Сейчас на борту: 
Andrey152,
krysa
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9

#201 27.11.2017 11:17:30

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225300
те же задающие и передающие циферблаты.
и тоо по применеию на ТЭ -1 неэффективные Черкасов.

Те же самые. Только на "Бородинцах" еще были ВЦН, автомат пеленга и дистанции. А на япах не было.

Игнат написал:

#1225300
Она утонула?

А что есть сомнения? "Петропавловск" утонул от удара по носу. Сказалось отсутствие носовой брони. "Сисой", "Наварин", "Ослябя" - все они долго не протянули. Из за того же самого.

Игнат написал:

#1225300
не обязательно. по Белову - могла быть и вода.

Тогда эта гидравлика долго не проработает.

Игнат написал:

#1225300
если снаряд НЕ пробьет броню. то все равно сколько до ЖВЧ

Ну да. И если пробьет, но не достанет до ЖВЧ - тоже все равно. Путь к ЖВЧ "Бородинцев" был 314мм сложно-составной бронепреграды. 370мм или там 296мм у "Шарлеманя" тут особо ни о чем.

Игнат написал:

#1225300
к тому же ПТП отняла часть веса. и резко ограничила запас принимаемого угля

Что во всех линкорах 2МВ вся эта защита имелась непонятно. Ведь это отнимало часть веса и резко ограничивало запас угля. Вы считаете, что конструктивная подводная броневая защита это просто какой то ненужный прикол? Я бы посмотрел на "Микасу" в 1917-м на месте "Славы". Да че бы фашисты с ним там сделали.

Игнат написал:

#1225300
что видим на Бородинце - меньшая высота обоих бронепоясов
меньшая толщина брони особенно верхнего - как по мне - так Регресс у бородинца.

Нет. На "Бородинцах" была положенная на бок буква Z c углом отражающего листа в 60 градусов, а не:

Ольгерд написал:

#1225319
Категорически неправы! Там была несколько расширенная буква N!

А у "Цесаревича" броневая палуба за 2м от борта загибалась и переходила в ПТП. То бишь просто разнесенка 254мм+40мм и возможность распространения воды выше нижней бронепалубы через порванные горизонтальные переборки. Так что:

Ольгерд написал:

#1225319
Учите матчасть!

Учите сами.

Заинька написал:

#1225338
Помнится, у "Фудзи" с "Ясимой" орудия ГК заряжались в положении по ДП. Не знаю точно, но логично, что и подача могла осуществляться только в положении орудий по ДП, зачем бессмысленно усложнять котструкцию. Следовательно, никакого фейерверка при поражении ганхауза быть не могло, подачные трубы надёжно закрывались поворотным столом, нет?

Да Заинька. Причем пушки не только должны быть повернуты по ДП, но и выведены на угол заряжания +13,5 градусов - то бишь предельный угол ВН у япов. У "Бородинцев" угол заряжания был +3,5 градусов как танка Т-72 при любом горизонтальном положении артустановки.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#202 27.11.2017 11:42:20

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225346
У "Бородинцев" угол заряжания был +3,5 градусов как танка Т-72

Потому, что для стрельбы примерно на те же дистанции планировалась;-)

CVG написал:

#1225346
Да Заинька

Это я к тому, что архаичная, медлительная установка исключала распространение пожара в погреба при взрфве в башне. От чего потом отказались, и готово дело, бабахи при Ютланде. А "Фудзи" не мог взорваться, независимо от того, потушила вода из разбитых магистралей гидравлики пожар в ганхаузе или не потушила.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#203 27.11.2017 11:44:40

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Заинька написал:

#1225350
Это я к тому, что архаичная, медлительная установка исключала распространение пожара в погреба при взрфве в башне.

Да ничего она не исключала. Тем более там часть снарядов прям в самой башне хранились.

Заинька написал:

#1225350
Потому, что для стрельбы примерно на те же дистанции планировалась;-)

Оптимально-среднестатистическая. Чем ближе расстояние чем выше требование к скорострельности так что у наших тут лучше было сделано.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#204 27.11.2017 11:59:30

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

1

CVG написал:

#1225351
Да ничего она не исключала

Погреба, если мне не кажется, изолированы от ганхауза всей конструкцией вращающегося стола, заведомо более массивной, чем любые защитные шторки или крышки. А барбет тооолстенький. Ну а детонировать снаряды 12" калибра практически невозможно, и опять же они расстреливались в первую очередь.

