Сейчас на борту: 
Good,
адм,
Боярин,
В.А.Спичаков,
Программист-любитель
   [Подробнее...]

#401 25.04.2015 02:46:39

lexus616
Участник форума

Re: Мифология русско-японской войны

SLV написал:

Японские винтовочные патроны снаряжались не просто бездымным, а и беспламенным порохом.

если можно поподробнее

Ибуибу дэ дао муди. Ин хулио пидарас охуэлос - (In Julio рidaras ohuelos) Шаг за шагом к намеченной цели (китай.)  В июле блинчиками объесться (португ.)

#402 25.04.2015 13:38:33

lexus616
Участник форума

realswat написал:

"Князь Потёмкин-Таврический" и "Три Святителя"

Думаю они не помогли бы. Рождественский мудил везде кроме расстановки силы перед боем

Ибуибу дэ дао муди. Ин хулио пидарас охуэлос - (In Julio рidaras ohuelos) Шаг за шагом к намеченной цели (китай.)  В июле блинчиками объесться (португ.)

#403 17.04.2021 18:57:45

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r
линейный корабль пустыни "БухарЪ Эмiрский"

Вебсайт

Старый ОдмералЪ об уроках Цусимы.  https://oldadmiral.livejournal.com/40978.html

Я - капитан Такео Ёсикава....   私は - キャプテン吉川武男...

#404 17.04.2021 22:48:21

Nemo-800
Участник форума

1

Yosikava написал:

ОдмералЪ об уроках

Он уже устарел-- теперь есть клоун круче.

Это надо помнить и,..., не кидать снарядов впустую, а исправлять каждую наводку по получаемым результатам. Вице-Адмирал З.П. Рожественский.
Скорость хода или тоже- сила машины составляет то оружие, от которого успех плавания и сражения зависит несравненно более, чем от панцирной одежды корабля. Контр-Адмирал В.П. Верховской.
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#405 17.04.2021 22:53:19

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r

Вебсайт

Nemo-800 написал:

теперь есть клоун круче.

FVL ? *derisive*

#406 17.04.2021 23:00:23

Nemo-800
Участник форума

Угу.

Это надо помнить и,..., не кидать снарядов впустую, а исправлять каждую наводку по получаемым результатам. Вице-Адмирал З.П. Рожественский.
Скорость хода или тоже- сила машины составляет то оружие, от которого успех плавания и сражения зависит несравненно более, чем от панцирной одежды корабля. Контр-Адмирал В.П. Верховской.

#407 18.04.2021 07:28:54

Metal
Старшiй лейтенантъ
st-let
Десантная баржа Литания Ярости

Nemo-800 написал:

Угу.

Обыкновенное противоречие сухопутного и морского лобби в нашем интернете. ВиФ всегда был флотофобным, цуся всегда смотрела свысока на "жёлтых земляных червяков".
Даже если взять спор о максимально возможном бронировании американских линкоров, ограниченных производственными возможностями прокатных станов, я, как инженер-металлург, вполне могу понять ФВЛ и попенять мореманам.
Мне похрену на фоточки ковочных машин, мне категорически непонятно КАК американские производственники калили лобовой башенный 18'' лист. Впрочем промелькнуло, что лист был гомогенным, а не цементированным, как основное бронирование цитадели и бортовых/кормовых плит башни.
Но всё равно, как это калить, в чём и каким оборудованием... Буду сегодня копаться в англоязычных ресурсах, искать родную металлографию и металловедение.

А когда какой-нибудь писака, из конъюнктурных или финансовых соображений, обливает ложью и грязью тех, благодаря кому он вообще получил шанс жить на свете, у меня не остаётся культурных выражений для оценки их деятельности.

#408 18.04.2021 10:51:44

Nemo-800
Участник форума

Metal написал:

Обыкновенное противоречие сухопутного и морского лобби в нашем интернете

Все психологи конспирологи идут лесом. Человек просто тотально не компетентен и технически безграмотен. Работы его не однократно  разбирались автору предлагалась помощь и вычитка. Но в ответ только фантазии и воинственное невежество. А то что это победило на ВИФе, а на цусе пока нет не имеет отношение к флоту или суше. Просто тут модератор более компетентен и не допустил затапливания форума валом некомпетентности.

#409 18.04.2021 10:54:46

Nemo-800
Участник форума

Metal написал:

Мне похрену на фоточки ковочных машин, мне категорически непонятно КАК американские производственники калили лобовой башенный 18'' лист. Впрочем промелькнуло, что лист был гомогенным, а не цементированным, как основное бронирование цитадели и бортовых/кормовых плит башни.

Естьхорошие западные работы по броневому производству. Я сейчас путешествую, вернусь, постараюсь выложить.

#410 18.04.2021 11:11:53

Metal
Старшiй лейтенантъ
st-let
Десантная баржа Литания Ярости

Nemo-800 написал:

Человек просто тотально не компетентен и технически безграмотен.

Категорически неверно, камрад. Я с ФВЛ опосредованно общаюсь многие годы, знания у него энциклопедические. Бывают неточности, но очень мало кто мог внятно его позицию опровергнуть. Допускаю, что это один из немногих фактов заблуждения.
В любом случае посмотрим.

Nemo-800 написал:

Работы его не однократно  разбирались автору предлагалась помощь и вычитка.

Какие работы? У него свой ЖЖ, об отдельных работах не знал.

