Сейчас на борту: 
rytik32
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14

#276 29.12.2017 18:03:19

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

1

Юрген написал:

#1234492
Вроде отрезали кусками, вот один из фрагментов

Спойлер :

Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#277 29.12.2017 19:02:10

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Ольгерд написал:

#1234469
Коллега Асандр, уж Бога ради не воспримите за насмешку, но! Эту тему создали Вы более 4-х лет назад (!)  на военно-историческом морском Форуме,

Слова Сарычева в данной теме звучат так, будто было ещё другое обсуждение. Тем более, что я раньше этот вопрос не затрагивал.

сарычев написал:

#1234389
А на форуме нет? Может. на прежнем. Ведь обсуждали и смаковали

Ольгерд написал:

#1234469
и за эти годы прочим коллегам удалось узнать, что:
1. Вы не знаете, что такое есть "бронепалубный крейсер" по сути.
2. Вы не знаете, что такое "броневая палуба" на БпКр-ре и как она визуально выглядит.
3. Вы и близко не знакомы с кораблестроением, с теорией корабля, со всякими там "вооружением-бронированием" и т.п., и вообще откуда берутся эти самые незабвенные "узлы" скорости.
4. Вы не умеете читать чертежи, что говорит о Вашем как минимум не техническом образовании.
5. Вы практически ничего не знаете конкретно о кр-ре "Аврора", о её постройке, модернизациях, и вообще о её технической судьбе. Иначе великолепно знали бы, как к примеру проводилась реставрация в приснопамятном 1984 году, а ведь все этапы реставрации были далеко не ГосТайной!
6. Вы не изучаете исторические документы, а если и просматриваете их, то лишь как источник выдёргивания отдельных цитат для Ваших "жареных фактов".
7. Но это не помешало Вам безапелляционно выдвинуть тезис

За эти годы примерно то же самое, но с соответствующими поправками, я сотню раз слышал от коллег-танкистов. Возможно кому-то очень обидно, что отсутствие глубоких познаний не помешало мне утереть нос большим специалистам.

Ольгерд написал:

#1234469
Прошу Вас заметить - "большинство окружающих" на Форуме и близко не воспринимают "близняшек" на одно лицо, что неоднократно Вам уже доказали!

Тему подмены "Дианы" и "Авроры" я забросил в 2014 году на 8-й странице совсем не потому, что мне тут что-то доказали. Просто бронетанковая тема мне показалась более важной и интересной. Но флот, с его многовековой историей, по числу загадок оставляет бронетанковую технику далеко позади и несомненно заслуживает намного более пристального внимания, чем я ему пока смог уделить.

Ольгерд написал:

#1234469
Возникает вопрос - а собственно для чего Вы создали эту тему в стиле "Скандалы, интриги, расследования"? Пытаетесь убедить взрослых образованных, технически- и научно- подкованных специалистов в военной, морской и исторической науках в том, что "вывсёврёте!", а единственным Знатоком Истины является практически ничего не знающий коллега Асандр?

Эта тема, как и другие, создана мною, чтобы люди начали шевелить своими мозгами. Я явлюсь не Знатоком Истины, а её Следопытом. А знания - дело наживное.

#278 29.12.2017 20:14:54

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр
что Вы хотите доказать ?
Вам по человечески все разьяснили..а Вы все собираететесь нас *шевелить мозгами*
может стоит Вам пошевелить и не спорить ради спора.


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#279 29.12.2017 21:53:05

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Анатолий написал:

#1234552
Асандр
что Вы хотите доказать ?
Вам по человечески все разьяснили..а Вы все собираететесь нас *шевелить мозгами*
может стоит Вам пошевелить и не спорить ради спора.

Не беспокойтесь, я давно уже понял, что со знатоками спорить бесполезно. Нужно сначала всё выяснить самому, собрать кучу доказательств и вывалить их, вместе с обстоятельными разъяснениями, на головы специалистов. В общем сделать примерно так, как в фильме "Раз плюнуть":

