Сейчас на борту: 
John Smith,
Prinz Eugen,
S300,
Wolf,
Алекс,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 71 72 73 74 75 76

#1801 27.12.2015 22:31:34

Шкипер
Подозрительная личность(C)
Откуда: Новороссийск
Серийная галера на подводных крыльях "Сомалийский комсомолец"
Сообщений: 99




Вебсайт

Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Неужели это ПЕСЕЦ?

#1802 27.12.2015 22:35:07

Бирсерг
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Сообщений: 6841




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Фулл полар фокс?

#1803 28.12.2015 06:30:14

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

2

Шкипер написал:

#1020359
Неужели это ПЕСЕЦ?

Бирсерг написал:

#1020362
Фулл полар фокс?

Коллеги, с "Морской коллекции" в МК начинался мой интерес к флоту.
Журнал "Морская коллекция" покупаю с его появления.
Сколько можно причитать, писец не писец?
Может что-то сделать САМОМУ стоит, чтобы журнал с хорошей историей не помер?
Написать, например?

Я туда сделал статью "Изменения во внешнем облике линкоров типа "Севастополь". Статья довольно большая. Надеюсь, что в №2 она выйдет. И редакторы ее сильно не попортят :)

Отредактированно Andrey152 (28.12.2015 07:27:19)


С уважением, Андрей Тамеев

#1804 28.12.2015 13:05:27

vov
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Бирсерг написал:

#1019786
с любовью, отщелкана статья по ПЛ. Ноу комментс, ноу криминалити?

Эсть ауторз комментс! :-)
Это ровно половина статьи. Таково уж решение редакции:-)
Криминалити тоже небось найдётся, я читать напечатанное боюсь:-).

#1805 28.12.2015 14:22:34

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Andrey152 написал:

#1020395
Коллеги, с "Морской коллекции" в МК начинался мой интерес к флоту.

"Ну, кому и кобыла - невеста" :D

Andrey152 написал:

#1020395
Может что-то сделать САМОМУ стоит, чтобы журнал с хорошей историей не помер?

А надо? Ну, помрёт и помрёт, вот проблема-то :)

#1806 28.12.2015 19:58:43

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7174




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Andrey152 написал:

#1020395
Может что-то сделать САМОМУ стоит, чтобы журнал с хорошей историей не помер?
Написать, например?

На мой взгляд, дело не только в содержании, а, выражаясь современным языком, в маркетинге. Например, всё время забывают, что есть подростковая/юношеская аудитория, которая менее придирчива в заклёпничестве, но и менее платежеспособная. Да и простых читателех полно, которые вместо Донцовой могли бы данные журналы покупать. И читая с негодованием про то, как камазами на свалку вывозили кучу номеров, вспоминается как денег хватало на МК, а броне- и авиаколлекции в массе своей приходилось быстро пролистывать в книжном. Т.е. редакцией не проработано ценообразование как и уценка.

Отредактированно Аскольд (28.12.2015 19:59:22)

#1807 28.12.2015 21:18:22

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Сидоренко Владимир написал:

#1020543
    Andrey152 написал:

    #1020395
    Коллеги, с "Морской коллекции" в МК начинался мой интерес к флоту.

"Ну, кому и кобыла - невеста" :D

Я так понимаю, Вы уже в 7-летнем возрасте посещали РГА ВМФ и читали "Сенкан-но-Кансэй" на японском.
Могу только позавидовать...


С уважением, Андрей Тамеев

#1808 28.12.2015 21:21:42

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Аскольд написал:

#1020662
На мой взгляд, дело не только в содержании, а, выражаясь современным языком, в маркетинге. Например, всё время забывают, что есть подростковая/юношеская аудитория, которая менее придирчива в заклёпничестве, но и менее платежеспособная. Да и простых читателех полно, которые вместо Донцовой могли бы данные журналы покупать. И читая с негодованием про то, как камазами на свалку вывозили кучу номеров, вспоминается как денег хватало на МК, а броне- и авиаколлекции в массе своей приходилось быстро пролистывать в книжном. Т.е. редакцией не проработано ценообразование как и уценка.

