничего.

Аргумент от невежества: "Я не в теме, значит я прав". Далеко пойдёте.

Dilandu написал:

#1001469
Вы пытаетесь доказать, что такой корабль ну никак не мог существовать

Это не нужно доказывать. Данный корабль не существовал. Точка. Как продукт поискового исследования возможности решения задачи уничтожения линейных крейсеров, представленное на первой странице нежизнеспособно. Точка №2.

#155 03.11.2015 18:32:12

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

QF написал:

#1001471
Аргумент от невежества: "Я не в теме, значит я прав". Далеко пойдёте.

Ну, куда уж мне до вас - почитающего переход на личности лучшим аргументом. :) Особенно если ваша доказательная позиция хромает и лишь наконец-то вы начали выдавать какую-то разумную критику, а не сложные построения из пересекающихся допущения. :)

QF написал:

#1001471
Это не нужно доказывать. Данный корабль не существовал. Точка. Как продукт поискового исследования возможности решения задачи уничтожения линейных крейсеров, представленное на первой странице нежизнеспособно. Точка №2.

То есть вы полагаете, что существовать могут только идеальные во всем проекты. Разочарую вас - реальность отличается от идеального мира розовых единорогов, в которых все обязательно продумано наилучшим способом. Точка номер 3.

Отредактированно Dilandu (03.11.2015 18:33:08)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#156 03.11.2015 18:37:03

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

Ну и да, между

Dilandu написал:

#1001471
крейсера, не рассчитанного на возможность встречи с линкорами или линейными крейсерами. При ситуации встречи с таковыми

и

QF написал:

#1001469
на 14 КТ корабле догнать и убить 20 КТ.

Есть некоторая маленькая разница. :) Процентов эдак в 300.

Я НЕ ставил целью создать некий "истребитель линейных крейсеров". Если вы поняли это так, я могу лишь развести руками. Предложенный мной корабль не является даже классическим линейным крейсером как таковым. Если его классифицировать, то это будет "броненосный крейсер дредноутного типа". По возможностям, он ближе всего к тому же злосчастному "Блюхеру", и, вероятно, лучше него лишь частично.

Я НЕ объявлял этот корабль оптимальным или даже удачным. Более того, я лично считаю, что он весьма неоптимален и "в том же размере можно было бы сделать лучше". По сути дела, я попытался выжать лучшее из имевшегося ОРИГИНАЛЬНОГО проекта, несколько изменив его задачи.

Если вы не можете этого понять, и по-прежнему считаете, что я пытаюсь пропихнуть вам некий "суперкрейсер" мне остается только еще раз развести руками. Точка номер последняя.

Отредактированно Dilandu (03.11.2015 18:39:18)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#157 03.11.2015 19:10:37

QF
Гость




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

Dilandu написал:

#1001474
Особенно если ваша доказательная позиция хромает

У моей позиции культурный шок от того, что имярек заявляет "я не знаю" и считает, что это обоснование. А уж после того, как имярек заявляет "я не знаю и потому вы должны тратить своё время на меня" моя позиция окончательно уходит в область гаснущего изумления.

Dilandu написал:

#1001476
По сути дела, я попытался выжать лучшее из имевшегося ОРИГИНАЛЬНОГО проекта, несколько изменив его задачи.

Что привело к увеличению диспропорции между задачами и возможностями их решения. Фактически диктуется необходимость подставлять корабль под обстрел крупнокалиберной артиллерии. Потому что розовые единороги. В сочетании с "я не в теме, значит я прав" даёт незабываемый результат.

#158 03.11.2015 19:20:19

Dilandu
Участник форума
Откуда: Москва, Российская Федерация
Эсминец MSDF "Электра"
Сообщений: 6226




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

QF написал:

#1001488
У моей позиции культурный шок от того, что имярек заявляет "я не знаю" и считает, что это обоснование. А уж после того, как имярек заявляет "я не знаю и потому вы должны тратить своё время на меня" моя позиция окончательно уходит в область гаснущего изумления.

(Устало) Дорогой мой QF, разница между нами и вами в том, что если я вижу - кто-то что-то не знает - я пытаюсь ему это объяснить. Даже такой малоприятной личности как Инвисибл. Вы же рассматриваете дискуссию только как способ неудержимого самолюбования. Не буду спорить, что мне тоже свойственен этот недостаток, но я не возвожу его в абсолют.

Вот вам капибара на прощание -

https://pp.vk.me/c622221/v622221563/4e3a4/NR37Y4_nhxM.jpg

- милая, правда? :) -

- и не обессудьте, в ближайшее время я собираюсь вас игнорировать. Не сочтите это за неуважение к вашим знаниям - я не отрицаю, что вы ими обладаете, и даже более глубокими чем у меня. :) Но поверьте, у меня хватает и более интересных занятий чем водить с вами хороводы вокруг взаимно бездоказательных тезисов.

Отредактированно Dilandu (03.11.2015 19:22:49)


The damned tin can destroyer was never meant for sea!...

#159 03.11.2015 19:41:38

QF
Гость




Re: Дредноутные крейсера Третьей Республики

Броненосные крейсера дредноутного типа. Розовые единороги. Милые капибары.

У меня от этой темы приступ неудержимого самолюбования.

Страниц: 1 … 5 6 7


Board footer