Сейчас на борту: 
krysa,
клерк
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 73 74 75 76 77 … 155

#1851 27.07.2020 20:50:35

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

АК написал:

#1457998
На topwar обсуждают гибель Ослябя и сравнивают его повреждения с Пересветом

Знатная трава у аффтора, крепкая! Спасибо за ссылку, позабавили! :D
Я помню этого клоуна по его "открытиям" относительно "камушков" в Цусиме.
Андрей из Челябинска (АиЧ) - характерный экземпляр интернет-пейсателя, коих, к сожалению, всё больше.
Он берётся рассуждать о недостатках корабля и его систем (и даже делать какие-то "выводы"), не имея ни чертежей корабля, ни чертежей его систем.
Он делает всё чисто интуитивно, путём своих "глубокомысленных рассуждений". Гы.
Что ж, это типичный подход "гумунитария".
Впрочем, даже те чертежи, что АиЧ нашёл в Сетке, он так и не смог прочитать, ниасилил.
Начал искать канцелярии "Пересвета" на чертежах "Ослябя", не смог понять, где находится переборка, и много всякого другого забавного.
Когда ему аккуратно намекнули, что неплохо бы посчитать дифферентующий момент, он бодро объявил, что момент слишком маленький, чтобы на что-то влиять.
По-видимому, АиЧ даже не понял, о чём ему говорили. :D
Ну, и каменты тож доставили.
Несколько весьма разумных замечаний быстро утонули в дружном кукареканье "аффтар пеши исчо!".
Что, в общем-то, характерно для всяких ЖЖ-шек и прочих мест обитания самолюбователей.

И главное: процесс гибели "Ослябя", "механизм" этой гибели, уже давно детально разобран, осталось лишь несколько штрихов, дополняющих и проясняющих отдельные моменты в общей картине.
Так что, как говорится, "Х..ли думать? Всё давно придумано!"

Отредактированно Kronma (27.07.2020 20:55:53)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1852 27.07.2020 21:15:18

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Kronma написал:

#1458032
Знатная трава у аффтора, крепкая! Спасибо за ссылку, позабавили!

А там весь ресурс такой... :)
АиЧ еще хороший, так сказать: он участвует в дискуссия вокруг своих статей.
Большинство же тамошних графоманов работают как современные ракетные комплексы "выстрелил и забыл", считая себя дискуссии вокруг их косяков и несуразностей.


Ubi Sabaudia ibi victoria

#1853 27.07.2020 21:29:08

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Prinz Eugen написал:

#1458037
АиЧ еще хороший, так сказать: он участвует в дискуссия вокруг своих статей.

Если эта дискуссия идёт в каментах, то АиЧа хватает ненадолго.
Два-три поста, и всё - аут. :)


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1854 28.07.2020 07:39:24

АК
Участник форума
Сообщений: 1915




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Kronma написал:

#1458032
Он берётся рассуждать о недостатках корабля и его систем (и даже делать какие-то "выводы"), не имея ни чертежей корабля, ни чертежей его систем.
Он делает всё чисто интуитивно, путём своих "глубокомысленных рассуждений". Гы.
Что ж, это типичный подход "гумунитария".

Все так, но сама идея сравнения боевых повреждений и результатов их воздействия интересна,  лежит на поверхности, но ранее я не читал об этом под таким углом зрения.

#1855 28.07.2020 08:18:12

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

3

АК написал:

#1458063
Все так, но сама идея сравнения боевых повреждений и результатов их воздействия интересна,  лежит на поверхности, но ранее я не читал об этом

Странно. Даже здесь на форуме тема сравнения "О" и "П" прозвучала еще давным-давно. Я уж не говорю про более узко-специальные сообщества.
Вот, для примера, цитата из одной работы, написанной еще в конце 1990-х:
"Следует, однако, подчеркнуть, что ни одно из полученных броненосцем попаданий не должно было теоретически угрожать жизни корабля. Более того, значительная часть попаданий в точности повторяла, с поправкой на другой борт, обстановку 28.07.1904г. на "систер-шипе" "Ослябя" эскадренном броненосце "Пересвет", который, получив не менее тяжелые повреждения, сумел все-таки дойти до Порт-Артура".
ПыСы Сейчас почти весь дзен забит псевдо-научными публикациями, составленными "по мотивам" тех или иных обсуждений на различных специализированных форумах. С той лишь разницей, что обсуждение на форумах, как правило, ведется на каком-то минимальном уровне профессионализма, а авторы дзен-публикаций, не имея такового, даже близко не понимают всех аспектов этих обсуждений. Т.е., люди, не имея собственных знаний и собственных идей, просто "мониторят" определенные форумы и ресурсы и тянут оттуда на свои страницы всё, что "плохо лежит".

