Сейчас на борту: 
invisible,
Аскольд,
Борис, Х-Мерлин,
ВладимирФ,
капитан
   [Подробнее...]

Страниц: 1 2 3 … 10

#1 13.04.2010 17:57:19

Жильцов
Гость




О скачиваниях в общем!

Сейчас посмотрел на одном сайте "Гангут" № 52 был скачан (если верить счётчику) 11837 раз. В оптовых ценах это 2604140 руб. Вышло уже 57 номеров +Мидель+ Кортик+ книги и т.д. (открытки, календари) Сумма зашкаливает за 200 млн руб.
Повторюсь: это только один сайт. По-моему пора поиметь денег. Это официальное предупреждение владельцам сайтов скачек и тем, кто размещает на них наши издания. Иски будут предъявляться и тем и другим. Только что провёл консультации с отделом "К". Сейчас займусь поиском  адвоката. Ежели на Цусиме.су есть таковые с удовольствием рассмотрю Ваши предложения. Оплата 50% от выигранных дел ( в оплату включены все издержки).

Я думаю до 1-го мая господа пираты  смогут сделать правильные выводы.

#2 13.04.2010 19:48:52

Алексей Никитин
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Правильно!!!!
Так их..., гадов!!!
Сколько хорошей литературы прикрылось из за "пиратов"....

#3 13.04.2010 19:52:07

osliabya
Лейтенантъ
let
Откуда: Новосиб
бр. Ослябя
Сообщений: 1140




Re: О скачиваниях в общем!

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #218961
Сейчас посмотрел на одном сайте "Гангут" № 52 был скачан (если верить счётчику) 11837 раз.

нисколько не  поддерживая  пиратство хотелось бы  знать каков  реальный  тираж гангутов ?  не думаю что больше  5000 экз.   
и  купить не так  просто .

эта  тема  не раз поднималась ... кому  надо тот все  равно купит .


Они шли к проливу не зная того, что волны сомкнутся над ними . Пять тысяч из них не вернутся назад , немногим остаться живыми ....

#4 13.04.2010 19:54:22

Vova7
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

а как быть с торрент-трекерами?

#5 13.04.2010 20:01:48

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О скачиваниях в общем!

И это правильно.
Я знаю тоарищей которые только таким образом журналы и читают и очень нервничают когда нового журнала слишком долго нет в сети.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#6 13.04.2010 20:07:02

Havron
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

osliabya написал:

Оригинальное сообщение #219002
нисколько не  поддерживая  пиратство хотелось бы  знать каков  реальный  тираж гангутов ?  не думаю что больше  5000 экз.

550-1000 экземпляров

#7 13.04.2010 20:10:04

Havron
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Жильцов написал:

Оригинальное сообщение #218961
Сейчас посмотрел на одном сайте "Гангут" № 52 был скачан (если верить счётчику) 11837 раз.

вы пали жертвой элементарного сбоя. в реале в десяток раз меньше. соответственно и потерянных миллиардов тоже меньше.

идея конечно правая, но борьба будет трудной.

Отредактированно Havron (13.04.2010 20:12:09)

#8 13.04.2010 20:31:17

murzik
Гардемаринъ
gardemarin
Сообщений: 587




Re: О скачиваниях в общем!

Разумеется - с пиратами владельцам авт прав нужно бороться.

Но скорее всего:

Havron написал:

Оригинальное сообщение #219017
в реале в десяток раз меньше

например - посмотрел на паре варезников (пиратских притонов):

  for ex # 1 - ссылка общая на ВСЕ гангуты (не смотрел сколько номеров) - общее кол-во просмотров за пару лет - 3905.
  for ex # 2  - ссылка на номер 5.. - просмотров - 89.

  причем - кол-во просмотров по определению гораздо больше чем скачек (например - после моего захода - соотв. число увеличилось на 1 на каждом - а скачки не было).

  Просто ради информации.

Отредактированно murzik (13.04.2010 20:32:28)


Мудрость - это когда вместо вопросов: "что, где, когда и т.п."
приходит только один.
"А на хрена?"

#9 13.04.2010 20:56:26

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5195




Re: О скачиваниях в общем!

давно пора перейти на электронный вид...  и такие же средства крипозащиты...

ЗЫ а проблема пропадёт сама собой с ростом благосостояния трудящихся... иначе начнут  пересылать по почте друзьям и друзьям друзей - это было ещё 2-4 года назад... проблема слишком глобальная, но топикстартер прав по сути - он теряет деньги... но...


