Сейчас на борту: 
H-44,
Kapral,
Nico,
Starracer,
Боярин,
Сергей_1
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 33 34 35 36 37 … 43

#851 01.10.2017 17:44:23

Iwanitch
Участник форума
Сообщений: 49




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1208853
.Наверное фугасы отсырели

Как на 2-й ТО.

#852 16.10.2017 19:11:08

Iwanitch
Участник форума
Сообщений: 49




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Клановые бои начинаются, вот ссылка на новость - https://worldofwarships.ru/ru/news/big_ … ansoprano/

#853 13.11.2017 09:50:11

snow_snake
Гость




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

На мой сугубо субъективный взгляд.... клановые бои без видимой концепции Мировой Войны - бесполезная приблуда, нужная исключительно для того чтобы можно было говорить: "у нас в игре есть социальная составляющая!"

#854 16.11.2017 11:11:52

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 996




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Как то "скис" наш клан... :(

#855 16.11.2017 12:10:50

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 670




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1222011
Как то "скис" наш клан...

Для успешных выступлений в КБ нужны регулярные и интенсивные отрядные тренировки. Это удел школьников, студентов и бездельников. Мне, к примеру, на такое просто жалко времени. А так – почему скис? На одних КБ свет клином не сошёлся. Уже на три класса кораблей имеем скидку по обслуживанию.

#856 16.11.2017 13:28:06

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 996




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Gunsmith написал:

#1222041
Уже на три класса кораблей имеем скидку по обслуживанию.

Ну я в том смысле,что клановых игр нет как бы  в последнее время.Как ни зайду три,четыре человека из клана "в наличии".

#857 16.11.2017 14:44:39

Iwanitch
Участник форума
Сообщений: 49




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Клан укомплектован по штату, ну разве могу уволить пару человек кто не докачался до 8 уровней и не может играть в КБ
В субботу играли один бой в КБ, но потом начали разбегаться, многие не хотят ставить голосовую связь, а я сказал, что без связи в КБ брать не буду.
Смысла нет играть без связи не хочется быть просто кормом.
Ну и нужен опытный командир, но где взять (?)

#858 16.11.2017 15:45:27

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23752




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Iwanitch написал:

#1222097
Клан укомплектован по штату, ну разве могу уволить пару человек кто не докачался до 8 уровней и не может играть в КБ

Иваныч, можешь выгнать меня.
Я ж тебе говорил.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#859 16.11.2017 16:02:11

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1222069
Ну я в том смысле,что клановых игр нет как бы  в последнее время.Как ни зайду три,четыре человека из клана "в наличии".

Да как-то так. Пару раз хотел в клановые сыграть - но не хватает желающих.

Iwanitch написал:

#1222097
В субботу играли один бой в КБ, но потом начали разбегаться, многие не хотят ставить голосовую связь, а я сказал, что без связи в КБ брать не буду.

По связи отдельный вопрос. Почему не устраивает "штатная" из игры? Нормально работала.
По доп. связи - не буду ставить, потому что когда-то был печальный опыт, когда установка программы связи для игр перепоганила настройки аудио на компе для других программ. Итог был длительная перенастройка аудио-настроек, и отказ от злополучной программы. А в момент "слета" настроек - еще звонок по скайпу от родственников... а тут микрофон не хочет включаться.

#860 16.11.2017 16:38:46

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 670




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1222069
Как ни зайду три,четыре человека из клана "в наличии".

Ежедневно бывает 10, а то и 15 человек, но в разное время. Просто в большинстве "продвинутых" кланов одно из главных требований - гарантированное присутствие в онлайне в заданном временном диапазоне. Но это уже что-то вроде работы, а не развлечение. Оно надо?

Отредактированно Gunsmith (16.11.2017 16:49:17)

#861 16.11.2017 19:57:58

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 996




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Iwanitch написал:

#1222097
Смысла нет играть без связи не хочется быть просто кормом.