Перед самым Hовым годом подполковник Петренко получает приказ из Управления: первого января в 12 часов дня один из его подчиненных должен явиться на детский утренник, чтобы рассказать "про будни милицейской службы". В качестве "компенсации" обещают торт огромного размера от спонсора. Конечно, Hасте, Дукалису и Ларину есть, что рассказать про свои будни, но Hастя с Кондаковым собрались за город, к Ларину приезжают родственники, да и у Дукалиса есть планы... Соратник же считает, что рассказывать детям о том, как он попал на работу в милицию, непедагогично. В доказательство, он рассказывает свою историю коллегам. Выяснилось, что Соратник никогда бы и не пошел работать в милицию, если бы не случай. Его обворовали на улице. В милиции заявление принять отказались - слишком мелким показалось дело. Hо оперуполномоченный Дроздов посоветовал парню самому заняться расследованием, ведь ничего сложного в этом нет - раз плюнуть. Так Соратник сам нашел вора и вытянул из него признание. Пока Соратник рассказывает, в отделение приходит Зоя с большим тортом - отметить приближение Hового года. В кабинет заглядывает Витя Теткин. Он обижается, что ему не оставили хоть кусочек торта. Его - то, как большого любителя сладкого, Ларин и направляет к Петренко. Теперь ясно, кому идти на утренник, есть торт и рассказывать про будни оперуполномоченного - смену готовить.
http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/ros … not/s4085/

#280 29.12.2017 23:05:14

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр написал:

#1234576
Теперь ясно, кому идти на утренник, есть торт и рассказывать про будни оперуполномоченного

:D


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#281 30.12.2017 11:55:38

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр написал:

#1234529
Я явлюсь не Знатоком Истины, а её Следопытом. А знания - дело наживное.

Спойлер :

Асандр написал:

#1234529
Эта тема, как и другие, создана мною, чтобы люди начали шевелить своими мозгами.

Спойлер :

самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#282 31.12.2017 09:50:18

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

5

Асандр написал:

#1234529
Возможно кому-то очень обидно, что отсутствие глубоких познаний не помешало мне утереть нос большим специалистам.

Я вас расстрою,но нежелание людей тратить время на человека который ничего не знает,но обо всем имеет мнение или предположение,трактовать как "утер нос" может только тот самый человек. :D


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#283 31.12.2017 14:17:11

Анатолий
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Откуда: Одесса
Украина Украина
Сообщений: 13465




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

krysa написал:

#1234796
Я вас расстрою,но нежелание людей тратить время на человека который ничего не знает,но обо всем имеет мнение или предположение,трактовать как "утер нос" может только тот самый человек.

*hysterical*


Дорогу осилит идущий

  В Библии есть прекрасные слова - "Не спорь о деле, для тебя ненужном".

#284 31.12.2017 17:01:34

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

krysa написал:

#1234796
Я вас расстрою,но нежелание людей тратить время на человека который ничего не знает,но обо всем имеет мнение или предположение,трактовать как "утер нос" может только тот самый человек. :D

Однако некоторые потратили уже немало времени на оскорбления и клевету в мой адрес. За "нежеланием тратить время" легко может скрываться банальное отсутствие внятных аргументов.

#285 31.12.2017 17:59:21

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Видете ли коллега, большинство форумчан при взаимном общении в той или иной мере воспринимают аргументы друг друга, считая их внятными.
Тратить время можно для плодотврной дискусии, но не для  holmo tolvays,

Спойлер :

Здесь все же люди с сформировавшимся адекватным мышлением.

Отредактированно Игнат (31.12.2017 18:36:42)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#286 31.12.2017 22:57:55

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Крейсер "Аврора" изнутри. Поход вниз до трюма
http://periskop.livejournal.com/1408802.html

53. Вот на этой схеме хорошо видно, как историческую "Аврору" вставили в новые борта. Смотрите, буква А - это место, где сращивается старый корпус и новая обшивка 1984 года, а Б - это уровень, где граница старого и нового проходит изнутри. Получается, что "новодельные" объемы занимают около 12-15% от суммарного объема помещений.

https://img-fotki.yandex.ru/get/15599/205480.19b/0_ca4df_55ab1b6a_orig

Кронштадт. "Аврора" в линкорном доке Морзавода
http://periskop.livejournal.com/1307237.html

https://img-fotki.yandex.ru/get/4812/205480.16d/0_c6e57_ef27c3f8_orig

#287 31.12.2017 23:53:39

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр написал:

#1234946
53. Вот на этой схеме хорошо видно, как историческую "Аврору" вставили в новые борта. Смотрите, буква А - это место, где сращивается старый корпус и новая обшивка 1984 года, а Б - это уровень, где граница старого и нового проходит изнутри. Получается, что "новодельные" объемы занимают около 12-15% от суммарного объема помещений.

