Сейчас на борту: 
rytik32,
ВладимирФ,
клерк,
Олег 69,
Сибирский Стрелок
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 106

#101 12.10.2021 07:31:09

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1519584
Между прочим, на ВИФ-2 он считался одним из главных эрудитов и знатоков.

Я думаю там все проще:у человека действительно фотографическая память и овердофига прочитанного за спиной.
Но есть одно но-прочитанное имеет свойство устаревать и забываться,а так же искажаться с течением времени.А человек никак не может понять,что 18 уже немного позади и продолжает рассказывать,опираясь исключительно на память.Причем делает это последние лет 20.Что привело к закреплению привычки""я вещаю,все слушают".Ну вот,на выходе имеем то,что имеем.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#102 12.10.2021 09:22:36

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1519634
Но есть одно но-прочитанное имеет свойство устаревать и забываться

Та нифига- он просто нихрена ни в чем не разбирается и жрет все что попадается не отличая реала от продукта таких же Лисицино/Каториных, плюс на основании этого натасканного хаоса, он еще и составляет свое мнение, делает из него выводы и уверывает в них как в реал. В итоге жуткое варево.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#103 12.10.2021 14:21:21

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс

Алекс написал:

#1519625
Сидоренко Владимир написал:
#1519589
Для уровня ВИФ-2 он вполне может быть одним из главных эрудитов и знатоков

Ну не знаю даже, лично знаком с несколькими участниками ВИФ-2, очень грамотные люди, часто с ними консультируюсь

Странно. С одной стороны - на ВИФ-2 типа грамотные люди, а с другой как тогда у этих грамотных людей Ф.Лисицын стал считаться:

Алекс написал:

#1519584
одним из главных эрудитов и знатоков

?
;)

#104 12.10.2021 18:23:09

Prinz Eugen
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23622




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1519634
Я думаю там все проще:у человека действительно фотографическая память и овердофига прочитанного за спиной.

Судя по тому, что он нёс о "Бисмарке", там всё плохо...


Ubi Sabaudia ibi victoria

#105 12.10.2021 22:50:04

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Prinz Eugen написал:

#1519663
Судя по тому, что он нёс о "Бисмарке", там всё плохо...

Ну,я годика с 2006 читаю,что он рассказывает.Последние лет 10 не читал ниразу про то,что он ПРОЧИТАЛ.
Подозреваю,что книга прочтенная 15 лет назад "немного" устарела по информации,а за 15 лет и фотографическая память может подвести с ее содержимым.Вот и рождаются перлы в стиле,"Бисмарк при повороте на полном ходу имел крен в 65 град"
Как сам помнишь-цифра 65 град в таблице присутствует и это крен :D
Память,штука такая,со временем начинает выдавать армянское радио,если не обновлять "записи" в голове.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#106 12.10.2021 23:36:46

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1519678
ПРОЧИТАЛ.
Подозреваю,что книга прочтенная 15 лет назад "немного" устарела по информации,а за 15 лет и фотографическая память может подвести с ее содержимым.Вот и рождаются перлы в стиле,"Бисмарк при

Не подозревай. Я с ним плотно общался в ЖЖ и такие перлы от него ловил, что пипец. Типа амеры Монтану заложили но построить не могли, бо не могли делать такие плиты. И.т.д.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#107 13.10.2021 00:05:02

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1519679
Типа амеры Монтану заложили но построить не могли, бо не могли делать такие плиты.

Я читал спор про плиты.Пардон,но вы не убедили оба.Ты не привел примеры производства плит подобных размеров,Лисицын не привел причин,мешавших американцам модернизировать производство.Дорого конечно,но ЮСА вроде последний без соли не доедала.
А в весах плит пояса Айовы выходила квадратная плита ЕМНИП 4,5 на 4,5м.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#108 13.10.2021 08:47:53

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1519680
Пардон

Крыс, что ты несешь? Нет ни единого документа говорящего о каких то технических ограничениях у амеров. Зато есть реклама, уж не помню какой фирмы, в топике она есть, с большей плитой. Есть только бредни, что амеры уменьшили толщину пояса на 35кт так как не могли сделать больше плиту. Там нет основы для спора или разницы мнений- как не было бы его не будь чертежа слоника с башней с толстой лобовой плитой.
Ну а про Монтану вообще шикарно.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#109 13.10.2021 12:22:18

