Сейчас на борту: 
kis220677,
rspc,
арт
   [Подробнее...]

#1851 27.07.2020 20:50:35

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral

Re: Ослябя - он утонул, разъясните разницу

АК написал:

На topwar обсуждают гибель Ослябя и сравнивают его повреждения с Пересветом

Знатная трава у аффтора, крепкая! Спасибо за ссылку, позабавили! :D
Я помню этого клоуна по его "открытиям" относительно "камушков" в Цусиме.
Андрей из Челябинска (АиЧ) - характерный экземпляр интернет-пейсателя, коих, к сожалению, всё больше.
Он берётся рассуждать о недостатках корабля и его систем (и даже делать какие-то "выводы"), не имея ни чертежей корабля, ни чертежей его систем.
Он делает всё чисто интуитивно, путём своих "глубокомысленных рассуждений". Гы.
Что ж, это типичный подход "гумунитария".
Впрочем, даже те чертежи, что АиЧ нашёл в Сетке, он так и не смог прочитать, ниасилил.
Начал искать канцелярии "Пересвета" на чертежах "Ослябя", не смог понять, где находится переборка, и много всякого другого забавного.
Когда ему аккуратно намекнули, что неплохо бы посчитать дифферентующий момент, он бодро объявил, что момент слишком маленький, чтобы на что-то влиять.
По-видимому, АиЧ даже не понял, о чём ему говорили. :D
Ну, и каменты тож доставили.
Несколько весьма разумных замечаний быстро утонули в дружном кукареканье "аффтар пеши исчо!".
Что, в общем-то, характерно для всяких ЖЖ-шек и прочих мест обитания самолюбователей.

И главное: процесс гибели "Ослябя", "механизм" этой гибели, уже давно детально разобран, осталось лишь несколько штрихов, дополняющих и проясняющих отдельные моменты в общей картине.
Так что, как говорится, "Х..ли думать? Всё давно придумано!"

Отредактированно Kronma (27.07.2020 20:55:53)

Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#1852 27.07.2020 21:15:18

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen

Kronma написал:

Знатная трава у аффтора, крепкая! Спасибо за ссылку, позабавили!

А там весь ресурс такой... :)
АиЧ еще хороший, так сказать: он участвует в дискуссия вокруг своих статей.
Большинство же тамошних графоманов работают как современные ракетные комплексы "выстрелил и забыл", считая себя дискуссии вокруг их косяков и несуразностей.

Ubi Sabaudia ibi victoria

#1853 27.07.2020 21:29:08

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral

Prinz Eugen написал:

АиЧ еще хороший, так сказать: он участвует в дискуссия вокруг своих статей.

Если эта дискуссия идёт в каментах, то АиЧа хватает ненадолго.
Два-три поста, и всё - аут. :)

#1854 28.07.2020 07:39:24

АК
Участник форума

Kronma написал:

Он берётся рассуждать о недостатках корабля и его систем (и даже делать какие-то "выводы"), не имея ни чертежей корабля, ни чертежей его систем.
Он делает всё чисто интуитивно, путём своих "глубокомысленных рассуждений". Гы.
Что ж, это типичный подход "гумунитария".

Все так, но сама идея сравнения боевых повреждений и результатов их воздействия интересна,  лежит на поверхности, но ранее я не читал об этом под таким углом зрения.

#1855 28.07.2020 08:18:12

Мамай
Контр-адмиралъ
k-admiral
stasik3
ЭМ "Казанец"

2

АК написал:

Все так, но сама идея сравнения боевых повреждений и результатов их воздействия интересна,  лежит на поверхности, но ранее я не читал об этом

Странно. Даже здесь на форуме тема сравнения "О" и "П" прозвучала еще давным-давно. Я уж не говорю про более узко-специальные сообщества.
Вот, для примера, цитата из одной работы, написанной еще в конце 1990-х:
"Следует, однако, подчеркнуть, что ни одно из полученных броненосцем попаданий не должно было теоретически угрожать жизни корабля. Более того, значительная часть попаданий в точности повторяла, с поправкой на другой борт, обстановку 28.07.1904г. на "систер-шипе" "Ослябя" эскадренном броненосце "Пересвет", который, получив не менее тяжелые повреждения, сумел все-таки дойти до Порт-Артура".
ПыСы Сейчас почти весь дзен забит псевдо-научными публикациями, составленными "по мотивам" тех или иных обсуждений на различных специализированных форумах. С той лишь разницей, что обсуждение на форумах, как правило, ведется на каком-то минимальном уровне профессионализма, а авторы дзен-публикаций, не имея такового, даже близко не понимают всех аспектов этих обсуждений. Т.е., люди, не имея собственных знаний и собственных идей, просто "мониторят" определенные форумы и ресурсы и тянут оттуда на свои страницы всё, что "плохо лежит".

#1856 28.07.2020 14:45:40

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral

Мамай написал:

Т.е., люди, не имея собственных знаний и собственных идей, просто "мониторят" определенные форумы и ресурсы и тянут оттуда на свои страницы всё, что "плохо лежит".

"Страсть к самореализации и отсутствие талантов". (с) Цитата из Интернета :)

#1857 28.07.2020 16:34:27

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen

Сидоренко Владимир написал:

"Страсть к самореализации и отсутствие талантов".

Я на одном таком ресурсе спросил, что-то типа  а нахрен читать компиляцию, если есть первоисточники, где всё изложено менее сумбурно и более профессионально.
На что получил ответ от тамошних модеров-авторов типа "не би-би мозг - сам читай первоисточники, а будешь выёжываться - выгоним ссаными тряпками на мороз..."
Так что народ добрый, душевный и отзывчивый... :D

Ubi Sabaudia ibi victoria

#1858 28.07.2020 16:56:23

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral

Кстати, ни в книге Мельникова, ни в книгах Крестьянинова-Молодцова, я не смог найти точных данных о строительной перегрузке "Пересвета" и "Ослябя".
Так, чтобы было написано: "Строительная перегрузка корабля составила... тонн. Из них перегрузка по корпусу... тонн, по вооружению... тонн, по механизмам... тонн, и т.д. (это - в идеале)."
Может, кто-то встречал такие данные?

#1859 28.07.2020 17:41:20

han-solo
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
г,Николаев,Украина

Сидоренко Владимир написал:

"Страсть к самореализации и отсутствие талантов". (с) Цитата из Интернета

:D
Второй шедевр за день! Класс. Первый был в ПП.

Prinz Eugen написал:

Я на одном таком ресурсе спросил, что-то типа  а нахрен читать компиляцию, если есть первоисточники, где всё изложено менее сумбурно и более профессионально.
На что получил ответ от тамошних модеров-авторов типа "не би-би мозг - сам читай первоисточники, а будешь выёжываться - выгоним ссаными тряпками на мороз..."

Подтверждаю, сам сталкивался. С одного украинского ресурса меня модер просто удалил без предупреждения, в нарушение всех правил.

Prinz Eugen написал:

Так что народ добрый, душевный и отзывчивый...

Просто душки!

болезней тысячи,а здоровье одно.
Я знаю,что давно мёртвый,а Вам кажется,что Вы живые!
Часть лучше целого.

Board footer