#1856 28.07.2020 14:45:40

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Мамай написал:

#1458065
Т.е., люди, не имея собственных знаний и собственных идей, просто "мониторят" определенные форумы и ресурсы и тянут оттуда на свои страницы всё, что "плохо лежит".

"Страсть к самореализации и отсутствие талантов". (с) Цитата из Интернета :)

#1857 28.07.2020 16:34:27

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Сидоренко Владимир написал:

#1458101
"Страсть к самореализации и отсутствие талантов".

Я на одном таком ресурсе спросил, что-то типа  а нахрен читать компиляцию, если есть первоисточники, где всё изложено менее сумбурно и более профессионально.
На что получил ответ от тамошних модеров-авторов типа "не би-би мозг - сам читай первоисточники, а будешь выёжываться - выгоним ссаными тряпками на мороз..."
Так что народ добрый, душевный и отзывчивый... :D


Ubi Sabaudia ibi victoria

#1858 28.07.2020 16:56:23

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5956




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Кстати, ни в книге Мельникова, ни в книгах Крестьянинова-Молодцова, я не смог найти точных данных о строительной перегрузке "Пересвета" и "Ослябя".
Так, чтобы было написано: "Строительная перегрузка корабля составила... тонн. Из них перегрузка по корпусу... тонн, по вооружению... тонн, по механизмам... тонн, и т.д. (это - в идеале)."
Может, кто-то встречал такие данные?


Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1859 28.07.2020 17:41:20

han-solo
Гость




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Сидоренко Владимир написал:

#1458101
"Страсть к самореализации и отсутствие талантов". (с) Цитата из Интернета

:D
Второй шедевр за день! Класс. Первый был в ПП.

Prinz Eugen написал:

#1458112
Я на одном таком ресурсе спросил, что-то типа  а нахрен читать компиляцию, если есть первоисточники, где всё изложено менее сумбурно и более профессионально.
На что получил ответ от тамошних модеров-авторов типа "не би-би мозг - сам читай первоисточники, а будешь выёжываться - выгоним ссаными тряпками на мороз..."

Подтверждаю, сам сталкивался. С одного украинского ресурса меня модер просто удалил без предупреждения, в нарушение всех правил.

Prinz Eugen написал:

#1458112
Так что народ добрый, душевный и отзывчивый...

Просто душки!

#1860 09.08.2020 16:03:15

veter
Лейтенантъ
let
Откуда: Петропавловск-Таганрог-Донецк
минный заградитель Кавторанг Иванов
Сообщений: 6376




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

3

Мамай написал:

#1458065
авторы дзен-публикаций, не имея такового, даже близко не понимают всех аспектов этих обсуждений. Т.е., люди, не имея собственных знаний и собственных идей, просто "мониторят" определенные форумы и ресурсы и тянут оттуда на свои страницы всё, что "плохо лежит".

Авторы дзена набрав определенное количество дочитываний, подписчиков, лайков и т.п. предусмотренного правилами дзена заключают с дзеном договор о монетизации и получают на свою банковскую карточку определенный гонорар. С которого платят 13% НДФЛ, т.е. официальный доп. заработок. Ради которого отдельные дзеноводы готовы побегав по спец. форумам надергать чего ни попадя ради этого самого заработка. Встречались перепечатки интересных статей из журналов 1980х. С другой стороны получив определенное число дизлайков автор рискует улететь в бан и прощай денежки...
П.С. прошу прощения за оффтоп. Просто по форуму пошло много ссылок на дзен в разных темах. Может есть смысл тему дзена и ссылок на нее прописать в Правилах форума, что бы отдельные форумчане не пытались "оживить" Цусиму дзеновщиной.

