Сейчас на борту: 
lom,
serezha,
Алекс,
ВладимирФ,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5

#101 18.05.2016 21:23:30

Nie-junmen
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: 蘆台鎮
蘆台軍
Сообщений: 2875




Вебсайт

Re: Личный состав Бэйянского флота

Рид написал:

#1062564
Что Вы имеете ввиду?

Вы с ними много общались?

Это люди с штампованными мозгами.

Рид написал:

#1062564
Корейцы (южные) действительно выдвляются из прочих известных мне народов  своей въедливостью. более придирчивого заказчика, чем кореец я не знаю.

Я выучил в свое время корейский язык, о чем и получил диплом еще с гербом СССР (хотя СССР уже и исчез), работал у них, работал с ними - это очень тяжелый случай.  Мозги там заменены пропагандой и штампами у значительной части населения. А у тех, кто еще что-то свое сохранил - нет нужного веса в обществе.

В этом отношении северные корейцы предпочтительнее - они больше напоминают корейцев XIX в., о которых практически все путешественники пишут, как о хороших и простых людях.

#102 12.06.2016 10:34:37

Рид
Гость




Re: Личный состав Бэйянского флота

Nie-junmen написал:

#1062567
Вы с ними много общались?

Извините за неприлично-поздний ответ.
Лет пять тому назад наша фирма прводила работы по обследованию некоторых элементов инфраструктуры, подведомственной Администрации Нового Хайвея В Аэропорт. Если Вы будуте ехать из аэропорта в Сеул, то мимо объекта приложения наших усилий не проедете. Я играл заметную роль в соглавовании условий этой работы и её выполнении и таким образом, общался со многими южнокорейцами.
Полагаю, мне есть с кем сравнивать:я участвовал в аналогичных или близких по смыслу работ  в десятке стран Европы и Азии. Нигде не было проявлено заказчиком столько вьедливости и недоверчивости, всё просили показать, подтвердить и доказать. По завершении работ на объекте потребовали представить необработанные материалы и прокомментировать их. Это вызвало с нашей стороны протест: не показывай никому полдела, что соответствует этике проведения работ по неразрушающему контролю: исполнитель предъявляет отчёт, который может являться предметом обсуждения, но сырые сигналы дефектоскопа - это внутренний материал исполнителя, который заказчику не должен быть интересен.  Так вот, наши заказчики в данном случае настояли на передаче им сырых данных, нам было неприятно, но ничего страшного не произошло - а что они в этом понимают?   
Даже другие конфуцианские нации, а я имел дело с китайцами и вьетнамцами до такого не доходили, хотя тоже настойчивость по части "а это что? а это как?" проявляли.
По части общественных вопросов много не говорили, хотя я однажды удивил их, назвав имя Пак Чжон Хи в каком-то разговоре. На их удивление рассказал, что в Правде в своё время раз в неделю была статья, разъяснявшая, что оный персонаж реакционер, агрессор, американская марионетка и проч. Мои собеседники долго смеялись.

#103 12.06.2016 11:36:28

Nie-junmen
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: 蘆台鎮
蘆台軍
Сообщений: 2875




Вебсайт

Re: Личный состав Бэйянского флота

Рид написал:

#1067224
Извините за неприлично-поздний ответ.

Ничего страшного - они не изменились.

Более того, за прошедшее время только подтвердились мои наблюдения, что самые прямолинейные, чугунно-штампованные русские мозги имеют кривизну поверхностей в 100500 раз выше, чем самые криволинейные и замороченные корейские.

Что касается их взгляда на политику и исторических персонажей - увы, у них свои стереотипы.

#104 06.11.2016 15:41:01

ринат гимадеев
Гость




Re: Личный состав Бэйянского флота

Уважаемый Nie-junmen!О всех боевых кораблях под названием HMS Euryalus с 1803 по 1989 г.г. можно узнать на : https://translate.google.lv/translate?h … rev=search

#105 06.11.2016 15:59:11

ринат гимадеев
Гость




Re: Личный состав Бэйянского флота

Уважаемый Nie-junmen,спрашивает : "А кто подскажет, что за броненосец "Страйк Боулинг" (?) был у англичан в 1877 г.? Е Цзугуй стажировался на броненосце "Солайкэболинь" - я предполагаю, что это "Страйк Боулинг" - возможно,что это один из "систершипов" серии колониальных броненосцев типа «Церберус», построенные в 1867—1870 годах для Австралии.

#106 25.06.2017 00:00:00

Nie-junmen
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: 蘆台鎮
蘆台軍
Сообщений: 2875




Вебсайт

Re: Личный состав Бэйянского флота

Обнаружил фотографии Линь Госяна, принявшего бой на "Гуанъи" 25 июля 1894 г. у острова Пхундо:

1) Линь Госян (стоит в центре) в 1909 г. во время экспедиции на острова Дунша
http://s002.radikal.ru/i198/1706/b1/1f581f768048.jpg

2) Слева - Линь Госян, справа - его правнук, фамильное сходство через 100 с лишним лет все еще прослеживается:
http://s019.radikal.ru/i640/1706/20/9c198125381e.jpg

Страниц: 1 … 3 4 5


Board footer