Сейчас на борту: 
John Smith,
Kapral
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 17 18 19 20 21 22

#451 11.10.2017 04:55:12

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

#452 11.10.2017 07:54:46

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

Очередной профессор фуфлологических наук. Пишет о "есть ли жизнь на Марсе".

Вот только из-за малости материала не понятно: исполняет политический заказ, или честно пытается через "ощупывание хвоста слона" составить непротиворечивую картину.

#453 11.10.2017 16:43:25

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

насколько я знаю он доктор исторических наук и является признанным специалистом по истории России 19 века. у вас есть докторская? вы признанный специалист?. вам есть что возразить по существу?
нет. ожидаемо.

#454 14.10.2017 13:17:19

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

вам есть что возразить по существу?

"Доктор" не знает элементарных вещей.

Одной рукой он голосует за недостоверность статистики от крестьян, другой возводит в абсолют казённую статистику.

Есть такое понятие, как "законы бара". И второй или третий из законов гласит, что после пятого дринька без закуси (соль, лимон или чипсы не в счёт) клиенту можно наливать что угодно - он не отличит "Пшеничную" от "Белой лошади", или "Дагестанский" от "Курвуазье". Следствием данного закона является то, что большинство питейных заведений набирают рентабельность за счёт "фальшака".

И в 19 веке дело обстояло ничуть не лучше. Вместе с "казёнкой" трактирщиками сбывался и "самопал". И в урожайные годы - когда сырьё для "самопала" дёшево - его продавалось много. А в неурожайные - когда "самопал" не приносит прибыли из-за дороговизны сырья - возрастал сбыт "казёнки". Отчего и возникало в статистике впечатление, что в неурожайные годы народ купался в водке.

Отдельным аспектом сельской экономики было то, что "оптовиками первого уровня" были во многом мельники и содержатели питейных заведений. И водка была по-сути составной частью сделки по продаже крестьянином зерна. Её по-сути навязывали крестьянину "за удачную сделку".

И ещё один аспект, совершенно упускаемый "доктором" - внутригодовые лаги цен. Даже сейчас - на колебаниях 10-20% делаются миллиардные состояния. В 19 веке внутригодовые лаги составляли 100-300%. Т.е. из стоимости экспорта крестьянам перепадало 3-5%.

#455 30.11.2017 19:24:14

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

#456 01.12.2017 17:41:02

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

я тут решил параллельно не торопясь написать вбоквел по миру. действие которого относится к 1912-14 годам.
ДОрама. поэтому количество сентиментальности будет.
выкладываю краткое содержание. и хотелось бы понять стоит оно того?
Часть 1. Синопсис. Достаточно подробный ну вот как вижу.

Говорят что абсолютная власть развращает абсолютно.
Это неверно. Развращенность всего лишь добровольно прокладываемый человеком путь для тьмы в свою душу.
душа младенца полна света и радости. Постепенно по мере познания мира в душу человека заползает тьма и к концу жизни душа это сочетание света и тьмы. Люди обладающие властью, поскольку власть это ворота в тьму, постепенно поглощаются тьмой и если они поддаются искушениям тьмы к концу жизни становятся воистину чудовищами в облике человека.

В 1907 году в Особом департаменте появляется некий начальник имеющий непонятную должность и абсолютную власть. его зовут Адмирал. у него своя небольшая тюрьма в Крестах(тюрьма в СПб) и самым худшим считается попасть в эту тюрьму. Оттуда не возвращаются.
По слухам он прошел курс обучения у китайских мастеров.

В 1912 император вместе с императрицей и цесаревичем совершает поездку по Польше. В Лодзи в него и Императрицу с Даниилом стреляют.
Собственно стрелок.
Ядвига Богуславская, дочь чиновника из Келецкой губернии.потомственная дворянка.
Родом из г Кельцы.
Семья владеет около 1 000 га. в общем весьма небедны. состояние выше среднего помещичьего по губернии

подруга .
Селина Доноцкая, дочь горного инженера из Германии работающего в частной горной компании в Петроковской губернии
мать подданная российской империи. дочь тоже.

В Варшаве как впрочем и во всем Привислинском крае в те года невзирая на все усилия ОД широко распространены националистические польские настроения.
Преподаватели Варшавского университета по вечерам устраивают т.н. народный университет на котором рассказывают о борьбе Польши против русских и о борьбе против тирании. неудивительно что подобные идеи легко входят в умы молодежи.
Ядвига по совету своего молодого человека( аж 2 раза поцеловались) начала посещать курсы истории по вечерам, читать литературу про Великую пОльшу и в конце решила положить жизнь за Польшу убив русского тирана. Благо что в общем массовые казни членов СДКП иЛ, польских эсеров и националистов которые имеют глупость взяться за оружие ни для кого не секрет. Кровь мучеников в наличии.
Селина это такой хвостик за своей подругой. восхищается ею и пытается во всем ей подражать. ( часто встречающееся явление).

