Сейчас на борту: 
Prinz Eugen,
Strannik7942,
Аскольд,
ВладимирФ
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 114 115 116 117 118 … 160

#2876 11.02.2019 17:24:19

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Розыск Владимира Горбенко с сайта МВД уже удален.

#2877 15.02.2019 21:14:37

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Украинские ВМС в Азовском море усилят два десантных "Кентавра"
14 Февраля 2019

Киев намерен в 2019 году направить в Азовское море два десантных катера "Кентавр". Об этом в четверг, 14 февраля, сообщает РБК со ссылкой на замначальника Главного управления оборонного планирования Генштаба Вооруженных сил Украины Вячеслава Демьяненко.

Демьяненко рассказал, что в состав Военно-морских сил Украины приняты шесть малых бронированных артиллерийских катеров. При этом в 2019 году запланировано принятие еще одного такого катера и двух десантных катеров "Кентавр".

Кроме того, Демьяненко сообщил, что сейчас продолжается разработка технического проекта ракетного катера типа "Лань", который оснастят противокорабельным ракетным комплексом "Нептун".

Он уточнил, что сейчас руководство ВМС Украины формирует войска, которые будут на постоянной основе выполнять задачи на побережье и в акватории Азовского моря. https://flot.com/2019/%D0%A3%D0%BA%D1%8 … BD%D0%B05/


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2878 04.03.2019 15:23:03

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Переданные Украине списанные катера типа "Айленд" не могут до неё доплыть
2 марта 2019
133
Переданные в сентябре 2018 года Украине два американских пограничных катера типа "Айленд" пока никак не могут до нее "доплыть", но должны поступить в Военно-морские силы Украины в этом году, сообщает УНИАН.На прошедшем в Одессе брифинге заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент пояснил, что переданные корабли уже являются собственностью Киева, однако их техническое состояние пока не позволяет им пересечь океан.

Корабли приступят к работе в Черном море уже в этом году


пообещал Кент, добавив, что с получением этих кораблей ВМС Украины получат новые возможности в патрулировании Черного моря.

Напомним, что в сентябре прошлого года Береговая охрана США передала Киеву два списанных патрульных катера типа "Айленд", построенных в 1988 году. Торжественную церемонию передачи катеров посетил украинский президент Петр Порошенко.


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2879 05.03.2019 22:04:19

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Поскольку подаренные Украине списанные катера береговой охраны США не могут самостоятельно доплыть до Черного моря, украинскому лидеру Петру Порошенко придется решать вопрос транспортировки этих кораблей к берегам «незалежной». Однако, чтобы отправить их на Украину нужно найти деньги, которых у страны и так не хватает.

По словам политолога Александра Семченко, когда Порошенко ездил в США принимать эти корабли, уже тогда было ясно, что за их транспортировку придется выложить крупную сумму денег. Свободных денег сейчас на Украине нет, поэтому, скорее всего, ржавые американские катера так и останутся мечтой для береговой охраны Украины, пишет Дни.ру.


Ранее сообщалось, что заместитель помощника госсекретаря США Джордж Кент на брифинге в Одессе рассказал о «новых возможностях», которые появятся у Украины после получения старых катеров.


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#2880 10.03.2019 16:22:43

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1321497
Тут изложу конспективно и так, чтоб не вышел срач, остальное в профильной ветке.

Здесь я рассказывал о беседе с офицерами МП ВМСУ, на этой неделе снова переговорил, немного дополнений:
  С питанием как и было нормально, проблем с боеприпасами тоже нет. На их участке (южный фланг, у Азовского моря) тихо, особых перестрелок нет. Единственная неприятность- некомплект личного состава, да и раздёргивают людей по другим частям. К сожалению разминированием никто не занимается, полных карт минных полей нет, приходится быть осторожными. Пару слов о технике:
- Нам хотели впарить "Хомяков", но мы от них отпинались.
- А что это за зверь такой?
- Хаммер. (Вот ссылка, речь идёт об этом авто, получены от США . https://ru.wikipedia.org/wiki/HMMWV )
- А почему? Говорят же хороший автомобиль.
- Пусть говорят, у нас была парочка, поездили, знаем.
- Что , проходимость плохая?
- Ну не плохая, хотя и вязнет бывало, по ходу несколько меньшая, чем обещали. Кабина спартанская, управляется легко, но дурацкие габариты, слишком он большой.
- А жалобы были на покрышки.
- У нас проблем не было, как с новыми, так и с б/у. Топлива кушает много, но не прихотлив, нормально армейское кушал.
- Так почему тогда не взяли?
- У него всё дюймовое и если сломалось что, хрен починишь без оригинальной запчасти, а с ними постоянный напряг. Кроме того это не отечественная машина, которую можно подлечить в любой мастерской, так что головняк это для командира. И в целом: ну не тот автомобиль это для наших реалий, не тот.
- А с запчастями к нему ты говоришь напряг?
- Да, долго ждать приходится. Да разве с запчастями к нему только напряг? Ко всему. Вот недавно у нас на бронемашине поламалась деталь, начальство замотали рапортами, а не дают и всё, а технику в строй ставить надо. Короче нашли в интернете на ОЛХ (сайт где частные лица покупают и продают всё), заказали, оплатили через Приват и человек нам выслал "Новой почтой". Поставили, всё работает.
- Подожди, эта деталь используется и на гражданской технике?
- Нет. Только на военной.
- А откуда она у человека нашлась?
- Откуда знаю? Торгуют в интернете запчастями и узлами к военной технике, аж гай шумит. Купить можно что угодно, были бы деньги.
- Хорошо, отбились от "Хомяков", а взамен что дали?
- "Буханки"!- расплывается в улыбке мой собеседник:" Вот эта машина для нас и наших дорог, не прихотливая, надёжная и нет проблем с запчастями. Замечательный агрегат и если что, его починить легко. Потому мы довольны, хоть дали их в соотношении к "Хомякам", один к двум." Я озадачился.
- В смысле вместо одного "Хомяка" дали две "буханки"?
- Ага, щас разогнались. Нет, соотношение такое: вместо двух "Хомяков" дали одну "буханку" и мы счастливы!
- Так не равноценно!
- Но так и есть, вот тебе и реальная оценка таких двух разных авто.
- Ну и ну.
- А так и есть.
- А что по выборам?
- Никакой агитации у нас в части нет и командиры пока не говорят на эту тему. Тихо.
- Понял.

