Сейчас на борту: 
lacy1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5 … 26

#51 22.09.2016 06:48:46

ринат гимадеев
Гость




Re: Коронель

Уважаемый vov!Прежде чем судить и рассуждать о т.н. "западной историографии и её представителях",надобно сначала "..you're better off with Marinesko Lunin deal" и другими "чёрными дырами" и "белыми пятнами" в отечественной Истории разобраться,как резонно предлагают представители "западного информационного пространства".Можете поинтересовать у коллег-"шиплаверов" за рубежом,если таковые есть...

#52 22.09.2016 11:49:49

vov
Гость




Re: Коронель

Сумрак написал:

#1093586
Редер писал именно "историю эскадры", отталкиваясь от приказов, доктрин, циркуляров, распоряжений и всяческой такой делопроизводственной фигни (а учитывая его карьеру) у его был полный доступ ко ВСЕМ документам, которые в начале 20-х годов были еще не уничтожены.
В английском архиве, что могло быть интересного для него (я не буду брать описания самих сражений эскадры - понятно,  там очень много вкусного) - депеши дипкорпуса, сообщения торговых агентов, вероятно секретных агентов... да... но это вряд ли  расскажет о том, как фон Шпее чего-там собрался делать с селитрой из таинственных распоряжений из рейха)

Так мы-то это понимаем. А вот клиент...

Сумрак написал:

#1093586
А тут - предлагают в качестве "новой информации" брать американский "журнально-газетный" источник и придумывать на основании его конспирологические версии.

К этому надо относиться спокойно. Дело, видимо, молодое. Ув. Ринат либо исправится, либо убудет в другой стан (лагерь) к единомышленникам:-)

Сумрак написал:

#1093586
Я могу показать это только на примере "Дрездена". В одноименном городе живет бывший фрегаттен-капитан флота ГДР Маттиас Штраус. Он владелец полного архива бывшего навигационного офицера, а затем первого офицера "Дрездена" Эрнста Виблица. Иногда издает небольшие статьи по "Дрездену" - там столько интересного, чего не было даже у Редера, ибо он вернулся из Южной Америки уже после издания книги.

Это вот очень любопытно. В герм.историографии проскальзывало, что некие воспоминания появлялись уже после написания офиц.истории.
По Дрездену действительно что-то было, а вот по Гнейзенау, например, ничего кроме известного мемуара, не встречал.

ринат гимадеев написал:

#1093638
в ответ можно только сказать,что "Каждый кулик своё болото хвалит!"И подчеркнуть,что бывший фрегаттен-капитан флота ГДР уже не боится "Штази" и демонстрирует свою полную лояльность "Воссоединившемуся Фатерланду".

Ну, сказать можно, что угодно:-)

Отредактированно vov (22.09.2016 18:29:31)

#53 22.09.2016 11:51:39

vov
Гость




Re: Коронель

ринат гимадеев написал:

#1093639
Прежде чем судить и рассуждать о т.н. "западной историографии и её представителях",надобно сначала "..you're better off with Marinesko Lunin deal" и другими "чёрными дырами" и "белыми пятнами" в отечественной Истории разобраться,как резонно предлагают представители "западного информационного пространства".

Этими делами занимаются весьма компетентные люди. Опираясь на многочисленные документы. Читайте М.Э.Морозова.

#54 22.09.2016 14:44:03

ринат гимадеев
Гость




Re: Коронель

Уважаемый vov!Спасибо,но если мне будет нужен совет я сам попрошу его!А касательно М.Э.Морозова я знаком не только с его произведениями,но и с критикой,причём персон достаточно компетентных,чьи публикации востребованы и "здесь" и "там".Точнее,в Вашем инфопространстве и моём.

#55 22.09.2016 14:50:42

ринат гимадеев
Гость




Re: Коронель

"Дело, видимо, молодое. Ув. Ринат либо исправится, либо убудет в другой СТАН :-)" - это дело по Статья 282 УК РФ,п.1.

