Сейчас на борту: 
jurdenis
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 71 72 73 74 75 … 77

#1801 31.10.2020 12:27:30

No_Name
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1474554
Хотя тупые поляки перепутали местами Сайгон и Ту Дау Мот
Да и эскадрильи АГ "Михоро" вылетали с одного и того же Ту Дау Мот.

Понятно, учтем.

Сидоренко Владимир написал:

#1474554
Типичная ситуация для такого рода "творцов".

В принципе не критично для этого материала. :)

Сидоренко Владимир написал:

#1474554
На схеме И-23 (I23) (к N от о-вов Анамба), а должна быть И-53

Банальная опечатка. :) Но учтем, спасибо.

Сидоренко Владимир написал:

#1474554
Не считая той "мелочи" что они были обнаружены и на них развернули охоту

А что дало это обнаружение?
Ничего.
В первом случае ударные самолеты цель не нашли, несмотря на активные поиски, а Кондо лезть под орудия линкоров постеснялся.
Во-втором все равно главную роль сыграли разведчики японской авиации. Но даже там с одновременной и мощной атакой всем соединением не особо срослось.

Сидоренко Владимир написал:

#1474554
Здесь англичане облажались вообще по полной программе

Не больше чем американцы в Перл-Харборе, или японцы при Мидуэе.
Если Вы помните, британцы рассчитывали радиус действия вражеской авиации не имея конкретных данных. Да и по воспоминаниям японских летчиков их возможности достаточно отличались от предусмотренных производителем (или как точнее сформулировать?). То есть, даже если бы они заложили в план реальные, "бумажные" данные, не факт, что они бы совпали с реальными.
С другой стороны, сознательно под торпедоносцы никто не полез бы.
Если в общих чертах рассмотреть план и действия Филлипса, исходя из общей обстановки на тот момент, то он был неплох и достаточно осторожен, мне кажется. В плане учли: японские мины, надводные корабли, угрозу от бомбардировщиков -  достаточно адекватно, угрозу от торпедоносцев - учли неверно(но не было достаточно точной информации), воздушное прикрытие попытались обеспечить (не очень удачно из-за плохого взаимодействия), как только решили, что потеряли внезапность - ушли домой.
Но получилось так, как получилось.

Сидоренко Владимир написал:

#1474554
Вот:[/quote]
Спасибо большое. :)

#1802 31.10.2020 12:51:31

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

No_Name написал:

#1474576
Но получилось так, как получилось.

"Перекладывать ответственность с Адмиралтейства на конкретного адмирала на месте давняя британская традиция. Это условия игры. Когда адмирал или командор получает назначение он знает об этом. Как бы не честно, но во многих случаях знание того, что тебя обвинят во всем подвигает на неординарные решения приносящие победу." Из разговора с британским историком ветераном ихних ВМС.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1803 31.10.2020 12:59:25

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

No_Name написал:

#1474576
Не больше

Больше. Полный провал по всем пунктам начиная от техники и кончая стратегией с тактикой. Красиво себя показала только старая школа проектирования больших коробок да командир Рипалса.
Пы. Сы. Прикольно смотрелась бы АИ где бы британскую парочку бахнули бы в Сингапуре и после его взятия япы бы подняли их и ввели в строй :)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1804 31.10.2020 14:00:28

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

No_Name

No_Name написал:

#1474576
Сидоренко Владимир написал:
#1474554
Типичная ситуация для такого рода "творцов".

В принципе не критично для этого материала.

No_Name написал:

#1474576
Сидоренко Владимир написал:
#1474554
На схеме И-23 (I23) (к N от о-вов Анамба), а должна быть И-53

Банальная опечатка.

Ах, какой Вы добрый. Сколько готовы простить евроламерам. За ради великой справедливости - готовы ли Вы простить подобные ошибки японцам?

No_Name написал:

#1474576
Сидоренко Владимир написал:
#1474554
Не считая той "мелочи" что они были обнаружены и на них развернули охоту

А что дало это обнаружение?
Ничего.

