Сейчас на борту: 
H-44,
KonstantinK,
адм,
Боярин,
клерк,
Маринист
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4 5

#76 06.12.2017 16:53:58

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

1

Вованыч_1977  Только Т-ссс
Тебе же давали подлсказку?

sarhang написал:

#1226497
ranis ivanshenko<ranisi1714@gmail.com>29 ноя. в 12:51
Алексей - да я то не против. Свой интерес в деле даже не копеечный - еще меньше. У меня старая война с Гангутом идёт - когда-то Юрика ЖУльцова за жадность наказал (стандартная болезнь всех издателей на 5 копеек автора обмануть) он это хорошо помнит. Поэтому .......................................

Спойлер :

пришлось племянника за Крутого Автора выдавать😊 чтобы политес соблюсти.

Спойлер :

Отредактированно Гайдукъ (06.12.2017 17:10:30)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#77 06.12.2017 17:12:33

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдукъ написал:

#1227905
по моему Мамай это то-же вездесущий Лапшин

Будет мокрота! Глаз потечет!


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#78 06.12.2017 18:09:23

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

vov написал:

#1227825
ув. МЭМ объясните

Подозреваю, что он в курсе, хоть и скрывает это.

vov написал:

#1227825
Очередная тусовка "своих"

Так, и я о том же.

#79 06.12.2017 18:10:56

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Вованыч_1977 написал:

#1227891
Зачем? Я ж написАл:

"Угадайки" ни к чему, выше Юрген вполне прозрачно намекнул.

#80 06.12.2017 18:11:39

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдукъ написал:

#1227905
по моему

Ошибка.

#81 06.12.2017 19:27:34

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

А как же интрига. Михаил думаю и сам бы от души посмеялся.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#82 06.12.2017 19:45:29

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

iTow написал:

#1227815
тусовкой пиарящихся адмиралов.

Не совсем так, и много полезного делают, а тусовка... ну есть такое, но в какой общественной организации это явление отсутствует? Разве что в "Ассоциации моряков-подводников" не было (не путайте с Курдинским клубом), пока был жив Лев Давыдыч, сейчас не знаю...

#83 06.12.2017 19:48:55

Вованыч_1977
Гость




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

iTow написал:

#1227935
"Угадайки" ни к чему

Я тоже так думаю.

iTow написал:

#1227935
прозрачно намекнул

"Забыли, проехали..." (с)

Не ожидал, что простой вопрос вызовет такую игру в конспирологию...

#84 06.12.2017 19:51:43

Ранис
Гость




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Да - жаль что нам так и не удалось услышать по столь Важному для всего прогрессивного шиплаверства России и ближне-дальнего зарубежью вопросу доклада начальника транспортного цеха.
Он же хотел - и даже более того явно мог + (как на мой скромный взгляд) практически созрел выступить с трибуны и обличить пороки загнивающего Запада.
Ну и чего молчит бача сарнанг - неужели так и не нашел ни строки плагиата в произведении Уважаемого Николая Митюкова ?
Или опять ждёт- не дождётся когда журналку с работой в районную библиотеку принесут ? Ен же натянув сурьезно на нос старые очки в роговой оправе пойдет на хОляву под лупой проверять знакомые букАвки ? Не совпадут ли А и Б с тем что много лет назад преподавал заслуженный педагог в школе ?
А если совпадут - что делать и куда бежать дабы донесть своё возмущение до той самой прогрессивной общественности ?
Хотя здорово всю тусовки развёл старый весельчак ЛРВ - и сам от души оттянулся - и грязное бельишко прополоскали и даже почти обсудили то чего в природе нет. Нет - сама статья то в принципе писалась и даже книжка с интересом листалась вот только не попало в статью из данной книжки нифига.  А как же хотелось на страницы Уважаемого издания на дурняк попасть и че доброго исчо бесплатно журналку авторскую выхватить - признайся бача сарнанг для этого весь Знатный сыр-бор затевался или не ? Думал на шарика за автора прокатить даже и запятой в работу не внеся - и тут тебе такой нехароший Аблом. Ну никакого почтения к бывшему редактору - и че их так на Цусиме не любят (не нынешних - тем Почет и Уважуха. Именно бывших - то есть явно вышедших в тираж).
Бывает же такая незадачка - и че после этого с топик-стартером делать ?
Выпороть или высечь очередного бывшего за гнилой базар ? - че местная абчественность скажет ?