#1861 09.08.2020 18:36:30

Азов
Капитанъ I ранга
k1r
Линкор "Императрица Екатерина Великая" он же Линкор "Свободная Россия"
Сообщений: 4821




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

veter написал:

#1459959
Авторы дзена набрав определенное количество дочитываний, подписчиков, лайков и т.п. предусмотренного правилами дзена заключают с дзеном договор о монетизации и получают на свою банковскую карточку определенный гонорар. С которого платят 13% НДФЛ, т.е. официальный доп. заработок. Ради которого отдельные дзеноводы готовы побегав по спец. форумам надергать чего ни попадя ради этого самого заработка. Встречались перепечатки интересных статей из журналов 1980х. С другой стороны получив определенное число дизлайков автор рискует улететь в бан и прощай денежки...

Надо отдать должное администрации Дзена на заявления о плагиате  реагируют адекватно и оперативно. Есть и много там "авторов", которые шакалят без зазрения.


Ваша задача не в том, чтобы умереть за свою родину, а  заставить врага умереть за свою!

Генерал Джордж Паттон

#1862 09.08.2020 18:52:35

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1358




Вебсайт

Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

veter написал:

#1459959
то бы отдельные форумчане не пытались "оживить" Цусиму дзеновщиной.

Ну тут мотив важен, я например приводил ссылку на чучку ради смеха, но вот попытка сорвать покровы это да, карать надо....


Все нормально. Падаю...

#1863 09.08.2020 20:23:12

арт
Участник форума
Сообщений: 3122




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

veter написал:

#1459959
С которого платят 13% НДФЛ, т.е. официальный доп. заработок.

Доход.


Если большинство с вами не согласно, это не значит что большинство право.

#1864 10.08.2020 17:15:04

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1358




Вебсайт

Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Подымите настроение господа, я ржал минут 10....


Все нормально. Падаю...

#1865 10.08.2020 19:26:51

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"
Сообщений: 4339




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

mangust-lis написал:

#1460115
Подымите настроение господа

Ну, что сказать? Жертва ЕГЭ цусимистского сражения :(

#1866 11.08.2020 12:28:08

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Мамай написал:

#1460138
Ну, что сказать?

Будем подписываться?


Sapienti sat

#1867 12.08.2020 13:45:17

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

1

mangust-lis написал:

#1460115
Подымите настроение господа, я ржал минут 10....

"Как можно основать завод не имея банального электроснабжения?" (с) *ROFL*

сарычев написал:

#1460241
Мамай написал:
#1460138
Ну, что сказать?

Будем подписываться?

Ага, всем форумом ;)

Кстати, господа. А давайте устроим рейд. Сговоримся и всем не всем форумом, но значительной частью разом придём и насуём аффтару полную панамку дизлайков?

#1868 12.08.2020 14:08:32

Скучный Ёж
Мичманъ
michman
Откуда: Советская Федерация
Сообщений: 10498




Вебсайт

Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Сидоренко Владимир написал:

#1460379
Кстати, господа. А давайте устроим рейд. Сговоримся и всем не всем форумом, но значительной частью разом придём и насуём аффтару полную панамку дизлайков?

нас мало - под ютьюб-роликом сейчас разницу в ~700 лайков. я свой "минус" туда занес, но даже если занесут все с форума - мы даже на сотню разницу не снизим :(


Жизнь ползёт, как змея в траве, пока мы водим хоровод у фонтана,
Сейчас ты в дамках, но что ты запляшешь, когда из-за гор начнет дуть трамонтана. (с)
цусимский тезис: Рожественский нерешительно принял решительный бой, в то время как Энквист решительно вел нерешительный бой.

#1869 12.08.2020 20:20:04

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1358




Вебсайт

Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Скучный Ёж написал:

#1460382
нас мало -

Это да, дизлайк то поставил. Но осадочек остался, я сам неуч и сказочник, но допотопные броненосцы это что то за гранью.... ну и заводы конечно тоже.


Все нормально. Падаю...

#1870 13.08.2020 13:54:58

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

1

М-да... На форуме зарегистрировано четыре с лишним тысячи народа, а в рейд идти некому...

#1871 13.08.2020 18:40:10

vladimir romanov
Участник форума
из СССР
Сообщений: 1047




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

mangust-lis написал:

#1460115
Подымите настроение господа, я ржал минут 10....