Ну, здрасте. Оно запустило сам процесс. Ибо до этого Кондо успокоенный сообщением, что вражеские линкоры остаются на якорной стоянке собирался отвести силы прикрытия в Камрань. А Мацумото начал планировать атаку линкоров в гавани.
И тут - оба-на!

No_Name написал:

#1474576
В первом случае ударные самолеты цель не нашли

Просто без обнаружения они бы и искать не начали - резвись Филлипс как хочешь.

No_Name написал:

#1474576
а Кондо лезть под орудия линкоров постеснялся.

Если бы постеснялся - он бы и дальше отходил на Камрань, но... нетЪ :-P

No_Name написал:

#1474576
Во-втором все равно главную роль сыграли разведчики японской авиации. Но даже там с одновременной и мощной атакой всем соединением не особо срослось.

Да. Потому что вылетели ДО окончания разведки. В расчёте именно на то чтобы отреагировать на результаты оной не на аэродромах, а в воздухе - поближе, так сказать, к объекту атаки. А поскольку для точного прогноза места обнаружения вражеской эскадры был нужен хрустальный шар (а его не было, а был бы - вся эта воздушная разведка была бы нафиг не нужна) - полетели несколько расходящимися маршрутами.
И японцам это удалось :)

No_Name написал:

#1474576
Сидоренко Владимир написал:
#1474554
Здесь англичане облажались вообще по полной программе

Не больше чем американцы в Перл-Харборе, или японцы при Мидуэе.

Nemo-800 написал:

#1474580
No_Name написал:
#1474576
Не больше

Больше. Полный провал по всем пунктам начиная от техники и кончая стратегией с тактикой. Красиво себя показала только старая школа проектирования больших коробок да командир Рипалса.

:)

No_Name написал:

#1474576
Если Вы помните, британцы рассчитывали радиус действия вражеской авиации не имея конкретных данных.

А разведка англичанам на что? Ах, да, эта разведка официально доложила, что возможности японской авиации примерно эквивалентны возможностям итальянской авиации. Ну, а итальянскую авиацию по опыту Средиземноморья английские адмиралы бояться уже отучились.

No_Name написал:

#1474576
Сидоренко Владимир написал:
#1474554
Вот:

Спасибо большое.

Не стоит благодарности. Пользуйтесь :)

#1805 31.10.2020 15:00:39

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
А Мацумото начал планировать атаку линкоров в гавани.

Nemo-800 написал:

#1474580
Пы. Сы. Прикольно смотрелась бы АИ где бы британскую парочку бахнули бы в Сингапуре и после его взятия япы бы подняли их и ввели в строй


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1806 31.10.2020 15:12:25

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
А разведка англичанам на что? Ах, да, эта разведка официально доложила, что возможности японской авиации примерно эквивалентны возможностям итальянской авиации.

Там несколько прикольнее. Встречал что разведка как раз доложила то весьма близко, в конце-концов Зорге тот же в основном на бритов то работал, но аналитики из .мин.авиации назвали это недостоверной инфой, типа так невозмочно сделать :)


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1807 02.11.2020 15:06:39

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800

Nemo-800 написал:

#1474603
Сидоренко Владимир написал:
#1474587
А разведка англичанам на что? Ах, да, эта разведка официально доложила, что возможности японской авиации примерно эквивалентны возможностям итальянской авиации.

Там несколько прикольнее. Встречал что разведка как раз доложила то весьма близко, в конце-концов Зорге тот же в основном на бритов то работал, но аналитики из .мин.авиации назвали это недостоверной инфой, типа так невозмочно сделать

Вот как раз разведка, в т.ч. разные атташе несла чушь на голубом глазу :)

Спойлер :

#1808 05.11.2020 22:58:07

No_Name
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
Ах, какой Вы добрый. Сколько готовы простить евроламерам. За ради великой справедливости - готовы ли Вы простить подобные ошибки японцам?

Ну вот, оказывается японцы еще и ошибались. :O
Владимир, Вы меня опять пугаете. :(

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
Оно запустило сам процесс. Ибо до этого Кондо успокоенный сообщением, что вражеские линкоры остаются на якорной стоянке собирался отвести силы прикрытия в Камрань. А Мацумото начал планировать атаку линкоров в гавани.

