Сейчас на борту: 
shuricos,
UBL,
Ulyss227
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 114 115 116 117 118 … 145

#2876 28.05.2018 14:01:05

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Морская Кампания

Вальчук Игорь написал:

#1281871
в Украине сейчас проблема его купить,

Похоже "большой политИк" вмешалсяю

#2877 28.05.2018 14:09:16

Вальчук Игорь
Гость




Re: Морская Кампания

Юрген написал:

#1282071
Похоже "большой политИк" вмешалсяю

нет
большинство книг и журналов по военной истории, на прилавках киевских магазинов, и на украинских сайтах - из РФ

#2878 31.05.2018 18:11:22

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1278367
Доброго..... Я человек достаточно сдержанный и стараюсь не ругаться матом.

Други  мои...  Во первых строках своего письма хочу поздравить своего полного тезку с выходом  статьи " Канонерская лодка «Эмбах»". Благодаря помощи  коллег  в виду  некоторого отсутствия  меня  в стране\городе  удалось ознакомиться с ней.   Роман Витальевич Лапшин и я  теперь можем спать спокойно - выросла  достойная  смена которая  без лишних слов, "рывком" взяла  и  "увела" тему выпустив  замечательный материал. Долго мы с Вами рожаем  -  вон  молодежь  в лице  "тезки"   хоп  и статейку,  а  мы все материалы собираем..... 

Горжусь... "Гайдуки"  можно сказать прям  оккупировали  Прибалтийскую тему.  Этому  ранее  старался  я  один  а теперь еще  и тезка  подтянулся..  Тепереча  вдвоем   мы   и  вовсе  все  до буквочки   раскопаем   в  истории "лимитрофов"...


Ну  а тепереча  о самом   "веселом" -   я  некогда не для одного издания. издательства и т.д. не писал  статью подобного содержания и названия. От слова совсем....  Даже в виде  черновиков и наработок  в моей голове  не рождался такой материал.

Сначала  я подумал что раз номер "апрельский" по это типа шутка...  Но.......... Ребята   я  так не играю.... 1. предупредить о намерении использовать ФИО. 2. дать прочитать прежде чем печатать.

Отредактированно Гайдукъ (31.05.2018 23:52:14)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#2879 31.05.2018 19:02:15

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская Кампания

Ну  а  до кучи  пару вопросов  автору;
1.  Что известно то верфи но которой  могло быть построено судно?.
2. .. по железной дороге привезен в Тарту для сборки. "Общество Лифляндского пароходства"  по  моим  данным  располагалось в Юрьеве? Если нет поправьте.
В 1893 году, в период «разнемечивания» Прибалтийского края, проводившегося в правление императора Александра III[13], городу было возвращено название Юрьев, которое сохранялось до 1919 года. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0 … 1%82%D1%83
..............
В  остальном  все правильно... Близко по тексту  к   книге Лапшина, Коробейникова  Национальные флоты гражданской войны. 1917-1920 гг. 2017 года  выпуска.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#2880 31.05.2018 19:37:52

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1283168
1. предупредить о намерении использовать ФИО. 2. дать прочитать прежде чем печатать.

Трясите с Патянина гонорар!


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#2881 31.05.2018 20:40:47

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1283168
предупредить о намерении использовать ФИО

Этого вообще не должно быть в принципе. Если не писал, то фамилии стоять не должно категорически, так что

Гайдукъ написал:

#1283168
дать прочитать прежде чем печатать

в такой ситуации также автоматически отпадает. Интересно, как вообще могло так получиться. Чья интрига.

#2882 31.05.2018 22:23:33

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Морская Кампания

Да лана тебе Лёха  - пипл схавает...
Ну не порнушку же с тобой на подтанцовке миру показали...
Не ну ачё ? Спекульнули на раскрученном авторе...
Авось он не узнает...
Тем более что цель то благая - издание самогоохрененного журнала про кораблики (это не про бабки !!!)...
:D

Отредактированно UBL (31.05.2018 22:25:07)

#2883 31.05.2018 22:26:14

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Морская Кампания

Кстати, не удивлюсь если виноватым окажешься ты...
Готовлюсь в тебе разочароваться...
:D

#2884 31.05.2018 22:59:13

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская Кампания

iTow написал:

#1283209
Чья интрига.