Маркетинга там не было никогда...
Посмотрите "МК" - он вообще застыл в 1980-х гг. Машины-самоделки-столы-табуретки...


С уважением, Андрей Тамеев

#1809 28.12.2015 21:23:25

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Если целый номер Морколы будет посвящен "Изменению облика ЛК типа Севастополь" то поздравляю Андрея с забитием очередного гвоздя в ейный гроб

#1810 28.12.2015 21:52:31

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

#1020693
Если целый номер Морколы будет посвящен "Изменению облика ЛК типа Севастополь" то поздравляю Андрея с забитием очередного гвоздя в ейный гроб

Не до такой степени :)
Это будет статья во "Флотских хрониках".


С уважением, Андрей Тамеев

#1811 28.12.2015 23:42:22

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

#1020693
с забитием очередного гвоздя в ейный гроб

Вы так издателей перепугаете, они и статью завернут.

#1812 01.01.2016 20:49:07

ancibor75
Участник форума
Сообщений: 29




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

с новым годом уважаемые форумчане!по информации м.тихомировой в первом номере 2016 будет монография по пл пр.629ч.1 один из авторов известный всем павлова.с.

#1813 02.01.2016 07:38:24

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Andrey152

Andrey152 написал:

#1020689
Сидоренко Владимир написал:
#1020543
    Andrey152 написал:

    #1020395
    Коллеги, с "Морской коллекции" в МК начинался мой интерес к флоту.

"Ну, кому и кобыла - невеста"
Я так понимаю, Вы уже в 7-летнем возрасте посещали РГА ВМФ и читали "Сенкан-но-Кансэй" на японском.

Передёргивать не надо, это лишнее :)
В РГА ВМФ я не ходил тогда, не хожу сейчас и не пойду даже если буду жить от него через дорогу. Неинтересен он мне :)
А что такое "Сенкан-но-Кансэй" я и не знаю. "Сэкай-но кансэн" знаю, а вот "Сенкан-но-Кансэй" - нет ;)
А так я "морколу" читал конечно, почему б не почитать? Но тем не менее интерес мой к флоту начался не с неё :-P

#1814 02.01.2016 07:40:50

Andrey152
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Москва
Линейный корабль "Севастополь "
Сообщений: 4631




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Сидоренко Владимир написал:

#1021684
Но тем не менее интерес мой к флоту начался не с неё :-P

"Ну, кому и кобыла - невеста"


С уважением, Андрей Тамеев

#1815 02.01.2016 08:11:03

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Andrey152 написал:

#1021685
Сидоренко Владимир написал:
#1021684
Но тем не менее интерес мой к флоту начался не с неё

"Ну, кому и кобыла - невеста"

Я так Вам сразу и сказал :)

#1816 02.01.2016 11:51:27

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

А что, Моркола 12/2015 по крайней мере первый нормальный выпуск за полгода. Но выписывать все равно не буду. Оформление справочника понравилось, за содержание раскритикуют мэтры.

#1817 02.01.2016 12:14:59

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

#1021718
А что, Моркола 12/2015 по крайней мере первый нормальный выпуск за полгода. Но выписывать все равно не буду. Оформление справочника понравилось, за содержание раскритикуют мэтры.

Только есть одно радикальное различие с номером 1995-1, на который ссылка на первой странице, в 1995 ни одной фото, только схемы, в 2015 соответственно наоборот. По мне полный отстой.

#1818 02.01.2016 12:22:48

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

М-да, оформление еще ничего, а вот содержание...ну и недоносок этот Царьков, хоть бы Википедией дебил пользовался. По ТТЭ полная чушь! Кроме того в справочнике забыты СКР типа Адмирал Григорович!