Но что оно дало в итоге? :)
Вы же знаете это не хуже меня. :)
Филлипс прекратил продвижение на север? Нет. :)
Понес потери? Тоже нет.
Нанес потери японцам? Вроде нет, кроме парочки пропавших гидросамолетов.
Поиски ударной авиацией кораблей англичан 9 числа ничего не дали из-за плохих погодных условий. (Зато они нашли флагман Одзава)
Гидросамолеты с крейсеров нашли соединение"Z" но не надолго.
Пока Кондо решался на атаку противника, тот уже свалил.

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
Если бы постеснялся - он бы и дальше отходил на Камрань, но... нетЪ

А это было бы уже бегство. Потеря лица и все такое...  :(
По тому что я читал, он отозвал рвущихся в бой подчиненных к себе (Одзава)
и вежливо уступил авиаторам право первыми атаковать врага.
После этого уже собирался атаковать противника надводными кораблями.
Вроде логичный поступок, если считать врага сильнее.

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
Просто без обнаружения они бы и искать не начали - резвись Филлипс как хочешь.

Мне кажется, вряд ли у него были бы больше возможностей порезвиться, чем в реале. :)
Единственное интересное ответвление - торпедная атака на Сингапур.
В таком случае:
1) Британцы понесут потери в гавани, но это отразится на защитниках не сразу. Скорее всего позже - когда конвои будет некому защищать, а количество транспортов уменьшится.
Но тут то, что корабли союзников к началу военных действий были разбросаны по разным дырам, играет в их пользу. Через пару дней кораблей в Сингапуре все равно будет больше, чем было 8-го или 9-го числа.
Единственная реальная цель, кроме транспортов и доков - четыре крейсера, в том числе один новый в ремонте, да два-три эсминца в ремонте.
2) Японцы тоже понесут потери. Скорее всего небольшие, но они будут. Плюс расход драгоценных торпед. В принципе на повторный удар 10-го числа по линкорам сил у них хватит.
3) Скорее всего, Филлипс узнает возможности японских торпедоносцев еще 9-го числа, поймет угрозу и резко повернет обратно, причем возвращаться в Сингапур не будет. Вероятно соединится с "Эксетером", американскими и голландскими кораблями. На его месте, я бы увел линкоры на Яву, подтянул бы туда "Ривендж" и "Гермес" и оттуда бы готовился противостоять японским конвоям или десантам.
Хотя быстроходные линкоры скорее всего отзовут оттуда (в Александрию или в состав Восточного флота), а взамен притащат парочку "Ройял Соверенов".
4) Кондо может спокойно идти на базу, пить французский кофе... :) Как и десантные корабли. Без всяких опасений.
5) Сэр Томас остается жить. Что может иметь положительный эффект в организации обороны союзниками Малайского рубежа и Сингапура.

Кстати, раз уж затронули этот вопрос, у Вас нет данных, где именно находились японские десантные корабли вечером 9-го декабря?
Просто непонятно, куда пришелся бы удар кораблей Филлипса, не прекрати он движения на запад. Вероятно, в пустоту, но все же, неизвестно как и когда они отступали.

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
Потому что вылетели ДО окончания разведки.

Но зачем им еще разведка, если у них есть инфа от подводной лодки?
Вывод: все равно противника пришлось искать авиации, потому что информация от подводных лодок устаревала слишком быстро.

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
И японцам это удалось

Ну, нашли и молодцы, чо. Самолет все таки быстрее корабля. Единственное, что могло помочь избежать обнаружения - хреновая погода. Но она была днем раньше... :(

#1809 05.11.2020 23:14:56

No_Name
Гость




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
Больше.

Почему? :)

Сидоренко Владимир написал:

#1474587
А разведка англичанам на что?