Я  то-же  сначала на Лапшина подумал.......:D


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#2885 01.06.2018 06:42:13

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1283281
Я  то-же  сначала на Лапшина подумал.......

И давно у вас провалы в памяти?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2886 01.06.2018 07:19:14

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская Кампания

РыбаКит написал:

#1283326
И давно у вас провалы в памяти?

Я про Лапшина всегда думаю.....


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#2887 01.06.2018 09:20:41

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1283168
Долго мы с Вами рожаем  -  вон  молодежь  в лице  "тезки"   хоп 

Со спортом мы расстанемся не скоро,
Но время не унять и не сдержать.
Придут честолюбивые дублёры,
Дай Бог им лучше нашего сыграть!

#2888 01.06.2018 09:39:31

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1283168
я  некогда не для одного издания. издательства и т.д. не писал  статью

Гражданское законодательство России запрещает использовать чужие имена без согласия гражданина.
Согласно ст. ст. 12, 19, 150, 152 ГК РФ, разъяснениями п. 8 Пленума Верховного Суда РФ от 24.02.2005 г. с последующими изменениями и дополнениями N 3 "О судебной практике по делам о защите чести и достоинства граждан" защите подлежат нематериальные блага, перечисленных в ст. 150 ГК РФ, нарушенные в связи с распространением о гражданине сведений, неприкосновенность которых специально охраняется Конституцией Российской Федерации и законами, и распространение которых может причинить моральный вред даже в случае, когда эти сведения соответствуют действительности и не порочат честь, достоинство и деловую репутацию истца.
Учитывая специфику правоотношений, со ссылкой на то, что в силу п. 1, 2 ст. 150 ГК РФ право на имя, наряду с другими нематериальными благами и личными неимущественными правами, принадлежат гражданину от рождения или в силу закона, они неотчуждаемы и непередаваемы иным способом.
При этом нематериальные блага защищаются в соответствии с настоящим Кодексом и другими законами в случаях и в порядке, ими предусмотренных, а также в тех случаях и тех пределах, в каких использование способов защиты гражданских прав (статья 12) вытекает из существа нарушенного нематериального права и характера последствий этого нарушения.
В соответствии со ст. 19 ГК РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество, если иное не вытекает из закона или национального обычая. В случаях и в порядке, предусмотренных законом, гражданин может использовать псевдоним (вымышленное имя).
Таким образом, имя гражданина, под которым он приобретает и осуществляет права и обязанности является правовым средством его индивидуализации. Право на имя объединяет в себе: а) право иметь имя; б) право изменить имя; в) право самостоятельно использовать имя, приобретая под ним права и обязанности; г) право разрешать другим лицам выступать от своего имени в качестве представителей; д) право на защиту имени.
В силу п. 4 ст. 19 ГК РФ приобретение прав и обязанностей под именем другого лица не допускается.
Так что Леш можешь отсудить у сего издания "малую толику" в свою пользу.

#2889 01.06.2018 09:55:37

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская Кампания

Юрген написал:

#1283360
можешь отсудить у сего издания "малую толику" в свою пользу.

це не мое...  богаче не стану.  Я и этого холивара не хотел затевать - просто не дождался  информации.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#2890 01.06.2018 12:18:22

Вованыч_1977
Гость




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1283365
Я и этого холивара не хотел затевать - просто не дождался  информации.

Да, странно, что никто не удосужился ответить. А к кому в издательстве обращался?

#2891 01.06.2018 13:02:56

iTow
Подозрительная личность(C)
gardemarin
Сообщений: 4771




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1283330
Я про Лапшина всегда думаю

Это лубофф.