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1519678
Ну,я годика с 2006 читаю,что он рассказывает.Последние лет 10 не читал ниразу про то,что он ПРОЧИТАЛ.
Подозреваю,что книга прочтенная 15 лет назад "немного" устарела по информации,а за 15 лет и фотографическая память может подвести с ее содержимым.Вот и рождаются перлы в стиле,"Бисмарк при повороте на полном ходу имел крен в 65 град"

Увы, нет у него никаких знаний, ни новых, ни устаревших. По той же самой РЯВ, и конкретно Порт-Артуру, его основные источники это Степанов "Порт-Артур" и заметки Ножина. Документы он просто не читает, а собирает интернет бред, поскольку отфильтровать его не способен. Один мой очень хороший знакомый пришел просто в ужас, когда в первой серии Порт-Артура Ли-си-цын, имеющий как микробиолог медицинское образование, заявил, что после того, как японцы перехватили до войны транспорт с медикаментами, во время осады в крепости нечем было лечить цингу. Какие после этого знания могут быть?
И еще очень интересный момент, может быть Вы мне объясните, как можно стрелять неразорвавшимися японскими снарядами 280-мм мортир, которые русские выкапывали в мягком грунте? Ничего, что пушки нарезные?
О знаниях китайского верноподданного по флоту и артиллерии стало все абсолютно точно понятно после его инциклопеда крейсеров. А уж когда он мне на Дзене начал рассказывать, что у орудий начала XX века у ствола есть верхняя и нижняя  люльки, а башни для "Асамы" проектировались простым пририсовыванием второго ствола в башню "Охигинса" - все вопросы окончательно отпали. И опять же "богини" проектировались для Дальнего востока, поскольку один из предпроектов назывался Порт Дуэ, а только неуч не знает, что он находится на Дальнем Востоке. О каких знаниях или старых книгах тут можно говорить?


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#110 13.10.2021 13:09:24

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1519689
И еще очень интересный момент, может быть Вы мне объясните, как можно стрелять неразорвавшимися японскими снарядами 280-мм мортир, которые русские выкапывали в мягком грунте? Ничего, что пушки нарезные?

В ЖЖРедуктор111 есть докладом этому поводу. Да стреляли.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#111 13.10.2021 13:23:39

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa

krysa написал:

#1519680
Nemo-800 написал:
#1519679
Типа амеры Монтану заложили но построить не могли, бо не могли делать такие плиты.

Я читал спор про плиты.Пардон,но вы не убедили оба.

Американцы не достроили 2 последние "айовы" и 3-ю заложенную "аляску" (а строительство ещё троих отменили до закладки). Тоже плиты помешали? ;)

#112 13.10.2021 13:59:42

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Сидоренко Владимир написал:

#1519691
Американцы не достроили 2 последние "айовы" и 3-ю заложенную "аляску" (а строительство ещё троих отменили до закладки). Тоже плиты помешали?

Да по Лисицину все круче- Монтану амеры сразу строить не собирались, так перед Конгрессов повыпендривались.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#113 13.10.2021 14:56:33

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1519689
И еще очень интересный момент, может быть Вы мне объясните, как можно стрелять неразорвавшимися японскими снарядами 280-мм мортир, которые русские выкапывали в мягком грунте? Ничего, что пушки нарезные?

https://reductor111.livejournal.com/22906.html

#114 13.10.2021 17:34:18

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1519685
как не было бы его не будь чертежа слоника с башней с толстой лобовой плитой.
Ну а про Монтану вообще шикарно.

Т.е. ты уже нашел,когда башни Фьюриес приобрели 330мм лобовую плиту? :D
Мониторы,Андрей,мониторы))))Официально проблемы с производством брони и временем,а "Эребус" и "Эберкромби" неожиданно получают башни Фьюриес с "линкорной " защитой)Так что даже если нет фото-то пришлось бы как минимум объяснить сей феномен.

Nemo-800 написал:

#1519685
Нет ни единого документа говорящего о каких то технических ограничениях у амеров. Зато есть реклама, уж не помню какой фирмы, в топике она есть, с большей плитой.

И это мы ЕМНИП обсуждали уже.Речь шла о плитах пояса,а они окромя толщины еще и и длину с шириной имеют.И эти размеры важны.
Я писал выше,если у тебя максимум рабочего веса-плиты Айовы,то БП Монтаны в тех же весах будет из квадратных плит ЕМНИП 4,5 и 4,5 метра.Ну,тупо оборудование не потянет.Вопрос в том,что как бы Штатам никто не мешал то производство модернизировать,не Италия право слово,что б на цементе БП замешивать.
Вопрос,что Лисицын нифига не привел доказательств этой проблеме,кроме того что "до этого -не делали" и почему то объявил проблему не разрешимой.