В программе было посещение православного собора Александра Невского
Как обычно рядом с собором стояла стайка гимназисток с букетами и девушки с цветами из благонадежных семей стояли по маршруту эскорта.
Ядвига взяв большой букетище подходит к полицейскому оцепления и просит пропустить ее к подругам так как ее букет сделали позже и она опоздала. Тот зовет сотрудника ОД и тот не разобравшись кто собственно дает отмашку на проход.
Он решит что это к вручению и ее все равно проверят. Ядвига перемещается аккурат посередине между вручающими цветы и теми кто машет ими. и при подходе автомобиля с императором вытаскивает браунинг из букета и стреляет. Спасло Императора то, что тренируясь в усадьбе она стреляла ориентируясь по высокой пролетке. посадка в машине ниже и пуля ушла выше. чтобы прицелится надо пару секунд, на императора падают офицеры охраны, императрицу закрывают серебряные фрейлины (личная охрана)
вторая пуля прилетает уже в офицера охраны. Ядвигу бьют по руке и третий выстрел идет во вторую машину с цесаревичем на котором уже лежат фрейлины охраны, одна из них получает пулю в плечо.
как Ядвиге это удалось она сама объяснить не смогла никогда. Реконструкция давала 7% шанс успешного 3 выстрела.
Даниил потом говорил что это самые яркие воспоминания о Польше. На нем лежат вжимая его в кресло красивые девушки , выстрелы и запах крови.
Ядвигу наконец сбивают с ног ( 5 секунда открытия огня) и на нее наваливаются охранники . и тут из толпы выскакивает Селина и размахивая браунингом кричит не бейте ее. . укладывают и ее.
эскорт дав полный газ уходит ко дворцу губернатора. Девок волокут на машине охраны в тюрьму ЛОдзи.
Сказать что император был зол это сильно преуменьшить ситуацию.
все по накатанному сценарию. военное положение, облавы , обыски и массовые задержания всех известных эсдеков эсеров еврейских боевиков и всех кто мог.
Император отыграет программу посещения до конца. императрица с Даниилом покидают Лодзь.
в тюрьме лОдзь сначала исключают возможность принятия яда. вставляя расширитель в рот и затем раздевают и приковывают в положение исключающее самоубийство в любой форме.
распятие на цепях в виде андреевского креста не дает разбить голову , расширитель во рту не дает откусить язык.

после первого допроса стало понятно что скорее всего тут чистые индивидуалисты--энтузиасты.
Из варшавы приходит приказ доставитть девушек в Варшаву.
В Варшаве сначала просто угрожают, потом бьют но девушки повторяют одно и тоже. Органиации никкаокй нет. мы хотели убить тирана. мы одни.
точный проход через оцепление и внезапно умерший полицейский пропустивший их и невыносимо точная стрельба говорят об обратном.
арестовывают друзей и мальчик который ее и привел в кружок начинает топить Ядвигу, по его показаниям она была в группе террора и готовилась давно.
в поместье находят пролетку и дерево за ним утыкано пулями.
Арестовывают семьи. У Ядвиги младший брат , у Селины сестра.
Германскому консулу на требование допустить к подданному(отец Селины подданный Германии) вежливо отвечают что в аналогичной ситуации Россия вмешиваться не будет. Пшел на...
Сначала бьют отцов на глазах дочерей требуя признаться, потом раздевают младших и угрожая изнасилованием требуют признаться кто готовил и кто направил.
На очных ставках Ядвигу топят все . профессор читавший вечерние лекции о борцах, знакомые и сокурсники все говорят что она была в какой -то группе. жить хочется всем. поднимают сообщения информаторов. она там есть как активный член патриотических кружков.
девочки повторяют одно и тоже.мы одни. теряют сознание, отливают водой и все по новой. мы одни.
Тупик. надо уже по взрослому колоть. будет мясо. жаль...
и тут один из филеров вспоминает что он их видел за пару месяцев до...
да ты чо по университетам ходишь??
да нет я их видел в ресторане когда там был ВК Кирилл вместе с Борисом...
и они с ними уехали на моторе.
Ой!
доложили в СПб. пришел ответ
направить в СПб.
Адмирал.

В отдельном вагоне под усиленной охраной их доставляют в СПб и помещают в личную тюрьму адмирала.
на допросе показывают фотографии ВК и спрашивают вы с ними встречались?
Да они нас пригласили поужинать потом покататься а потом мы убежали через окно в дамском туалете в ресторане.
Адмирал читает отчет о наблюдениях в которых говорится о том что девушки были всю ночь с ними и Кирилл говорил потом о том что эти польки ради него все сделают.
Санкция на применение пыток 3 степени дана.
Двое суток -- эффект ноль.
Тела истерзаны, но ответ один.
Адмиралу докладывают что они девственницы и переход к 4 степени санкционировать надо.
Странно. Кирилл и девственницы. Пошел сам посмотреть.

В темнокрасном элегантном костюме в сопровождении пары одетых в черное охранников адмирал входит в комнату где идет допрос.
Одно девичье тело безвольно повисло на цепях в углу . по лопнувшей коже спины вдоль рубцов течет кровь. голова бессильно повисла. девушка просто висит на цепях.
вторая привязана к кушетке. к телу присоединены электроды. полевой телефон рядом.
Продолжать?
-подождите и дайте мне фотографии-
В глазах безвольно висящей Ядвиги просто желание чтобы все кончилось и побыстрее.
Поднимая голову за волосы
--что у тебя с ним было?--
ничего. я одна.. убейте же наконец.
адмирал бросает голову та безвольно падает на грудь. с волос на костюм летят брызги крови.
но их на темнокрасном не видно.
--Селина (показывая фотографию Кирилла)--что у вас с ним было?--
Ничего, мы убежали, я ничего больше не знаю. Отпустите семью.
--отвяжите их и приведите в порядок. вечером ко мне в кабинет--