Nemo-800 написал:

А то что это победило на ВИФе, а на цусе пока нет не имеет отношение к флоту или суше. Просто тут модератор более компетентен и не допустил затапливания форума валом некомпетентности.

Ага-ага, смотрю на СДА - вала некомпетентности не наблюдаю. :O
Камрад, ты как старожил необъективен. :)

Nemo-800 написал:

Естьхорошие западные работы по броневому производству.

Плотно изучаю.

Nemo-800 написал:

Я сейчас путешествую, вернусь, постараюсь выложить.

Буду благодарен.
Хотя уже выскакивают разночтения в бронировании лба башен ГК наших монографий и англоязычных ресурсов. Так вот один из американских авторов утверждает что лист марки "В" 17,5 inch вообще не катался, а только ковался. Так что, копаю дальше.

А когда какой-нибудь писака, из конъюнктурных или финансовых соображений, обливает ложью и грязью тех, благодаря кому он вообще получил шанс жить на свете, у меня не остаётся культурных выражений для оценки их деятельности.

#411 18.04.2021 11:57:30

MAPAT
Участник форума

Metal написал:

Обыкновенное противоречие сухопутного и морского лобби в нашем интернете. ВиФ всегда был флотофобным, цуся всегда смотрела свысока на "жёлтых земляных червяков".
Даже если взять спор о максимально возможном бронировании американских линкоров, ограниченных производственными возможностями прокатных станов, я, как инженер-металлург, вполне могу понять ФВЛ и попенять мореманам.
Но всё равно, как это калить, в чём и каким оборудованием... Буду сегодня копаться в англоязычных ресурсах, искать родную металлографию и металловедение.

Вполне возможно, что причины не в технологических возможностях. Возможно всё.(с)
В ЖЖ накидали ряд возможных вариантов - вес плавки, размер изложницы, стандартизация плит, существующий техпроцесс... Так что формально американцы уперлись в производственные возможности не потому что не могли больше, а потому что не хотели или не считали необходимым. Но все же производственные возможности.

#412 18.04.2021 12:23:06

Nemo-800
Участник форума

Metal написал:

с ФВЛ опосредованно общаюсь многие годы, знания у него энциклопедические.

Фантазии у него энциклопедические. Нахватался всего а знаний понять где мусор, а где нет нету. Плюс фантазия, в итоге бред сумасшедшего.

Metal написал:

Какие работы

Книги Крейсера ПМВ, броненосцев ПМВ, выступление на ТМ. И все редчайший мусор.

#413 18.04.2021 12:25:09

Nemo-800
Участник форума

MAPAT написал:

, что причины

Просто придуманы автором бреда. Толщины брони у амеров не из технологических возможностей. Как и у бритов.

#414 18.04.2021 13:03:54

Yosikava
Капитанъ II ранга
k2r

Вебсайт

Ребята, а можно про технологию производства брони в отдельную тему, а то тут получается флуд. А тема-то интересная!

#415 18.04.2021 19:54:33

Kronma
Контр-адмиралъ
k-admiral

1

Metal написал:

Я с ФВЛ опосредованно общаюсь многие годы, знания у него энциклопедические. ... очень мало кто мог внятно его позицию опровергнуть.

Так называемые "энциклопедические знания" Лисицына - это то, что он понадёргал из разных источников, но так и не сумел понять смысл прочитанного.
Ниасилил.
Не хватило образования и знаний.
Отсюда и весь этот феерический бред в его исполнении.
Вот лишь одна страница из "справочника" по линкорам ПМВ за авторством Феди Лисицына:

https://b.radikal.ru/b06/2104/f8/62db6bcab65ct.jpg

Четыре ошибки в двух предложениях! 
Четыре - в двух, Карл! :D
Такие лисицынские "справочники" дружно идут нахер вместе со своим автором-"энцыклопедиком".

Ибу ебуди - хуй юйдао муди (кит.) - Шаг за шагом - достигнешь цели.

#416 18.04.2021 19:59:19

WindWarrior
Участник форума
Тяжёлый крейсер ЯИФ 妙高

Metal написал:

Я с ФВЛ опосредованно общаюсь многие годы, знания у него энциклопедические. Бывают неточности, но очень мало кто мог внятно его позицию опровергнуть.

Ладно бы это просто была компиляции, там полёт фантазии какой! Я вот буду припоминать Лисицыну про открытие турбозубчатых агрегатов на "Аки".

#417 19.06.2021 18:43:32

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина

Вебсайт

Metal написал:

#1499792У него свой ЖЖ

- хм, а линк можно получить?

Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#418 19.06.2021 22:37:49

MAPAT
Участник форума

Kronma написал:

Четыре ошибки в двух предложениях! 

Что такого? Вы вот тоже ошиблись - 8%, заказанных в Шотландии это меньшая часть брони.
Не противоречит написанному Лисицыным - большую часть (92%) заказали в США.

#419 20.06.2021 19:27:14

Аскольд
Мичманъ
michman

MAPAT написал:

большую часть (92%) заказали в США.

И в каком штате находился Ижорский завод?

#420 20.06.2021 20:43:52

MAPAT
Участник форума

Аскольд написал:

И в каком штате находился Ижорский завод?

Так и вы его не упомянули.
Если хотели разоблачить, то так и написали бы - броня заказана Ижорскому заводу и часть в Шотландии.

#421 21.06.2021 00:12:40

Nemo-800
Участник форума

MAPAT написал:

Если хотели разоблачить,

*hysterical* Там разоблачать нечего. Только ржать. Но сначала валакординчику откушать.

Board footer