CVG написал:

#1225351
Чем ближе расстояние чем выше требование к скорострельности

Тогда почему не нуль, заодно проще делать?


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#205 27.11.2017 12:30:26

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Заинька написал:

#1225352
Ну а детонировать снаряды 12" калибра практически невозможно, и опять же они расстреливались в первую очередь.

А чего же они тогда взрывались об воду и в стволах собственных орудий Заинька? Если их невозможно детонировать.

Заинька написал:

#1225352
Тогда почему не нуль, заодно проще делать?

Ну уже тогда абордаж то знаешь ли не предполагался Зая. Конструкторами по крайней мере.  Сделали на дистанцию гарантированного обнаружения при самых неблагоприятных условиях.

Заинька написал:

#1225352
Погреба, если мне не кажется, изолированы от ганхауза всей конструкцией вращающегося стола, заведомо более массивной, чем любые защитные шторки или крышки.

И чего? Если снаряд внедриться в корпус и заденет каким то образом погреба их изоляция от боевого отделения артустановки ни как не скажется на конечном результате.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#206 27.11.2017 12:40:52

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225357
Ну уже тогда абордаж то знаешь ли не предполагался Зая. Конструкторами по крайней мере

Зато планировплся таран, знаете, тоже предполагает сближение. Вполне конструкторами, первый корабль, не имевший подкрепления шпирона - "Дредноут".

CVG написал:

#1225357
А чего же они тогда взрывались об воду и в стволах собственных орудий Заинька?

Взрыватели работали некорректно?

CVG написал:

#1225357
Если снаряд внедриться в корпус и заденет каким то образом погреба

Главный пояс и бронепалуба у "Фудзи" тоже толстенькие, единственное уязвимое место - как раз ганхауз, а тут выходит, что не очень-то и уязвимое.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#207 27.11.2017 13:41:37

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Заинька написал:

#1225359
Зато планировплся таран, знаете, тоже предполагает сближение.

Это для действий в сложной ледовой обстановке. Ледокольное оборудование.

Заинька написал:

#1225359
Взрыватели работали некорректно?

Ну конечно. Вот так же некорректно они сработают и в башне. Даже не взведенные.

Заинька написал:

#1225359
Главный пояс и бронепалуба у "Фудзи" тоже толстенькие

Толстенький. Только короткий. И палуба никакая.

Отредактированно CVG (27.11.2017 13:44:25)


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#208 27.11.2017 14:11:08

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1224308
Мы договариваемся с правительством КНР и китайцы вспомнив старые обиды с удовольствием дополняют наши силы своими кораблями. Причем с учетом многочисленности китайцев, их можно смело использовать в качестве "пушечного мяса". Сим-са-ла-бим и место флагманского корабля перед "Суворовым" занимает новейший китайский броненосец "Джеки-Чан". И весь удар японской эскадры принимает он. А мы побеждаем. Как то так.

Коль у Вас в 1904г уже существует КНР, тогда новейший китайский броненосец логичнее назвать "Мао Дзедун" или "Ден Сяо Пин". А Джеки Чан и Брюс Ли тогда по логике будут на нём офицеры, командиры БЧ сов. секретной активно-динамореактивной системы защиты соответственно правого и левого борта (у каждого в подчинении по полусотне тушек пушечного мяса "летающих монахов", в лихих шаолиньских кульбитах сбивающих ногами подлетающие японские снаряды, дёшево и конкретно!). *war dwarf*

CVG написал:

#1225346
Я бы посмотрел на "Микасу" в 1917-м на месте "Славы". Да че бы фашисты с ним там сделали.