#2892 01.06.2018 17:15:13

Юрген
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: С-Петербург
Сообщений: 9754




Re: Морская Кампания

Гайдукъ написал:

#1283365
просто не дождался  информации.

Ну под своей фамилией чужое - это понятно, а вот свое под чужой... *shock swoon*
С другой стороны абы у кого ФИО заимствовать не будут, так что тоже показатель популярности. Брэнды только у уважаемых фирм воруют...

Отредактированно Юрген (01.06.2018 17:16:41)

#2893 03.06.2018 22:13:59

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: Морская Кампания

1

Поставим   точку   в  этом  холиваре..........  Ответ получен    пусть и  с помощью Google....

У него с памятью что-то. Этот материал готовился для рубрики "Вопрос-ответ" еще в "старом" журнале, где-то в 2011 году. Алексей тогда с ним точно знакомился, даже несколько изменений внес. В этом номере мы просто вынесли его в виде самостоятельной статьи, поскольку обилие иллюстраций позволяло.
Но если он оказывается от авторства - нам же лучше, гонорар платить некому.


Свои слова забирать не  буду.  Не писал...   Материал  это не  что иное как справка  из нашей с Романом Лапшиным  книги  2009 года. При этом  еще  и исковерканный.  Утрачено место постройки  и  город Юрьев  в Имперский период  стал Тарту... Со мной  согласовывали  вопрос-ответ   - по "Пиккеру". Это было.

В  любом  случае  заметка  2011 года   в 2018 году  полностью утратила   актуальность.  За прошедший период  устранены многие  ошибки попавшие  в справку и появилось много интересного по сабжу.   Согласовать перед печатью  если необходимо то желательно.

По  деньгам ответил ранее...

Коллеги    на  сем   заканчиваем. Все  удовлетворены   и получили  ответы.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#2894 03.06.2018 22:41:42

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Морская Кампания

Ой не любят парни неудобные вопросы...
Как всегда отмалчиваются...

#2895 07.06.2018 12:39:46

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12495




Re: Морская Кампания

Прикольненько. До  этого меня сильно радовали вопросы некого Ястребкова на которые отвечал Понт-я-нин, поскольку это одна и та  же морда лица, вот теперь сделан следующий шаг - задать самому себе вопрос, а ответить под фамилией уважаемого по этой теме автора... В общем комментарии излишни.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#2896 07.06.2018 13:25:02

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Морская Кампания

Алекс написал:

#1285216
вот теперь сделан следующий шаг - задать самому себе вопрос, а ответить под фамилией уважаемого по этой теме автора...

Вах! :D

#2897 07.06.2018 14:05:30

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Морская Кампания

Не будет мокроты...


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2898 10.06.2018 21:46:16

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Морская Кампания

На редкость удачная проба пера - http://u-boat-laboratorium.com/

#2899 10.06.2018 21:50:46

UBL
АдмиралЪ
admiral
stasik3
Сообщений: 4212




Re: Морская Кампания

Ответ Алексу...
Мне перевели вот эти две книги -
http://u-boat-laboratorium.com/uploads/ … e/0049.jpg
http://u-boat-laboratorium.com/uploads/ … e/0051.jpg
Но тот кто переводил, написал перевод на листах А3...
Я предложил Максу прислать ему эту кипу бумаги, а он её разберёт и наберёт в Ворде...
Результат перед вами...
Очень рад что Макс не отказался перелопатить неудобоваримую кучу листов...
Ну а мне французы не интересны.
Немцы - любовь моя...

#2900 10.06.2018 22:22:35

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12495




Re: Морская Кампания

UBL написал:

#1286403
Очень рад что Макс не отказался перелопатить неудобоваримую кучу листов...

Эдик, должен отметить еще одно достоинство данной публикации - на русском я читаю беспримерно лучше, чем на французском, даже с помощью Лингвы и ей подобным.

Отредактированно Алекс (10.06.2018 22:24:48)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

Страниц: 1 … 114 115 116 117 118 … 145


Board footer