#85 06.12.2017 21:57:01

Serg
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 2630




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

1

Да ну, ТС по каким то причинам не хочет нас развлекать, а без него будет не интересно. Я бы лучше послушал историю как издателя за жадность наказали. Это наверно поучительно.

Отредактированно Serg (06.12.2017 21:58:20)

#86 07.12.2017 11:11:16

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Serg написал:

#1228033
Я бы лучше послушал историю как издателя за жадность наказали. Это наверно поучительно.

А это ЛРВ как всегда соврамши....
Написал он  статейку  в соавторстве  а нести  ее куда  печатать то и не знали. Предложили в "Гангут" -  бескорыстно замечу.....  ЛРВ  же дождавшись выхода  номера как соавтор наехал на Жильцова  даже не поставив  соавтора  в известность и не владея информацией о договоренностях  угрозами то есть шантажом заставил его  выслать ему  в Хохляндию недостающие номера  журнала  для формирования собрания. Владелец  издательства не желая  скандлалов в любом виде пошёл на поводу.

Я  сей момент помню  и очень помню. Потому  какие  бы у нас с Лапшином  отношения небыли  (хорошие или плохие) при личной встрече  обязательно заряжу с кулака в табло,  а потом   могу и водки вместе выпить.......


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#87 07.12.2017 12:13:58

O56
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: СПб
Сообщений: 450




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдукъ написал:

#1228137
а потом   могу и водки вместе выпить.......

Это после того, как его из больницы выпишут?))

#88 07.12.2017 12:36:28

Ранис
Гость




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдук - а ты сам Лапшина то видел ? Может при встрече с перепугу придется штанишки стирать да потом еще долго по ночам маму жалобным голосом звать ? Вдруг он как Ленин ? Живой памятник. Да еще и водку не пьеть. От слова сапсем - Трезвенник. А ИмЫдж запойного алкаша поддерживает дабы у тебя все секреты страшной КаДжиБи выведать ? А ты такой на радостях расслабился да по вечерам стучишь у ридный Фастив что там в северном Мордоре происходит ?
Ни Лёха - опять ты ни в курсах. Для коллекции были высланы ровно 2 (ДВЕ - эт специально большими буквами чтобы лучше видеть мог) журналки и 2 Миделя. Чисто из Бальшого Уважения к проделанной работе. Причем если склероз тебе не изменяет написанных нумеров было аж 2 - кто-то же по стандартному хохлячьему жлобству решил соавторство заныкать и потом долго кричал что обидели его. В известность не поставив мимо Самого Фона вопросы полюбовно с Жильцовым порешав - не ?
А ведь так и было - убрали посредника на долю малую а он тоже думал личную библиотеку коварно за счет будущего работодателя пополнить.
Ап.
Лех - продолжай тему.Хорошо пошла. Есть много скрытых тайн и мнимых желаний в этом узком и затхлом флотофильском сообществе о которых даже не подозревает современное общество. Может ты по ночам на патрет Лачплесиса молисси или картину где Питка лично захватывает Автроил над холодильником держишь.
Не стесняйся - начинай каяться. Пока время есть - попадешь на Миротворец уже не отвертисси. Там много хороших людей. Будет интересная компания.

#89 07.12.2017 12:40:32

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Ранис написал:

#1228179
попадешь на Миротворец

Не попадет . Гарантирую.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#90 07.12.2017 13:46:20

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдукъ написал:

#1228137
недостающие номера  журнала  для формирования собрания.

Ранис написал:

#1228179
Для коллекции были высланы ровно 2 (ДВЕ - эт специально большими буквами чтобы лучше видеть мог) журналки и 2 Миделя.

Ну два так два. Что это меняет?.

РыбаКит написал:

#1228181
Не попадет . Гарантирую.

это что - типа недостоин?  Это было обидно.

Ранис написал:

#1228179
Лех - продолжай тему.Хорошо пошла. Есть много скрытых тайн и мнимых желаний в этом узком и затхлом флотофильском сообществе о которых даже не подозревает современное общество. Может ты по ночам на патрет Лачплесиса молисси или картину где Питка лично захватывает Автроил над холодильником держишь.