Да ну, она работала в целом не всегда так плохо. Да и остальные за Японию знали не так много, может еще меньше.
Иногда да, косячили. :)

Nemo-800 написал:

#1474600
Прикольно смотрелась бы АИ где бы британскую парочку бахнули бы в Сингапуре и после его взятия япы бы подняли их и ввели в строй

Тут два реальных варианта:
1) либо их взорвут так, что там восстанавливать будет нечего.
2) либо их восстановят примерно к 1944 году, а там или ушатают подводники-диверсанты вместо/вместе с "Такао" или просто захватят те же британцы, которые японцам скажут большое спасибо за такой подарок. По опыту русско-японской японцы всякий металлолом восстанавливали не хуже американцев, старательно и ответственно. Главный гемор, наверно - потом переделать гальюны и отопление. :)

#1810 06.11.2020 01:26:04

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Художественные произведения на тему АИ

No_Name написал:

#1475369
- потом переделать гальюны

Опять этот бред?


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#1811 07.11.2020 04:56:00

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

No_Name

No_Name написал:

#1475362
Сидоренко Владимир написал:
#1474587
Ах, какой Вы добрый. Сколько готовы простить евроламерам. За ради великой справедливости - готовы ли Вы простить подобные ошибки японцам?

Ну вот, оказывается японцы еще и ошибались.

МОГЛИ ошибаться.
Как и все прочие люди, впрочем ;)

Так как? Готовы простить если таковые найдутся?

No_Name написал:

#1475362
Сидоренко Владимир написал:
#1474587
Оно запустило сам процесс. Ибо до этого Кондо успокоенный сообщением, что вражеские линкоры остаются на якорной стоянке собирался отвести силы прикрытия в Камрань. А Мацумото начал планировать атаку линкоров в гавани.

Но что оно дало в итоге?
Вы же знаете это не хуже меня.
Филлипс прекратил продвижение на север? Нет.
Понес потери? Тоже нет.
Нанес потери японцам? Вроде нет, кроме парочки пропавших гидросамолетов.
Поиски ударной авиацией кораблей англичан 9 числа ничего не дали из-за плохих погодных условий. (Зато они нашли флагман Одзава)
Гидросамолеты с крейсеров нашли соединение"Z" но не надолго.
Пока Кондо решался на атаку противника, тот уже свалил.

Сидоренко Владимир написал:
#1474587
Если бы постеснялся - он бы и дальше отходил на Камрань, но... нетЪ

А это было бы уже бегство. Потеря лица и все такое... 
По тому что я читал, он отозвал рвущихся в бой подчиненных к себе (Одзава)
и вежливо уступил авиаторам право первыми атаковать врага.
После этого уже собирался атаковать противника надводными кораблями.
Вроде логичный поступок, если считать врага сильнее.

Если Вы внимательно читали оценку предвоенной ситуации японцами, то не могли не заметить, что в ответ на усиление британского флота на Востоке линейными кораблями, Южный экспедиционный флот вице-адмирала Кондо был усилен не линкорами (хотя такое предложение и поступило), а торпедоносцами.
Т.е. в данном случае Кондо действовал в точном соответствии с замыслом Ямамото - нейтрализация вражеских линкоров это задача в первую очередь торпедоносной авиации берегового базирования.

No_Name написал:

#1475362
Кстати, раз уж затронули этот вопрос, у Вас нет данных, где именно находились японские десантные корабли вечером 9-го декабря?
Просто непонятно, куда пришелся бы удар кораблей Филлипса, не прекрати он движения на запад. Вероятно, в пустоту, но все же, неизвестно как и когда они отступали.

В сводном виде - нет. Это надо смотреть по отдельным ДЕСО (кто, куда, когда).

No_Name написал:

#1475362
Сидоренко Владимир написал:
#1474587
Потому что вылетели ДО окончания разведки.

Но зачем им еще разведка, если у них есть инфа от подводной лодки?
Вывод: все равно противника пришлось искать авиации, потому что информация от подводных лодок устаревала слишком быстро.

Совершенно верно. Корабль - подвижный объект и имеет свойство перемещаться по поверхности моря.
Первостепенная задача лодок - вскрыть сам факт движения британских кораблей на север и поднять тревогу. Что они и выполнили.
Остальное уже опционально.

No_Name написал:

#1475362
Сидоренко Владимир написал:
#1474587
И японцам это удалось

Ну, нашли и молодцы, чо.