вооот можете ж когда захотите :)
сами ответить на свои вопросы

Асандр написал:

#1225878
Предположим, что старое дно отрезали и заменили новым.

Асандр написал:

#1226319
Если говорить про сохранение исторической идентичности, то зачем вообще нужно было избавляться от бронепалубы?

ТОлько не противорочьте сами себе

Асандр написал:

#1234429
нижняя часть "Авроры" осталась подлинной, а весь верх - новодел.

Асандр написал:

#1225830
показанный на фото кусок корпуса ни капли не похож на подводную часть крейсера типа "Диана".

Асандр написал:

#1075795
Этот "факт" требует тщательной проверки. Уж больно любят у нас мифы сочинять.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#288 01.01.2018 01:21:59

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

1

Игнат написал:

#1234956
вооот можете ж когда захотите :)
сами ответить на свои вопросы

А спецам слабо? А вообще поздравляю Вас с Новым годом!!!

#289 01.01.2018 01:26:10

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр написал:

#1234968
А спецам слабо? А вообще поздравляю Вас с Новым годом!!!

Вам чертежи приводили. как и фото отпиленого днища. -большего и не требуется
учитывая информацию что днищевой набор и обшивка износились. плюс корабль лежал на грунте полузатопленный.
вот и отпилили примерно на уровне  ВЛ. износившееся убрали. более-менее целое оставили

Также с наступившим

Отредактированно Игнат (01.01.2018 01:28:31)


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#290 01.01.2018 01:39:27

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Игнат написал:

#1234956
ТОлько не противорочьте сами себе

Никаких противоречий. У меня возникли вполне обоснованные сомнения в правдивости утверждений такого рода:

Современный крейсер представляет собой лишь реплику, поскольку при последней реконструкции 1984 года было заменено более 50 % корпуса и надстроек.
http://masterok.livejournal.com/639372.html

#291 01.01.2018 07:47:24

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

1

Асандр написал:

#1234576
я давно уже понял, что со знатоками спорить бесполезно. Нужно сначала всё выяснить самому, собрать кучу доказательств и вывалить их, вместе с обстоятельными разъяснениями, на головы специалистов.

Коллега, но ведь это и есть истинный путь к познанию, согласитесь. Если бы Вы более тщательно подошли к первому пункту программы (насчёт выяснения самому), то последующие вряд ли потребовались бы. С моей точки зрения, последующие у Вас получились не очень. Не думаю, что Вам стоит углубляться в поиск чёрной кошки в тёмной комнате, ибо её там просто НЕТ.

Асандр написал:

#1234968
А спецам слабо? А вообще поздравляю Вас с Новым годом!!!

Уважаемый коллега, "спецы" тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, я имею ввиду "лень". Просто лень доказывать Вам очевидные моменты (можно ведь "доказать", что и "дважды два будет пять", но зачем?)
Может не стоит Вам копья преломлять в битве с ветряными мельницами? Может лучше вспомнить, что Ваши оппоненты такие же "флотофилы" и "шиплаверы", как и Вы, т.е. не противники Ваши, а скорее соратники и единомышленники! С Новым Годом Вас, Соратник! *Santa* *DRINK*


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#292 01.01.2018 13:51:31

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Ольгерд написал:

#1234987
Может лучше вспомнить, что Ваши оппоненты такие же "флотофилы" и "шиплаверы", как и Вы, т.е. не противники Ваши, а скорее соратники и единомышленники! С Новым Годом Вас, Соратник! *Santa* *DRINK*

Большое спасибо за тёплые сова, даже если они были сказаны с бодуна! *CRAZY* Всех благ Вам в наступившем году! *dance cha*

Ольгерд написал:

#1234987
Уважаемый коллега, "спецы" тоже люди, и ничто человеческое им не чуждо, я имею ввиду "лень". Просто лень доказывать Вам очевидные моменты (можно ведь "доказать", что и "дважды два будет пять", но зачем?)
Может не стоит Вам копья преломлять в битве с ветряными мельницами?

Конечно спецы тоже люди, поэтому им присуща не только лень, но и заблуждения. Если специалисты занимаются историей, а не пропагандой определённых взглядов, то мои замечания и наблюдения будут им только на пользу.

