Сейчас на борту: 
Doctor Haider,
John Smith,
Алекс,
клерк,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 4 5 6 7

#126 25.11.2020 01:07:17

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478598
Мне так кажется или визуально мачты и трубы стоят не в одной диаметральной плоскости?

Вам кажется. Это свойство широкоугольной камеры, с которой был снят объект - искажение геометрии

Отредактированно Lbvf (25.11.2020 05:04:13)

#127 25.11.2020 01:10:51

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Сумрак написал:

#1478588
абун британских ЭБР негласно ушел на Дальний Восток

Кому этот табун был нахер нужен. С ними никто не воевал

#128 25.11.2020 01:22:11

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478541
Кстати, а как трехтрубную Сикисиму из англичанина сделать. И какими кораблями были заменены асамоиды?

Невнимательно. Я начал тему с ответа на этот вопрос, сам того не подозревая. В моем первом сообщении 4 четырехтрубных корабля - по виду истребители. Сняты с острого угла. Т.е. понять, что за корабли невозможно. Фотография обозначена - японские миноносцы в РЯВ. Я уже начал выстраивать теорию относительно поставки бритыми японцам истребителей во время войны. Оказалось все проще. Это не истребители. Это миноносцы. Корабли классом ниже. 4 трубы - 2 фальшивые.

Благодаря форумчанину Mitry - разобрался. Это действительно не истребители. Жаль не присмотрелся ранее.

Вот эти миноносцы. Их у японцев было 10. Самые крупные миноносцы по длине. Неужели никто здесь не тиснул тему, про фальшивые японские истребители, которые постоянно тонули под Порт-Артуром под рапортам наших офицеров?
https://b.radikal.ru/b24/2011/2e/b3e1ea09a223.png

Отредактированно Lbvf (25.11.2020 01:45:08)

#129 25.11.2020 15:40:43

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7175




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478622
Вам кажется. Это свойство широкоугольной камеры, с которой был снят объект - искажение геометрии

Спасибо, что подтвердили моё утверждение, что из-за особенности объектива/камеры возможны искажение на итоговой фотографии.

Lbvf написал:

#1478624
Невнимательно. Я начал тему с ответа на этот вопрос, сам того не подозревая. В моем первом сообщении 4 четырехтрубных корабля - по виду истребители.

Внимательно, про асамоиды там нет. Так какими английскими "среднебортными" двух и трехтрубными крейсерами можно было заменить отряд Камимуры, да чтобы эти крейсера не взлетели на воздух как при Коронеле, да еще могли наносить ущерб нашим броненосцам?

#130 25.11.2020 16:18:50

капитан
Мичманъ
michman
Сообщений: 1007




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478624
Вот эти миноносцы. Их у японцев было 10.

А что это такое??? Ничего подобного не встречал???

#131 25.11.2020 23:12:52

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478701
Внимательно, про асамоиды там нет. Так какими английскими "среднебортными" двух и трехтрубными крейсерами можно было заменить отряд Камимуры, да чтобы эти крейсера не взлетели на воздух как при Коронеле, да еще могли наносить ущерб нашим броненосцам?

Нет невнимательно. #98 Вчера 15:42:55 Я уже второй раз опубликовал Канопус с 3-мя трубами, он же Идзумо, он же Ивате. Прилепите третью трубу к Дункану - вот вам Шикишима. Просто Канопус = Асахи. Просто Дункан = Асама и Токива. Первая фота ветки указывает на то, что японцы с целью - наеобмнатуь лепили трубы как нехер делать. Когда же вы обнаружите фоту просто Канопуса с подписью Асахи, вся эта ветка - пример того, - найдутся еще те, кто будет волосы себе на жопе рвать в попытке обосновать, что это Асахи постулатом своей веры. Никто никакие крейсера на крейсера не менял. КРЕЙСЕРА ЗАМЕНИЛИ НА БРОНЕНОСЦЫ.

капитан написал:

#1478709
А что это такое??? Ничего подобного не встречал???

Я такое не встречал. Встретил - спросил. Думал будет лыко в строку - британские эсминцы с носовыми торпедными аппаратами, британские броненосцы - все для японского фронта, всё для победы.

