Сейчас на борту: 
Mihael,
shuricos,
Ольгерд
   [Подробнее...]

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11 … 18

#201 18.03.2010 07:35:44

Valparaiso
Гость




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Mohr написал:

Оригинальное сообщение #203944
Стахановцы

пионеры-тимуровцы :)

Mohr написал:

Оригинальное сообщение #203944
А если этот фрагмент корпуса поврежден, или совсем отсутствует?

знать, не судьба... ;)

Mohr написал:

Оригинальное сообщение #203944
Я могу сбросить Вам ссылки, но только завтра...

я потерплю до завтра :) На Балтике еще каналы все закрыты, и ледоход... :) раньше апреля не выйдем в море...

#202 18.03.2010 11:29:12

Mohr
Гость




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

The Type VII U-Boat (Anatomy of the ship) - http://depositfiles.com/ru/files/k09f38uh5

U-boot typ II (Vom Original zum Modell) - http://depositfiles.com/ru/files/n61un1x77

U-boat type VIIC (Vom original zum modell) - http://depositfiles.com/ru/files/rczcaj4no

#203 18.03.2010 11:36:07

Valparaiso
Гость




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Mohr написал:

Оригинальное сообщение #204062
Anatomy of the ship

спасибо большое :)

и вопрос почти по теме (ну мы,девушки, такие противоречивые *shuffle* ):

а на UB-7 времен ПМВ или ее систершипов из серии такой красоты нет? ну вдруг вот есть... а я не знала :)

#204 18.03.2010 11:47:53

Mohr
Гость




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Незачто, обращайтесь! :)


Насколько мне известно, то нет :(

#205 18.03.2010 11:57:55

Valparaiso
Гость




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Mohr написал:

Оригинальное сообщение #204072
Насколько мне известно, то нет

*грустно вздохнула...* :)

ну ладно. будем искать *оптимистичненько так* :)

#206 18.03.2010 12:02:29

Mohr
Гость




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Ищите коллега, а мы Вам по случаю поможем!!! ;)

#207 22.03.2010 00:10:08

Barrett
Старшiй лейтенантъ
st-let
Сообщений: 325




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Valparaiso написал:

Оригинальное сообщение #203563
тогда другой творческий вопрос: подлодки Кригсмарине как еще идентифицировать под водой спустя годы?

По фильму и книге Вы сможете ознакомиться с опытом американских дайверов, у которых была аналогичная проблема:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=783375
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2140583

#208 22.03.2010 11:34:10

Valparaiso
Гость




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Barrett написал:

Оригинальное сообщение #206330
По фильму и книге Вы сможете ознакомиться с опытом американских дайверов, у которых была аналогичная проблема:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=783375

спасибо большое :) эта книга у меня есть и в оригинале, и в переводе :) и фильм тоже уже просмотрен :)

#209 22.03.2010 12:57:38

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Огромное спасибо! Давно искал такой полный, исчерпывающий материал по II серии. История 30 флотилии на Черном море интереснейшая и ... малоизучена малоозвучена до сих пор...

Отредактированно Warman (22.03.2010 12:58:25)


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#210 22.03.2010 13:07:22

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Warman написал:

Оригинальное сообщение #206504
История 30 флотилии на Черном море интереснейшая и ... малоизучена малоозвучена до сих пор...

Вас что-то конкретное по ней интересует?


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#211 23.03.2010 11:07:27

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #206505
Вас что-то конкретное по ней интересует?

Несколько лет назад интересовало бы все, но сейчас, за счет кропотливой работы в Интернете многое уже знаю. Спасибо за предложенную помощь. Теперь и техническая часть флотилии мне известна до "заклепки".
Но если у Вас есть материалы, также детально, расписывающие боевые походы флотилии, места маневренного базирования (Феодосия, Севастополь), то буду очень благодарен! Пока это у меня по абзацу на каждую лодку, не более.
Где-то в Интернете гуляет моя старая статья "30-флотилия пл Германии на Черном море в 1942-1944г.г." - это пока мой "потолок" знаний по этому вопросу. Причем, гуляет уже совершенно самостоятельно, без ссылок на автора, со своими дополнениями - как кому заблагорассудиться. Вот, например - http://test4avto.ru/1/523.php Причем здесь немецкие ПЛ и тест-драйв автомашин, кто редактировал текст - "тайна покрытая мраком." Жаль, что у нее "самостоятельная" жизнь - сейчас бы все совершенно по другому бы написал, чем 5 лет назад. Мудрость приходит с годами.

Отредактированно Warman (23.03.2010 11:12:23)


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#212 23.03.2010 11:41:32

kursiv
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 939




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Warman написал:

Оригинальное сообщение #206976
Где-то в Интернете гуляет моя старая статья "30-флотилия пл Германии на Черном море в 1942-1944г.г."

Из Вашей статьи:
"Местом базирования штаба и кораблей была Констанца (Румыния). Временное базирование отдельных лодок в марте - апреле 1944 года было развернуто в Севастополе и в Феодосии..."
Возможно Вас заинтересует и такое:
как-то довелось в местной прессе читать воспоминания одессита о временах окуппации, где мне запомнилась такая фраза (дословно):
"... а в Аркадии щеголяли немецкие офицеры-подводники" (Аркадия - дачная местность в восьми километрах от одесского порта).

#213 23.03.2010 11:46:03

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Посмотрел статью. Информации по боевым походам в ней почти нет. Я сам какое-то время набивал их краткие описания на основе ЖБД Адмирала Черного моря и книги Эндерса, но дошел только до сентября 1943 года. Кроме того, составил список всех торпедных и арт. атак с применением оружия. На большее не хватило времени, но идея справочника по вражеским лодкам на наших театрах не умерла. Если что-то интересует конкретное - спрашивайте.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#214 23.03.2010 11:47:00

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

kursiv написал:

Оригинальное сообщение #206996
"... а в Аркадии щеголяли немецкие офицеры-подводники" (Аркадия - дачная местность в восьми километрах от одесского порта).

