Сейчас на борту: 
Dianov,
han-solo,
krysa,
Mitry,
Боярин,
Вальчук Игорь,
Фёдор 1979
   [Подробнее...]

#426 14.03.2019 15:28:28

Игнат
Мичманъ
michman
Обьедененный флот "Адзума"

Re: Компоновка и вооружение "Гангута" и "Александра-II" - анахронизм или преимущество?

Ольгерд написал:

сена накосить

кизяк. кизяк только кизяк

самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#427 14.03.2019 16:20:40

Аскольд
Мичманъ
michman

Re: Компоновка и вооружение "Гангута" и "Александра-II" - анахронизм или преимущество?

Ольгерд написал:

На колу мочало, начинай сначала... Итак, "сначала нужно прорубить в густом кустарнике тесаками просеку к планируемому месту лесозаготовки. Шириной так метров в 5..."   Сколько времени у "местных" уйдёт на заготовку этих "запасов" (порядка 600 кубов), около месяца? К тому же "местные", заранее заготовившие эти запасы, это совершенно не экипаж "Гангута", а именно что рабочие со стороны, причём нанятые задолго до события. И если уже имеются запасы, то это получается какая-то дровяная станция флота, приготовленная заблаговременно. Ну а теперь прошу объяснить мне, нахрена козе баян? нужна дровяная станция вблизи Владивостока для БРОНЕНОСЦА(!!!) (со всеми немыслимыми трудозатратами), если есть возможность на том же самом месте заранее устроить угольный склад морским путём (как вообще-то это обычно и делалось во всём Мире)? Я вот понять не могу, в вашей реальности по Приморью безработные гиляки по пальмам скачут что ли, которых ну просто необходимо занять дурной работой как можно срочнее?

Может месяц, а может имеемыми запасами обойдутся. Дрова в РЕАЛЕ заготовлялись в окрестностях Находки для хознужд Владивостока, так что не надо про гиляков.
Налицо смешение возможности воспользоваться дровами и необходимости этого. И на первом месте здесь не угольный склад, а расстояние из Цусимы до Владивостока и до Находки.

#428 14.03.2019 16:25:01

Ольгерд
Участник форума
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"

Игнат написал:

кизяк. кизяк только кизяк

Нет. Даже если построить весь экипаж "Гангута" на кормовом балконе во время бури, и как следует НАПУГАТЬ!!! в заранее подведённую противоминную сеть, всё равно оперативно не получится. Это не я изгаляюсь, это технология такая:

Спойлер :

Т.е. примерно минимум неделя в условиях Средней Азии. Во Владике - срок сушки абсолютно непредсказуем, но всё равно гораздо дольше. Так что всё же придётся заготавливать заранее, и опять-таки с привлечением рабочих со стороны... из расчёта выхода конечного продукта порядка шестисот кубов минимум (до Владика дойти)... :D

Правду знает каждый,и у Каждого она своя.Истина же единственна во Вселеной,но её не знает никто.
Чем больше я узнаЮ,тем больше понимаю,как мало я знаю.
Если дерутся двое - ищи Третьего, которому это ВЫГОДНО...

#429 14.03.2019 16:41:13

РыбаКит
Участник форума

Ипать, у вас тут весело...

Черчилля переполняют великолепные идеи. Главная проблема состоит в том, что и дурацких у него сколько хочешь, а отличить одну от другой иногда удается только, когда уже слишком поздно.(с) Ф. Хиппл.
Моя личка называется biber550@rambler.ru

#430 14.03.2019 16:57:49

Ольгерд
Участник форума
Атомный броненосный подводный десантный драккар УРО ледового класса "НЕПОКОБЕЛИМЫЙ"

Аскольд написал:

Может месяц, а может имеемыми запасами обойдутся. Дрова в РЕАЛЕ заготовлялись в окрестностях Находки для хознужд Владивостока, так что не надо про гиляков.

Т.е. это была уже промышленная лесоразработка, на заранее разведанных лесных массивах? Со всеми этими просеками-лесорубами-транспортниками-подводами-грузчиками-кладовщиками-учётчиками и прочим "офисным планктоном" того времени? С заранее предусмотренными баржами-пароходами для транспортировки дров от места заготовки до причалов Владивостока? Или всё же разовая набеговая операция разных лакеев-чиновников-мещан-рабочих и иных "люмпенов", по сценарию - "Зима была лютой. Кончалась валюта энергетика ЖКХ ВМБ Сибирской флотилии... И тут трубным гласом прозвучал Народный Призыв - "ПРАВОСЛАВНЫЯ!!! А не замутить ли нам дровишек слегонца? Вона, сопки-то с ДРОВАМИ рядом! Три дня лесом, а там уже и рукой подать! Бо помёрзнем к чертям собачьим, даже кизяка уже не осталось!!!" *hysterical* "

Правду знает каждый,и у Каждого она своя.Истина же единственна во Вселеной,но её не знает никто.

#431 14.03.2019 17:00:33

Ольгерд
Участник форума

РыбаКит написал:

Ипать, у вас тут весело...

Да просто репертуар вашего Цирка уже конкретно набил оскомину. Мы и без ваших клоунов найдём, где посмеяться! *tongue harhar*

#432 14.03.2019 17:21:04

Ольгерд
Участник форума

Аскольд написал:

И на первом месте здесь не угольный склад, а расстояние из Цусимы до Владивостока и до Находки.

Вы с ума что ли сошли? "ГАНГУТ", и только "ГАНГУТ"!!! С его двумя тысячами миль, ибо лобовой ТАРАН - это наше ВСЁ, а мы не привыкли отступать! И "Нахимов" с его пятью с гаком тысячами не нужен нам, ибо чужд этот льстиво-вертлявый РОМБ  Истинному Духу Русскому! (что уж тут говорить про какого-то слишком шустрого "Пратта"). Мы уж лучше погорбатимся на лесозаготовках. :D

#433 14.03.2019 17:38:54

Аскольд
Мичманъ
michman

Ольгерд написал:

Вы с ума что ли сошли?

Лучше задайтесь вопросом, что у "Гангута" со скоростью на форсированной тяге. :)

#434 14.03.2019 23:27:31

Ольгерд
Участник форума

Аскольд написал:

Лучше задайтесь вопросом, что у "Гангута" со скоростью на форсированной тяге.

Честно говоря, как-то не слишком обременял сознание этим вопросом. Просветите, в чём там нюанс?

Спойлер :

#435 15.03.2019 10:04:38

Аскольд
Мичманъ
michman

Ольгерд написал:

Честно говоря, как-то не слишком обременял сознание этим вопросом. Просветите, в чём там нюанс?

А были ли испытания при форсированной тяге?

#436 15.03.2019 10:17:15

Игнат
Мичманъ
michman
Обьедененный флот "Адзума"

Аскольд написал:

А были ли испытания при форсированной тяге?

неясно

Спойлер :

самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

#437 15.03.2019 10:41:54

Аскольд
Мичманъ
michman

Игнат написал:

неясно

Может не даром в книжках ВКАМ скорость "Гангута" указана 16 узлов?...

Board footer