Сейчас на борту: 
Elektrik,
Gemilzor,
shuricos,
vvy,
Аскольд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2

#1 11.10.2019 10:40:53

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Чтоб не зафлуживать основную ветку заведомо малообоснованным предложением.

Итак, РЯВ выиграна, в ходе оной русская артиллерия продемонстрировала хорошую эффективность. Но англичане построили "Дредноут" и в ближайшем будущем характерные боевые дистанции вырастут.
То есть, котцепция "лёгкий снаряд/высокая v" хорошо, но теперь снаряд должен быть тяжёлым, чтоб дольше её сохранять.
То есть необходим рост калибра.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#2 11.10.2019 11:04:03

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Посему, вот нарисовывается для первых дредноутов пушка в 33цм/45, совместной советско-германской разработки. Снаряд весом ок. 400 кило со скоростью ок. 850 м/с.
Под этую пушку Россия и Германия строят 5 и 4 соответствено сверхдредноутов типа "Гельголанд". Кроме того под 4 таких орудия перестраиваются 8 новых русских броненосцев ("бородинцы", "Ретвизан", "Потёмкин").
Это всё идет с 8 года.
"Кайзеры" и, опционально, пара для Чёрного моря строятся 12 орудийными, но с линейно-возвышенным расположением башен по типу "Исэ" из РИ. Эти сверхдредноуты, наконец, получают турбины, ранее обкатанные на больших крейсерах. Англичане отвечают 15" линкорами, Ось также наращивает калибр до 38цм (эта пушка похожа на саму себя). Две пятёрки "кёнигов", похожих на реальные "Байерн". Несмотря на тиражирование, они не удовлетворяют отмиралов и начинается проектирование 42цм пушки и кораблей под неё.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#3 11.10.2019 11:18:38

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1386628
Кроме того под 4 таких орудия перестраиваются 8 новых русских броненосцев ("бородинцы", "Ретвизан", "Потёмкин").

Боливар не выдержит такого веса...


Ubi Sabaudia ibi victoria

#4 11.10.2019 11:19:20

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Большие крейсера. Немцам их придётся строить по закону, нам в принципе необходимости не вижу, но нужно опробовать на кошечках турбины. Потому, "Блюхер" как "Блюхер", "Эрзац-Рюрик" и "эрзац-Нахимов", 4х2х10"/45 ромбом и водоизмещением ок. 15000 тонн, турбины, ход ок.25 узлов, 8" ГБП, 1 в Англии, второй у себя.  Немаки строят ФдТ по типу "Блюхера" но с турбинами.

Отредактированно Заинька (11.10.2019 11:54:06)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#5 11.10.2019 11:20:58

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Prinz Eugen написал:

#1386631
Боливар не выдержит такого веса...

Со снятием СК и их барбетов/казематов, були по необходимости. На фоне "горынычей" - пустяки, дело житейское.
А так, конечно не выдержит:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#6 11.10.2019 11:33:58

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1386634
Боливар не выдержит такого веса...

Со снятием СК и их барбетов/казематов, були по необходимости

Помимо веса "вообще", есть еще локальные концентрации напряжений. А еще есть энергия отката, которую нужно "съесть" и распределить между станком и корпусом.

#7 11.10.2019 11:53:11

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

yuu2 написал:

#1386635
Помимо веса "вообще", есть еще локальные концентрации напряжений. А еще есть энергия отката, которую нужно "съесть" и распределить между станком и корпусом.

Это всё понятно, но по сравнению с "горынычезацией" и проч. пикаресками любителей "модернизировать", это всё мелочи жизни. :)
Я сильно сомневаюсь в возможности и желательности что-то делаьь с броненосцами, но в рамках литературы и совместимости авторского произвола с закономи природы... Я как правило очень скромна:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#8 11.10.2019 12:06:43

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Понимая, что броненосцы слишком тихоходны, Россия дополнительнфе линкоры заказывает за границей: 1 во Франции, 2 в США, все по типу и поколения "Гельголанда". Артиллерия 13", но импортная, но совместимая с русским снарядом. Двигатели - турбинные. Таким образом, получится 2 дивизии по 4 корабля типа "Гельголанд",  1 дивизия из 4 5  кораблей типа "Кёниг". На ДВ - 2 больших крейсера и 8 модернизированных броненосцев.
Далее можно выдыхать.