В 1917 на месте "Славы" против фашистов даже "Адмирал Завойко" вышел бы победителем! Ибо (открою вам маленькую тайну, только НИ-КО-МУ! :-X ) - в 1917 году фашистов просто не существовало в природе... ;)

CVG написал:

#1225346
На "Бородинцах" была положенная на бок буква Z c углом отражающего листа в 60 градусов

Открою ещё одну маленькую тайну (на тех же условиях): у букв нет строгого соотношения размеров по абциссе и ординате, равно как и по углу наклона вертикальных, горизонтальных и диагональных её составляющих, всё зависит от выбранного шрифта (коих бесконечное множество). Соответственно строгий "угол в 60 градусов" будет присутствовать только лишь в шрифте с соотношением основания к высоте как 1:2. При соотношении же 1:1 "положенная на бок буква Z" будет ничем иным, как "нормально стоящая буква N", так к чему Ваша эквилибристика с литерами? Может, Вы ещё букву "В" сделаете из вывернутой наизнанку буквы "О"? Так что именно Вам, коллега, требуется подучить матчасть касаемо букв/шрифтов! :D
Прошу прощения, коллега, не имел ни малейшего желания Вас оскорбить, но уж больно весело в Вашей аудитории! *hysterical* И это... Вы там на самом деле поаккуратней что ли с... антидепрессантами...


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#209 27.11.2017 14:14:07

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225372
Это для действий в сложной ледовой обстановке

Находящийся на несколько метров ниже ВЛ бивень? Да, конечно. С топляком бороться, на реках.

CVG написал:

#1225372
Даже не взведенные

Ага, знаете. Уже неплохо.

CVG написал:

#1225372
Только короткий

В смысле не прикрывает погреба? Открытие, однако.

CVG написал:

#1225372
И палуба никакая

2.5"... Яб не сказала, что никакая, примерно норма к тому времени.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#210 27.11.2017 15:18:40

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225346
"Петропавловск" утонул от удара по носу. Сказалось отсутствие носовой брони.

"Петропавловск" утонул от детонации мин либо погребов. Но вот "Бородино" утонул, (кстати как и "Хацусе") по той же причине, а у них насчёт брони в оконечностях было всё нормально. А вот "Победа" (без брони в носу) не утонула от подрыва на мине в один день с "Петропавловском".

CVG написал:

#1225346
Игнат написал:

#1225300
не обязательно. по Белову - могла быть и вода.
Тогда эта гидравлика долго не проработает.

Почему? Заржавэлли? :D


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#211 27.11.2017 18:30:48

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Чем бы еще заставить подумать
Буве вам как??

Сравним скорострельность. и всес залпа понятно что не максимальную а близкую к реальной

12"    4Х332 кг Х0.25 в\м (т.е 1 выстрел в 2 мин) 332 кг
6"     6х41.5Х 3 в\мин                                         747 кг
итого в среднем 1079 кг в мин
Буве (в скобкахъ тяжелыми)
12"     2х292Х 1 в\м                                             584 кг (680)
274мм 1Х216   2 в\м                                             432 кг (510)
138 мм 4Х30х 4в/м                                               480 кг (560)
итого в среднем 1496 кг в мин и это легкими снарядами. тяжелыми под 1750 потянет
еще и СУАО

Спойлер :

вообще не создать ли отдельную тему сравнения Французов и их русских реплик - регресс у русских опять..

Отредактированно Игнат (27.11.2017 18:32:43)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#212 27.11.2017 18:53:11

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225441
Управление стрельбой башенных пушек из боевой рубки производилось посредством электрической системы передачи приказов (системы Энга) и по переговорным трубам, полностью прикрытым бронёй, а также телефонной системой Гайяра, имевшейся в башнях крупного калибра.

Вы похоже не понимаете о чем я веду речь Игнат. Переговорные трубы, телефоны и электрическая система передачи приказов были даже на "Авроре".

Игнат написал:

#1225441
12"    4Х332 кг Х0.25 в\м (т.е 1 выстрел в 2 мин) 332 кг
6"     6х41.5Х 3 в\мин                                         747 кг

Ну во первых не 3в/м, а до 5в/м давал СК на "Бородинцах". А на счет ГК - глупо оценивать просто по весу залпа. Этот параметр играет роль разве что при нанесении ударов по береговым объектам. Важны еще и ТТХ боеприпасов Игнат. Кроме того конструкция снарядов прямого отношения к конструкции корабля не имеет. Возьмите и у нас тяжелые снаряды массой 455кг. Такие были. Кроме того Игнат, я не утверждал, что "Бородинцы" превосходят все западные линкоры по абсолютно всем показателям понимаете? Конечно можно найти и получше по каким то конкретным цифрам. Я утверждал что в целом, в комплексе, как боевая система "Бородинцы" лучшие. А не то, что они везде и во всем первые.