Вечером девушек привозят в Мраморный дворец в кабинет который отведен Адмиралу.
Если Селина может относительно твердо сидеть на стуле, то Ядвигу держит охранник. у нее полуобморочное состояние.
Но ее в общем прессовали сильнее.
--Ядвига ты можешь говорить и понимать?--
Да, но лучше пусть Селина. я трудно...
охранник придержал сползающее со стула тело.
-- Селина, я в затруднении. Вы не говорите правды потому что боитесь за семьи?--
да, ведь раньше семьи тех кто покушался на Императора исчезали как будто их никогда и не было
--если ваши семьи будут официально объявлены невиновными и отпущены вы расскажете правду?--
Если наши семьи будут отпущены мы все расскажем. Но как мы узнаем что они целы?
--Хорошо. вас подлечат до нормы . Я завтра официально освобожу семьи и после того как вы придете в норму ( дней за 20 думаю очухается Ядвига, ты Селина побыстрее). Я вас отпущу домой, но через три недели вы вернетесь и расскажете правду.
Если решите исчезнуть я найду и уничтожу семьи и всех родственников за соучастие. После того как вы расскажете правду вас казнят. в уголовном Уложении за покушение на меня есть только одна кара --смерть. я обещаю что казню вас быстро и без мучений . ваши тела будут выданы и я дозволю их похоронить где пожелают ваши родные. Никто из них никогда за ваш проступок не пострадает. так устроит?--
милость вашего величества безгранична. слабо улыбается Ядвига. да мы согласны..
-- Селина, ты согласна.?
да ваше величество через 21 день как вы нас отпустите мы вернемся
но почему вас тут зовут Адмиралом?
--Обычно я не отвечаю. Но таких как вы (дур, слабо прошептала Ядвига) не встречал.
Первый заговор против меня с целью убить создали через три месяца после моего вступления на трон. С тех пор вы 2-е кому удалось выстрелить и 28-е кто планировал.
Года через 4 мне это надоело и я решил поохотится сам. Мне жаль вас . но ...---
Мы понимаем.
--Ты умная Селина. как ты ее не удержала
Ладно. уведите их.--


На следующий день семьи отпущены. официально объявлено о поимке настоящих террористов и о досадной случайности которая заставила пострадать две достойные семьи. Им принесены официальные извинения и выплачена компенсация.
Дочери пробыли в санатории 24 дня .
Потом они были отпущены и вернулись домой.
Попытка отца Селины поднять скандал не поддержана официальным Берлином до которого суть доведена..
Ядвига в поместье у отца. Для него она была в Варшаве только в другой тюрьме пока разбирались.
Селину отец с младшей сестрой вывез в Берлин к родственникам.
Через 12 дней Селина читает берлинскую газету где описывается смерть очередного революционера из России в США и с ужасом понимает что все надежды ее отца просто несостоятельны. Перечень смертей врагов России в газете делает все понятным донельзя.
Лучше пусть одна я, чем сестренка, папа и мама.
Она садится на поезд Берлин--СПб и едет в столицу России.
В поезде купе с ней занимает гранд-дама двора.
баронесса Ольга фон Месс.
чем больше они общаются тем больше Ольга чувствует какую-то странность в версии с ВК.
разговор заходит о ВК вообще и она показывает фотографии Михайловичей. Кто это с любопытством спрашивает Селина?
--А ты не знаешь--
откуда я книжки читала, а запоминать ВК. Зачем они мне?
--о Боже---
Утром за сутки до истечения срока поезд прибыл в столицу.
Баронесса отправилась к императору.
Ваше величество я прошу дать мне полномочия по расследованию дела о покушении и подчинит мне в рамках расследования Варшавское управление.
--Ты как глава личной охраны императрицы и так имеешь все полномочия, но хорошо я дам указание о полном сотрудничестве.--
И ваше величество я прошу чтобы к ним не применяли 4 степень пока я не вернусь
--так все опять не как у людей. Хорошо. Но ты знаешь что и при третьей они долго не протянут.--
Я знаю поэтому если .. делайте сами...
--учитывая нашу давнюю дружбу я думаю что ты знаешь больше чем говоришь. Я сделаю сам. Курьерский на Вену уйдет когда ты будешь готова--
К 12 ночи Селина подошла к воротам Крестов.
та уже была белая как смерть Ядвига