Мы и говорим, что молодцы *yes*

No_Name написал:

#1475369
Сидоренко Владимир написал:
#1474587
А разведка англичанам на что?

Да ну, она работала в целом не всегда так плохо. Да и остальные за Японию знали не так много, может еще меньше.
Иногда да, косячили.

Иногда?

Отредактированно Сидоренко Владимир (07.11.2020 04:57:13)

#1812 18.11.2020 16:39:52

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6062




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1475490
Т.е. в данном случае Кондо действовал в точном соответствии с замыслом Ямамото - нейтрализация вражеских линкоров это задача в первую очередь торпедоносной авиации берегового базирования.

Т.е Японцы к тому времени понимали что Авиация может уничтожать линейные корабли?


Я как то подзаеекался охееревать

#1813 18.11.2020 18:02:26

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Художественные произведения на тему АИ


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#1814 24.11.2020 09:03:55

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Художественные произведения на тему АИ

jurdenis

jurdenis написал:

#1477258
Сидоренко Владимир написал:
#1475490
Т.е. в данном случае Кондо действовал в точном соответствии с замыслом Ямамото - нейтрализация вражеских линкоров это задача в первую очередь торпедоносной авиации берегового базирования.

Т.е Японцы к тому времени понимали что Авиация может уничтожать линейные корабли?

Да.

#1815 24.01.2021 20:22:33

sezin
Участник форума
Иногда всплывающий подводный град Новогеоргиевск
Сообщений: 950




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Здорового смеха ради и продления жизни читающих же.
http://samlib.ru/b/bondarew_a_i/03.shtml
Бондарев Александр Иванович
"Последний бой сторожевого корабля "Пассат".
Наш современик попадает под машину,но чудесным образом переносится  к тело командира БЧ-2 "Пассата" незадолго до боя.
Современник еще с молодости отличался меткостью стрельбы как наводчик орудия.
И вот сейчас,заранее заказав побольше бронебойных снарядов к орудиям ,творит чудеса.

Я же крутя одновременно вертикальную и горизонтальную наводки, добился попадания в прицел головного корабля, отправил первый снаряд в подходящие корабли, - заряжай.
  - Есть попадание с первого выстрела, - тут же доложил Синицын.
  - Орудие заряжено, - вторил ему Баранов
  Выстрел.
  - Заряжай, - крикнул я, не отрываясь от прицела, вслушиваясь в только доклад Баранова, - орудие заряжено.
  К тому моменту, когда на эсминцах обнаружили наш отряд, направили орудия и сделали первые пристрелочные выстрелы, прошло ровно полторы минуты. За это время, работая как метроном, я вколачивал в головной эсминец снаряд за снарядом. Как потом доложил Синицын, когда первый пристрелочный 127 мм снаряд упал с правого борта в полутора кабельтовых, в головной эсминец попало уже порядка 27 бронебойных снарядов.
  По всей видимости, нанести фатальные повреждения, эсминцу я не мог, но и попадание в него за такое время стольких снарядов, не прошло для него бесследно, тот стал отворачивать.
  На отвороте, всадил в него ещё три снаряда, именно в этот момент, в наш сторожевой корабль попал первый снаряд, как раз в каюту помощника командира, при этом досталось всем, кто находился в рулевой рубке, попутно уничтожив и каюту капитана.
  За то время пока я стрелял в немецкие эсминцы, Окуневич, успел отдать распоряжение на передачу сообщения о нападении в штаб флота, и сообщение кораблям отряда идти для укрытия в устье реки Воронья, до которой было всего два кабельтова, наш же "Пассат" успел выставить дымовую завесу, прикрывая РТ-67 и РТ-32.
  - Боцмана сюда, - лишь на секунду оторвавшись от прицела, выкрикнул я, одного взгляда было достаточно, что бы понять, что все кто находился в рулевой рубке, были уничтожены.
  Перенеся огонь на следующий эсминец, я не знал, что мой последний снаряд, выпущенный в Z-10 "Ганс Лоди" (нем. Z-10 "Hans Lody"), вывел у того из строя один из двигателей. (с)
Не хватает только магического заклинания,чтобы ....эсминцы окончательно  утопли.