ЦУСИМСКИЙ СРАЧ, НЕ ПОДДАЮЩИЙСЯ АНАЛИЗУ, ВСЕОБЪЕМЛЮЩИЙ И НЕУПРАВЛЯЕМЫЙ... Уряяяяяяяяяяяяяяяя

Зачем  же молиться?  Я  там на  окладе)))))))))))))))))))))))))))))))))))))
http://s018.radikal.ru/i511/1712/4b/acc2113b5dff.jpg

Отредактированно Гайдукъ (07.12.2017 14:30:00)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#91 07.12.2017 15:00:16

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдукъ написал:

#1228239
это что - типа недостоин?  Это было обидно.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#92 07.12.2017 17:41:16

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдукъ написал:

#1227968
как же интрига

Все равно эффект был бы кратковременным.

#93 07.12.2017 17:44:22

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Юрген написал:

#1227977
много полезного делают

Иное из того, что издается под их эгидой, можно было бы и вредительством назвать.

Юрген написал:

#1227977
ну есть такое, но в какой общественной организации это явление отсутствует?

На это можно было бы закрыть глаза, если бы они не поощряли печатание того, что приносит больше вреда, чем пользы.

#94 07.12.2017 17:45:54

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдукъ написал:

#1228137
обязательно заряжу с кулака в табло

Учитывая физические данные, так и убить можно, с кем тогда потом водку пить?

#95 08.12.2017 15:20:32

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

iTow написал:

#1228298
Учитывая физические данные, так и убить можно, с кем тогда потом водку пить?

Но ведь можно же дать в тыкву и любя?))))))))


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#96 10.12.2017 16:59:50

Вованыч_1977
Гость




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Гайдукъ написал:

#1228536
можно же дать в тыкву и любя?

BDSM какой-то, чес-слово *mad hammer bash*

#97 05.09.2018 22:49:15

sarhang
Участник форума
Сообщений: 52




Вебсайт

Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Ну, вот и свершилось. ТРОЯН-таки выплыл в "Гангуте". Статья открывает номер:
http://u-boat-laboratorium.com/uploads/ … 18/124.jpg

Сразу вспомнилась строка из письма моего задушевного друга:

Вы когда книгу Алексею в Ижевск отправили Коля ее малость полистал прежде чем ко мне ушла.- ranis ivanshenko<ranisi1714@gmail.com>29 ноя. в 00:42
(см. первый пост этой ветки, под спойлером ).

Да, мало полистал Коля книгу, мало.
Теперь он пишет:
"... штабное судно АМУР ... отождествляли с ... пароходами ЛЕВШИНО или КОММЕРСАНТ."
И ссылка 1 - явно на мое скромное произведение.

Но я от такой ссылки отказываюсь.
Ибо если пишут: "с пароходами ЛЕВШИНО или КОММЕРСАНТ",- то как ни крути, подразумевают два парохода.
А я в книге предположил (что не вполне значит: "отождествил") так: "Очевидно, плавал... под названиями КОММЕРСАНТ ... и ЛЕВШИНО ..." (стр. 388). Один плавал, единственное число - КОММЕРСАНТ и он же ЛЕВШИНО, и он же, как я теперь знаю,- ВОТКИНСКИЙ ЗАВОД под номером МПС 3554.

И уж ни с каким штабным кораблем я его не связывал.

Да, кстати, а каким это боком воткинский ТРОЯН вдруг касается амурского штабного корабля АМУР?
Неужели их в одну судьбу сводят?

О, сколько нам открытий чудных...

#98 06.09.2018 18:27:16

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 783




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Я вот все думаю, на хвост я вам что ли наступил? Что-то не припомню где и когда, может напомните? Я ведь вам предлагал, написать совместный шедевр про "Амур", вы что ответили? Дескать все что хотели, сказали в Гольде, больше вам сказать нечего. Так что действительно что ли обиделись, что не взял в соавторы? Прямо детство какое-то. Если уж кого и брать надо было, так Рому Лапшина, он действительно по ряду мест проконсультировал, при чем бескорыстно. Но если бы я его взял, печать в Гангуте можно было бы забыть.

В чем проблема то?

1. Если вы утверждаете в плагиате, укажите в какой системе проверяли? У меня высвечивается единственное некорректное цитирование из работы Н.В. Митюкова "Долгая жизнь парохода Камсудзавод". Все, больше таковых нет. Так что если плагиат, плиз, укажите где и что я взял. 