Ядвига приехала за неделю. решив посмотреть хоть перед смертью город в котором она никогда не была ( Кресты за посещение столицы не сойдут).
Она познакомилась в театре с молоденьким офицером инженерных войск и вместе с ним всю неделю гуляла по СПб. он ей показывал дворцы ( у папы связи и могу показать), Петергоф, музеи и рассказывал про жизнь столицы. Познакомил ее с поляками генералами которые служили России. Ядвига даже забывать иногда стала что ей предстоит умереть скоро.
Вечером они пошли в театр на балет.
Мальчик он такой милый, показывал ей театр, рассказывал про артистов и показал на ложу напротив.
--Гляди нам повезло там сам Великий князь Кирилл со своей очередной пассией.
Он третий в очереди на трон после сыновей императора.--
Ядвига с ужасом смотрит на человека которому она дала пощечину в дамском туалете ресторана и от которого они лезли через окно в туалете, пока он ругался за дверью.
Третий в очереди. Я могла убить двоих и впереди был бы второй сын императора Александр, но он совсем еще ребенок.
Пропадают все мысли и у нее рефреном вертится только одна мысль.
Хорошо что язык мне не отрежут и умолять о смерти я могу .....
Она понимает что правда тут то, во что никак не поверят.
Полицейский умер в ночь после покушения. вроде инфаркт. вроде. А тот кто ее пропустил тогда( когда она висела но что-то еще слышала) упоминали что он раньше был в охране отца Кирилла.
Допросить его не сумели . он застрелился. палачи Императора очень жалели.
Но у них есть я и Селина . Они наверстают. Боже а ее за что я впутала во все...
Она не помнит как добралась до ворот Крестов.
Когда она объяснила все Селине та смогла сказать только
-а я надеялась умереть быстро--.
нет сестренка нам это теперь не грозит.

Ночью по залитому светом электрических ламп плацу крестов две девушки в сопровождении охраны идут навстречу своей судьбе...

конец 1 части.

Надеюсь что в худформе я это через полгодика выдам.

Отредактированно wizard (01.12.2017 17:42:37)

#457 25.12.2017 05:13:48

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Мир Императора Георгия.

Прочитал на Флибусте, на первый взгляд понравилось, если не считать сексуальной озабоченности автора. Сначала достоверность не проверял, но на паре мест зацепился. Прогуглил Ольгу Книппер и тут же исторический ляп. Во первых играть на театральной сцене она начала в 1895 а не на 5 лет раньше, во вторых в молодости она отличалась изрядной страхолюдностью а автырь описывает её как привлекательную. Ф топку.

#458 25.12.2017 08:37:18

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

John Smith написал:

#1233085
в молодости она отличалась изрядной страхолюдностью

Скажем так, на подростковый возраст "её красота" считалась "неконвенциональной" ;) - просто были другие эталоны. В которые она не вписывалась.

Отредактированно yuu2 (25.12.2017 08:37:31)

#459 25.12.2017 15:19:42

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

Если бы вы знали как подбирались актрисы на гастроли не писали бы мне справку из Вики.

John Smith написал:

#1233085
Прочитал на Флибусте, на первый взгляд понравилось, если не считать сексуальной озабоченности автора. Сначала достоверность не проверял, но на паре мест зацепился. Прогуглил Ольгу Книппер и тут же исторический ляп. Во первых играть на театральной сцене она начала в 1895 а не на 5 лет раньше, во вторых в молодости она отличалась изрядной страхолюдностью а автырь описывает её как привлекательную. Ф топку.

Это роман о человеке, а не о ноутбуке.
бабы там будут. Много.
Попробуйте написать роман например о Сулле без баб и мальчиков...
или о Цезаре

Кшесинская то же не фонтан , а энергетика перла.
и ее перли...

Отредактированно wizard (25.12.2017 15:21:36)

#460 26.12.2017 09:30:16

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Мир Императора Георгия.

yuu2 написал:

#1233090
Скажем так, на подростковый возраст "её красота" считалась "неконвенциональной"  - просто были другие эталоны. В которые она не вписывалась.

Не было там красоты, ни по каким стандартам. Она лучше смотрелась даже в зрелом возрасте.

http://prroob.narod.ru/20/pic/05.jpg

Это 1892 год.
Не говоря уж о том, что она в театральное училище она поступила в 1895 а играть на сцене МХАТа начала в 1898.

#461 26.12.2017 09:42:46

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1233294
Это роман о человеке, а не о ноутбуке.бабы там будут. Много. Попробуйте написать роман например о Сулле без баб и мальчиков...или о Цезаре

Ну мне казалось, что в историческую альтернативу не обязательно засовывать детальные, многостраничные описание постельных сцен. Для этого есть другие жанры.

#462 26.12.2017 15:50:28

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

Как только мне докажут что диана де пуатье и Маркиза помпадур с королями нюхали цветочки и рассуждали о божественном и именно из-за этого стали фаворитками я так прямо сразу выкину сцену.
Любовные сцены есть только с сквозными героинями. И Ольга и Вероника сквозные в цикле.
и во вторых сейчас это более чем допустимо. История это и любовь в конце концов.
стартовые в начале отношений и в ключевых для сюжета будут описаны. В среднем одна книга включает одну-две  постельные сцены
Эта норма примерно так и будет в тех книгах где будут появляться новые женщины. С женой сцены будут. Взаимоотношения императора и императрицы жизненно важны для страны, а в 1890--1904 они идеал.

так как можно описать Суллу без баб и мальчиков в любой альтернативе? получится ноутбук с гравировкой Сулла.
Ноут, не человек.

Вообще я думаю написать еще пару-тройку романов о женщинах императора. а-ля дамский роман.