#1816 30.06.2021 17:40:37

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43225




Re: Художественные произведения на тему АИ

https://zen.yandex.ru/media/agu_sha/tai … 39ef5bcde4

КОФЕЙНЫЕ РОМАНЫ Айгуль Шариповой

Тайна кладбища Пер-Лашез


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1817 01.07.2021 15:09:52

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Я уж подумал, это начало истории про попаданца. :)
Как реинкарнация Махно поедет во всем известные районы Украины и навешает люлей тем-кого-там-нет... *hysterical*

#1818 01.07.2021 19:15:40

Cobra
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
stasik3
Откуда: Калининград-Камчатка-Кубань
Линейный крейсер "Сталинград"
Сообщений: 20162




Re: Художественные произведения на тему АИ

1

Titanic написал:

#1509857
Махно поедет во всем известные районы Украины и навешает люлей тем-кого-там-нет..

+1000
Аффтар слил конец повести!!! В общем все думали он резню учинит, а он чижика съел (Ц.)


"Благодаря своим природным качествам русские сражаются на малых кораблях намного успешнее, чем на больших, ввиду того что русское начальство, панически боясь потерь среди них, старается оберегает их от любых боевых столкновений, оставляя стоять в гаванях без пользы, зато свой москитный флот не жалеет и бросает его в огонь без всякой жалости" (с.) Эссен

#1819 03.07.2021 00:10:17

Titanic
Капитанъ I ранга
k1r
Откуда: Петрозаводск
RMS Titanic
Сообщений: 3843




Re: Художественные произведения на тему АИ

Cobra написал:

#1509889
Аффтар слил конец повести

Ну да, такой сюжет пропал. :D

#1820 04.07.2021 21:15:06

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43225




Re: Художественные произведения на тему АИ

https://zen.yandex.ru/media/litclubbs/v … 7b3530a0c2

Второй шанс
Бумажный Слон


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1821 01.08.2021 17:03:50

Strannik4465
Адмиралъ
admiral
stasik3
Сообщений: 43225




Re: Художественные произведения на тему АИ

https://d.radikal.ru/d29/2108/0d/648ffb224814.jpg


REMEMBER THE GOOD OLD NAVY

#1822 01.10.2021 18:27:55

helblitter
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Москва
Тузик "Беда"
Сообщений: 13844




Re: Художественные произведения на тему АИ

Тень Перл-Харбора
Владислав Колмаков

Ему выпадает шанс изменить ход истории в теле командующего японским военным флотом адмирала Ямамото. Вот и приходится изворачиваться и хоть как-то стараться изменить ту историю, что ему известна. А в Японии образца 1939 года сделать это довольно сложно. Это в СССР все ясно. А адмирал Ямамото – представитель воинской элиты Японии, враждебной Советскому Союзу. Так что только если… Получится ли у него изменить события Второй мировой войны, зная, чем они грозят Японской империи?


Война — это мир. Свобода — это рабство. Незнание — сила.
Джордж Оруэлл

#1823 05.12.2021 22:43:34

yuu2
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 12928




Re: Художественные произведения на тему АИ

#1824 04.01.2022 19:10:23

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6062




Re: Художественные произведения на тему АИ

Nemo-800 написал:

#1473559
Вполне достаточно и того что сделали японцы, главное поднять его скорости вращения по осям, снизить нагрузки на ручку на больших скоростях. Самый простой путь- бустера, благо японцы даже электроуправляемые бустера вполне производили уже в начале сороковых. Зеро ведь, по сути только в этом и проигрывал хеллкету.

А разве не проблемма в прочности?Ну типа не мог пикировать с большой скоростью.


Я как то подзаеекался охееревать

#1825 04.01.2022 19:21:02

jurdenis
Мичманъ
michman
Сообщений: 6062




Re: Художественные произведения на тему АИ

Сидоренко Владимир написал:

#1473317
Для такого не соусы нужны а много-много учебных самолётов и бензина к ним. А у нас дефицит

Дацинское месторождение в Манчжурии....


Я как то подзаеекался охееревать

Страниц: 1 … 71 72 73 74 75 … 77


Board footer