Ольгерд написал:

#1234987
Коллега, но ведь это и есть истинный путь к познанию, согласитесь. Если бы Вы более тщательно подошли к первому пункту программы (насчёт выяснения самому), то последующие вряд ли потребовались бы. С моей точки зрения, последующие у Вас получились не очень. Не думаю, что Вам стоит углубляться в поиск чёрной кошки в тёмной комнате, ибо её там просто НЕТ.

Возможности любого человека ограничены, поэтому люди давно уже придумали разделение труда и познают мир совместными усилиями. Что касается "чёрной кошки", её ведь вижу не только я:

Леонид Костин: часть текста явный фэйк , не могли местные ничего снять с Авроры т.к. отбуксирована и притоплена была лишь подводная часть (это хорошо видно и на приведённых фотографиях) , всё оборудование с неё было снято ещё на заводе . Да и кто бы им это позволил до 91го года ? "Сувениры с Аврроы" сняты с каких то других кораблей . единственные достоверные сувениры это части подводной медной обшивки с деревянной подложкой и крепёжными болтами , вот их точно добывали но именно на сувениры
http://masterok.livejournal.com/639372.html

roma190671: Прекрасная статья автора и очевидца ремонта.Но на мой взгляд(старпома и моряка с 25-летним стажем)наверно набор корпуса следовало оставить и просто поменять обшивку, как делалось на ТАВКР "Адм.Кузнецов". Тогда было-бы более достоверно исторически и не было-бы этих разговоров о трупе "Авроры".Я не думаю,что сам набор корпуса сгнил,да и подгнившие участки можно продублировать.А так,"разрулились" попроще. Хотя работа гигантская,честь и хвала корабелам конца 80-х.
https://masterok.livejournal.com/639372 … 2#comments

#293 01.01.2018 15:25:15

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр написал:

#1234972
Современный крейсер представляет собой лишь реплику, поскольку при последней реконструкции 1984 года было заменено более 50 % корпуса и надстроек.

Фраза ни о чем ИМХО. Свалено все в кучу:
- корпус - менялась только обшивка или набор корпуса. Обшивку могли менять и ранее фрагментами в 1920-е и в 1944-48. Это вполне нормально. Набор тоже особенно после ВОВ.
- надстройки - вполне нормальны и частичные деформации несущих конструкций, и возможно дополнительные "микронадстройки" устанавливались на палубе когда Аврора была учебным кораблем.
Поэтому говорить о 50% надо осторожно с перечислением что менялось. И когда. В 1984г могли посрезать все "новоделы" 1920-40-х годов. И кто-то включил это в 50%.

#294 01.01.2018 16:22:52

Ольгерд
Участник форума
Откуда: Петропавловск-Камчатский
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"
Сообщений: 2427




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр написал:

#1235020
Большое спасибо за тёплые сова, даже если они были сказаны с бодуна! *CRAZY*

Коллега Асандр, я вообще-то на Камчатке живу (+ 9 часов к московскому времени), у меня в момент отправления послания было уже почти пять часов ДНЯ! 

Спойлер :

Отредактированно Ольгерд (01.01.2018 16:24:37)


Правду знает каждый, и у Каждого она своя. Истина же единственна во Вселенной, но её не знает никто.
Искренность - Чести не в упрёк!
Живи как Ной - греби, а не ной!

#295 02.01.2018 16:53:46

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Некоторое время легендарный крейсер так и стоял возле огромного пирса. Продолжалось это, однако, недолго. Сперва «Аврору» потихоньку растаскивали военные, а затем они же фактически отдали корабль на разграбление работникам действовавшего в этих местах рыболовецкого совхоза «Балтика».

- Я прекрасно помню события тех дней, - рассказывает бывший главный механик рыболовецкого совхоза «Балтика» Владимир Юрченко. - Наше начальство договорилось с военными и в один прекрасный день нас отправили резать «Аврору». Брать разрешили, все, что сможем унести. В совхозе даже клич бросили «Мужики! Айда «Аврору» резать!». Откликнулись многие. Имущество с корабля мы вывозили грузовиками. В первую очередь сняли металлические трапы. С надводных частей отдирали медную обшивку - тогда весь корабль был покрыт слоем листовой меди. Обстановка во внутренних помещениях оказалась практически не тронутой. В одной из душевых, я, к примеру, снимал с пола и стен кафель. Позже я облицевал этой плиткой пол в бане. Многие забирали двери вместе с косяками и вынимали иллюминаторы.