Думаю, не все так просто. И автор даного опуса вовсе не конченный дебил. КТО-ТО выделил деньги на создание ролика с некой - вполне определенной - целью...  Так что, конечно, дело вовсе не в "допотопной цивилизации"...  Старый - еще от д-ра Геббельса, рецепт - " Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа в нее верит" -  вполне работоспособен, а теперь и подавно. Уровень знаний у пресловутого "обывателя", особенно - у молодежи, с ее доверием к "знаниям" из Сети, позволяет рассчитывать, что "пипл схавает"...   Какую именно цель преследуют - пока неочевидно, ведь обещают и продолжение.  Но подобного рода атаки на мозги бесследно не проходят, хотя, конечно, далеко не такие примитивные.  Вспомните, хотя бы, "творения" г.г. Фоменко и Носовского...  Или труды небезызвестного "В. Суворова"   -  главной целью которых является доказать, что в возникновении 2 МВ виноват только (и исключительно) СССР...   Поскольку заработать таким образом - через ролики в Ютубе - невозможно, цель определенно  иная.  Но вот затеяно все это явно неспроста...


Подвергай все сомнению...

#1872 14.08.2020 00:02:20

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

Kronma написал:

#1458032
И главное: процесс гибели "Ослябя", "механизм" этой гибели, уже давно детально разобран

Если не секрет, то где?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1873 14.08.2020 08:50:43

MAPAT
Участник форума
Сообщений: 1448




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

vladimir romanov написал:

#1460603
Думаю, не все так просто. И автор даного опуса вовсе не конченный дебил. КТО-ТО выделил деньги на создание ролика с некой - вполне определенной - целью...  Так что, конечно, дело вовсе не в "допотопной цивилизации"...  Старый - еще от д-ра Геббельса, рецепт - " Чем чудовищнее ложь, тем охотнее толпа в нее верит" -  вполне работоспособен, а теперь и подавно. Уровень знаний у пресловутого "обывателя", особенно - у молодежи, с ее доверием к "знаниям" из Сети, позволяет рассчитывать, что "пипл схавает"...   Какую именно цель преследуют - пока неочевидно, ведь обещают и продолжение.  Но подобного рода атаки на мозги бесследно не проходят, хотя, конечно, далеко не такие примитивные.  Вспомните, хотя бы, "творения" г.г. Фоменко и Носовского...  Или труды небезызвестного "В. Суворова"   -  главной целью которых является доказать, что в возникновении 2 МВ виноват только (и исключительно) СССР...   Поскольку заработать таким образом - через ролики в Ютубе - невозможно, цель определенно  иная.  Но вот затеяно все это явно неспроста...

Цель-то понятно - Россия родина слонов. Ну не могли такие прекрасные броненосцы строить в лапотной стране без развитой промышленности. Да еще со скоростью на зависть англичанам.

#1874 14.08.2020 16:21:02

сарычев
Контр-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 6273




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

1

Скучный Ёж написал:

#1460382
я свой "минус" туда занес,

И я. Может, самим задуматься над Ютюбом - таким, правдиво- познавательным. Смотрел я тут ролики про РЯВ, один клиент договорился до того, что ЗПР - аглицкий агент и нарочно 2ТОЭ под монастырь подвел. Факты из его биографии тасовал.  А  молодежь - она не читает. А смотреть - смотрят. И нужно, чтобы правильное выкладывалось. Полагаю, спецов на форуме-то хватит


Sapienti sat

#1875 14.08.2020 16:29:49

Игнат
Мичманъ
michman
Откуда: М. О./Тамбов
Обьедененный флот "Адзума"
Сообщений: 8529




Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

MAPAT написал:

#1460722
Цель-то понятно - Россия родина слонов. Ну не могли такие прекрасные броненосцы строить в лапотной стране без развитой промышленности. Да еще со скоростью на зависть англичанам.

Англичане не мудря выдали серию эбр, которую по Парксу считали более чем адекватным ответом по боевым и эксплуатационным свойствам.
РИ хоть и родина слонов, со слонами управляться не умела.


самый лучший "Громобой" -это" Пересвет"

Страниц: 1 … 73 74 75 76 77 … 155


Board footer