#463 26.12.2017 15:54:06

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

Реал выбросьте в топку. В 1888 новый император, коронация, В Москве перемещения и другие знакомства. С 1890 женщины допускаются в университет и открывается Студенческий театр. Вот оттуда ее  и взяли в мелкую роль на гастроли ради экономии.
По воспоминаниям она энергетически плюс

#464 26.12.2017 19:51:06

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1233618
Реал выбросьте в топку. В 1888 новый император, коронация, В Москве перемещения и другие знакомства. С 1890 женщины допускаются в университет и открывается Студенческий театр. Вот оттуда ее  и взяли в мелкую роль на гастроли ради экономии.По воспоминаниям она энергетически плюс

Зачем такие фантазии? Она не собиралась ни в какие универститеты и в труппу МХАТА попасть не могла. Туда не брали любителей ни ради экономии, ни за таланты. Даже если бы она поступила в училище в 1889-90 гг., то закончить его не успевала. Но и этого быть не могло, пока был жив её отец. Автор отталкивался от возраста Книппер не удосужившись ознакомиться с её реальной биографией.

Отредактированно John Smith (26.12.2017 19:51:25)

#465 27.12.2017 15:35:35

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

John Smith написал:

#1233673
Она не собиралась ни в какие университеты и в труппу МХАТА попасть не могла.

ваша правда, в университет она точно не собиралась, потому что в университеты РИ в реале девушек не брали. у меня в АИ берут.
однако вы гений по чтению мыслей.  вы знаете не только что думает персонаж в реальной истории, но и что он думает в АИ. причем за автора.
спектакль показывает труппа Малого театра.
МХАТ он простите с 1898.

#466 27.12.2017 19:01:56

John Smith
Мичманъ
michman
яхта Беда
Сообщений: 1844




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1233888
ваша правда, в университет она точно не собиралась, потому что в университеты РИ в реале девушек не брали. у меня в АИ берут. однако вы гений по чтению мыслей.  вы знаете не только что думает персонаж в реальной истории, но и что он думает в АИ. причем за автора.спектакль показывает труппа Малого театра.МХАТ он простите с 1898.

Так Вы и есть автор... Тогда понятно. Вы из тех, кто ошибок принципиально не признаёт. А биографию Книппер почесть таки не пробовали? Если в АИ развилка в октябре 1888 г. Что бы не думал персонаж в АИ, она физически не успевала поступить в театральное училище и закончить его к описываемой сцене. И как бы не назывался МХАТ на тот момент, играть в его труппе она не могла. А до своей смерти ей папа запрещал думать о театральной карьере и крушение царского поезда вряд ли могло кардинально изменить его мировозрение. Хотя, как я уже неоднократно говорил, Ольга Леонардовна в любом случае не могла попасть на сцену театра в 1890.

#467 27.12.2017 19:22:45

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

John Smith написал:

#1233921
Вы из тех, кто ошибок принципиально не признаёт.

John Smith написал:

#1233921
И как бы не назывался МХАТ на тот момент

wizard написал:

#1233888
спектакль показывает труппа Малого театра

Бггггг:D

#468 19.01.2018 12:43:16

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

По планам в 2018 надеюсь выйдут (минимум в электронном виде) :

в марте ТЛ 1909 года и в конце года ТЛ 1910, 4 книга Мира Императора Георгия.

Начну цикл Женщины Империи:

практически написана  книга из Японской серии "Снега Хоодо" (Япония 1980г мира МИГ).

До конца года выйдет 1 книга про Акеми Фукадо. ( Япония 1904) "Журавли Ниигаты"и 1 книга серии про Ядвигу. Название пока простое "Ядвига" .

Ежели уж совсем будет свободное время выйдет книга о России 1980г Мира МИГ "Один Император и 4 девушки"


3 книга закончена.  В собранном виде она будет на СИ к концу месяца.

#469 04.02.2018 18:47:22

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

На Самиздате выложил собранную третью книгу.

4 ориентирововочно после 20 по главам

Снега Хоодо на СИ с 15

http://samlib.ru/k/kasatkin_o_n/


предисловие и начало 1 главы

В 1904 году после разгрома Японии жрецы Синто выяснили, что  Императоры России потомки Сусаноо (ками Сусаноо).
1992 год  На троне  Сумеро Микото Хикаро  (император России перевод с русского имени ), девиз "Хэйсэй" ( "Мир и спокойствие").
Сумеро Микото  Хэйсэй Котей , с 1969
Титулы Императоров России в Японии(переданы Императором Мэйдзи в 1904 году):
сумеро микото управляющий бог-господин, котэй-святой хозяин,
прочие титулы:
итидзин — «первейший»,
ками-гоитидзин — «его первейшее высочество», сюдзё — «его господское высочество»,
киндзё — «его правящее высочество»,тогин — «господствующий», иттен бандзё-но кими — «хозяин Поднебесной и мириады колесниц», гё — «повелитель четырёх морей»
иттен-но кими — «хозяин Поднебесной»,дзендзю-но арудзи — «господин десяти добродетелей», акицу-миками -- "воплощенное божество".
Девиз Георгия--Аннэй-- неизменное спокойствие.
Девиз Даниила--Сёва --просвещенный мир