В Одессу немецкие подлодки ни разу не заходили. Все их перемещения давно известны.


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#215 23.03.2010 12:03:23

kursiv
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 939




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #207002
В Одессу немецкие подлодки ни разу не заходили. Все их перемещения давно известны.

Возможно они только там "щеголяли" на отдыхе, но скорее что мемуарист (Гридин) что-то перепутал.

#216 23.03.2010 13:24:58

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Все может быть, но, ИМХО, далековато ехать наземным транспортом, чтобы просто "щегольнуть".


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#217 25.03.2010 18:11:01

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #207063
чтобы просто "щегольнуть".

Ну, это ... не так. В советском флоте было нормой после возвращения из автономки подводника СФ, съездить в Питер, посидеть, по-человечески в кабаке. Хотя, если честно, "человеческих" кабаков там отродясь не было. По-настоящему гуляли только черноморцы в Севастополе. Одесса - хорошо, но это "экзотика" - как повезет. Еще всегда славилась Феодосия - типа, на "отшибе", но там такое вытворяли ...


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#218 25.03.2010 20:33:13

Botik Petra Velikogo
Адмиралъ
admiral
anna3 stas3b
Сообщений: 10313




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Хорошо, Вы меня убедили. Немецкие подводники ездили из Констанцы в Одессу (наверное, не могли без молоденьких евреек обходиться), потому, что так поступали бы наши :)


"Вранье и ложь в пропаганде, агитации и печати дискредитируют партийно-политическую работу, флотскую печать и наносят исключительный вред делу большевистского воспитания масс".

Из директивы заместителя Наркома ВМФ СССР и Начальника Главного политического управления ВМФ армейского комиссара 2 ранга И.В. Рогова.

#219 25.03.2010 21:29:18

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Botik Petra Velikogo написал:

Оригинальное сообщение #208684
наверное, не могли без молоденьких евреек обходиться

Я же не говою, что черноморцы ездили в Одессу. Я говою, что это экзотика, как повезет. Да и откуда в Одессе евыеи? Выйдите на Дерибасовскую и спросите показать Вам евыея - и все Вам покажут только в одну сторону!!


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#220 25.03.2010 22:06:00

kursiv
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 939




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Разговор получил некую не то юмористическую, не то саркастическую окраску.
Но если вернуться к исходному...
Аркадия это курорт с соответсвующей инфраструктурой и персоналом - пляжи, зеленая зона, санатории.
Не знаю, были ли подходящие условия отдыха для немецких подводников в Констанце по их критериям, но если нет...
Разве нельзя предположить, что ими была предпочтена в этом случае Одесса?
И разве не могли бы они добираться туда не наземным транспортом, а морем?

Отредактированно kursiv (26.03.2010 09:42:50)

#221 26.03.2010 11:16:52

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

kursiv написал:

Оригинальное сообщение #208755
И разве не могли бы они добираться туда не наземным транспортом, а морем?

Могли, конечно.
А Вас не беспокоит более принципиальный вопрос - как все противолодочные силы Черноморского флота РККФ СССР за весь период активных боевых действий в Великой Отечественной войне умудрились убить ... одного матроса подводного флота противника? В критерии "стоимость - эффективность" этому матросу можно смело ставить памятник ... даже не из платины, а из прессованного лунного грунта!
Обычный рядовой пехотный на фронте, в траншее, пристрелившего по утру зазевавшегося немца оказался эффективней всех адмиралов ЧФ вместе взятых с тысячами тонн железа, стали, тола, мазута, бензина, соляра, флотского борща, американской тушенки с яичным порошком!
А Вы - "Аркадия", "Аркадия"...

Отредактированно Warman (26.03.2010 11:22:37)


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#222 26.03.2010 15:02:02

kursiv
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 939




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Warman написал:

Оригинальное сообщение #209182
А Вас не беспокоит более принципиальный вопрос

Нет, не беспокоит.

Warman написал:

Оригинальное сообщение #209182
А Вы - "Аркадия", "Аркадия"...

Поясню: я там живу.
Воображение рисует картины, как вот по этой аллее дефелировал Клаус Петерсон или Карл Флейге...
И расстаться с этими представлениями мне бы не хотелось - вот это меня действительно беспокоит.

#223 26.03.2010 17:50:59

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Понимаю! Искренне понимаю... У Вас проблема - ставить мемориальную доску в честь названных имен или ... нет? Ставьте! Бизнес будет в выйгрыше. И очень серьезно. В мемориальное место потянутся фанаты-туристы из России, потом из Германии. Ставьте - искренне советую! Готов помочь в создании бизнес-проекта.

Отредактированно Warman (26.03.2010 17:59:18)


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

#224 26.03.2010 17:55:12

kursiv
Капитанъ II ранга
k2r
Сообщений: 939




Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

Warman написал:

Оригинальное сообщение #209381
Готов помочь в создании бизнес-проекта

Благодарю, буду иметь в виду.

#225 26.03.2010 17:58:28

Warman
Капитанъ II ранга
k2r
stasik3
Откуда: Россия, Крым, Керчь
ПКР "Москва"
Сообщений: 2462




Вебсайт

Re: Немецкие подводные лодки Кригсмарине

kursiv написал:

Оригинальное сообщение #209384
Благодарю, буду иметь в виду.

Я - серьезно! А - шо? Договоримся ...


"Дальность видимости горизонта определяется высотой глаза наблюдателя." (с) С.О. Макаров

Страниц: 1 … 7 8 9 10 11 … 18


Board footer