Идея с "испанским" заказом, несмотря на крайнюю маловевеоятность, мне крайне нравится:) поэтому, допускаем пару "Хайме 1" и "Альфонсо 13" с заказом ок 10-11 года. Одновременно строится "Мольтке", дальнейшее развитие "Блюхера". На фоне 19кТ и 6 13" пушек "испанцев" она выглядит очень бледно, поэтому немцы принимают решение, вместо "Гёбена" и "Зейдлица" перекупить испанские крейсера.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#9 11.10.2019 13:16:46

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1386628
Снаряд весом ок. 400 кило со скоростью ок. 850 м/с.

430кило на 845м,с 57тонн ствол без брича. Трабла в том что 12"/50 при 446кг давала 853м/с. Просто при столь малой массе и достаточно большом калибре мы выходим из оптимума в другую сторону- снаряд вылетая не успевает принять всю энергию газов. Там конечно, теоретически можно навеску увеличить так что бы треть во вспышку ушло, но доразогнать, но во первых я так не умею, во вторых- оно надо?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#10 11.10.2019 13:19:37

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

ПыСы Оптимум лежит на 512-514кг. Калибр стоит поднимать когда зотим тяжелый разогнать.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#11 11.10.2019 13:23:22

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

РыбаКит написал:

#1386648
мы выходим из оптимума в другую сторону

Это не страшно, ИМХО. Это лёгкая (в вес бриттской 12"!) пушка, позволяющая недорого иметь равный английским дредноутам вес залпа при лучшей бронепробиваемости.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#12 11.10.2019 13:31:53

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1386651
Это лёгкая (в вес бриттской 12"!) пушка, позволяющая недорого иметь равный английским дредноутам вес залпа при лучшей бронепробиваемости.

Я просто говорю, что концепция 400/850 решается 12"/50. 13/45 дает возможность 470.9 запулить с скоростью 830 м/с вместо 762м/с у 12"/50.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#13 11.10.2019 13:52:31

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

РыбаКит написал:

#1386654
400/850 решается 12"/50

Так немцами ИРЛ решена, ЕМНИП. Но это "тяжёлый снаряд/большая v". Пушка выйдет сложнее в разработке и, возможно, даже дороже в производстве. Болезненнее будет прыжок к 15" калибру. Ну и 4 ноги лучше 2, в смысле 13" смотрятся лучше, морякам будет интереснее на этих коробках тонуть.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#14 11.10.2019 13:55:38

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1386663
Так немцами ИРЛ решена,

Нами-446.4кг 853м/с. это наша родная обуховка. Так что или снаряд утяжеляйте или а нету или.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#15 11.10.2019 14:17:59

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Русские дредноуты на 1.1.15.
"Память "Меркурия"", "Память "Азова"" - 15кТ, 25у, 8х10"
"Измаил", "Рымник", "Прага", "Нови", "Севастополь" (оборудован как флагман флота) + "Кутузов", "Багратион",  "Каменский" - 23кТ, 20у, 12х13".
"Адмирал Ушаков", "Адмирал Синявин", "Адмирал Спиридов" "Адмирал Макаров", "Адмирал Руднев", "Адмирал Рожественский", "Адмирал Фёлькерзам", "Адмирал Витгефт" (?) - 28кТ, 22у, 8х15".


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#16 11.10.2019 14:25:00

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

РыбаКит написал:

#1386665
а нету или

В смысле "нету"? Невозможно создать орудие желаемых мною  характеристик? Тогда снаряд ок. 500.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#17 11.10.2019 14:28:00

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1386671
Тогда снаряд ок. 500.

О-да!!! Бурный оргазм!!!


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#18 11.10.2019 14:28:40

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Блин кажется я таки кому то что то смог обьяснить!


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#19 11.10.2019 14:30:34

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1386671
Тогда снаряд ок. 500.

512 на 820- пойдет?


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#20 11.10.2019 14:43:42

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

РыбаКит написал:

#1386674
кажется я таки кому то что то смог обьяснить

:))
Просто то, что Вы предложили, было лучше того, что я хотела, т.е. 13" пушки в весе и снаряде английской 12"/50.

РыбаКит написал:

#1386676
512 на 820- пойдет?