В 1923 году происходит великое землетрясение Канто. В руинах дворца погибает наследник японского трона. Император Тайсе совсем сходит с ума и на фоне паралича управления и тяжелейшего экономического кризиса начинается социалистическая революция.
Потомство Мэйдзи и многие аристократические семьи   погибают в пламени гражданской войны.
В 1924 году Акеми Ходзё-Фукадо (княгиня Эдзо) при поддержке войск России восстанавливает Империю.
Она назначает своего сына Сиккэном (правителем ) Империи и в 1926 году находит монаха который является потомком законной Южной ветви.
В 1926 году  Кумазава Хиромити (1889 –1953),  буддийский монах из Нагойи был признан императором Японии, поскольку он был потомком южной ветви, а Мэйдзи и его потомок - северной, именуемой в источниках "претендентами". В 1911 году южные императоры были даже официально признаны законными, не смотря на факт, что Мейдзи и его преемники - потомки императоров Севера.
У него были все необходимые бумаги, доказывающие его происхождение от Го-Камеяма - последнего, отрёкшегося, императора с Юга.
Хотя сам император Го-Дайго в 14 веке использовал 17-лепестковую хризантему, чтобы отличить себя от "незаконной" северной династии.
На престол взошла новая ветвь династии. Аматэрасу выбрала свое воплощение.
Наследственным сиккэном(регентом-правителем) японской империи стали князья Эдзо из дома Ходзе-Фукадо..
Но Кумазава монах и выстраивается система наследования через удочерение, так как Императоры России ками Сусаноо, то ками Аматерасу суть ками богини сестры-жены Сусаноо. Кумазава  в 1952 удочеряет девушку из древнего рода Асэми Накатоми и она становится по решению 4 главных жрецов Синто ками Аматерасу. Даниил на ней  женится по обряду синто.
В 1953 император умирает и она становится Императрицей Японии. (Тэнго сэйко)
реально страной управляют князья Эдзо, как Сиккэны Ямато. Силовые структуры под контролем России, как Сёгунов Ямато.
Даниил умирает в 1969. На престол России вступает его 4 летний сын от императрицы Асэми.
В 1986 он коронуется в Идзумо-тайся как Сумеро Микото. Императрица вручает ему печать и  устраивает пышную церемонию, во время которой императрица жалует церемониальный меч сэтто - символ военной власти Сегуна (чисто ритуально, реально Регент России и управлял)
В 1992 году императрица Японии уходит в монастырь и становится  Дайдзё-тенго
Император России приезжает в Японию для выбора новой Императрицы. выбор 3 девушки из древних семейств с императорской кровью.
Но ...

Снега  Хоодо

28 июля 1992г
Японская империя
Токио.
Медицинский центр Кавасаки.

Сознание медленно возвращалось, словно девушка выныривала из глубины океана и, не удержавшись на поверхности, погружалась обратно во тьму. Мысли текли вяло и лениво, словно она находилась под водой: "Что произошло? Почему я здесь? И если пошло на то, то где это здесь? И кто я?
На  вопрос ответила память, с изрядным усилием подбросив воспоминания о визге тормозов и скрежете сминаемого метала,- "Я Хикэри Накамото и  видимо попала в автокатастрофу. Наверное нахожусь в больнице?"  Зрение наконец стало проясняться – пятна света слились в осмысленное изображение и она, не поворачивая головы, попробовала оглядеться по сторонам.
"Я в какой то капсуле. Через слегка запотевшее стекло можно было различить потолок со светильниками. Я в ожоговой капсуле?" 
По телу прокатывались волны слабости, но боли от ожогов не чувствовались. И вообще боли не было. Хикэри ощущала конечности и теплый пластик под спиной.
"Нужно выбираться и узнать где я и что со мной".
Собравшись с  силами, она подняла правую руку и уперлась в прозрачную крышку.
К удивлению под легким нажатием руки крышка с легким шелестом приподнялась и ушла в сторону, оставив руку висеть в воздухе перед
глазами. Сквозь затуманенное сознание прорывалась мысль о фундаментальной
неправильности. От накатившей волны слабости руки упали обратно.
Наконец она смогла подняться, держась за края капсулы,  кое-как  перекинула
ноги через невысокие борта капсулы или что это вообще такое и, держась за нее,
выровнялась . Оглядевшись,  так и не поняла где находится. Большая часть помещения
едва угадывалась во тьме, но неподалеку от капсулы был пульт явно
футуристического вида, подсвеченный неяркими огнями. Чуть левее в полумраке
виднелась серебристая поверхность, похожая на зеркало.
"Зеркало?! Надо все же рассмотреть себя. Хоть знать буду как выгляжу",- промелькнула мысль.
Утешаясь мыслью, что никакой это не вуайеризм, и вообще…,
решительно двинулась  к зеркалу. И едва не упала. Второй и третий шаг оказался более удачным. Наконец дошла до зеркала.
"Ну и как я выгляжу?…   А ничего так, ничего не отрезали и вроде все на месте".
В зеркале отразилась спортивная девушка лет 17, роста сантиметров этак 170, ножки ровные и длинные для такого роста, бедра слегка узковаты, но и достаточно округлые, тонкая талия с упругим животиком,  две груди точно 2 размера.
"Слава Аматерасу я жива и с внешностью все в порядке... А как лицо? "
Подойдя вплотную к зеркалу, Хикэри со страхом взглянула себе в лицо. Очень даже изящное личико, как видно очень привлекательное и без косметики, маленький носик, приоткрытые припухлые губки, чуть бледные без помады, но и без нее навевающие мысли о поцелуях, ровный ряд жемчужных зубов которые порадовали, и серые испуганные глаза. Обрамляли это великолепие достаточно длинные черные волосы. 
"Слава Богам со мной все в порядке!"
Блеснувший огонек скользнул по зеркалу, выводя из ступора и тут что-то укололо ее в руку и сознание померкло.

