Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
KonstantinK,
maslopoop,
Борис, Х-Мерлин,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 160

#126 05.09.2016 18:38:12

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1088982
-где были корабельные огнетушители?

Старые - списаны, новые - разворованы..

veter написал:

#1088982
-вызов МЧС - это упущенное время, за которое огонь всяко сумеет распространиться и возгорание станет пожаром.

А кто тущить должен?
Команда - ёок..
Заводу - насрать..

veter написал:

#1088982
Согласно официальному заявлению пресс-службы ВМСУ «в командовании полагают, что техническую и боевую готовность «Донбасса» удастся восстановить в ближайшее время».

Вот и новая "прачечная для бабалв"...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#127 06.09.2016 17:13:56

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вице-адмиральские фантазии

В еще более аховом положении находятся военно-морские силы Незалежной. У них после потери Крыма вообще матчасти не осталось. Единственной более-менее боеспособной единицей ВМСУ является устаревший корвет «Гетман Сагайдачный» с нулевыми ударными возможностями, а самым многочисленным подразделением числится 36-я бригада морской пехоты имени Константина Ольшанского.

Командующий ВМСУ вице-адмирал Сергей Гайдук, прославившийся тем, что на фоне решения о сокращении плавсостава до 130 моряков добился увеличения адмиральских должностей в штате ВМСУ до тринадцати человек, любит грезить о будущем величии украинского военного флота. Он регулярно рассказывает о том, что до конца 2020 года в составе ВМСУ должно быть 66 кораблей (включая 2 сверхсовременные малые подводные лодки) и судов обеспечения. На деле Одесса не справляется с нуждами даже тех остатков ВМСУ, которые сумели туда перебраться из Крыма. Нет судоремонтных мощностей, нужного количества боеприпасов и ГСМ, мест размещения и обучения личного состава на суше… Ничего нет.

Когда-то мощнейший в СССР Николаевский кораблестроительный комплекс строил авианосцы. Сейчас на нем стоит спущенный на воду, но так и не достроенный с 1993 года ракетный крейсер проекта 1164 «Украина», а также заложенный в 2011-м корвет проекта 58250 «Владимир Великий». По словам Гайдука, достройка корвета «идет очень мощно». По мнению же еще не уволившихся сотрудников Черноморского судостроительного завода, ежедневно созерцающих лишенный носа и кормы обрубок корпуса корвета, «мощная» достройка корабля идет исключительно в голове самого командующего ВМСУ.

Поскольку ни одна «Гюрза-М» (водоизмещение бронекатера 30 тонн, экипаж 5 человек) официально в состав ВМСУ еще не вступила, можно резюмировать, что единственное заметное пополнение состава ВМСУ после исхода из Крыма произошло 30 января 2015 года. В этот день США передали Украине 5 надувных моторных лодок. Вот такая обидная для «мечтателя» Гайдука реальность....
Источник: http://riafan.ru/495066-ukrainskaya-arm … olzhaetsya
Вспомните, украинцы: «зачем нам столько предприятий ВПК», «зачем нам такая большая армия», «зачем нам ракеты и дальняя авиация»? Ощущения помните? А еще: «Украина такой флот «не потянет»…
Помните, как резали бомбардировщики, а министр обороны «на камеру» «обмывал» это дело шампанским. Как говорили, что без ракет со специальной боевой частью, применение ТУ-160 не эффективно. Но сразу же после того, как их передали, оказалось, что, получившие их соседи, убеждены, что с новыми бомбами эти самолеты «очень и очень».
Странно, что Гайдук ничего не сказал о том, что принятие ракетного крейсера "Украина" на вооружение ВМС Украины способно сильно изменить состав сил в Чёрном море. Но командующий ВМС Украины считает, что лёгкие катерами с пулеметами или пару фрегатов - а-ля каное с дубиной против ВМФ России - это и будет флот Украины, а на реализованный от продажи в Китай или Индию деньги Гайдук хочет построить именно пару фрегатов.
Рассказы о том, куда пойдут деньги от продажи того или иного вооружения мы уже слишком много раз слышали и видели в виде многоэтажных домов, частных лесов, последних моделей автомобилей и яхт с вертолётами, а также золотых батонов и прочее.
http://colonelcassad.livejournal.com/29 … t600004150

Отредактированно helblitter (06.09.2016 18:06:25)


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#128 07.09.2016 18:53:13

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

В зоне вооруженного конфликта в Донбассе погиб 48-летний капитан 3 ранга Военно-морских сил Украины (ВМСУ), командир подразделения «морских котиков» Олег Мединский. Об этом на своей странице в Facebook сообщила пресс-служба ВМСУ.