Ну тогда можешь и меня "выгонять"-у меня ни микрофона ,ни наушников нет-не было в них надобности,а приобретать ради игрушек смысла не вижу.По мне,так по большому счету, чата игрового вполне достаточно,чтоб задать общий тактический план игры и корректировать по ходу дела.Там все сценарии боев далеко не сражение за Гуадалканал.В командных боях,если команда действует слаженно и адекватно, вполне ясны намерения того или иного члена команды и без голосовой связи.А когда пишут "идем на Б",а идут на А,да еще и расползаются кто куда,то тут и связь не поможет.

#862 17.11.2017 08:48:02

Iwanitch
Участник форума
Сообщений: 49




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1222121
когда-то был печальный опыт, когда установка программы связи для игр перепоганила настройки аудио на компе

Там нет ни какой программы для установки, просто заходишь по ссылке в браузер, ссылку я в заголовке клановом чате написал.

me109k написал:

#1222177
Ну тогда можешь и меня "выгонять"-у меня ни микрофона ,ни наушников нет-не было в них надобности,а приобретать ради игрушек смысла не вижу

Но через колонки то ты звуки боя слышишь? Плюс будешь еще и команды слышать.

#863 17.11.2017 08:50:34

Iwanitch
Участник форума
Сообщений: 49




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1222121
Почему не устраивает "штатная" из игры?

Ну как то и в ней были проблемы со слышимостью.
Так не хотят и её включать, вообще не понятно из какого такого принципа.

#864 17.11.2017 08:53:13

Iwanitch
Участник форума
Сообщений: 49




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Prinz Eugen написал:

#1222114
Иваныч, можешь выгнать меня.Я ж тебе говорил.

Я точно не помню, но может и исключил, если ты в игре давно не был.
Ну в сем кого исключал я письма в личку писал:[ типа с извинениями... обещал потом обратно взять.

#865 17.11.2017 18:17:06

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

me109k написал:

#1222177
а приобретать ради игрушек смысла не вижу.

Да ладно, простенькая гарнитура всего рублей 200 стоит (это с микрофоном которая)

me109k написал:

#1222177
А когда пишут "идем на Б",а идут на А,да еще и расползаются кто куда,то тут и связь не поможет.

Было такое, что интересно, клан тогда выиграл ;)

#866 17.11.2017 18:20:57

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

В следующем обновлении американским авикам оставят один сетап авиации - универсальный (т.е. без права выбора). Поиграл в тесте на Рейнджере - крайне уныло, ни то ни се. Надо посмотреть как ББ бомбы работают, но что-то мнится мне, что ими ЭМ не законтрить.

#867 17.11.2017 19:06:37

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23752




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

anton написал:

#1222435
что ими ЭМ не законтрить.

На это и расчёт...
Эсминчики сильно ноют в уши разрабам, что АВ им жить мешают.


...it is inadvisable to drive men beyond a certain point...
ABC, may 1941
...неразумно злоупотреблять долготерпением людей...
Эндрю Браун Каннингэм, май 1941

#868 17.11.2017 19:44:14

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 996




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Prinz Eugen написал:

#1222457
Эсминчики сильно ноют в уши разрабам

Наверно поэтому их видимость при стрельбе из дымов и завернули.

#869 17.11.2017 19:45:16

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 996




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

anton написал:

#1222433
Да ладно, простенькая гарнитура всего рублей 200 стоит

Дело не в цене

#870 17.11.2017 22:50:23

Gunsmith
Участник форума
Откуда: Москва
Сообщений: 670




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

anton написал:

#1222435
что ими ЭМ не законтрить

Против ЭМ бесполезны. Узкая специализация - немецкие линкоры.

#871 18.11.2017 00:40:52

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Prinz Eugen написал:

#1222457
Эсминчики сильно ноют в уши разрабам, что АВ им жить мешают.