***

Российская империя .
Санкт-Петербург.
Зимний дворец.

Совещание в присутствии Е.И.В.
Присутствует Император Всероссийский, министр иностранных дел граф Сумароков Б.Л., военный министр генерал армии  Орлов А.В., Директор Осведомительного Агентства  генерал-полковник Сухов Е.Д.

Полагаю всем известно,--произнес император,- что Императрица Японии Асэми официально уведомила Нас и Совет Альянса , что 15 августа она отрекается и уходит в монастырь Энсёдзи и становится монахиней, естественно никуда она от власти не уйдет и пока я не выберу новую императрицу мы так и будем иметь с моей матерью проблемы.
К сожалению Императрица в свое время встала на сторону сиккэна и Вашего племянника короля Александра,- заметил министр иностранных дел,- и  его поражение  в вопросе престолонаследия  она не простила Вашему Величеству.
И на ее стороне сиккэн князь Эдзо Кейтаро,- меланхолично заметил Орлов,- он забыл обязательства своего дома перед троном России и ведет дело к максимальной самостоятельности Японии, склоняясь к Священному Союзу.
Выход из Альянса Японии и переход ее на сторону Священного Союза резко усилит позиции вашего  племянника короля Александра и усилит сторонников феодальной реакции в Альянсе.  Учитывая что Япония является одним из столпов Альянса все может закончиться развалом того, чему посвятил свою жизнь ваш дед , великий император Георгий. Осмелюсь доложить данные по армии и флоту Японии.
На 1992 год в вооруженных силах Японии служат 285 тысяч человек. Из них в сухопутных силах 154 тысячи человек, во флоте 80 тысяч человек, включая 15 тысячный корпус морской пехоты. Воздушные силы насчитывают 51 тысячу человек. Войска Японии  комплектуются как и все армии Альянса,  добровольцами и отличаются высокой боеготовностью, дисциплиной и боевым духом.
Сухопутные войска  состоят из 5 армий, имеющих в своем составе  танковую и 15 пехотных дивизий, 19 отдельных бригад (3 пехотные, 2 моторизованные, танковая, 4 артиллерийские , 5 инженерных, вертолетная, 3 учебные), учебный танковый полк, артиллерийскую дивизию, 5 бригад армейской  ПВО.
На вооружении находится 1260 танков и 780 БМП, БРМ и бронетранспортеров.
Командование осуществляется ГШ армии Японии под контролем нашего ГШ.
Главнокомандующим армии и флота Японии является Ваше Величество как Сёгун Империи Ямато.
Северная армия, дислоцированная на Хоккайдо, укомплектована преданными нам солдатами и офицерами. Токийская армия к сожалению в этом плане имеет среди офицерского и руководящего состава много лиц преданных лично сиккэну и скорее всего выступит на стороне сиккэна при конфликте. Причину этого следует искать в временах регентства, когда король Кореи решал свои проблемы, мало внимания уделяя декларирующему свою преданность Альянсу сиккэну и пустив дела в Японии на самотек.
В Военно-воздушных силах насчитывается 275 истребителей, 94 истребителя-бомбардировщика, 60 транспортных самолетов и 166 вертолетов.
Так же в ВВС имеется воздушно-десантная бригада.
Весь личный состав ВВС обучался в наших летных училищах и военно-воздушной академии и мы можем быть уверены в его преданности Вашему Величеству как Сёгуну Империи Ямато. Признаков нелояльности ВВС Японии нами не отмечено.
Флот насчитывает 2 линкора "Ямато" и "Мусаси", 2 атомных тяжелых авианосца ("Дзуйкаку" и "Сёкаку"), императорский флагман  атомный линейный крейсер  "Атаги",  4 атомных тяжелых крейсера-вертолетоносца ("Конго", "Сорю", "Хирю" и "Харуна") с возможностью базирования АВВП, 4 атомных крейсера УРО, 28 эсминцев, 16 эскортных фрегатов и 15 десантных кораблей.
На вооружении флота 168 авианосных самолетов, 48 АВВП,  28 транспортных самолетов и 292 вертолета, включая вертолеты морской пехоты.
Флот как повелось со времен Вашего прадеда проходит все обучение вместе с Тихоокеанским флотом. Офицерский состав обучается только в наших Морских корпусах и ВМА. Признаков нелояльности не отмечено.
-Что есть у сиккэна?- хмуро поинтересовался император.
Силы самообороны Эдзо насчитывают  5 отдельных пехотных бригад, гвардейскую штурмовую бригаду "Черные вороны" и морские силы самообороны имеют в составе 4 эсминца, 8 малых ракетных кораблей и 34 патрульных катера. На вооружении сил самообороны 64 вертолета и 12 транспортных самолетов.
За исключением гвардейской бригады все войска княжества преданы сиккэну и при любом конфликте выступят на его стороне.
Во главе гвардейской бригады стоит  младший брат сиккена принц Мамору который сам хочет стать сиккэном и который не разделяет ультра феодальных взглядов своего брата. По его словам он уверен в своих офицерах, что они пойдут за ним, а не за его старшим братом.
Особую тревогу вызывают два факта.
Первое.  сиккэн начал создание бригады "Белые фазаны", назначение бригады специальные операции.
-Странное название для сил спецназа,- отметил Сумароков.
Около базы был пойман фазан-альбинос,- продолжил министр,- и это было сочтено волей Аматерасу.  Численность бригады около2500 человек и она проходит боевую подготовку, включая подготовку по охране позиций МБР.
Присутствующие напряглись. 
Второе,- продолжил военный министр .- ГРУ сообщает, что наш источник в окружении сиккэна сообщил о наличии у Японии то ли 12 толи 16 стрел Аматерасу, которые удержат Альянс от вмешательства в дела Японии. Отмечу что в Альянсе только мы имеем ядерное оружие и средства его доставки и у нас никакой утечки не было.
-Япония имеет достаточно технологий чтобы построить МБР самостоятельно.- откровенно разозлился Император,- но они не могли это построить без испытаний, следовательно они купили готовые изделия, либо кто-то им очень сильно помог.
Поручаю Осведомительному Агентству и ГРУ определить источник получения ракетных технологий и ЯО сиккэном.
Далее . Определить причину такого вопиющего провала агентурной и инструментальной разведки и сообщить мне в подробном докладе.
Третье . Определить точно сущность стрел  Аматерасу, их дислокацию и подготовить операцию по их уничтожению и/или вывозу за пределы Японии.
Важность данных поручений никому я надеюсь объяснять не надо.
Таким образом фигура императрицы становится  ключевой в колоде карт по Японии. Ожидаемо мне предложат девушек из максимально лояльных сиккэну семей.
Ну что же посмотрим как у сиккэна все получится.
Я вылетаю в Киото 6 августа вместе с кронпринцем Германской империи Фридрихом.
Германия также обеспокоена.  Но возможностей у нее в Японии на порядок меньше чем у нас. Про стрелы Аматерасу они не в курсе и ставить их в известность пока излишне.
Остановимся мы в Нашем дворце в Киото-- Нидзё. Поручаю МИДу договориться о времени моей встречи с сиккэном  в Токио.
В качестве охраны со мной летит лейб-гвардии Японский полк и батальон 2-й лейб-гвардии бригады личной охраны. 
Гвардия Сёгуна в Киото готова к бою?
--Гвардия Сёгуна, состоящая из 3 моторизованных бригад (Киотской, Токийской и Нагасакской) пришедшая в упадок за время регентства полностью восстановлена ,  за последние 6 лет ее боеспособность достигла необходимого уровня,--ответил Сухов,-- Киотская бригада прошла полный курс подготовки как бригада спецназа. В случае необходимости мы можем рассчитывать на корпус морской пехоты и на воздушно-десантную бригаду ВВС.
Может проще сиккэна ликвидировать?--вздохнул Сумароков.
Не проще,- отрезал царь,- Как мы объясним его ликвидацию Альянсу?  Девок не тех мне подсунул? Это не преступление. Стрелы  не доказано, да и нам светить это вообще не желательно.  И он как ни крути мой родич. И судить я его могу только судом правящих домов Альянса. В общем пока не вариант и все станет на свои места при моем прибытии в Киото.
Все равно мне выбирать Императрицу  через год. А за год попробуем распутать клубок змей в который превратилась Япония.