2. То что я заимствовал сам факт что "Амур" потом к китайцам ушел. Покажите мне пожалуйста статью Гражданского кодекса, где это трактуется как плагиат. Пока что я видел лишь, что "сообщение о событиях не может считаться плагиатом". Факт не может быть плагиатом по своей сути. Иначе кто первый сообщил об избрании Путина подали бы иск тем, кто об этом сообщил позднее. Это маразм. Мало того, любое историческое исследование должно базироваться на фактах. Да, я сообщил о факте, что "Амур" ушел к китайцам, гляньте на стр. 20. Там есть ссылка на работу некоего А.В. Кузнецова "Гольд уходит в Харбин". Если это не вы, тогда все обвинения просто повисают в воздухе, ибо этот факт взят у него. Если это вы, то в чем проблемы то?

3. ""... штабное судно АМУР ... отождествляли с ... пароходами ЛЕВШИНО или КОММЕРСАНТ." И ссылка 1 - явно на мое скромное произведение." Я преднамеренно не указывал кто автор сего. А в ссылке ясно указано: "http://fleetphoto.ru/photo/149295". Там все авторы анонимны. И раскрывать их имена я не намерен. Надо, сами раскроют. Я рад за вас, что под никами "ПТУ-3" и "parohod" пишете вы. Но пардон, какое значение это имеет к рассматриваемой статье?

4. "И уж ни с каким штабным кораблем я его не связывал." Где я утверждаю, что вы его связывали? Пожалуйста, укажите страницу и абзац.

5. Что вам конкретно не нравится в моих предположениях, что штабное судно "Амур", это "Менжинский"? Пожалуйста, приведите свои ответные доказательства, как я понимаю, против. Иначе вы получаетесь обычным пустобрехом. И если вы внимательно читали, что связь "Амура" и "Менжинского" я вывожу предположительно, прямо указывая "Впрочем, это все предположения, требующие дальнейшего документального подтверждения." (стр. 21). Здесь вы на что обиделись?

6. "как я теперь знаю,- ВОТКИНСКИЙ ЗАВОД под номером МПС 3554." Ну что за человек! Я вам уже который раз указываю, что "Павел Троян" стал "Амуром", а "Воткинский завод" - "Самуилом". Да, впервые это обнаружил Дима Матвеев. Я настоял, чтобы это было опубликовано в "Восточно-Европейском научном вестнике". Вы посмотрите на фамилию главного редактора этого номера! Там же были указаны архивные дела, подтверждающие это. Сейчас в статье я снова их повторяю, плюс указываю другие, доказывающие именно это. Куда еще убедительней? Техническая документация, официальная переписка, распоряжения Горного начальника. Впрочем, если это вас не убеждает, оставайтесь при своем мнении.

7. "Да, кстати, а каким это боком воткинский ТРОЯН вдруг касается амурского штабного корабля АМУР? Неужели их в одну судьбу сводят?" Вы можете сводить все, что угодно с кем угодно. Объясните только, при чем тут моя статья?

Вообще, для продуктивного обсуждения, я предлагаю все ваши претензии выдать с указанием на конкретную страницу и абзац данной работы. Без перехода на личности. Я вполне допускаю, что я вам просто не нравлюсь, но у меня и нет такой цели. Так что ближе к делу.

#99 06.09.2018 22:14:00

sarhang
Участник форума
Сообщений: 52




Вебсайт

Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Nico написал:

#1308915
Я ведь вам предлагал, написать совместный шедевр про "Амур", вы что ответили? ... Так что действительно что ли обиделись, что не взял в соавторы? Прямо детство какое-то.

Востановим порядок событий.
Узнав от Вашего друга о Ваших с ним готовящихся публикациях по АМУРу, 28 ноя. в 21:47 я ему писал:
"прикинул, что в вашей исправленной статье будет много моего материала, и подумал: да не пригласить ли вам меня в соавторы?"
Эту мысль я высказывал ему еще дважды, с просьбой передать ее Вам, а мне затем передать Ваш ответ по "Гангуту".
Ваш друг принялся мне вешать лапшу на уши про "студиозов", про то, что Вы совсем заняты и Вас никак не найти.
Позднее из Ваших слов выяснилось, что общение Ваше с ним не прерывалось, предложение мое было Вам передано, просто Вы не соблаговолили мне ответить.
Итак, я начал эту ветку.
Вы появились и сообщили, что в "Гангуте" да, был разговор о ТРОЯНе, но все заглохло, если и будет, то не Ваше и не там. И только тогда Вы и, будем считать, предложили мне соавторство, прибавив:"но где?" Теперь выясняется, что все-таки было где - в "Гангуте".