Почему нет? Ствол ещё легче 12"/50 мк. XI?


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#21 11.10.2019 14:57:39

РыбаКит
Предсказатель-апокалиптолог 6-го разряда
Сообщений: 19761




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1386681
Почему нет? Ствол ещё легче 12"/50 мк. XI?

Да. Проволока конечно здорово, но очень тяжело.


Dear God, be good to me;
The sea is so wide,
And my boat is so small.

#22 12.10.2019 12:10:10

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Пресловутый русско-ненецкий договор, похоже, будет выглядеть как: к 15(?) году при объявлении войны Англии собрать по 3 дивизии из 4 сверхдредноутов каждая для совместных действий, к чему линкоры должны быть приспособлены. Германия ваяет особо не напрягаясь, Россия вынуждена оголить другие театры и заказывать корабли за рубежом. Но 24 единицы это 24 единицы:)


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#23 20.10.2019 17:41:52

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Спин-офф про летадла.
К 908му году при внимательном отношении к прогрессу двигателестроения и усилиям энтузиасно-воздухоплавателей, в стране с4опится некоторое количество пилотов, способных более, чем сделать подлёт на ипподроме и самолётов, на которые их не страшно усадить. Это даст возможность учредить Коктебельский Императорский военный институт воздухоплавания. Курс - 3 года. Учим аэродинамике, двиглателю, полётам строем и в плохую погоду, полётам с воды, суши, снега и палубы, для чего один из больших пароходов-добровольцев перестраивается (работы окончены к лету 910) в авианосец (палуба на ножках, ангар и лифты отсутствуют, по окончании учений самолёты перелетают на берег). Диплом - на тему тактики применения авиации. Весь первый выпуск (и следующие несколько) уходит инструкторами в Севастопольское, Порт-Артурское, Киевское военные училища воздухоплавания. В 11 году первые наборы. Учат тоже 3 года, но уже с нуля, т.е. после гимназии или реальшуле, каждый курс представляет собой роту (300 человек) летунов роту механиков. В механики брать разночинцев:) На втором курсе, когда все уже что-то  умеют, лётчики в частности поднимать и сажать самолёт - перераспределение между училищами (Севастополь - морские и палубные лётчики, Порт-Артур - морские и сухопутные разведчики, Киев - сухопутные разведчики), на последнем - переспециализация внутри училищ по типам самолётов. Отсев по 50% с курса:) Выход - по 75 человек с 3 училищ, даст возможность сформировать первые 3 смешанные бомбардировочные полка регулярного строя. Формирование - лето 14, плановая готовность к применению - лето 15. Т.к. остро пахнет жареным, одновременно формируются 3 резервных разведывательных авиаполка на базе кадра гражданских пилотов и гтчисленных на 1-2 курсе авиаторов. Выпуск 15 года даст еще 3 полка, потом отпускаем тормоза и набираем по батальону (3-4 роты) на курс.
В составе Севастопольского авиаполка - 1 палубная эскадрилья. После готовности первого в мире настоящего аианосца "Братья Райт" эскадрилья из полка уйдёт и составит основу его группы.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

#24 20.10.2019 17:58:31

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

Заинька написал:

#1389207
Учат тоже 3 года

Издеваемся? Три года - это командиры эскадрилий/полков. А пилоты "этажерок" - три недели теории и три месяца практики. Смотрите количество произведенных в ПМВ самолетов.

#25 20.10.2019 18:08:34

Заинька
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Новгород
РМС Титан
Сообщений: 9626




Re: Немножко (?) другие бревноуты в МВП

yuu2 написал:

#1389210
пилоты "этажерок" - три недели теории и три месяца практики.

Вам таки авиацию или воздушный цирк Монти Пайтона?

yuu2 написал:

#1389210
Три года - это командиры эскадрилий/

А мы и учим будущих командиров эскадрилий. Потому, что когда и если докатимся до 50часовых зауряд-пилотов, их кому-то нужно будет учить и вести в бой. Командиры полков - это лучшие выпускники Института:) или комэски после годичных Курсов при Институте, когда припрёт.


Я знаю пароль, я вижу ориентир!
Покончить с собой, уничтожив весь мир...
Покончив с собой, уничтожить весь мир...

Страниц: 1 2


Board footer