#56 22.09.2016 15:16:32

vov
Гость




Re: Коронель

ринат гимадеев написал:

#1093768
касательно М.Э.Морозова я знаком не только с его произведениями,но и с критикой,причём персон достаточно компетентных,чьи публикации востребованы и "здесь" и "там".

Не без этого.
Вам разбираться.

ринат гимадеев написал:

#1093770
либо исправится, либо убудет в другой СТАН :-)" - это дело по Статья 282 УК РФ,п.1.

УК под рукой нет, просветите? :-)

#57 22.09.2016 15:29:09

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Коронель

vov написал:

#1093772
Не без этого.Вам разбираться.

Могу поспорить, речь про самого сурового критика О.Тонину.
( у меня есть опыт на Сайте "ОК.ру" ( бывш. "Одноклассники" ),где мне,в своё время,очень помогли К.В.Степанов и Ольга "Тонина".Большое им за это СПАСИБО!И я смог на документальной основе доказывать очевидные вещи,если не всем и каждому,то не малому количеству людей. (с) Гимадеев)
Я в радостном предвкушении предстоящего доказывания очевидных вещей Морозову ))

Отредактированно Serg (22.09.2016 16:13:56)

#58 22.09.2016 17:24:22

ринат гимадеев
Гость




Re: Коронель

"УК под рукой нет, просветите? :-)" - я не "светоч Знания";могу только дать предложить вам "посоветовать" афро-американцу "исправиться" или "убыть" в "другой стан",например,"банту"- стан.Когда и если будете в гостях на одном из Сайтов в "западном инфопространстве".Или аналогичное предложение сделать,например,представителю чеченской диаспоры по своему местожительству...

#59 22.09.2016 17:32:50

ринат гимадеев
Гость




Re: Коронель

Я ГОРЖУСЬ тем,что знаком с глубокоуважаемыми мною О."Тониной" ( псевдоним ) и К.В.Степановым!

#60 22.09.2016 18:21:55

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 766




Re: Коронель

ринат гимадеев написал:

#1093805
Я ГОРЖУСЬ тем,что знаком с глубокоуважаемыми мною О."Тониной"

Успогойтесь... Гордиться нечем. А вообще-неплохой троллинг. Вы нас несколько развлекли...

#61 22.09.2016 18:26:53

vov
Гость




Re: Коронель

ринат гимадеев написал:

#1093804
"УК под рукой нет, просветите? :-)" - я не "светоч Знания";могу только дать предложить вам "посоветовать" афро-американцу "исправиться" или "убыть" в "другой стан",например,"банту"- стан.Когда и если будете в гостях на одном из Сайтов в "западном инфопространстве".Или аналогичное предложение сделать,например,представителю чеченской диаспоры по своему местожительству...

Все равно не понял.
Вас я точно не хотел обидеть, ей-богу. "Стан" - это, типа, лагерь, не более того. Место сбора единомышленников:-)
Думал, Вы знаете.
Отредактировал соответствующим образом.

Отредактированно vov (22.09.2016 18:31:42)

#62 22.09.2016 18:27:17

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13845




Re: Коронель

vov написал:

#1093691
Этими делами занимаются весьма компетентные люди. Опираясь на многочисленные документы. Читайте М.Э.Морозова.

Только время обычно опровергает "авторитетных историков", а документами для них являются политдонесения и журалы боевых действий , заполняемых "очевидцами" типа Кладо...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#63 22.09.2016 18:35:54

vov
Гость




Re: Коронель

helblitter написал:

#1093820
Только время обычно опровергает "авторитетных историков",

Всяко бывает. Любой историк ограничен, даже самый выдающийся и проникший в тему.
Но - для примера - уверен, что работа Андрея Вадимовича Полутова о Чемульпо останется ОЧЕНЬ надолго. Возможно, и на века:-).
Поскольку время само "опровергать" не может.

helblitter написал:

#1093820
а документами для них являются политдонесения и журалы боевых действий , заполняемых "очевидцами" типа Кладо...

