Сейчас на борту: 
andru_sha,
Gerry,
smax,
Скучный Ёж,
Эд
   [Подробнее...]

#3001 23.04.2019 18:34:04

Вальчук Игорь
Участник форума
фрегат Elizabeth

Re: Флот Украины - ще не вмерл !

veter написал:

Ожидаются еще малый и большой?

думаю что нет

– Простой народ вымаливает дождя, здоровых детей и лета, которое никогда бы не кончалось, – усмехнулся сир Джорах. – Игры высоких лордов возле престолов их не волнуют, лишь бы знать оставила народ в покое. – Джорах пожал плечами. – Так было всегда.
"Если зулус украл лошадь у меня, то это зло, а если мне удалось увести лошадь у зулуса, это добро". Приписывается варварскому племени готтентотов

#3002 26.04.2019 06:06:23

Скучный Ёж
Мичманъ
michman

https://warspot.ru/14579-ukrainskiy-flo … zvedchikom
Это же переоборудование имеющегося рыбацкого корпуса.
Тогда интересно - какого года закладки эти корпуса?

P.S. раз "там" читали в интернете даже про "волчьи стаи", то может они остальные корпуса переобуют в ВсКр по типу какого-нибудь "Комета"? Чтоб оставаться в "образе"...

Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
- ну вы же утверждали ТЗ?!
- ТЗ? Мы думали это "точка зрения" - и у нас их несколько... (случай из жизни)

#3003 26.04.2019 08:29:29

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Линейный крейсер "Сталинград"

Скучный Ёж написал:

Тогда интересно - какого года закладки эти корпуса?

Лет 10-15 миниум.

" У русских до сих пор нет демократии... потому, что у них много  зенитно-ракетных комплексов...."
- сейчас не спрячешся. В порту поймаешь КР выпушенную с тысяч полутора-двух км, выползеш в море поймаешь торпеду. Прошли те блаженные времена когда катер не был целью для ПЛ. Сейчас очень даже приоритетная цель а в случае "Новых МРК", мытищей там разных, прости господи, еще и вкусная и беззубая...

#3004 10.05.2019 17:51:08

han-solo
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
г,Николаев,Украина

Оказывается в этом году было две попытки внести в бюджет и начать постройку серии из 10 РК"Лань".

Спойлер :

Ракетный катер «Прилуки» провел учения с британским разведывательным кораблем

Спойлер :

Отредактированно han-solo (10.05.2019 18:00:31)

болезней тысячи,а здоровье одно.
Я знаю,что давно мёртвый,а Вам кажется,что Вы живые!
Часть лучше целого.

#3005 10.05.2019 21:33:38

veter
Лейтенантъ
let
минный заградитель Кавторанг Иванов

han-solo написал:

Ракетный катер Военно-морских сил Украины P153 «Прилуки»

Простите не понял. Какой катер? Ракетный или безракетный? Судя по фото.

han-solo написал:

В ходе совместных тренировок украинский ракетный катер и британский корабль выполнили задачи по тактическому маневрированию и по противовоздушной обороне.

Маневрирование понятно. По ПВО очень интересно.
Эхо: Предназначен, в первую очередь, для проведения изыскательских и гидрографических работ для обеспечения действий подводных лодок и десантных операций. Кроме того, может действовать в качестве платформы для минно-тральных работ.
Вооружение у него соответствующее: 2 × Oerlikon 20 mm cannons,3 × Miniguns, 4 × General purpose machine guns.
https://en.wikipedia.org/wiki/HMS_Echo_(H87)
Главным калибром является старый добрый Эрликон 20мм. Т.е. вся тяжесть работы по ПВО лежит на Прилуках. И здесь возникают вопросы по состоянию его матчасти: АУ АК-630 и СУАО.
Или ПЗРК были главным калибром ПВО?

#3006 10.05.2019 21:51:15

han-solo
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
г,Николаев,Украина

veter написал:

Простите не понял. Какой катер? Ракетный или безракетный? Судя по фото.

Срезали контейнеры, экипаж матерится до сих пор, хорошие хранилища были для овощей. Но катер как и раньше числится ракетным, говорят на нём будут испытываться украинские ПКР. Кстати очень вероятно.

veter написал:

Эхо: Предназначен, в первую очередь, для проведения изыскательских и гидрографических работ для обеспечения действий подводных лодок и десантных операций. Кроме того, может действовать в качестве платформы для минно-тральных работ.
Вооружение у него соответствующее: 2 × Oerlikon 20 mm cannons,3 × Miniguns, 4 × General purpose machine guns.

Ну что есть то есть.

veter написал:

Главным калибром является старый добрый Эрликон 20мм. Т.е. вся тяжесть работы по ПВО лежит на Прилуках. И здесь возникают вопросы по состоянию его матчасти: АУ АК-630 и СУАО.

И то и другое работает.

veter написал:

Или ПЗРК были главным калибром ПВО?