Ольгерд написал:

#1225406
"Петропавловск" утонул от детонации мин либо погребов.

Я ценю вашу старательность Ольгерд, но "Петропавловск" утонул от того что у него сперва от взрыва с детонировали торпеды в носовом торпедном отсеке, за ними взорвался боекомплект мин и это в свою очередь вызвало детонацию погребов 12" снарядов носовой установки. Произошло это именно из за "прозрачности" носовой оконечности полностью лишенной защиты.


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

#213 27.11.2017 19:04:26

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

CVG написал:

#1225446
Переговорные трубы, телефоны и электрическая система передачи приказов были даже на "Авроре".

т.е это типовая система для всех кораблей РИФ.
только почему то для Бородтнцев вы ее именуете мега СУАО

CVG написал:

#1225446
Ну во первых не 3в/м, а до 5в/м давал СК на "Бородинцах"

5 в\м это техническая скорострельность а не боевая. я же пометил.

Игнат написал:

#1225441
не максимальную а близкую к реальной

ибо на французе ГК давал выстрел в 30 секунд

CVG написал:

#1225446
Важны еще и ТТХ боеприпасов

вес снаряда- приведен. снаряжение снарядов - известно. у французов и пороховые и мелинитовые.

CVG написал:

#1225446
Возьмите и у нас тяжелые снаряды массой 455кг.

они для предыдущей модели 12"
испытали только на Чесме- увидели что изнашивает орудие после 50 выстрелов.
больше и не пытались. на 305\40 они вообще неприменимы.

CVG написал:

#1225446
Я утверждал что в целом, в комплексе, как боевая система "Бородинцы" лучшие.

пока я не вижу явного превосходства-
по весу залпа уступают формально более слабому (по числу стволов ГК) "буве"
по толщинам (даже по эквивалентным) и распределению брони- и французским предкам и цесаревичу

Отредактированно Игнат (27.11.2017 19:05:12)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#214 27.11.2017 19:17:04

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

vs18 написал:

#247649
Вот и у нас начинается стрельба из левой носовой 6" башни. Потом на циферблате стрелки показывают: «34 кабельтова, поправки целика — 7»

Щербачев. когда еще работала "суао"
групповой огонь

vs18 написал:

#247649
я вступил под начальство командира 4 группы, 3 артиллерийского офицера, лейтенанта Рюмина, находившегося в 6" левой кормовой пристрелочной башне.
Он мне дал расстояние и поправку целика и я открыл огонь

т.е давалось расстояние и поправка. а всплески и отклонение по дальности это уж следи сам))).
для 6" рюмина и 12 Щербачева установки прицела по дальности разные. как и ВИР ( время перезарядки разное)


CVG написал:

#1225297
Скажу вам по секрету как электрик электрику - в случае КЗ плавкие вставки вылетают быстрее, чем отключится автоматический выключатель. Так что не большая проблема.

Если бы предохранители...
Рюмин

vs18 написал:

#302962
Нам также не были отпущены запасные щетки для реле и бывали случаи, что они перегорали и нам приходилось делать их своими средствами. В кормовой 12" башне за несколько дней до боя перегорели щетки у реле подъемного механизма и только за два дни до боя реле было исправлено.

Заинька написал:

#1225350
А "Фудзи" не мог взорваться, независимо от того, потушила вода из разбитых магистралей гидравлики пожар в ганхаузе или не потушила.

Фудзи может и не мог (терминатар машин он из железа). кордит в башне- мог.

http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/ … raw/14.jpg

Заинька написал:

#1225352
Погреба, если мне не кажется, изолированы от ганхауза всей конструкцией вращающегося стола, заведомо более массивной, чем любые защитные шторки или крышки. А барбет тооолстенький. Ну а детонировать снаряды 12" калибра практически невозможно, и опять же они расстреливались в первую очередь.

