Сейчас на борту: 
andru_sha,
info1,
Kronma,
Вальчук Игорь,
Ольгерд
   [Подробнее...]

#101 13.09.2018 15:17:02

Unforgiven
Участник форума

Re: Украинская бронетехника

РыбаКит написал:

Косте и не то скажут...

Да это обычный треп из серии - я общался с космонавтами, летчиками, танкистами и т.д.  :)
По штату в 79-ке одна танковая рота, да и появилась она там относительно недавно.
Летом 2014 никаких танков у десантуры не было.

han-solo написал:

Мы точно на одной планете?

Хороший вопрос.
Про Зеленополье знают все кто хоть сколько-нибудь интересуется темой. Не, ну кроме Вас и Ваших "танкистов".
Там, среди прочей техники, уничтожено и 2 танка из 24-ки.
Кстати Вы же

han-solo написал:

общаюсь с живыми всушниками

Что ж они Вам про это не рассказали? Под тот удар попал и 1-й батальон 79й.
Не общались с хлопцами из первого? Так 2-й батальон тоже у границы был.
Есть и хорошо известные фото. Похоже Вы и со 2-м не общались. Только с "танкистами". :)
https://newsmailby.files.wordpress.com/2014/07/88114_original.jpg?w=474
Позиции 2-го батальона 79 бригады после ударов понятно чьей артиллерии.
Танк из 72й бригады.

#102 13.09.2018 15:55:20

Unforgiven
Участник форума

Cobra написал:

Любое отступление вызывает резкий рост потерь бронетехники. Это таки аксиома

Конечно, но потери-то возрастают в первую очередь из-за того что нет возможности отремонтировать/эвакуировать поврежденную технику.

РыбаКит написал:

Подорвав инженерным фугасом. С местом закладки обеспечивающим разрушение сварных швов корпуса и деформации бронедеталей. Этта из инструкции...

Инструкция это конечно хорошо, но надо еще иметь этот самый боеприпас, или тротил.
Впрочем подорвать поврежденный танк, как правило всегда можно, но тут есть такой момент.
Подрыв техики не заметить сложно :) соответственно противник вполне может догадаться, что собираются отступить.
Поэтому если необходимо, скажем, ночью пойти на прорыв, или просто тихо "свалить", то подрыв не самый лучший вариант.
Кроме того, надо учитывать и состояние поврежденной техники.
К примеру у нас на опорнике была БМП-2, так ее мехвод после каждого обстрела матерился - блин опять уцелела. :)
Бэха была реально "убитая" - постоянно глохла, пушку клинило через раз.
Это я к тому, что иногда понятно, что противник этот брошенный танк отремонтировать все равно не сможет, да ему и необходимости нет. Танков у него и так хватает.

#103 15.09.2018 15:48:02

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда

Unforgiven написал:

Инструкция это конечно хорошо, но надо еще иметь этот самый боеприпас, или тротил.
Впрочем подорвать поврежденный танк, как правило всегда можно, но тут есть такой момент.

Ну случаи применения инструкции были. Я собственно о том что не было рекомендаций лить соляру в МТО и палить.

Но если бы мы проиграли войну или даже не объявили ее, то никогда не имели бы уже возможности определить, во что же мы, собственно, верим. Как ты думаешь, чем станет Англия, если ею будут управлять нацисты?
— Здесь было бы больше порядка…с) Жестокое море.
Моя личка называется biber550@rambler.ru

#104 15.09.2018 15:49:56

РыбаКит

Sergey написал:

точка установки есть и все.

Угу.

Но если бы мы проиграли войну или даже не объявили ее, то никогда не имели бы уже возможности определить, во что же мы, собственно, верим. Как ты думаешь, чем станет Англия, если ею будут управлять нацисты?

#105 15.09.2018 15:53:33

РыбаКит

han-solo написал:

- А какой это инженерный боеприпас?

РыбаКит написал:

Подорвав инженерным фугасом.

Очепятался.

#106 15.09.2018 15:55:35

РыбаКит

han-solo написал:

Зачем, Карл?

А вот об этом ткже сказано в инструкции.

#107 15.09.2018 16:03:37

РыбаКит

han-solo написал:

журналисты

С журналистами не общаюсь. А вот у Морозовцев это по моему седьмой пункт замечаний по боевому опыту.

han-solo написал:

Я честно говоря в изумлении: общаюсь с живыми всушниками, которые живут, решают проблемы, не забивают себе голову пропагандой и здоровый покуизм позволяет жить. Они не идеальны. В твоём мире Идеальные Танковые Войска Украины, танкисты спецы, профессиональны и патриотичны, у них семьи как сыр в масле, техника исправна и танк противника с 5000 м выбивают первым выстрелом. Мы точно на одной планете?

Костя ты тельник так лихо рвать на груди научился или у тебя там заранее молния вшита?

Отредактированно РыбаКит (15.09.2018 16:04:12)

#108 15.09.2018 16:05:28

РыбаКит

Unforgiven написал:

но надо еще иметь этот самый боеприпас, или тротил.

Кстати это вообще то дело саперов...

Board footer