Я немного переструктурирую факты, которые сложились после того как на фотографии затонувшего броненосца под именем Миказа - оказался британский броненосец.

Факт 1. В сети и в прочих СМИ, в том числе, я так понял, 1905-1906 гг. растиражирована фотография утопленного британского броненосца.
Факт 2. Этот затонувший британский броненосец назван МИКАЗА затонувший 911.
Факт 3. Ритуальный характер даты 911 (у нас есть целая страна 911) не позволяет ее считать истинной. Т.е. вопрос с датой гибели британского броненосца открыт. Временной промежуток гибели - март 1905 - сентябрь 1905.
Факт 4. Потери японцев от гибели британского броненосца = 0.
Факт 5. 590 японских жмуров это не про Миказа, это про другие японские потери, возможно - списание нарастающим итогом потерь за лето 1905 года. Т.е. налицо мухлёж с потерями и, возможно, вывод боевых потерь в небоевые.
Факт 6. Налицо факт сильного желания у бритых - сокрыть присутствие броненосцев типа Дункан на Тихом океане. Спилили марсы, навесили носовые украшения - то, что мне удалось установить визуально.
Факт 7. Из британских источников. Им мало веры, но в данном случае это лично мне на руку - пусть потом доказывают, что не вербляди. Из флота Метрополии перед самым началом Русско-японской войны во флот Средиземного моря прибыли 5 Дунканов. Эти же корабли в январе 1905 года выбыли из состава флота Средиземного моря, один из них объявился утонувшим в Сасебо, что указывает направление их движения - на Дальний Восток и примерное время прибытия +1,5 2 месяца, т.е. март 1905.
Факт 8. Из британских источников. На Китайскую станцию перед самым началом Русско-японской войны прибыли 5 броненосцев: Центурион и 4 Канопуса. Т.е. налицо наращивание сил на Тихом океаане и полная техническая возможность проведения некоей спецоперации.
Факт 9. Из британских источников. Все эти корабли, кроме затонувшего в Сасебо одного типа Дункан, убыли с Дальнего Востока в августе 1905.
Факт 10. Из британских источников. Дунканы убывшие с Тихого океана, были зачислены одновременно с Канопусами во флот Канала (Channel Fleet) но дата их фактического прибытия, в отличие от Канопусов, не указана.
Факт 11. В 14 томнике документов РЯВ есть информация о том, что сами японцы рассказывали, что японскому флоту в Цусимском сражении помогала британская эскадра, что без ее помощи японцы бы не справились. Цитирую близко к тесту.

Почему-то очень хочется натянуть британского посла на кол.

Отредактированно Lbvf (25.11.2020 23:32:52)

#132 26.11.2020 00:25:38

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7175




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478831
Нет невнимательно. #98 Вчера 15:42:55 Я уже второй раз опубликовал Канопус с 3-мя трубами, он же Идзумо, он же Ивате. Прилепите третью трубу к Дункану - вот вам Шикишима. Просто Канопус = Асахи. Просто Дункан = Асама и Токива. Первая фота ветки указывает на то, что японцы с целью - наеобмнатуь лепили трубы как нехер делать. Когда же вы обнаружите фоту просто Канопуса с подписью Асахи, вся эта ветка - пример того, - найдутся еще те, кто будет волосы себе на жопе рвать в попытке обосновать, что это Асахи постулатом своей веры. Никто никакие крейсера на крейсера не менял. КРЕЙСЕРА ЗАМЕНИЛИ НА БРОНЕНОСЦЫ.

Нету там чем именно заменили асамоидов. Лишний верхний вес и сдувание трубы за борт от близкого разрыва?
Силуэты 14500 тонных и 9800 тонных кораблей сильно разные. Броненосцы крупнее и высокобортнее. Не заметить такого кардинального различия нельзя в принципе. Вспышки залпов 12" орудий куда сильнее чем у 8", как и всплески от снарядов. Адзуму чем замените, она не просто трех трубная? Или считаете что в один отряд свели броненосцы и крейсера?

Lbvf написал:

#1478831
Факт 1. В сети и в прочих СМИ, в том числе, я так понял, 1905-1906 гг. растиражирована фотография утопленного британского броненосца.

