Сейчас на борту: 
John Smith
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 4

#76 05.10.2009 06:08:23

memnon
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

konstantyn_lvk написал:

Оригинальное сообщение #126893
Что натурально чушь, к чему заниматься экивоками.

Гм. Возможно, на уровне самоуверенных Константинов  и Денисов оно и чушь. Но на предыдущих страницах ими так же точно (и вполне справедливо, на мой взгляд) критиковался односторонний подход к разработке темы уважаемой госпожой Гребенщиковой. Почему бы не оборотиться на самих себя?
   Во-первых, чем таким существенным обогатилась российская византинология со времен Успенского? Что, открыты новые источники? Если и открыты, то не Вернадским и Седовым, а немецкими и местными - балканскими и греческими исследователями. Во-вторых, вы интересовались всерьез славянскими древностями Греции? Очень интересная тема. В любом случае настоятельно прошу избегать в дискуссии таких емких определений, как чушь, даже прикрывая их экивоками. Есть нормальный русский язык, на котором приятно общаться, почему бы не следовать его правилам?

#77 05.10.2009 08:54:47

konstantyn_lvk
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

memnon написал:

Оригинальное сообщение #127160
Возможно, на уровне самоуверенных Константинов  и Денисов оно и чушь. Но на предыдущих страницах ими так же точно (и вполне справедливо, на мой взгляд) критиковался односторонний подход к разработке темы уважаемой госпожой Гребенщиковой. Почему бы не оборотиться на самих себя?

Заклеймили.:) Но наблюдать столь исполненные корректности сентенции у интернет-персонажа, не удосужившегося даже заполнить свой профайл, весьма умилительно.

memnon написал:

Оригинальное сообщение #127160
Во-первых, чем таким существенным обогатилась российская византинология со времен Успенского? Что, открыты новые источники? Если и открыты, то не Вернадским и Седовым, а немецкими и местными - балканскими и греческими исследователями. Во-вторых, вы интересовались всерьез славянскими древностями Греции? Очень интересная тема. В любом случае настоятельно прошу избегать в дискуссии таких емких определений, как чушь, даже прикрывая их экивоками. Есть нормальный русский язык, на котором приятно общаться, почему бы не следовать его правилам?

Исходя из этого уверен, что суть таких понятий современного русского языка, как оффтоп, флейм и флуд, вам тоже хорошо известен. Поэтому в свою очередь высказал бы настоятельную просьбу избегать таковых и следовать правилам форума. Засим жду от вас аннотированной библиографии исследований, обосновывающих утверждение о том, что в конце XVIII - начале XX в. сельское население материковой и островной Греции составляли славяне, а также освещающих деятельность греков-горожан по их эллинизации.

#78 05.10.2009 13:08:02

konstantyn_lvk
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

Коллега, я бы призвал и вас не вдаваться в оффтоп и прочее. Тем более, что между Ф.И. Успенским и М.Н. Покровским разница как между отдыхом и заслуженным отдыхом.:)
Был выдвинут тезис, глобального свойства по содержанию и совершенно уверенно по форме. Обождем, когда коллега сообщит нам, где он его почерпнул.

Отредактированно konstantyn_lvk (05.10.2009 13:10:45)

#79 18.10.2009 23:08:46

Александр Г.
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

konstantyn_lvk написал:

Оригинальное сообщение #127173
Исходя из этого уверен, что суть таких понятий современного русского языка, как оффтоп, флейм и флуд, вам тоже хорошо известен. Поэтому в свою очередь высказал бы настоятельную просьбу избегать таковых и следовать правилам форума. Засим жду от вас аннотированной библиографии исследований, обосновывающих утверждение о том, что в конце XVIII - начале XX в. сельское население материковой и островной Греции составляли славяне, а также освещающих деятельность греков-горожан по их эллинизации.

Пройдитесь по ссылке и посмотрите этнографическую карту региона. Там показано где какие народы проживали и какое веросповедание имели.

http://www.davidrumsey.com/luna/servlet … -Osmanisch

Ну и заодно вот эту любопытную страничку тоже.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1% … 1%82%D1%8B

Отредактированно Александр Г. (18.10.2009 23:17:59)

#80 19.10.2009 13:42:08

konstantyn_lvk
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

1

Александр Г. написал:

Оригинальное сообщение #133173
Пройдитесь по ссылке и посмотрите этнографическую карту региона. Там показано где какие народы проживали и какое веросповедание имели.

Это имеет какое-то отношение к озвученному выше тезису о том, что русские в 1770 г. встретили на Пелопоннесе и островах Эгейского моря сплошных славян?

Александр Г. написал:

Оригинальное сообщение #133173
Ну и заодно вот эту любопытную страничку тоже.

Бедные греки, нет для них места на земном шаре, то славяне вместо них, то албанцы. Почище чем с рассеянием народа Израиля получается. А вот в греческом разделе Википедии пишут другое.:)

#81 19.10.2009 14:00:39

Александр Г.
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

konstantyn_lvk написал:

Оригинальное сообщение #133360
Это имеет какое-то отношение к озвученному выше тезису о том, что русские в 1770 г. встретили на Пелопоннесе и островах Эгейского моря сплошных славян?

А разве я это утверждал?  Регион был многонациональным. Карту, как документ близкий по времени, опровергать будете?

#82 19.10.2009 14:55:20

konstantyn_lvk
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

Александр Г. написал:

Оригинальное сообщение #133378
А разве я это утверждал?  Регион был многонациональным. Карту, как документ близкий по времени, опровергать будете?

Прошу прощения, вы сейчас со мной разговариваете? Если да, то а) к чему тогда была приведена эта карта? б) где я утверждал, что Балканы - не многонациональный регион?

#83 19.10.2009 15:19:24

Александр Г.
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

konstantyn_lvk написал:

Оригинальное сообщение #133399
Близкий по времени через почти 80 лет?)))))

Ясно. Карте Вы не поверили. К адмиралу Ушакову Ф.Ф. как относитесь? Его письмам доверяете?

konstantyn_lvk написал:

Оригинальное сообщение #133399
к чему тогда была приведена эта карта?

К тому чтобы показать места проживания греческого населения и остальных народов в этом регионе и не более того.

#84 19.10.2009 20:54:28

konstantyn_lvk
Гость




Re: Десантные операции в Морее. 1770 год

Александр Г. написал:

Оригинальное сообщение #133414
Ясно. Карте Вы не поверили. К адмиралу Ушакову Ф.Ф. как относитесь? Его письмам доверяете?

Я ведь не зря спросил - вы точно именно со мной разговариваете? Оказалось и правда нет.:)

Александр Г. написал:

Оригинальное сообщение #133414
К тому чтобы показать места проживания греческого населения и остальных народов в этом регионе и не более того.

Спасибо конечно, но мне в школе историю и географию преподавали неплохо, так что я - в курсе.:)

Отредактированно konstantyn_lvk (19.10.2009 20:56:11)

Страниц: 1 2 3 4


Board footer