Разумеется ПЗРК есть зенитный ГК.

Часть лучше целого.

#3007 10.05.2019 22:04:07

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3

han-solo написал:

И то и другое работает

Не верю что Вымпел боеспособен...

" У русских до сих пор нет демократии... потому, что у них много  зенитно-ракетных комплексов...."
- сейчас не спрячешся. В порту поймаешь КР выпушенную с тысяч полутора-двух км, выползеш в море поймаешь торпеду. Прошли те блаженные времена когда катер не был целью для ПЛ. Сейчас очень даже приоритетная цель а в случае "Новых МРК", мытищей там разных, прости господи, еще и вкусная и беззубая...

#3008 11.05.2019 14:35:54

han-solo
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
г,Николаев,Украина

Cobra написал:

Не верю что Вымпел боеспособен...

Вчера общался с представителем предприятия, которая выполняла эти работы. Там очень сильные электронщики.

helblitter написал:

Установленные на задержанных катерах модули были выпущены в 2016 году на заводе "Ленинская кузня", в то время принадлежавшему Порошенко.

Да, это именно пиратский клон Катрана, сделанный на этом заводе.

Спойлер :

А оригинальные выпускаются в Николаеве.

Спойлер :

helblitter написал:

Заявлялось, что БМ "Катран-М" собраны из полностью украинских комплектующих по уникальной украинской технологии. Однако на кадрах, сделанных в момент осмотра катеров российскими силовиками, видно, что вооружение находится в удручающем состоянии. Ржавчина видна не только на силовых элементах модуля, но и на пушке и пулемете. Качество сборки также вызывает массу вопросов: при сборке модуля использовалась пожароопасная тряпичная изолента и пластиковые крепления-поводки, которыми к силовым конструкциям модуля крепится проводка. Для стабилизации ствола 30-мм пушки при стрельбе использован самодельный балансир, собранный из листов стали, которые скреплены между собой болтами.

Ну так по- другому  "Ленинская кузня" не может.

veter написал:

Ожидаются еще малый и большой?

Нет. В СМИ уверенно говорят о том, что будет доведен и второй, благо корпусов пять штук ещё на заводе. Так что будет второй средний разведывательный корабль, что разумно и по силам. Правда журналисты наши снова сели в лужу, заявив, что разведывательный корабль будет в том числе и гоняться за подводными лодками. Моряки и корабелы матерятся.

Часть лучше целого.

#3009 13.05.2019 17:02:30

han-solo
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
г,Николаев,Украина

han-solo написал:

Ракетный катер «Прилуки» провел учения с британским разведывательным кораблем

https://b.radikal.ru/b23/1905/03/2e74ce159830t.jpg

https://a.radikal.ru/a01/1905/f4/6028bc7bbd8ct.jpg

https://d.radikal.ru/d05/1905/0b/0eb8821c7f8ft.jpg

Часть лучше целого.

#3010 14.05.2019 06:21:38

константин_са
Участник форума

han-solo написал:

Ракетный катер «Прилуки»

а где у него ракеты?

#3011 14.05.2019 09:30:25

veter
Лейтенантъ
let
минный заградитель Кавторанг Иванов

константин_са написал:

а где у него ракеты?

Временно отсутствуют :) Но обязательно будут. Причем новые, украинского производства.

#3012 14.05.2019 11:09:01

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3

Нет ничего более постоянного, чем временное... (с.)

#3013 17.05.2019 12:57:31

han-solo
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
г,Николаев,Украина

константин_са написал:

а где у него ракеты?

Нет у него ракет. П-15 остались на складах в Севастополе, а на других складах, например в Очакове и Николаеве, их не оказалось. Но как я рассказывал, контейнеры использовались экипажем для хранения продуктов, запчастей и материалов и для перевозки грузов, были не лишними. Во время первого ремонта контейнеры не трогали, да и ремонт был проведен бездарно, о чём я в своё время рассказывал в этой ветке. На удивление в вики почти всё написано правильно;

Спойлер :

В декабре 2018 он ушёл из Николаева, Контейнерные пусковые установки КТ-97М для ракет П-15М «Термит» остались на месте. Вот фото:
https://c.radikal.ru/c20/1905/af/3bd89422194ct.jpg Источник: https://www.ukrmilitary.com/2018/12/P15 … epair.htmlПочему их не демонтировали в Николаеве, не понятно, может в последний раз использовали для перевозки чего- либо, а демонтировали 15 декабря, где именно, не знаю. Вот его фото после демонтажа:
https://d.radikal.ru/d03/1905/42/4d9ebbaa6a11t.jpghttps://mil.in.ua/з-катеру-прилуки-демонтували-пуско/
В СМИ пишут, что  ракетный катер P153 «Прилуки»  в 2019 получит новые пусковые установки и ПКР «Нептун» , якобы с этого корабля и будут производить испытательные морские пуски .

Часть лучше целого.

Board footer