«Олег Константинович всю свою жизнь посвятил делу защиты Отечества. После многолетней службы в морском спецназе он уволился в запас, но в 2014 году снова надел униформу и отправился в зону проведения АТО (антитеррористической операции, так в Киеве называют боевые действия в Донбассе — прим. «Ленты.ру»)», — отмечается в публикации.

Источники портала «Обозреватель» в ВМСУ подчеркнули, что военнослужащий погиб не при выполнении боевого задания. «Мы можем только сказать, что это был подрыв на мине», — сказал собеседник ресурса.


Журналистка Алена Балаба на своей странице в соцсети уточнила, что погибший был известен под позывным Усатый, на мине он подорвался в окрестностях Мариуполя.

В январе главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что небоевые потери ВСУ в зоне конфликта в Донбассе составили за два года более тысячи человек.
Среди основных причин он назвал расстрел сослуживцами, неосторожное обращение с оружием и пьянство. https://lenta.ru/news/2016/09/07/kotik/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#129 10.09.2016 14:18:08

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1089340
Поскольку ни одна «Гюрза-М» (водоизмещение бронекатера 30 тонн, экипаж 5 человек) официально в состав ВМСУ еще не вступила,

Тем не менее они уже одержали победу в эпическом сражении, которое безусловно затмилоне то что Трафальгар, Цусиму и Ютланд, а даже Одесское сражение.
"Малые бронированные катера «Бердянск» и «Аккерман» не допустили российский корабль «Сметливый» к морской границе Украины
Катера использовали тактику волчьей стаи. Они окружили российский корабль и при поддержке фрегата Гетьман Сагайдачный оттиснули его от кромки исключительной морской экономической зоны Украины.
Первую боевую операцию украинских катеров, которая проходила в районе Одесского газового месторождения,показал корреспондент военного телевидения Евгений Силкин.

Эти катера еще не стоят на вооружении ВМС Украины, они только проходят испытания.

Напомним, что в конце августа украинские пограничники впервые испытали новый модернизированный скоростной катер УМС-1000." (с)

http://racurs.ua/news/76207-ukrainskie- … nicy-video

#130 20.09.2016 23:10:50

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1089340
а также заложенный в 2011-м корвет проекта 58250 «Владимир Великий». По словам Гайдука, достройка корвета «идет очень мощно». По мнению же еще не уволившихся сотрудников Черноморского судостроительного завода, ежедневно созерцающих лишенный носа и кормы обрубок корпуса корвета, «мощная» достройка корабля идет исключительно в голове самого командующего ВМСУ.

Похоже не только в голове командующего ВМСУ.
http://www.segodnya.ua/world/novyy-ukra … 53259.html
Новый украинский корвет решили не называть "Владимир Великий", чтобы избежать ассоциаций с Путиным.

Теперь что имя Владимир на Украине стирается. Или на Вальцмана страх нагоняет.

П.С. Купюры в 1 гривню из оборота не выводят?

#131 20.09.2016 23:50:40

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1093345
Новый украинский корвет решили не называть "Владимир Великий", чтобы избежать ассоциаций с Путиным.

А чего постеснялись назвать "Петро Великий"?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#132 21.09.2016 13:24:25

sezin
Участник форума
Иногда всплывающий подводный град Новогеоргиевск
Сообщений: 950




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Олег написал:

#1093354
А чего постеснялись назвать "Петро Великий"?

Ну так отношение к Петру Алексеевичу Романову немногим лучше,чем...

