Сейчас на борту: 
han-solo,
kis220677,
Olegus1974k,
Steiner,
vladimir romanov,
Вальчук Игорь
   [Подробнее...]

#601 08.10.2019 08:30:57

Exarch
Участник форума
Sailing yacht Manta Maria

Вебсайт

Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

vit347 написал:

Для обсуждения предложенного Вами видеофильма, прошу опубликовать  печатные тексты видеофильма.

Кинохроника,  ее  фрагменты касающиеся высадки взяты из фильма "Штурм Пиллау".

Drunk squid - grief in the family.

#602 10.10.2019 08:19:53

vit347
Участник форума
Peyse БК-214

Вебсайт

Re: Боевые действия на море в районе Пиллау и десантные операции на косу Фрише-Нерунг.

Доброго здоровья.

Браво Boris Dvorkin  и Михаил 22 за работу :
«Следы на мокром песке (Footprints on the west sand)»
202 просмотра •6 мая 2013 г.
Boris Dvorkin  222 подписчика
https://www.youtube.com/watch?v=7_BTaXJ … jreload=10 )

Пропагандистская «утка»  удалась на славу! Это, как я считаю(я т.с.), один из кирпичиков по информационному прикрытию, фальсификации истории ради дезинформации  партнёров об истинном состоянии России - результатом  чего явилась  Крымская весна!
Крымчане и мы  говорим СПАСИБО Вам - бойцам  пропагандистского фронта, одурачивших и убаюкавших партнёров перед свершавшимися событиями! И действительно, в подводке фильма показаны зверства  немецких фашистов и их пособников  на Советской земле. Далее на экране появляется не просто «чёрный гробокопатель», а капитан 1 ранга запаса  Михаил Шмутинский, руководитель поисковой группы, главный специалист (консультант) по боевым действиям войск Красной армии на косе Фрише-Нерунг в апреле-мае 1945 года, член Российского военно-исторического общества, краевед и историк Янтарного края, и заявляет

«…Немцы пришли  в Советский Союз, грабили и насиловали, и всё остальное   » ( Germans came to Soviet Union and robbed and dishonored  and so on \ Немцы пришли в Советский Союз и ограбили и обесчестили и так далее\  – титры в кадре на английской мове, явно нацеленные на партнёров!  и гуглпервод титров).
«Извиняюсь . Наши пришли сюда- делали всё тоже самое…»  ( Exluse.   But when we came here, we did the same. \ Exluse. Но когда мы пришли сюда, мы сделали то же самое…\.

Партнёры, я т.с., возликовали! Слова «вылетели» из уст старшего офицера! Который поставил равенство между действиями нацисткой армией Германии и Красной армии Советского Союза! В эфир фильм выпустил внук воина, дед которого  пропал без вести на косе, когда «…делали всё тоже самое…», т.е. «…грабили и насиловали, и всё остальное…» - т.о., как бы,  Михаил 22 и Boris Dvorkin ,  имеют веские доказательства  о зверствах  Советских Воинов на косе Фрише-Нерунг ! Большого труда, я т.с., стоило создателям фильма «гнать пургу»,  во имя бескровной победы в Крыму!
Но партнёры просчитались! Создатели видео представили, я т.с., много «подсказок», указывающих на фейковость монологов Михаила 22, например в  кадрах кинохроники:

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/10/6de9fdb5be5a2def56aa7629bd0d38b4.jpg

где «милое лицо немецкой национальности» с окороками  за спиной, наблюдает за проходящими солдатами, м.б. решил откупиться от того, чтобы не «… сделали всё тоже  самое …», что творили они в Советском Союзе и не закопали живым, или не сожгли живьём? Но нет воины идут мимо, с любопытством поглядывая на «лицо» и на витрину.
Далее, показаны полуразрушенные ангары на косе, военные бросили, как бы при бегстве – армии у России нет! Вот он результат победы партнёров в холодной войне!  Тем более и «оккупанты мокрого\западного песка» созрели! Вот и музей создали под нужной вывеской  «МУЗЕЙ ИСТОРИИ ВИСЛИНСКОЙ КОСЫ» , ведь российской Балтийской косы нет и не было! А там очередь за Калининградским заливом, областью, да и самим Калининградом … !
В заключение  видеофильма  песенка  – пришёл полный алес ! в виде чумы!

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2019/10/202a09bb1591af728c449ffc6522b917.jpg

Т.о. видеофильм смотреть  можно выключив звук, особый интерес вызывают кадры кинохроники, но трудно найти кадров, которых нет в фильме Ф. Мунтяна «Штурм Пиллау», если найдёте подскажите.
Ещё раз спасибо за работу Михаилу 22 и Boris Dvorkin  - Крым российский! Жду новых работ, для обсуждения.
Доброго здоровья.

Ткачёв Василий Игнатьевич.1924 г.р., Призван 23 октября 42 г. Приозёрским РВК Арх. обл.. Погиб 8.3.43 г. д.Дубище Смол.обл., там и похоронен.

Board footer