#1819 02.01.2016 12:35:42

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

#1021718
Оформление справочника понравилось, за содержание раскритикуют мэтры.

хех начнем с того, что справочник тупо никто не вычитал................

#1820 02.01.2016 18:53:53

Eagle_rost
Мичманъ
michman
Сообщений: 869




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

написать ли свое мнение о справочнике имени царькова о ВМФ России?
положительного там будет мало

#1821 02.01.2016 19:01:20

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Портартурец написал:

#1021723
ну и недоносок этот Царьков

Зря вы так...
ОН сейчас очень даже востребован...
И мы ещё увидим его ФИО в авторах МорКолы не раз....

Отредактированно UB (02.01.2016 19:01:55)

#1822 03.01.2016 12:50:47

Портартурец
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Да за уничтожение "Григоровича" лесоповал по этому Царькову плачет! Это ж вредительство в товарных масштабах. Эх....хороша текилка с печеными яблочками! И без всяких там лимонов и соли.

#1823 05.01.2016 00:47:37

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

ancibor75 написал:

#1021615
в первом номере 2016 будет монография по пл пр.629ч.1 один из авторов известный всем павлова.с.

Не знаю куда делся мой более ранний аккаунт здесь, пришлось регистрироваться снова.

Якутский самородок А.С. Павлов тут не причем. Авторы я и мой соавтор Паша Павлов, к тому Павлову не имеющий никакого отношения.

Это моя многолетняя работа по всем послевоенным лодкам наконец-то пошла в печать.
Сперва я работал с Андреем Николаевым, но после того, как он умыкнул у меня рукописи Бережного, он решил самостоятельно продолжать свой интернет-проект ШГ, точнее мой, но в своей интерпретации. Мой сайт РПП, который я по целому ряду причин давненько подзабросил, начинался ранее ШГ и вся креатура способов и принципов систематизации и обработки информации была моя. Андрей лишь набирал текстовку. Но в итоге у него получилось сборище непроверенной и противоречивой инфы. Я планирую запустить на новом уровне свой сайт по новой, но пока катастрофически не хватает времени.

Что касается монографии в Морколе.
Первый блин большим комом оказался. Мне редакция не дала на вычитку окончательную версию и не включила очень много последних добавлений и изменений в текстовке плюс внесла туда свои "корректуры" от которых у меня до сих пор волосы дыбом стоят. Сдам вторую часть 629-х, если у них будет такая же халтура в редакторской работе, то для последующих проектов лодок найду другого издателя.

Здесь прошу писать свои замечания и комментарии по монографии. Вся конструктивная критика только приветствуется.

http://files.balancer.ru/forums/attaches/2016/01/04-4063417-629-kurganov-i-pavlov-.jpg

#1824 05.01.2016 11:42:01

Симен2
Участник форума
Сообщений: 198




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

Илия написал:

#1022552
Что касается монографии в Морколе.

Работа нужная, корабли интересные. Но не могли бы Вы выложить список источников, чтобы хотя бы получить предварительные сведения о работе.

#1825 05.01.2016 13:36:14

Илия
Гость




Re: Новый номер МОРСКОЙ КОЛЛЕКЦИИ. Часть шестая.

