Страниц: 1 … 3 4 5 6 7

#101 03.06.2018 22:50:13

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Модели и прочее.

Ваше благодушие умиляет, особенно в свете не прекращающихся баталий по поводу количества заклепок))
Вы говорите: тонкости, энтузиасты, электроинструменты... Ну, так об этом речи и не было, кроме сожаления о труде плотников. Речь о проектировании, что оно негодное, исторически неверное, ошибочное во времени. А плотнику что, он и избу срубит на раз.)) 100%ных (по полноте) документов нет, это да, но есть Петровская методика, есть его проекты, модели, указания и все то, что должно изучаться, а не быть просто иллюстрацией. Тем более, что они входят в противоречие "очередной авторской реконструкции".)) Недаром, ох недаром авторами до сих пор скрывается подготовленная ими публикация. Видимо, есть что скрывать!))

#102 03.06.2018 22:59:25

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели и прочее.

1

А.Иванов написал:

#1284338
Ваше благодушие умиляет, особенно в свете не прекращающихся баталий по поводу количества заклепок))

Дык, это когда есть документация, на которую можно опереться и доказывать с хрипотой в голосе и отборной трёхэтажной игрой слов, что было именно так, а не иначе.
А в данном случае, всё сводится только к гипотезе. Можно, конечно, опираться на методику постройки тех времён но, опять таки, нет конкретных подтверждений.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#103 03.06.2018 23:15:54

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Модели и прочее.

Ваше представление, а затем и утверждение показывают только, что Вы не в теме. Это тоже самое, как мне вступить в спор о "железе".))

#104 04.06.2018 00:45:21

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели и прочее.

А.Иванов написал:

#1284341
Вы не в теме

Да, по парусным кораблям я не сильно в теме. На моём счету всего две модели: Орёл и Гото. И то, построены оОчень давно, по чертежам из журнала Моделист-Конструктор.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#105 18.06.2018 16:53:59

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Модели и прочее.

См следущее.

Отредактированно gomunya (18.06.2018 16:58:22)


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#106 18.06.2018 16:57:36

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Модели и прочее.

А.Иванов написал:

#1284338
Речь о проектировании, что оно негодное, исторически неверное, ошибочное во времени. А плотнику что, он и избу срубит на раз.)) 100%ных (по полноте) документов нет, это да, но есть Петровская методика, есть его проекты, модели, указания и все то, что должно изучаться, а не быть просто иллюстрацией. Тем более, что они входят в противоречие "очередной авторской реконструкции".)) Недаром, ох недаром авторами до сих пор скрывается подготовленная ими публикация. Видимо, есть что скрывать!))

А, пожертвовать гонором, когда решался столь знаковый проект? Или все в бабки уперлось? Мне интересен мотив, почему Вы, зная как правильно, допустили столь ошибочную растрату денег, материальных средств и рабочего времени?


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#107 18.06.2018 22:46:11

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Модели и прочее.

Ха! Маска, я тебя не знаю!)) Представьте, ради вежливости.
А по сути вопроса, дык моё условие было только одно - отсутствие "ушей" Добренко в этом деле. Как только я узнал, что за моей спиной идут "консультации" с этим "подвижником", я вышел из дела. Хотя, всё начиналось именно с презентации моей реконструкции)). Ну, каждому своё. Вот Бабкин взял, да и построил модель по моему чертежу, мне понравилась. А вам вот это досталось)) Какое мне дело до Ваших денег? 😉

#108 18.06.2018 23:36:13

gomunya
Участник форума
Откуда: Ленинград
Сообщений: 536




Re: Модели и прочее.

А.Иванов написал:

#1288527
Ха! Маска, я тебя не знаю!)) Представьте, ради вежливости.

СМ "Кто есть кто..."
Перейду-ка я в ЛС.


Я, не складываю крылья, а меняю стреловидность!
У них нет своего мозга? Или они потеряли инструкцию по его применению? (В.С.)
Животворной молнией, можно даже из Скайуокера нормального Вейдера воспитать! (Палпатин)

#109 19.06.2018 00:34:25

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 995




Re: Модели и прочее.

А.Иванов написал:

#1288527
только одно - отсутствие "ушей" Добренко в этом деле.

А Добренко уже не  авторитет в парусном моделизме?Я,как коллега,написавший выше практически дилетант в этом деле-в "активе" пока только модель Байкала,по чертежам из того же М-К,да безымянный клипер,сделанные много лет назад.И как дилетант,деятельность Александра Алексеича в судомоделизме воспринимаю сугубо положительно.Без обид,но создается впечатление,что у Вас к нему "глубокая личная неприязнь"... :(

#110 19.06.2018 03:19:30

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели и прочее.

me109k написал:

#1288564
деятельность Александра Алексеича в судомоделизме воспринимаю сугубо положительно.

Господин Добренко большой молодец! Делает хорошее и полезное дело. Побольше бы таких энтузиастов. В отличии от ФСС РФ, у него более демократичный конкурс и очень удобный для участников, в плане жилья и участия. За участие не берёт ни каких взносов, и предоставляет бесплатное проживание. Плюс, организуется помощь приезжим из других городов, для доставки моделей и участников на машине. ФСС только деньги собирает и пляшет под дудку устаревших и давно уже изживших себя правилам NAVIGA. Да, есть у него одно отличие - не принимает к участию модели иностранных и особенно фашистских кораблей; он популяризирует отечественный флот. Ну и что....?! Вполне нормальная позиция! Сейчас, куда не посмотри, на проходящие модельные конкурсы и выставки от всяких клубов, организаций,магазинов и тд...., большинство моделей кораблей - это "иносранщина" :D
Ничего не имею против любителей и самих моделей иностранных кораблей, но.... ГДЕ НАША ИСТОРИЯ, ГДЕ НАШ ФЛОТ....?!


