Сейчас на борту: 
BergSkorpion,
ВладимирФ,
Маринист,
Эд
   [Подробнее...]

Страниц: 1

#1 14.10.2009 11:47:55

spaun13
Гость




S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Всем доброго времени суток.

S.M.SCHIFF. Tiger 1887г.
Может кто-нибудь имеет инфу по данному экземпляру?) буду рад любой инфе :)

#2 14.10.2009 14:13:52

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Имеете ввиду австро-венгерский torpedoschiff Tiger?

Гляньте тему на старой "цусиме"
http://tsushima3.borda.ru/?1-4-0-000000 … 1190393007

На "судомодельном" форуме "авиабазы" вроде были его судомодельные чертежи. Обещали, что сегодняшнего она должна вновь заработать.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#3 14.10.2009 15:53:04

spaun13
Гость




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Да, именно он.
Чертежи вроде есть, интересует покраска и т.д. ) подробности так сказать )

#4 14.10.2009 17:08:39

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Тогда лучше всего было бы найти

Die Torpedoschiffe und Zerstörer der k.u.k. Kriegsmarine von 1867-1918 Bilzer, Franz F.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#5 15.10.2009 09:05:57

spaun13
Гость




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Сумрак
спасибо за наводку:)

#6 15.10.2009 14:05:02

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Надо посмотреть - у меня вроде бы фотографии из этой книги были...


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#7 16.10.2009 12:45:31

spaun13
Гость




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

скачал книгу, правда пока не переводил, но картинка там одна Tiger-a.
и еще может подскажите тогда, как определиться с цветовыми гаммами исходя из одной черно-белой фотки?)

Отредактированно spaun13 (16.10.2009 13:44:10)

#8 16.10.2009 22:10:26

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Вот что было в нашей с Шарнхорстом монографии по "хуссарам"и "татрам". На счет "Тигера" не уверен.

С 1901 г. в австро-венгерском флоте доминировала схема оливково-зеленая схема окраски, получившая название “Монтекукколин” – по имени командующего флотом. Однако эсминцы и миноносцы для большей незаметности в ночное время окрашивались иначе: надводный борт и надстройки – матово-черные (иногда варьирующиеся до темно-серого), подводная часть – ярко-зеленая, ватерлиния – розовая. В 1915 г. розовый цвет ватерлинии, слишком контрастирующий с окраской борта, был заменен на темно-серый.

Поскольку черный цвет отрицательно влиял на настроение экипажей, особенно в летние месяцы, 9 октября 1915 г. поступило распоряжение о перекраске торпедных кораблей в голубовато-серый. На флоте эта схема называлась “Гаусиан” – по имени нового командующего адмирала Антона Гауса. Чтобы миноносцы были менее заметны на фоне берегов, было приказано наносить новый слой краски не слишком аккуратно, чтобы сохранить черные “проплешины” – своего рода импровизированный камуфляж.


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#9 17.10.2009 03:57:47

Auger
Гость




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Может эта картинка поможет...

http://i033.radikal.ru/0910/30/028413b13dbdt.jpg

#10 20.10.2009 12:04:57

spaun13
Гость




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

да, думаю очень поможет, только скажите, на каком языке схема? :)

#11 20.10.2009 14:06:02

Auger
Гость




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Чешский.

#12 20.10.2009 14:19:45

Сумрак
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: на краю Ойкумены
Тяжелый крейсер Myoko
Сообщений: 3401




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

Станислав Супник делал :)


Существует три типа действий: целенаправленные, вошедшие в привычку и бесцельные. Зеркало, отражающие мое видение мира, поворачивается, и то, что сперва, казалось бессмысленым, видится так, что бы признать его привычкой. То что  я полагал привычкой, теперь кажется частью великого замысла. В то время, как то, что я принимал первоначально за цель, превращается в бессмыслицу.

#13 20.10.2009 15:14:00

spaun13
Гость




Re: S.M.SCHIFF. Tiger - HELP надо :)

большое спасибо ему тогда и вам :)

Страниц: 1


Board footer