#133 21.09.2016 19:27:18

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9755




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1090266
операцию украинских катеров, которая проходила в районе Одесского газового месторождения,

Передали флоту эти катера только 03.07.2016. Речные бронекатера проекта 58150 — тип речных артиллерийских катеров (АКА) украинской разработки. Проектный шифр — «Гюрза». Бронекатера предназначены для несения боевой вахты на приграничных реках, озёрах, а также в прибрежной морской зоне. Назначение - несение патрульной службы на приграничных реках, озёрах, а также в прибрежной морской зоне; борьба с малоразмерными катерами контрабандистов и нарушителями границы; борьба с малыми защищёнными береговыми целями (БТР, БМП, береговые батареи); защита важных стационарных и наплавных гидротехнических сооружений. Водоизмещение 30/38 тонн, длина 20,7 м, ширина 4,85 м, осадка 0,88 м, 28 узлов. Вооружение катера составляют две модифицированные боевые башни БМП-2 и БТР-70, а также система постановки дымовых помех. Бронирование - обе башни: 7-33 мм стальная броня, надстройка и частично борта: 5-10 мм. Заложено еще 4 таких чуда.
Интересно, а ели бы «Сметливый» (4510 т полное водоизмещение, 34 узла) "потерял" бы управление, ну руль заклинило... и малость помял бы их...

Отредактированно Юрген (21.09.2016 19:33:16)

#134 21.09.2016 21:25:24

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

sezin написал:

#1093442
Ну так отношение к Петру Алексеевичу Романову

А Вальцман уже не тянет на великого? :)


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#135 22.09.2016 12:40:08

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Юрген написал:

#1093578
Передали флоту эти катера только 03.07.2016.

Это не так, катера до сих пор не приняты флотом, идёт устранение недоделок и устранение замечаний. Малая их часть изложена в этой статье: http://agitpro.su/kakova-realnaya-gotov … -gyurza-m/ Катера потом хотели сдать ко дню незалежности, но тоже не вышло. Злые языки говорят, что завод строитель ухитрился колодцы и фундаменты под боевые модули выполнить с отклонением в несколько градусов. В результате боевые модули "косят" и в цель из них попасть невозможно.

Юрген написал:

#1093578
Интересно, а ели бы «Сметливый» (4510 т полное водоизмещение, 34 узла) "потерял" бы управление, ну руль заклинило... и малость помял бы их...

Они к нему особо и не подходили. Вся это перемога затеяна для пиара и дальнейшего строительства серии.

Олег написал:

#1093603
А Вальцман уже не тянет на великого?

Уже не тянет.

#136 22.09.2016 16:39:16

Крамер
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1093728
Уже не тянет.

Время покажет...

#137 22.09.2016 16:51:55

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Олег написал:

#1093603
А Вальцман уже не тянет на великого?

Если отвоюет хотя бы донбас. У нас же тоже нет кораблей типа президент ебн  или ввп?

#138 22.09.2016 18:23:12

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Serg написал:

#1093795
У нас же тоже нет кораблей типа президент ебн  или ввп?

Рашьше были..
Сталин,Ленин, Каганович, Калинин, Молотов. Ворошилов...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#139 22.09.2016 23:09:34

Олег
Контр-адмиралъ
k-admiral
Откуда: Москва
корабль Трех Святителей: Василия Великого, Григория Богослова, Иоанна Златоуст
Сообщений: 5898




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Serg написал:

#1093795
У нас же тоже нет кораблей типа президент ебн  или ввп?

А "Князь Владимир"?


“My country, right or wrong; if right, to be kept right; and if wrong, to be set right.”
Carl Schurz

#140 22.09.2016 23:17:48

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Юрген написал:

#1093578
Интересно, а ели бы «Сметливый» (4510 т полное водоизмещение, 34 узла) "потерял" бы управление, ну руль заклинило... и малость помял бы их...

Пришлось бы платить ущерб в случае вины Сметливого в навигационном происшествии. А забить эфир, что бы на всю округу не орали о правах на шельф следовало...

han-solo написал:

#1093728
Вся это перемога затеяна для пиара и дальнейшего строительства серии.