Только на 3-4 уровне, где ПВО эсм никакое. Зато АВ часто по 2 с каждой стороны.
На 5-8 авики эсминцам особо не докучают, у эсмов маневренность такая, что разве продвинутые авианосники 2 группы торпедоносцев кидают...

#872 18.11.2017 13:39:54

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

Gunsmith написал:

#1222521
Против ЭМ бесполезны. Узкая специализация - немецкие линкоры.

Это то понятно, просто тип бомб до боя устанавливается и менять его во время боя (как тип снарядов) невозможно ... т.е. можно попасть в бой с ББ бомбами и вообще без ЛК у противника.
Кстати, ББ бомбы 1000 фн. имеют существенно меньший элипс рассеивания (т.е. точность), чем такие же фугаски . Магия, не иначе.

veter написал:

#1222541
На 5-8 авики эсминцам особо не докучают,

Э ... я на Сайпане в ПВО сетапе этим и занимаюсь (т.е. свечу, чищу воздух и контрю ЭМ), звено пикировщиков Сайпана легко половину жизни у ЭМ снимает. Сайпан это 7 уровень, закидывает и к 9кам. Рейнджер в ПВО сетапе (скоро ликвидируют) с двумя звеньями пикировщиков также неплох против ЭМ.

veter написал:

#1222541
разве продвинутые авианосники 2 группы торпедоносцев кидают...

Да просто неэффективно это, пара звеньев торпедоносцев попадает максимум одной торпедой по умелому ЭМ, что недостаточно, если он не поврежденный, и эта же пара звеньев нормально может штуки 3 торпеды всадить в ЛК

#873 18.11.2017 14:10:59

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

anton написал:

#1222623
Э ... я на Сайпане в ПВО сетапе этим и занимаюсь (т.е. свечу, чищу воздух и контрю ЭМ), звено пикировщиков Сайпана легко половину жизни у ЭМ снимает. Сайпан это 7 уровень, закидывает и к 9кам.

Не особо обращаю внимания на тип АВ противника. Многое зависит где и как АВ подловил ЭМн. Если вначале боя, когда ЭМн летит на точку - бывает получается. Или к черту точку начинаешь маневрировать и АВ впустую бомбит.
Бывает, что АВ подлавливает ЭМн во время перестрелки, когда "зеваешь" самолеты и "перезаряжается" АП. Но если самолеты видишь издалека, можно маневрированием свести к минимуму успех атаки АВ.

anton написал:

#1222623
Да просто неэффективно это, пара звеньев торпедоносцев попадает максимум одной торпедой по умелому ЭМ, что недостаточно, если он не поврежденный, и эта же пара звеньев нормально может штуки 3 торпеды всадить в ЛК

Если ЭСм 1-2 в команде, а ЛК целых 5, даже "ополовинить" эсминец будет эффективнее чем 3 торпеды в ЛК, который их может и "не заметить" отработав ремкомандой.
И наоборот, если 4 эсминца и 2 ЛК, тогда выбить ЛК противника - более эффективно чем гоняться за ЭМн.

#874 19.11.2017 09:47:09

anton
Капитанъ I ранга
k1r
stasik3
Откуда: СПБ
Сообщений: 1248




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

veter написал:

#1222626
Не особо обращаю внимания на тип АВ противника.

а зря Если в игре 8-9ки, а АВ 7 уровня, то скорее всего он будет работать или по ЭМ с их слабой ПВО или по вражескому АВ ... особенно в начале боя, когда ПВО у кораблей еще целое, бо самолеты до них просто не долетают

veter написал:

#1222626
Если вначале боя, когда ЭМн летит на точку - бывает получается.

В 80% случаев получается при захвате точки (АВ же еще и светит союзникам, они тоже стреляют), ЭМ  конечно может в дым встать и тогда АВ его не видит (несмотря на заявления разработчиков, что корабль ведущий огонь ПВО видно), но в этом случае после заканчивания дыма АВ его добъет (если конечно истребители не прикроют свой ЭМ)

veter написал:

#1222626
Или к черту точку начинаешь маневрировать и АВ впустую бомбит.