Отредактированно han-solo (10.03.2019 16:24:08)

#2881 10.03.2019 22:09:51

wood
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1345653


г,Николаев,Украина
Сообщений: 7890


Рейтинг :        4548  


E-mail  ЛС  


В черный список
Re: Флот Украины - ще не вмерл !
han-solo написал:
#1321497
Тут изложу конспективно и так, чтоб не вышел срач, остальное в профильной ветке.

Здесь я рассказывал о беседе с офицерами МП ВМСУ, на этой неделе снова переговорил, немного дополнений:

Вы побольше тут пишите ... нашему Генштабу , будет интересно ... вне зависимости от спутниковой и полевой разведке ...

Отредактированно wood (10.03.2019 22:22:00)

#2882 10.03.2019 22:26:49

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

wood написал:

#1345736
Вы побольше тут пишите ... нашему Генштабу , будет интересно ... вне зависимости от спутниковой и полевой разведке ...

В соцсетях и наших СМИ куда больше информации. Но честно говоря был озадачен отношением к "Хаммерам", правда я не автомобилист.

#2883 11.03.2019 00:04:14

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1345653
- У него всё дюймовое и если сломалось что, хрен починишь без оригинальной запчасти, а с ними постоянный напряг. Кроме того это не отечественная машина, которую можно подлечить в любой мастерской, так что головняк это для командира. И в целом: ну не тот автомобиль это для наших реалий, не тот.

Константин, поздравляю, это пересказ интернет байки.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2884 11.03.2019 07:43:04

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1345756
Константин, поздравляю, это пересказ интернет байки.

Я уже привык, что всё что рассказываешь не ты- сказки и интернет- байки. :)

#2885 11.03.2019 09:50:33

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1345756
поздравляю

Андрей, вопрос: в СМИ проскакивало, что подписали договор о рыболовстве в Азовском море. Рыбаки уже начали ловить?
Кстати выложил для тебя анекдот про умного Наф- Нафа.:)

#2886 11.03.2019 09:52:41

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1345756
Константин, поздравляю, это пересказ интернет байки.

Счастливых владельцев привозных именно американских машин средней потрепанности не видел.


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#2887 11.03.2019 09:53:52

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1345766
Я уже привык, что всё что рассказываешь не ты- сказки и интернет- байки.

Нет Костя, просто удивишся, но в любой СТО есть полный набор инструментов и  крепежей под дюймовую систему. Это раз. И два, я в курсе как осуществляется обслуживание Х+аммеров, более того Хаммеров в районе Марика. Там одна проблемак- цена запчастей. По тем же покрышккам ты чув дзвин, а он прост- одна покрышка 400у.е. Проехался по осколкам , меняй. Волонтеры науши становятся что бы бабки раздобыть.
Ну и насчет буханок- на неделе встречусь с Денисом, он сейчас как раз в Бердянске, распрошу


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2888 11.03.2019 09:55:14

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Cobra написал:

#1345777
Счастливых владельцев привозных именно американских машин средней потрепанности не видел.

Хаммеры дают южному фасу, так как в Марике налажена система обслуживания. Костя просто не в курсе.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2889 11.03.2019 10:06:50

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Я просто еще почему так удивился-Хамви я у нас на улицах на черных номерах насмотрелся, джипов всяких б.у, тоже, Кразов тоже куча, всяких недо броников тоже валом, нив куча, уазиков, полноприводные Газели бывают, Камазы тоже бывают, а вот буханок не видел, может просто не присматривался- х.з., но пока видел буханки только коммунальных служб.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2890 11.03.2019 10:42:26

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1345778
Нет Костя, просто удивишся, но в любой СТО есть полный набор инструментов и  крепежей под дюймовую систему.