Не британского, а британской постройки. Аренду совсем исключаете?

Lbvf написал:

#1478831
Факт 5. 590 японских жмуров это не про Миказа, это про другие японские потери, возможно - списание нарастающим итогом потерь за лето 1905 года. Т.е. налицо мухлёж с потерями и, возможно, вывод боевых потерь в небоевые.

Или реальные потери японских моряков на арендованных кораблях?

Lbvf написал:

#1478831
Факт 6. Налицо факт сильного желания у бритых - сокрыть присутствие броненосцев типа Дункан на Тихом океане. Спилили марсы, навесили носовые украшения - то, что мне удалось установить визуально.

Переделали получается минимум всю носовую часть - клюзы, иллюминаторы, порты носовых орудий. Не успевали Дунканы к Цусимскому сражению. И смысла в них не было - дорого и рискованно. Японцы вполне утром, пополнив боекомплект продолжили бы бой, а 100500 мин в заливе Петра Великого не оставили бы никаких шансов чудом прорвавшимся нашим броненосцам.

Lbvf написал:

#1478831
один из них объявился утонувшим в Сасебо, что указывает направление их движения - на Дальний Восток и примерное время прибытия +1,5 2 месяца, т.е. март 1905.

Вокруг Африки не успеют.

Lbvf написал:

#1478831
Факт 8. Из британских источников. На Китайскую станцию перед самым началом Русско-японской войны прибыли 5 броненосцев: Центурион и 4 Канопуса. Т.е. налицо наращивание сил на Тихом океаане и полная техническая возможность проведения некоей спецоперации.

1901 год - это никак не перед самым началом РЯВ.

Lbvf написал:

#1478831
Факт 10. Из британских источников. Дунканы убывшие с Тихого океана, были зачислены одновременно с Канопусами во флот Канала (Channel Fleet) но дата их фактического прибытия, в отличие от Канопусов, не указана.

Не не указана, а просто не знаете.

Lbvf написал:

#1478831
Факт 11. В 14 томнике документов РЯВ есть информация о том, что сами японцы рассказывали, что японскому флоту в Цусимском сражении помогала британская эскадра, что без ее помощи японцы бы не справились. Цитирую близко к тесту.

не вы ли писали:

Lbvf написал:

#1478515
Только слабый умом может "верить" противнику.

А вот в документах флота касательно боя 28 июля в рапортах наших офицеров прямо упоминается нахождение Асахи головным, а также наличие Того тоже на Асахи. Так что японцы вполне могли для запутывания наших артиллеристов переделать вторую трубу на Асахи и фото затопленного броненосца - Асахи осенью 1904 на Эллиотах.

#133 26.11.2020 01:31:38

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Аскольд написал:

#1478847
не вы ли писали:

Lbvf написал:
#1478515
Только слабый умом может "верить" противнику.

Я указал факт наличия этой информации. Почему вы ПЕРЕДЁРНУЛИ на то, что я либо сам верю, либо призываю верить в это?
Это была информация уже не противника, кстати. Это была информация победителя. Своего рода жалость к полностью уничтоженному - это также указано в документах.

Аскольд написал:

#1478847
Адзуму чем замените, она не просто трех трубная? Или считаете что в один отряд свели броненосцы и крейсера?

Я дал полный перечень кораблей которых можно было поменять на британские. Разве, там есть Адзума, Якумо, Ниссин или Кассуга?

Аскольд написал:

#1478847
Или реальные потери японских моряков на арендованных кораблях?

Подразумевает наличие дополнительных 7000 голов обученного персонала. В сами в это верите?

Аскольд написал:

#1478847
Не не указана, а просто не знаете.

В источнике на который базируюсь я - не указана. Источник открытый опубликован в интернет. Мне фиолетово причина по которой не указана. Либо ее скрывают, либо она не указана у всех Дунканов в отличие от всех Канопусов - по недосмотру.

Аскольд написал:

#1478847
Не успевали Дунканы к Цусимскому сражению. И смысла в них не было - дорого и рискованно.