Где-то попадалось, что помимо пиара это еще и "сбор доказательств" для иска в очередной суд на тему как Россия отхватила украинские природные ресурсы.

#141 23.09.2016 18:04:00

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13847




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1093917
Где-то попадалось, что помимо пиара это еще и "сбор доказательств" для иска в очередной суд на тему как Россия отхватила украинские природные ресурсы.

Не пройдёт..
Морское право базируется на прецендентах..
Украина уже проиграла шельф Румынии...


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#142 24.09.2016 13:18:47

S300
Мичманъ
michman
Сообщений: 1509




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

helblitter написал:

#1093818
Сталин,Ленин, Каганович, Калинин, Молотов. Ворошилов...

У нас и авианосец "Леонидом Брежневым" должен был стать)


С уважением

#143 25.09.2016 01:31:29

Hordeum
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 563




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

S300 написал:

#1094220
У нас и авианосец "Леонидом Брежневым" должен был стать)

Юмор -1983
"Знаешь, я на Брежневе плавал..."
"Удивил, мля! Я так вообще родился в Брежневе!"

#144 28.09.2016 01:43:10

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Олег написал:

#1093914
А "Князь Владимир"?

Он же не президент.

#145 01.01.2017 15:02:50

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

...

Отредактированно Вованыч_1977 (01.01.2017 15:04:12)

#146 01.01.2017 15:03:30

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

28 декабря 2016 г. на ПАО "Завод "Ленинская кузница" состоялась церемония официальной закладки пары десантных катеров нового пр.58181 (шифр "Кентавр") - зав. №№ 01032 и 01033.

http://s020.radikal.ru/i705/1701/74/82cfcf0f6c9et.jpg

#147 01.01.2017 17:44:06

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Сочный катер!!! И в той стране  раньше строили авианосцы!!! *hysterical*

Особенно впечатляют авиационные блоки НАР.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#148 01.01.2017 18:50:22

Вованыч_1977
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1121987
И в той стране  раньше строили авианосцы!

Ну, справедливости ради, в данное время ничего крупнее корвета Украине не построить. Да и корвет - тоже пока под вопросом (заложен в мае 2011 г., дальнейшая судьба не определена). Так что "москитный флот" (в том или ином виде) - вполне логичен.

Cobra написал:

#1121987
Особенно впечатляют авиационные блоки НАР.

Надо подождать окончания строительства. Допускаю, что возможны изменения в составе вооружения.

#149 01.01.2017 18:54:18

Alex_12
Капитанъ II ранга
k2r
тяжелый авианесущий бриг "Red Alert"
Сообщений: 3934




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вованыч_1977 написал:

#1122000
Допускаю, что возможны изменения в составе вооружения.

готовят новейшие баллисты, или как всегда, ограничатся требушетом из краеведческого ?

#150 01.01.2017 22:00:58

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1121987
И в той стране  раньше строили авианосцы!!!

Если быть справедливым, то страна другая была, да и не целиком авианосцы, а только корпуса и часть начинки.

Вованыч_1977 написал:

#1122000
Да и корвет - тоже пока под вопросом (заложен в мае 2011 г., дальнейшая судьба не определена). Так что "москитный флот" (в том или ином виде) - вполне логичен.

Спойлер :

Про москитный флот - у Украины флот можно делить на 2 самостоятельных Черноморский и Азовский, возможность перехода москитов с "флота" на "флот" всегда будет под большим вопросом. Отсюда и требования к москитам должны быть: перевозка ж\д транспортом в сборе, ну или с минимальными работами типа мачту снять-прикрутить обратно.
Кентавры выходят за габариты ж\д.
Загальні кораблебудівні характеристики:
Довжина, найбільша: 24,3 м
Ширина, найбільша: 4,8 м
У ж\д платформ длина в пределах 20м, ширина 3,2 примерно

Отредактированно veter (01.01.2017 22:03:04)

Страниц: 1 … 4 5 6 7 8 … 160


Board footer