Nico написал:

#1308915
1. Если вы утверждаете в плагиате, укажите в какой системе проверяли?

Перечитайте мой последний пост: Вы увидите, что в нем я не "утверждаю в плагиате". Больше того, порадую Вас, что статью Вашу целиком не видел, материал для поста мне подарила первая ее полоса (стр. 3)



Nico написал:

#1308915
2. То что я заимствовал сам факт что "Амур" потом к китайцам ушел. Покажите мне пожалуйста статью Гражданского кодекса, где это трактуется как плагиат. Пока что я видел лишь, что "сообщение о событиях не может считаться плагиатом". Факт не может быть плагиатом по своей сути. Иначе кто первый сообщил об избрании Путина подали бы иск тем, кто об этом сообщил позднее. Это маразм. Мало того, любое историческое исследование должно базироваться на фактах. Да, я сообщил о факте, что "Амур" ушел к китайцам, гляньте на стр. 20. Там есть ссылка на работу некоего А.В. Кузнецова "Гольд уходит в Харбин".

Мне видится тут некое противоречие. Если "факт не может быть плагиатом по своей сути", то зачем тогда ссылки? Тот, кто о Путине сообщил первый, не требовал же ссылок от второго. А первый, кто сообщил о перуанском броненосце (по памяти, поправьте) стал вдруг их от второго требовать. Не обессудьте.

Nico написал:

#1308915
3. ""... штабное судно АМУР ... отождествляли с ... пароходами ЛЕВШИНО или КОММЕРСАНТ." И ссылка 1 - явно на мое скромное произведение." Я преднамеренно не указывал кто автор сего. А в ссылке ясно указано: "http://fleetphoto.ru/photo/149295".

на этой ветке флитфото и написано: Кузнецов ... предполагает, что это бывший "Левшино" .. и "Коммерсант".

Nico написал:

#1308915
4. "И уж ни с каким штабным кораблем я его не связывал." Где я утверждаю, что вы его связывали? Пожалуйста, укажите страницу и абзац.

Да эта же и есть - стр. 3: "отождествляли". А то, что Кузнецов - см. предыдущий пункт.



Nico написал:

#1308915
5. Что вам конкретно не нравится в моих предположениях, что штабное судно "Амур", это "Менжинский"? Пожалуйста, приведите свои ответные доказательства, как я понимаю, против. Иначе вы получаетесь обычным пустобрехом. ... Здесь вы на что обиделись?

Ни на что здесь не обиделся, ибо видел только первую стр. 3. И не сразу врубаюсь. Это какой же МЕНЖИНСКИЙ - который на Троицком затонул?



Nico написал:

#1308915
6. "как я теперь знаю,- ВОТКИНСКИЙ ЗАВОД под номером МПС 3554." Ну что за человек! Я вам уже который раз указываю, что "Павел Троян" стал "Амуром", а "Воткинский завод" - "Самуилом".

Да, тут я ошибся. Приводил по памяти, отложилось с ЗАВОДом. Название В. З-Д уже было свободно. Сейчас посмотрел список - просто ВОТКИНСКИЙ № МПС 3554.

Nico написал:

#1308915
7. "Да, кстати, а каким это боком воткинский ТРОЯН вдруг касается амурского штабного корабля АМУР? Неужели их в одну судьбу сводят?" Вы можете сводить все, что угодно с кем угодно. Объясните только, при чем тут моя статья?

Объясняю. Вы сообщали выше в этой ветке, что статья для "Гангута" про АМУР у Вас первоначально была с выходом на штабной корабль 1940-х гг. Теперь я вижу заголовок: ТРОЯН, а в первой строке - слова "штабной корабль". Что бы Вы решили на моем месте?

Отредактированно sarhang (06.09.2018 22:15:56)

#100 08.09.2018 17:49:39

Nico
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 783




Re: Плагиат-2,3 и т.д.

Понятно. Я Пастернака не читал, но тоже осуждаю. Всякое дальнейшее обсуждение бессмыссленно по определению, до тех пор пока вы со статьей не ознакомитесь.

Страниц: 1 2 3 4 5


Board footer