потому и сделали заряжание на максимальном угле, чтобы поданные к заряжанию заряды и снаряды нахожились под защитой кольца барбеита а не бронекупола. и по ходу конструкцией поворотного стола то заряждный стол не излорован

то же на 18й стр соотв морколлы (микаса и др) - снаряды "башенного запаса" хранятся в барбете . под защитой барбета но не купола.
заряды - не показаны но видимо там же

не пойму по ходу там отдельно зарядный и снарядный прибойники??
т.е снаряд на угле 13. потом угол вн. ноль казенник поднят и досыл зарядов?

Отредактированно Игнат (27.11.2017 19:39:58)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#215 27.11.2017 20:41:11

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225452
не пойму по ходу там отдельно зарядный и снарядный прибойники??

А пометьте стрелочками, если интересно.

Игнат написал:

#1225452
т.е снаряд на угле 13. потом угол вн. ноль казенник поднят и досыл зарядов?

Прибойник для нуля подписан как ручной же?

Игнат написал:

#1225452
потому и сделали заряжание на максимальном угле, чтобы поданные к заряжанию заряды и снаряды нахожились под защитой кольца барбеита а не бронекупола

ИМХО просто атавизм тех блаженных времён, когда бронекупол ещё не придумали.

Игнат написал:

#1225452
по ходу конструкцией поворотного стола то заряждный стол не излорован

Купол должен на что-то же опираться. Думаю, была (???????????????????) кольцевая структура с дыркой для заряжания.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#216 27.11.2017 20:54:45

Mihael
Лейтенантъ
let
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 1941




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225441
12"     2х292Х 1 в\м                                             584 кг (680)
274мм 1Х216   2 в\м                                             432 кг (510)

Насколько я знаю, это была проектная скорострельность. Реальная сначала была 0,2в/м на ствол для обоих калибров, после модернизации 0,5в/м.


"Не стыдно чего-нибудь не знать, но стыдно не хотеть учиться"

#217 27.11.2017 21:10:49

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Заинька написал:

#1225470
Прибойник для нуля подписан как ручной же?

именно так

Заинька написал:

#1225470
упол должен на что-то же опираться.

как пнимаю он опирается на поворотный стол. стол расположен внутри барбета

вот чуть более ранее "рояль"
http://wunderwaffe.narod.ru/WeaponBook/ … raw/03.jpg

Заинька написал:

#1225470
ИМХО просто атавизм тех блаженных времён, когда бронекупол ещё не придумали.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#218 27.11.2017 21:22:30

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225482
"рояль"

Показана аккуратная крышечка, отделяющая орудия от того, что под ними=)

Игнат написал:

#1225482
как пнимаю он опирается на поворотный стол. стол расположен внутри барбета

Катки подписаны восьмёрками. Они довольно внизу. То есть между возвышающейся над барбетом частью купола и этими катками что-то должно быть. Может быть просто 4 ножки (3, 100500 и т.п.), а может быть - колечко.

Игнат написал:

#1225482
именно так

Тогда почему Вы решили, что оно отдельное для зарядов, а не резервное для чего угодно, там и кручок показан, этии боеприпасы выуживать...


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#219 27.11.2017 21:37:08

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Заинька написал:

#1225486
Показана аккуратная крышечка, отделяющая орудия от того, что под ними=)

подьемные механизмы под орудием.
этажем ниже- поворотные всего орудийного стола

Заинька написал:

#1225486
Тогда почему Вы решили, что оно отдельное для зарядов, а не резервное для чего угодно, там и кручок показан, этии боеприпасы выуживать...

снаряд в ствол загнан и дослан лежит под углом в 13 градусов. - уверенны что не сползет назад аккурат раздавив и при сем воспламенив полу или четвертьзаряды пороха?

Заинька написал:

#1225486
Катки подписаны восьмёрками. Они довольно внизу. То есть между возвышающейся над барбетом частью купола и этими катками что-то должно быть.

есть и это обозначено цифрой 7

Отредактированно Игнат (27.11.2017 21:42:38)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#220 27.11.2017 21:42:57

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9578




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225491
уверенны что не сползет назад аккурат раздавив полу или четвертьзаряды пороха?

15"/42 мк1 заряжалась, ЕМНИП, до 20 градусей, и ничего не ползало, а там снаряд потяжелее разика в два.