По словам Владимира Михайловича, разграблявшие крейсер рабочие наткнулись на совершенно исправную систему пожаротушения. Она сработала, когда при помощи сварочного аппарата они стали вскрывать переборки. Половину корабля при этом залило пеной.

- Продолжалось все это довольно долго, - вспоминает Владимир Юрченко. – Стояла зима, рыболовецкие суда в море не выходили и делать было все равно нечего. «Аврору» тогда мы облазили вдоль и поперек. Кроме деталей там удалось найти несколько старинных вещей. Между бортами я наткнулся, к примеру, на помятую медную сковородку и самовар на котором была выбита цифра 1903. Иногда ребята находили дореволюционные монеты. Ничего по настоящему ценного, однако, на крейсере не нашлось.

http://masterok.livejournal.com/639372.html

Тут я вижу два варианта: либо Владимир Юрченко местный сказочник, либо народ растаскивал другой корабль. Может быть даже остатки настоящей "Авроры", если она в 20-е годы каким-то чудом избежала полной разделки.

Отредактированно Асандр (02.01.2018 16:55:50)

#296 02.01.2018 18:42:43

КВ-14
Участник форума
Откуда: бывшая столица Руси
САУ СУ-152
Сообщений: 1463




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр написал:

#1235338
Владимир Юрченко местный сказочник, либо народ растаскивал другой корабль

Из личного опыта - обычно все что рассказывают местные, можно смело делить на "10". Главное при опросе местного населения, просто слушать, и не подсказывать - иначе новая легенда может родиться прямо на глазах. Часто это делают просто из желания помочь

#297 03.01.2018 21:00:50

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Никто не подскажет, демонтаж форштевня и ахтерштевня разве мог быть осуществлён без серьёзного нарушения целостности днища?

http://images.vfl.ru/ii/1515001331/2af21ee4/20006539.jpg

#298 03.01.2018 21:19:09

Асандр
Забанен




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

КВ-14 написал:

#1235369
Из личного опыта - обычно все что рассказывают местные, можно смело делить на "10".

Предположим. Почему же никто из специалистов не спешит опровергать эту информацию? Ведь она гуляет не только в интернете, но и транслируется по ТВ.

#299 03.01.2018 21:29:55

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

Асандр написал:

#1235730
Почему же никто из специалистов не спешит опровергать эту информацию? Ведь она гуляет не только в интернете, но и транслируется по ТВ.

Вы плохо представляете себе объемы всякой ахинеи, которая "гуляет" в Интернете и в СМИ.
Если всё опровергать - человеческой жизни всех специалистов планеты не хватит. Ведь даже из того, что Вы здесь "продвигаете", только малая часть подвергается комментированию. Это не потому, что все со всем согласны, и нечего возразить. У большинства нет ни времени, ни желания. В лучшем случае, так, поупражняться в "риторике". Поднять настроение :)

#300 03.01.2018 21:52:54

Kozima
Капитанъ II ранга
k2r
Откуда: С.Петербург
сорокатрубный крейсер "Красный Кирпич"
Сообщений: 2985




Re: Роль крейсеров "Диана" и "Аврора" в Октябрьской революции

4

КВ-14 написал:

#1235369
Из личного опыта - обычно все что рассказывают местные, можно смело делить на "10". Главное при опросе местного населения, просто слушать, и не подсказывать - иначе новая легенда может родиться прямо на глазах. Часто это делают просто из желания помочь

практически в каждом поселке Ленинградской,Новгородской...да и других областей...на одном краю есть утопленный (закопаный,засыпаный) "Тигр".Где есть труп(скелет) генерала (полковника) с золотыми зубами,бриллиантовым крестом и золотой шпагой..
а на другом краю сбитый "Юнкерс"где есть труп(скелет) пилота барона(графа) с золотым портсигаром,с бриллиантовым кортиком и золотым крестом с алмазами...
а в центре поселка похоронен генерал(фельдмаршал) с золотыми...ну вы поняли...
Где всё это точно лежит знал кузнец (конюх,тракторист,агроном) Петрович (Фомич,Егорыч...) но он в прошлом(в позапрошлом) году помер..


Князь Волконский, острый умом старец, ответствовал:
— На лапти еще налогу нет...
— Истинно, истинно, — зашумели бояре, — мужики по двенадцати пар лаптей в год изнашивают, наложить по две деньги дани на пару лаптей, — вот и побьем хана...
А.Н. Толстой. "Петр Первый".

Страниц: 1 … 10 11 12 13 14


Board footer