Смысл был и еще какой. Я его указал. И это не потренироваться пострелять как в тире по живым мишеням, и даже не гарантировать победу японцам в Цусимском сражении. И даже не... И даже не... Там всё было по-взрослому, базар шёл за мировое господство, которое сильно вдруг у бритых пошатнулось.

Аскольд написал:

#1478847
Лишний верхний вес и сдувание трубы за борт от близкого разрыва

Лишний вес от фанеры, а то и парусины???  Если что и сдует в бою - отличная дезинформация противника.

Аскольд написал:

#1478847
Броненосцы крупнее и высокобортнее. Не заметить такого кардинального различия нельзя в принципе.

высокобортнее??? Вы серьезно???

https://c.radikal.ru/c43/2011/22/1635206d32cf.png

https://d.radikal.ru/d02/2011/ab/4c6082760ff6.png

У меня висит в теме 2 схемы Канопуса с тремя трубами - что-то никто не поставил мне это на вид. Не до этого было, видимо. Русским морякам было не до этого, чтобы искать разницы в пару сантиметров, в документах написано: "Японцев никто во время боя никто не считал".

Японцев считали только до боя. И вас сильно удивят в документах эти подсчеты.

Если я на что не ответил - не хочу бесполезно тратить время на пустую болтовню. Если на что либо не отвечу - причина та же.

#134 26.11.2020 13:55:01

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Я не знаю кто как, но для меня вопрос прямого участия Британии в Русско-японской войне доказан.

Британского утопленника пока он был еще жив связали с именем Микаса, замаскировали под Миказа не для красоты. Это было сделано для того, чтобы те кто его видит поверили, что это Миказа.

Его видели японцы, некоторые иностранцы, шастающие по Сасебо, в случае, если корабль зайдет в порт. И его видели несколько тысяч русских моряков. Сами решайте для кого было устроено это представление.

Все эти огромные, на грани фола усилия принимались вовсе не затем, чтобы обеспечить победу японскому флоту в Цусимском сражении. И не для того, чтобы обеспечить победу Японии в войне на море. И не для того, чтобы обеспечить победу в войне. И даже не для того, чтобы воспрепятствовать созданию на основе фактически доброй половины всего Евразийского материка, - плевать, что аморфной и малодееспособной, - Российской империи. Сам факт появления такого образования резко менял расстановку сил в мире. Но это не была цель. Цель была - уничтожение Российской империи. Для реализации этой цели прямое участие в войне на стороне Японии - небольшая цена.

Надеюсь вы понимаете, что с учетом таких внешних усилий маловероятно, что никаких действий не было предпринято в самой России.

Они были предприняты также. В России в определенное время сложился заговор, направленный для привлечения местных участников против верховной власти, инспирируемый извне. Инспирируемый бритыми.

Отредактированно Lbvf (26.11.2020 13:56:31)

#135 26.11.2020 14:24:16

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12501




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

1

Господа модераторы и админы, есть предложение перенести эту тему в альтернативку.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#136 26.11.2020 19:57:16

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Алекс написал:

#1478886
Господа модераторы и админы, есть предложение перенести эту тему в альтернативку.

Также вкупе с предложеньицем очень ценненько ваше утверждньице, о том, что утопленный броненосец - Миказа.
Отметтесь в темочке утверждньицем, чтобы все поняли из него, где альтернативка, а где истинно-истенькое.

Поросю.

Только, сдается мне, что вы с утверждением из вашей-реальности не рискнёте отметиться в моей альтернативке.

Хотя, вы уже отметились. Если британский броненосец под названием "Миказа утопленный в Сасебо 911" - альтернативка, то позвольте мне поздравить вас с потрясающе интересной для определенного круга медиков - вашей реальностью.

Отредактированно Lbvf (26.11.2020 20:25:23)

#137 26.11.2020 21:10:29

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12501




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Любезный, держите себя в руках, а то есть большой шанс загреметь в вечный бан.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#138 26.11.2020 21:19:37

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23624




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

4

М-дя...

Не знаю какими веществами на досуге расслабляется автор темы, но она уезжает в "Жёлтый дом"..., ээээээээээ, в "Кунсткамеру".