У меня под рукой есть преамбула к монографии.
...
Предисловие
Настоящая монография является продолжением работы профессионального историка, капитана 2 ранга в отставке Бережного Сергея Сергеевича (1940 – 2000), с 1972 года бессменно работавшего в Научно-исследовательской исторической группе ВМФ. Материалы, ставшие основой данной работы, были переданы Сергеем Сергеевичем незадолго до своей скоропостижной кончины одному из соавторов в 1998 году. Подготовленная Сергеем Сергеевичем информация носила краткий справочный характер, затрагивающая смену тактических номеров и наименований подводных лодок, классификаций, дат закладки, вхождения в состав флота, ремонтов, межфлотских перемещений и вывод из состава флота. В связи с тем, что выполненная работа основывалась преимущественно на косвенных данных, в ней имело место большое количество неточностей и несоответствий. Развитие работы Бережного С.С. заключалось не только в уточнении имевшихся данных, но и в существенном расширении перечня освещаемых событий, а также в формулировке оценок и выводов по опыту использования подводных лодок проекта. Таким образом, впервые в открытой печати системно представлена информация по каждой подводной лодке о включении и перечислении её в состав соединений и объединений ВМФ, местах базирования, межфлотских переходах в составе ЭОН, командирах и т.д. Частично отражена информация о присвоенных бортовых номерах, выполнявшихся боевых службах, имевшихся авариях и о других значимых событиях. Благодаря развитию средств коммуникаций и информационных технологий и появившимся в последнее время, прежде всего в сети Интернет, воспоминаниям ветеранов ВМФ, стало возможным привлечение к научно-исторической работе обширных сведений, полученных от широкого круга непосредственных участников и свидетелей событий, что позволило при составлении справочника, отражающего боевой путь каждой подводной лодки, не привлекать закрытые до настоящего времени источники. При подготовке схем и тактико-технических характеристик использовались открытые источники, список которых приведен в приложении.
Представленная в справочнике информация изложена в официально-деловом стиле, принятом при исполнении штабных документов. Поскольку требования к оформлению и к принятым в штабных документах сокращениям неоднократно с течением времени менялись, использованы те из них, которые, по мнению авторов, будут наиболее понятны читателю. Наименования мест базирования в большинстве случаев приведены по названиям бухт, заливов и т.д., в которых располагался причальный фронт в том виде и написании, как это было принято на штурманских картах на момент базирования. В отдельных случаях приводятся названия населенных пунктов, в которых располагался штаб соединения, в состав которого входила та или иная подводная лодка. Порядок следования номеров подводных лодок дается в соответствии с хронологическим порядком вступления в строй группами, разбитыми по предприятиям промышленности – строителям подводных лодок. Первой перечисляется та группа, в которой указана сданная в состав флота головная подводная лодка. Названия судостроительных и судоремонтных предприятий даются в том виде, как это было принято на момент описываемых событий.
Поскольку специфика исполнения директивных указаний в системе управления ВМФ не всегда позволяет проследить хронологическое соответствие дат в документах и происходивших событий, в тексте справочника приняты некоторые допущения. Так, даты зачисления в списки кораблей, включения в состав соединений и объединений, проведения заводских ремонтов, переоборудований и модернизаций, исключения из состава ВМФ, расформирования экипажей, если в тексте не оговорено особо, даны в большинстве случаев по дате издания исходного директивного указания (директивы, циркуляра, приказа и т.д.). В отдельных случаях имеется существенный временной интервал с фактическим исполнением указания. Кроме того, некоторые события могли происходить до издания указания, если оно документально оформлялось постфактум.
Авторский и редакторский коллектив выражает благодарность за предоставленные фотоматериалы и информацию О. Алексееву, В. Анькову, Б. Айзенбергу, Н. Баймакову, А. Бурменскому, В. Горину, Д. Гузееву, В. Данилец, В. Дверцову, В. Иванову, С. Колмакову, В. Костриченко, А. Кузенкову, В. Кулешову, В. Лапшиной, Н. Лебедеву, А. Московскому, В. Муратову, В. Олейнику, И. Позднякову, А. Пригода, В. Санжакову, В. Селину, А. Серикову, А. Сигачеву, Н. Скляр, С. Чевкота, И. Шарага, В. Юрову. Особую благодарность выражаем А. Выгузову и Ч. Петрович за ценные дополнения и уточнения. Поскольку авторов многих фотографий установить не удалось, редакция надеется на помощь читателей и самих авторов в установлении авторской принадлежности опубликованных фотоматериалов.
Замечания, дополнения и отзывы просьба направлять по адресу редакции или на e-mail: atropus2000@mail.ru

Страниц: 1 … 71 72 73 74 75 76


Board footer