Хорошо, но тогда таким док-там надо противопоставить хоть что-то другое? И лучше - не Выкы-педию:-)

#64 22.09.2016 18:38:14

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Коронель

WOW! Непревзойденный знаток японских дальномеров наехал на самого Морозова!
Хочу продолжения в виде грандиозной битвы 2 интеллектов (или даже 3?)!
А пока пойду в магазин запастись попкорном.

#65 22.09.2016 18:52:04

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13845




Re: Коронель

Serg написал:

#1093824
Непревзойденный знаток японских дальномеров наехал на самого Морозова!

А что на него наезжать..
Он пишет, как умеет..
Как Тарас ...
Или Шрокорад...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#66 22.09.2016 19:20:57

ринат гимадеев
Гость




Re: Коронель

Чего же не понятного в термине "стан",которое имеет тюркское происхождение : Татарстан,Казахстан,Киргизстан,при этом,и что самое обидное, не только представители славянского этноса,но многие европейцы сразу вспоминают : "Тартарию",конечно,дикую,потом естественно,"Чингиз-хана",Батыя","Мамая","Атиллу" и прочих "варваров"...

#67 22.09.2016 19:25:42

ринат гимадеев
Гость




Re: Коронель

Злой,придержи свой язык!И говори только за себя!За ВСЕХ - не надо.

#68 22.09.2016 20:10:07

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Коронель

Уважаемый Р.Г.!
Можно ли узнать о Ваших планах относительно закрытия черных дыр и белых пятен в отечественной ВМИ. Ведь говоря Вашими словами это задача первостепенной важности по сравнению со всеми коронелями и трафальгарами! Тем более на этой почве Ваша учительница О.Тонина подверглась многочисленным групповым надругательствам на этом и ранних форумах со стороны известного военного историка М.Морозова и банды его приспешников. Если Вы с ней действительно знакомы и гордитесь этим то наверняка знаете всю ее историю на этом форуме. Но тут я, возможно, позволю себе усомнится в правдивости Ваших слов.  Вы не очень спешите заступиться за честь Вашей дамы и свести счеты с надругателем. Получается что слова Ваши расходятся с делами.

#69 22.09.2016 20:11:17

vov
Гость




Re: Коронель

helblitter написал:

#1093827
Serg написал:#1093824Непревзойденный знаток японских дальномеров наехал на самого Морозова!
***
А что на него наезжать..Он пишет, как умеет..Как Тарас ...Или Шрокорад...

Нипуя сэ! :-)))

("Больше не наливать!" (с))

ринат гимадеев написал:

#1093834
Чего же не понятного в термине "стан",которое имеет тюркское происхождение

А что же тогда в нем обидного?
Это ведь Вы как-то ухитрились обидеться.

#70 22.09.2016 20:12:40

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Коронель

helblitter написал:

#1093827
А что на него наезжать..

Ну типа чтобы свергнуть авторитет и доказать свои слова. Вы когда к этому приступите?

#71 22.09.2016 20:12:49

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 766




Re: Коронель

ринат гимадеев написал:

#1093835
!И говори только за себя!

Жгите еще!  У вас неплохо получается.  И побольше, побольше  о  О. Вервольфмарине...:D

#72 22.09.2016 20:15:28

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 766




Re: Коронель

vov написал:

#1093854
Это ведь Вы как-то ухитрились обидеться.

Я в этом не уверен. Возможно это кто-то из давних здешних шалит под ником  ринат гимадеев.

#73 22.09.2016 20:17:58

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Коронель

А кто? Не помню чтобы кто-то раньше писал в таком стиле, хотя  я тут лет 10 ошиваюсь.

#74 22.09.2016 20:21:21

Злой
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 766




Re: Коронель

Serg написал:

#1093860
А кто?

Ваш друг, Вл. Сидоренко! :D

#75 22.09.2016 20:26:20

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Коронель

Блин, а ведь точно - он был образцом вежливости, по крайней мере в первый год на форуме. А потом попал в дурную компанию сдружился с Полутовым... Вы думаете, теперь он исправился?

Страниц: 1 2 3 4 5 … 26


Board footer