Ubi Sabaudia ibi victoria

#139 26.11.2020 22:02:17

Lbvf
Гость




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Prinz Eugen написал:

#1478958
Не знаю какими веществами на досуге расслабляется автор темы, но она уезжает в "Жёлтый дом"..., ээээээээээ, в "Кунсткамеру".

Дружок, поздравляю с вашей реальностью

#140 26.11.2020 22:21:21

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23624




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478964
Дружок, поздравляю с вашей реальностью

Простите, мы знакомы?


Ubi Sabaudia ibi victoria

#141 29.11.2020 17:30:12

mihapm
Мичманъ
michman
Откуда: Средняя Волга
шлюпка с "Fuso"
Сообщений: 1362




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Добрый Вечер !
Стоит ли этому удивляться  ... Современная тенденция -  отрицать  . ставить под сомнение казалось бы очевидные вещи . события . Интерпретации  автора достигли цели , народ  в некой степени втянулся в полемику .
В сети  ныне - практически любая  заметка . статья . публикация  та ту или иную тему  вызывает критику  , свой отдельный взгляд  , в некоторых случаях  более того нежелание  слушать .
( не секрет  привлекает тематика  различных "спорных утопленников" . но ну подумал . что целый утюг  пропущу  *tongue harhar* )


"Всему быть там где суждено". ПМ.

#142 22.02.2021 11:18:26

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Не с просьбой опознать...
Случайно наткнулся на первые кадры художественного фильма "Далеко от Москвы". А там... Паром "Саратовская переправа" на ходу.
(правда, по сценарию дело происходит на Дальнем Востоке... ;) )

#143 22.02.2021 15:12:38

mangust-lis
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Кимры
тяжёлый крейсер проекта 69 Кронштадт
Сообщений: 1358




Вебсайт

Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

1

Прочел ветку с удовольствием, ржал долго, но прошу, нет требую срочного вызова В.Сидоренко, ибо хотся продолжения банкета.
Пысы
И нас альтернативщиков апосля этого считать упоротыми? Документы не правильные, очевидцы введены в заблуждение и лгут ну как... очевидцы. А моя моделька так истина в последней инстанции и буанапарте мое фомилиё есть.

Отредактированно mangust-lis (23.02.2021 20:57:06)


Все нормально. Падаю...

#144 23.02.2021 16:28:33

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3845




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

mangust-lis написал:

#1492448
Прочел ветку с удовольствием, ржал долго

Трава хорошая, годная. :)

#145 28.10.2021 08:57:07

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2091




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Lbvf написал:

#1478879
Я не знаю кто как, но для меня вопрос прямого участия Британии в Русско-японской войне доказан.

ВО.... Ну Мальков..., ты даёшь... :D

Отредактированно Алексей Никитин (28.10.2021 08:57:58)


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#146 28.10.2021 12:26:51

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Алексей Никитин написал:

#1520579
ВО.... Ну Мальков..., ты даёшь...

Разве его еще на Базе не посадили на жоп ныйкол...я думал для его вида это того...


С ув. Вячеслав

#147 28.10.2021 12:31:23

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Алексей Никитин написал:

#1520579
ВО.... Ну Мальков..., ты даёшь...

Это создатель нового класса ММ?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#148 28.10.2021 12:37:40

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2091




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

FOBOS.DEMOS написал:

#1520585
Разве его еще на Базе не посадили на жоп ныйкол...я думал для его вида это того...

Он, иногда всплывает на разных форумах, с какой нибудь своей очередной ахинеей... :D


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#149 28.10.2021 12:38:19

Алексей Никитин
Участник форума
Сообщений: 2091




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Nemo-800 написал:

#1520586
Это создатель нового класса ММ?

Он самый... :D


Чем сложней - тем интересней!
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом" (c) Марк Твен

#150 29.10.2021 22:45:37

richie
Участник форума
CVE-68
Сообщений: 167




Re: Помогите пожалуйста опознать корабли.

Алексей Никитин написал:

#1520588
Он самый...

Требую продолжение банкета :) ведь ещё по Новикову-Прибою рептилоиды на "Орле" стреляли по "Авроре" :D

Отредактированно richie (29.10.2021 22:48:45)

Страниц: 1 … 4 5 6 7


Board footer