***

#470 04.02.2018 19:11:38

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Мир Императора Георгия.

Сложно. Хотя бы в том аспекте, что любое самостоятельное произведение "сериала" нуждается в изложении "исходных данных". А для двух хронопотоков - так и вообще запредельно. Экстраполировать "из пункта А в пункт Б" можно лишь безкризисное развитие.

А даже победившая в реале в РЯВ Япония попала в затяжной кризис. Из которого начала выходить лишь после начала Империалистической - за счёт контрагентских поставок антанте и бегства европейских товаров с азиатских рынков.

#471 04.02.2018 19:21:55

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

у меня прописаны вчерне все кризисы этого мира вплоть до 2010.
по Японии ситуация изложена.

#472 11.02.2018 11:26:50

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

Николай Ашинов и его дела в Эфиопии и  на  "роге".

В реале Ашинова и его людей  слили.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#473 11.02.2018 20:02:14

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

с 1891 Россия начинает активно вмешиваться в ситуацию в Эфиопии.
До этого в 1888--90 все как в РИ.
1896--база в Ассэбе.
1929 сын георгия и Романе Уорк(ТЛ 1906) (внучки Иоанна 4) становится Императором Эфиопии Тэкле_гийоргисом 3

#474 12.02.2018 16:23:22

варяг
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: Россия, Зеленогорск
Сообщений: 7974




Re: Мир Императора Георгия.

wizard написал:

#1249480
с 1891 Россия начинает активно вмешиваться в ситуацию в Эфиопии.
До этого в 1888--90 все как в РИ.
1896--база в Ассэбе.
1929 сын георгия и Романе Уорк(ТЛ 1906) (внучки Иоанна 4) становится Императором Эфиопии Тэкле_гийоргисом 3

Ясно.


"Широта горизонта зависит от высоты смотрящего". С.О. Макаров

"Я - русский, какой восторг!!! "  А. В. Суворов

#475 24.03.2018 22:09:19

wizard
Гость




Re: Мир Императора Георгия.

Таймлайн 1909 года выложен по адресу https://yadi.sk/i/GZpguKbm3TjnLG

Отредактированно wizard (26.03.2018 02:14:53)

Страниц: 1 … 17 18 19 20 21 22


Board footer