Сидоренко Владимир написал:

#1519691
Американцы не достроили 2 последние "айовы" и 3-ю заложенную "аляску" (а строительство ещё троих отменили до закладки). Тоже плиты помешали?

А как это связано?А никак.Американцы много чего построили и много чего забросили,а строительство даже десятков "Эссексов" никак не гарантирует возможность "прям сейчас" создать плиты нужной толщины.


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#115 13.10.2021 20:02:32

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1519707
получают башни Фьюриес с "линкорной " защитой)Так что даже если нет фото-то пришлось бы как минимум объяснить сей феномен

Да пофиг, не будь чертежа, я бы и не сомневался бы. Аберкромби то такое. То надо рыть отдельно и в архиве.
А наш фавел насчитал, что вес плит один и нафантазировал теорию. А так нельзя делать, а он все время так делает, еще и технически безграмотен


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#116 13.10.2021 20:58:17

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Reductor1111, большое спасибо, но это я ситал в свое время. И еще тогда возникло несколько вопросов, которые так и не получили ответа.
1. Почему у японских и у наших 280-мм мортир противоположная нарезка? И наши и японские мортиры системы Круппа. А в Германии, России, Великобритании, Франции, Италии нарезка насколько я помню левая, а правая нарезка только у шведских пушек.
2.И к тому же, какая разницу в какую сторону закручены нарезы, на ведущем пояске остаются только небольшие наклонные канавки, где в этот поясок входят в поля нарезов. И эти бороздки остаются. Поэтому, если они по глубине хоть немного глубже высоте поля нареза, то прорыв газов вам обеспечен. Опять же даже если смотреть по нарезам, то поясок снаряда чуть шире, поскольку в нарезы снаряд должен входить без зазоров. Т.е. снаряд как минимум должен был досылаться в ствол так, чтобы выступы соответствовали нарезам, а канавки полям нарезов. Как Вы себе это представляете?
Если у Вас по какой-то причине снаряд не плотно садиться в нарезы, то помимо прорыва газов, есть неплохая возможность того, что снаряд вообще не закрутится. А следовательно, снаряд будет кувыркаться.
И еще. У тяжелых снарядов взрыватель расположен в дне. А на дно идет основной удар пороховыми газами и соответственно нагрев. Поскольку взрыватель ввинчивается, то с его выкруткой возникают мягко говоря проблемы. А если снаряд не взорвался, то взрыватель неисправен по определению. Чтобы вставить трубку от 57-мм снаряда, его нужно как минимум просверлить, а если вы его каким-то образом вывернцли, то нужно изготавливать переходник.
В общем выстрелить вложив пыж, в принципе можно, но о какой-то дапьности и точности лучше вообще не заикаться, да и снаряд = это бкдет не снаряд, а ядро.
К сожалению и в официозе встречаются ляпы, по флоту это совершенно точно.


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#117 13.10.2021 21:07:49

krysa
Участник форума
Откуда: Самара
Сообщений: 4170




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1519712
Да пофиг, не будь чертежа, я бы и не сомневался бы.

Ну и зря.Башни ЛКР по всем данным 229,но башни Фьюриес попав на мониторы "неожиданно " сами обрастают двумя дюймами брони.
Я тебе еще поднаброшу-у Вэнгарда по Барту башни модернизировали до тех же 13 дм,таким образом он стал единственным британским капиталшипом ВМВ,который имел толщину плиты меньше толщины главного пояса.
Что заставило зажать британцев пару дюймов на новый линкор?


"А как он мог кастрировать без коллегии Наркомвнудела?"(с)Ярославский

#118 13.10.2021 23:17:49

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa написал:

#1519715
Что заставило зажать британцев пару дюймов на новый линкор?

Если спросишь мое мнение, то нагрузка на погон и привода. А как в реале- х.з. Надо бы копать, но... Венгард уже за областью моих интересов. Ну на грани.
Понимаешь, главное, что я пытался объяснить этому долбню, что толщина пояса это декларируемая величина- точная несколько другая. Дело в том, что никто в построечных чертежах не указывает толщину, как в общем то и в приемных чертежах брони. Ширина, длина, и вес. Толщина плавает. Т.е. амеры вполне могли дать толщину 340мм или 345мм или 341, но они дали именно 343! Надеюсь все помнят эмпирическую формулу, что обычно бронебойный снаряд пробивает толщину только менее своего калибра? Это пламенный привет той нации, которая весьма раздражала амеров мешая ее морской торговле.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#119 13.10.2021 23:19:56

Nemo-800
Участник форума
Сообщений: 6544




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1519713
Т.е. снаряд как минимум должен был досылаться в ствол так, чтобы выступы соответствовали нарезам, а канавки полям нарезов. Как Вы себе это представляете?