Игнат написал:

#1225491
подьемные механизмы под орудием.
этажем ниже- поворотные всего орудийного стола

А над всем этим серая крышечка. Нет?

Игнат написал:

#1225491
есть и это обозначено цифрой 7

Да. Но непонятно, это ножки или сплошное кольцо с дыркой для заряжания. Было бы хорошо, если бы кто-то кто знает точно нам помог.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#221 27.11.2017 22:00:07

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Заинька написал:

#1225494
. Было бы хорошо,

нужны более подробные чертежи - понять отделялось ли отделение для поднятых зарядов и снарядов от пространства где расположен орудийный стол шторками или заслонками на фудзи\маджестиках.
в любом случае если заряды хранились там где и снаряды - раз указано их воспламенение..
место разрыва снаряда- казенная часть орудия

интересно сработает решетчатая крыша при взрыве как вышибная панель??

но это к слову. соглашусь с мнением что "чем проще и надежнее-тем лучше" а на бородинцах наоборот очень изворачивались с новинками. забыв что тезнику умеют эксплуатировать только те кто ее изначально спроектировал) у французов то и то через раз получалось.

CVG написал:

#1224828
их можно потопить, если в рубке будет рулить адмирал Рожественский.

Если что пока ЗПР находился на борту ЭБР не потоп ни один из бородинцев. втч сам "Князь Суворов"
стоило ЗПР "увезти подальше" - затонули 3 бородинца

Спойлер :

Отредактированно Игнат (29.11.2017 18:35:56)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#222 30.11.2017 14:55:35

CVG
Гардемаринъ
gardemarin
Гроза дредноутов яматообразных Супердредноут "Слава" по кличке "Балтийский танк Славик".
Сообщений: 3657




Re: Маразматические альтернативы или Альтернативные маразмы...

Игнат написал:

#1225452
Если бы предохранители...
Рюмин

vs18 написал:

#302962
Нам также не были отпущены запасные щетки для реле и бывали случаи, что они перегорали и нам приходилось делать их своими средствами. В кормовой 12" башне за несколько дней до боя перегорели щетки у реле подъемного механизма и только за два дни до боя реле было исправлено.

В реле и контакторах щетки обычно залипают. А если горит, то горит он весь с пламенем. Там одними щетками уже не отделаться. И это не последствия КЗ, так что предохранители там быть просто обязаны. Это просто неудовлетворительная конструкция дугогасителей, если они там конечно были.

Игнат написал:

#1225450
т.е это типовая система для всех кораблей РИФ.
только почему то для Бородтнцев вы ее именуете мега СУАО

Еще раз Игнат, хотя вы похоже просто прикалываетесь. Переговорные трубы, телефоны и приемо-передающие циферблаты это стандарт того времени. Они были и на наших, и на японских кораблях. А в "Бородинцах" еще имелись визиры центральной наводки, автомат ввода и индикации пеленга и автомат ввода и индикации дистанции с обратной связью. Этого на японцах и других наших кораблях не было.

Игнат написал:

#1225450
5 в\м это техническая скорострельность а не боевая. я же пометил.

Боевая. В бою выдавали столько.

Игнат написал:

#1225450
вес снаряда- приведен. снаряжение снарядов - известно. у французов и пороховые и мелинитовые.

Начальная скорость? Дальность стрельбы? Бронепробиваемость?

Игнат написал:

#1225450
они для предыдущей модели 12"
испытали только на Чесме- увидели что изнашивает орудие после 50 выстрелов.
больше и не пытались. на 305\40 они вообще неприменимы.

Нет. 455кг снаряды как раз для линейки 305/30, 305/35, 305/40. На "Чесме", вернее по "Чесме" испробовали 471кг дредноутные снаряды из пушек 305/40 "Пантелеймона". Нормально, только АЗ под них не подходили. 455кг нормально влезали.

Игнат написал:

#1225450
по толщинам (даже по эквивалентным) и распределению брони- и французским предкам и цесаревичу

Ну и где ж они уступают? Вы считать  то умеете?


Когда я поступаю хорошо - об этом ни кто не вспоминает. Когда я поступаю плохо - об этом ни кто не забывает.

Страниц: 1 … 7 8 9


Board footer