Хоть я не автомобилист, но догадываюсь.

РыбаКит написал:

#1345779
Хаммеры дают южному фасу, так как в Марике налажена система обслуживания. Костя просто не в курсе.

Ты то читал, что я про моряков писал? Как у сухопутчиков- не знаю.

РыбаКит написал:

#1345778
По тем же покрышккам ты чув дзвин, а он прост- одна покрышка 400у.е. Проехался по осколкам , меняй.

По покрышкам они не жаловались. А что так дорого покрышка?*shock ogo*

РыбаКит написал:

#1345780
Я просто еще почему так удивился-Хамви я у нас на улицах на черных номерах насмотрелся, джипов всяких б.у, тоже, Кразов тоже куча, всяких недо броников тоже валом, нив куча, уазиков, полноприводные Газели бывают, Камазы тоже бывают

У нас примерно тот же перечень, только без Газелей. А пару раритетов выщучу и сфоткаю.

РыбаКит написал:

#1345780
а вот буханок не видел, может просто не присматривался- х.з.

У нас они есть и у сухопутчиков и у моряков.

#2891 11.03.2019 12:20:31

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1345782
Ты то читал, что я про моряков писал?

Костя у нас морпехи как раз на южном фасе.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2892 11.03.2019 12:22:48

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1345782
У нас они есть и у сухопутчиков и у моряков.

Я же говорю про Бердянск, где прикордонники, ПВО, Пихота и Морська Пихота. Ну еще нацгады, но в следовых количествах.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2893 11.03.2019 12:23:36

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1345782
А что так дорого покрышка?

Это б/у...


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2894 11.03.2019 12:24:58

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

han-solo написал:

#1345776
Рыбаки уже начали ловить?

Костя, я тут немного забурился в семейное, вообще не в курсе что вокруг.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2895 11.03.2019 13:00:23

Unforgiven
Участник форума
Сообщений: 5487




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

wood написал:

#1345736
Вы побольше тут пишите ... нашему Генштабу , будет интересно ...

Полностью поддерживаю, пусть пишет побольше.
Пока Ваш генштаб разберется, что это деза ... :)

#2896 11.03.2019 13:03:24

han-solo
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1345792
Я же говорю про Бердянск, где прикордонники, ПВО, Пихота и Морська Пихота. Ну еще нацгады, но в следовых количествах.

Да, у вас все собрались до кучи.

РыбаКит написал:

#1345793
Это б/у...

Да я понял, что б/у, но дорого ведь. Белая Церковь разве не может такое сделать? Не понятно.

РыбаКит написал:

#1345794
Костя, я тут немного забурился в семейное, вообще не в курсе что вокруг.

Справляйся. :)
Сегодня в новостях:

Спойлер :

Отредактированно han-solo (11.03.2019 13:21:43)

#2897 11.03.2019 15:14:05

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Unforgiven написал:

#1345798
Пока Ваш генштаб разберется, что это деза ...

так гогуля что, не предатель, а сотрудник СБУ/СВР Украины и дурачит доверчивых россиян?

#2898 11.03.2019 15:22:55

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

Вальчук Игорь написал:

#1345826
так гогуля что, не предатель, а сотрудник СБУ/СВР Украины и дурачит доверчивых россиян?

https://b.radikal.ru/b35/1903/77/a4e0f621cf3a.jpg


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#2899 11.03.2019 16:38:20

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

РыбаКит написал:

#1345778
в любой СТО есть полный набор инструментов и  крепежей под дюймовую систему

Есть. Но он не панацея, если нет запчастей.
Думаю дюймовые ключи есть и у водителей.

han-solo написал:

#1345799
Он сблизился с буксиром на полторы мили, лег на параллельные курсы и продолжил следование курсу "Корца". Незваным гостем оказался сторожевой корабль ФСБ РФ "Краснодарец" (проект 10412, шифр "Светлячок"). Приблизившись к нашему буксиру по левому борту на расстояние около трех морских миль, российский корабль дал полный ход и быстро увеличил расстояние, после чего взял "Корец" на сопровождение.

Интересно, сблизившись на 1,5 мили, лег на параллельный курс. Потом приблизился до 3 миль и т.д. Часом не из гальюна Корца репортаж велся :)

#2900 11.03.2019 16:46:20

Вальчук Игорь
Гость




Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

#1345845
Есть. Но он не панацея, если нет запчастей.
Думаю дюймовые ключи есть и у водителей.

12 дюймовых ключей на 24 размера стоят от 400 гривен, находятся в свободной продаже. + набор ключей наверняка есть в экипировке автомобиля

Страниц: 1 … 114 115 116 117 118 … 160


Board footer