Диагональ Алекс Вполне прокатит.


Добрый Санта, я послушный был весь год, добрый Санта я хороший был весь год!
Прочитай мое письмо, прочитай мое письмо, прочитай мое письмо!
Пусть они умрут, пусть они умрут, пусть они умрут!!!
The word ‘nausea’ derives from the Greek word for ship.

#120 13.10.2021 23:48:02

Аскольд
Мичманъ
michman
Сообщений: 7175




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1519713
К сожалению и в официозе встречаются ляпы

Читал, то ли в инженерном журнале, то ли в военном сборнике, статью, посвященному работе порт-артурского арсенала. Так вполне меняли пояски что у неразорвавшихся снарядов, что у имеемых китайских. Кстати, упоминается о приспосабливании 75-мм китайских снарядов к стрельбе из 75-мм канэшек. Сами изготовляли картечь для 37-47мм орудий и даже гранаты(фугасы) для 3"-ок. Да и в целом изготовление снарядов наличествовало.

#121 14.10.2021 01:31:16

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Nemo-800 написал:

#1519724
Диагональ Алекс Вполне прокатит.

Не прокатит, быстрее поясок нахрен сорвет. И все ж и русские и японские пушки системы Круппа, как у них может быит протмвоположная нарезка?


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#122 14.10.2021 01:35:14

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12496




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Аскольд написал:

#1519726
Читал, то ли в инженерном журнале, то ли в военном сборнике, статью, посвященному работе порт-артурского арсенала. Так вполне меняли пояски что у неразорвавшихся снарядов, что у имеемых китайских. Кстати, упоминается о приспосабливании 75-мм китайских снарядов к стрельбе из 75-мм канэшек. Сами изготовляли картечь для 37-47мм орудий и даже гранаты(фугасы) для 3"-ок. Да и в целом изготовление снарядов наличествовало.

Я тоже читал, но там же вроде бы было написано, что могли делать только со снарядами малого калибра. Для производства работ с крупнокалиберными снарядами вроде бы не было оборудования. А так после переделки в мастерских в принципе возможно, но это все же почти новый снаряд, хотя и сделанный из выкопанного хлама. В этом случае быстрее нужно говорить о том, что русским удалось наладить восстановление и переделку  японских снарядов.

Отредактированно Алекс (14.10.2021 01:37:16)


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#123 14.10.2021 09:00:11

Reductor1111
Участник форума
Сообщений: 118




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1519713
И еще тогда возникло несколько вопросов, которые так и не получили ответа.

Увы, но ответа на эти вопросы у меня тоже нет.

#124 14.10.2021 11:59:27

Борисыч
АдмиралЪ
admiral
Откуда: г. Москва
эскадренный броненосецъ "Цесаревичъ"
Сообщений: 16814




Re: Интернет тел4видение о флоте...

Алекс написал:

#1519730
И все ж и русские и японские пушки системы Круппа

У японцев отнюдь не "чистый" Крупп, а итальянской системы 11" орудия. Оба. Как мортира, так и пушка. Их было две "сестры" в японской береговой обороне. Разница в длине ствола и определенные отличия в станке.


Мы отстали от передовых стран на 50–100 лет. Мы должны пробежать это расстояние в десять лет. Либо мы сделаем это, либо нас сомнут! (с)

#125 14.10.2021 13:35:39

Сидоренко Владимир
Контръ-адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 5947




Re: Интернет тел4видение о флоте...

krysa

krysa написал:

#1519707
Сидоренко Владимир написал:
#1519691
Американцы не достроили 2 последние "айовы" и 3-ю заложенную "аляску" (а строительство ещё троих отменили до закладки). Тоже плиты помешали?

А как это связано?

А так, что американцы не достроили много чего не потому что не могли, а потому что уже построенного девать было некуда.
Вот и "монтаны" в ту же степь.

krysa написал:

#1519707
никак не гарантирует возможность "прям сейчас" создать плиты нужной толщины.

Т.е. американские кораблестроители проектируя "монтаны" не поинтересовались пределом возможности своей броневой промышленности. Ну, ОК ;)

Страниц: 1 … 3 4 5 6 7 … 106


Board footer