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#111 19.06.2018 05:46:21

osliabya
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосиб
бр. Ослябя
Сообщений: 1166




Re: Модели и прочее.

...

Отредактированно osliabya (19.06.2018 05:46:53)


Они шли к проливу не зная того, что волны сомкнутся над ними . Пять тысяч из них не вернутся назад , немногим остаться живыми ....

#112 19.06.2018 07:01:04

А.Иванов
Участник форума
Сообщений: 929




Re: Модели и прочее.

Ну, и ладненько. 😀

#113 19.06.2018 11:39:29

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 995




Re: Модели и прочее.

Алексей Никитин написал:

#1288571
есть у него одно отличие - не принимает к участию модели иностранных и особенно фашистских кораблей; он популяризирует отечественный флот.

Разве?Не сильно отслеживаю,но вроде бы "иностранцы" на фотообзорах его выставок попадались.

#114 19.06.2018 15:38:56

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели и прочее.

me109k написал:

#1288631
Разве?Не сильно отслеживаю,но вроде бы "иностранцы" на фотообзорах его выставок попадались.

Не знаю, как спарусными.... Но по пароходам; только те, кто был в составе нашего флота иши союзники по ВОВ. Правда, иногда он сам допускает какую нибудь модель.


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#115 19.06.2018 17:09:41

me109k
Подозрительная личность(C)
Сообщений: 995




Re: Модели и прочее.

Алексей Никитин написал:

#1288719
Не знаю, как спарусными.... Но по пароходам; только те, кто был в составе нашего флота иши союзники по ВОВ.

Да парусники,кажись и были "импортные",всякие Гербы Гамбурга и прочие французы. :D

#116 19.06.2018 17:34:53

Алексей Никитин
Забанен
Сообщений: 2119




Re: Модели и прочее.

me109k написал:

#1288771
Да парусники,кажись и были "импортные",всякие Гербы Гамбурга и прочие французы.

Дык, парусники там в почёте :)
А вот Положение о конкурсе: http://forum.modelsworld.ru/topic15129.html


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#117 30.08.2019 10:41:43

IBeRUS
Участник форума
Откуда: Новороссийск
корабль крейсер "Идзуми"
Сообщений: 207




Re: Модели и прочее.

Коллеги,для тех,кто не в курсе,напоминаю:с 30 октября по 5 ноября в Новороссийске будет проходить "Кубок Цемесской бухты-2019".Участвуют все классы стендовых моделей,а так же будут проводится детские соревнования "ходовых",а среди взрослых - показательные!Ознакомиться с Положением и Регламентом можно на форумах "Авиабазы" и "Мире моделей" в соответствующих ветках.Заявки на участие уже можно отправлять мне в "личку" или на указанных форумах.
С уважением ко всем,Игорь Белоконь.


Будь человеком,а остальное приложится!

#118 30.08.2019 12:09:26

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Модели и прочее.

А приехать посмотреть можно будет?


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#119 30.08.2019 13:05:28

IBeRUS
Участник форума
Откуда: Новороссийск
корабль крейсер "Идзуми"
Сообщений: 207




Re: Модели и прочее.

1

Cobra написал:

#1377140
А приехать посмотреть можно будет?

Да не вопрос - Л Е Г К О !
А если есть желание помочь,поучиться и т.д., то можно и в судействе поучаствовать!


Будь человеком,а остальное приложится!

#120 31.08.2019 09:30:59

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Модели и прочее.

Ок ближе к дате уточню как и куда, мне где то до Новороссийска около часа хода...


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#121 02.09.2019 00:26:25

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2576




Re: Модели и прочее.

IBeRUS написал:

#1377137
Коллеги,для тех,кто не в курсе,напоминаю:с 30 октября по 5 ноября в Новороссийске будет проходить "Кубок Цемесской бухты-2019".Участвуют все классы стендовых моделей,а так же будут проводится детские соревнования "ходовых",а среди взрослых - показательные!Ознакомиться с Положением и Регламентом можно на форумах "Авиабазы" и "Мире моделей" в соответствующих ветках.Заявки на участие уже можно отправлять мне в "личку" или на указанных форумах.
С уважением ко всем,Игорь Белоконь.

А адрес?


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#122 02.09.2019 11:02:18

IBeRUS
Участник форума
Откуда: Новороссийск
корабль крейсер "Идзуми"
Сообщений: 207




Re: Модели и прочее.

Алексей Логинов написал:

#1377513
А адрес?

Лёша,адрес чего?
Если места проведения КЦБ,то Новороссийск,проспект Ленина,93 ГМУ им.Ф.Ф.Ушакова;
если моей почты,то igorinich64с собакой на Яндексе.


Будь человеком,а остальное приложится!

#123 02.09.2019 18:18:13

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2576




Re: Модели и прочее.

Да, адрес проведения я и имел в виду. Спасибо.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#124 11.12.2019 12:06:09

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Модели и прочее.

3

https://youtu.be/h6wAfOONDjI

Недостроенные Цеппелин и Бисмарк в 1/100


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#125 17.12.2019 04:52:09

MAXXX
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Рыбинск
Сообщений: 950




Re: Модели и прочее.

Cobra написал:

#1402032
Недостроенные Цеппелин и Бисмарк в 1/100

Нехило....

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7


Board footer