Это когда АВ торопится или одновременно управляет всеми группами, т.е. ведет истребительный бой, бомбит ЭМ, да еще и от торпед уклоняется ... а так маневрирование не особо помогает , и задача ЭМ сорвана, точка не взята ... а вообще для ЭМ, если к нему привязался АВ лучше отходить под прикрытие ПВО своего корабля с мощной ПВО .. или звать на помощь союзные истребители

veter написал:

#1222626
Но если самолеты видишь издалека, можно маневрированием свести к минимуму успех атаки АВ.

пикировщики обычно попадают хоть одной бомбой, хотя конечно тут рандом

veter написал:

#1222626
Если ЭСм 1-2 в команде, а ЛК целых 5, даже "ополовинить" эсминец будет эффективнее чем 3 торпеды в ЛК, который их может и "не заметить" отработав ремкомандой.

Тут дело именно в эффективности оружия, торпеды не очень эффективны против ЭМ ... но от безысходности (например ЛК с мощной ПВО) - хоть так

Почему еще выгоднее гоняться за ЭМ - они ближе к АВ, т.е. меньше полетное время.

А вообще конечно все определяет конкретная обстановка и конкретные задачи.

#875 19.11.2017 12:05:53

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6378




Re: Концепция World of Warships и ваши предложения.

anton написал:

#1222769
а зря Если в игре 8-9ки, а АВ 7 уровня, то скорее всего он будет работать или по ЭМ с их слабой ПВО или по вражескому АВ

Уровни кораблей смотрю. Но когда такой дисбаланс АВ-7, а ЛК-8,9, запросто может быть еще и ЛК-7. В такой ситуации будет зависеть от опыта конкретных игроков и складывающийся обстановки. ИМХО главное при таком раскладе будет "кривой балансировщик" закидывающий 7 к 9, а 6 к уровню 8.

anton написал:

#1222769
В 80% случаев получается при захвате точки (АВ же еще и светит союзникам, они тоже стреляют), ЭМ  конечно может в дым встать и тогда АВ его не видит (несмотря на заявления разработчиков, что корабль ведущий огонь ПВО видно), но в этом случае после заканчивания дыма АВ его добъет (если конечно истребители не прикроют свой ЭМ)

"Эпизод с точкой".
Если ЭМн не дурак, с камуфляжем и на форсаже влетел на точку - при первой потенциальной угрозе: корабли ближе 10км, самолеты, скидываю скорость, встаю в дым, и выключаю ПВО. Тогда никто не видит. Дымовой завесы хватает на взятие точки. Дым работает около 1,5мин, для взятия точки нужна 1 мин. За время стояния в дымах малым ходом развернусь, чтобы удобнее было выйти к своим. Разумеется огонь ГК не открываю до взятия точки.
Исключения, это когда неприятельский ЭМн влетает на точку и пускает в дымы торпеды.

anton написал:

#1222769
торпеды не очень эффективны против ЭМ ...

Противоположное мнение. У ЭМн попадание торпедой сносит до 40-50% уровня живучести. Если есть еще 10% повреждений то такой ЭМн уже очень ограниченно может использоваться для игры, а при ряде обстоятельств пользы команде не принесет. Хотя потенциально это грозный корабль против ЛК и АВ. Но надо понимать, что ЭМн для потопления неповрежденного ЛК должен "всадить" в него 4-5 торпед. Что реально при атаке с 1-2км. При этом ЛК "вынесет" ЭМн наполовину или больше.
Возможно исключение "инвизовые" эсминцы, но шанс попасть одной торпедой с 7-8км не велик, не говоря о 4-5.

Страниц: 1 … 33 34 35 36 37 … 43


Board footer