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#10 13.04.2010 21:04:49

Алексей Логинов
Мичманъ
michman
Откуда: от туда
Сообщений: 2574




Re: О скачиваниях в общем!

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #219048
давно пора перейти на электронный вид...  и такие же средства крипозащиты...

Нет таких средств, Борис.


Мир мы построим на этой Земле.
С Верой и Правдою во главе.

#11 13.04.2010 21:11:49

Eugenio_di_Savoia
Рядовой запаса
KMS Schwere Kreuzer Prinz Eugen
Сообщений: 23616




Re: О скачиваниях в общем!

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #219055
Нет таких средств, Борис.

Особенно против русских умельцев...:D


Ubi Sabaudia ibi victoria

#12 13.04.2010 21:18:06

shurik_63
Старшiй лейтенантъ
st-let
Откуда: тольятти
Сообщений: 2976




Re: О скачиваниях в общем!

Алексей Логинов написал:

Оригинальное сообщение #219055
Нет таких средств, Борис.

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #219058
Особенно против русских умельцев.

Не совсем, издание ориентированно на ограниченный круг лиц, соответственно вбухивать деньги на его взлом никто не будет, так как затраты себя не окупят, будет лишь надежда на энтузиаста, интересующегося данной тематикой.Соответственно уровень защиты может быть не сильно большим.
Аналог игра дистанс ганс.


"Вашего Высокопреосвященства смиренный послушник и неустанный молитвенник." Georg G-L

#13 13.04.2010 21:18:26

FOBOS.DEMOS
Гардемаринъ
gardemarin
Откуда: Харьков
далеко аднака Арквеллианский линейный крейсер на орбите вот именно твоей планеты
Сообщений: 5672




Re: О скачиваниях в общем!

НИЧЕГО ПРОСТО ТАК НЕ ПОЯВЛЯЕТЬСЯ, И ПРОСТО ТАК НЕ СУЩЕСТВУЕТ! ПИРАТСТВО БЫЛО ЕСТЬ И БУДЕТ! А ЛОЗУНГИ БОРЬБЫ С ПИРАТСТВОМ НУЖНО ОСТАВИТЬ ДЛЯ БЫДЛА И ФАШИСТОВ. КОМУ НУЖНО - ТОТ И ТАК КУПИТ БУМАЖНЫЙ ВАРИАНТ. ПИРАТСТВО(ЕСТЕСТЕННО НЕ БЕСПРЕДЕЛЬНОЕ) - НЕКИЙ СТАБИЛИЗАТОР МЕЖДУ ПОКУПАЮЩЕЙ И ПРОДАЮЩЕЙ СТОРОНАМИ! ПИРАТСТВО НУЖНО "ЛЕЧИТЬ", ВЕРНЕЕ ЛЕЧИТЬ ПРИЧИНЫ. А ВОТ ПРИЧИНЫ ИМЕЮТ СОЦИАЛЬНУЮ ОСНОВУ(ИНОГДА И ДУХОВУЮ)! А УКРАСТЬ МОЖНО ТОЛЬКО ТО, ЧТО НА ДАННЫЙ МОМЕНТ УЖЕ СУЩЕСТВОВАЛО.


С ув. Вячеслав

#14 13.04.2010 21:40:36

Борис, Х-Мерлин
Контр-Адмиралъ в отставке
k-admiral
г. Николаев, Украина
Сообщений: 5195




Re: О скачиваниях в общем!

Eugenio_di_Savoia написал:

Оригинальное сообщение #219058
Особенно против русских умельцев...

-  левша помниться блоху подковал... правда она перестала танцевать...


ЗЫ дистант ган взломали, и шо все кинулись играть?.. :)

Отредактированно Борис, Х-Мерлин (13.04.2010 21:52:33)


Quod licet Boris, non licet bovis(C)

#15 13.04.2010 21:54:37

Scif
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Борис, Х-Мерлин написал:

Оригинальное сообщение #219084
, и шо все кинулись играть...

я грешен скачал :) благо скачать можно совершенно честно :))

#16 13.04.2010 21:58:24

Boris2005
Лейтенант
let
Откуда: Хайфа,Израиль
фрегат пр.1135 Летучий
Сообщений: 628




Вебсайт

Re: О скачиваниях в общем!

А нам, бедным,осталось посыпать головы пеплом и изредка облизываться на обложки,которые к нам все-равно не попадут.....Разве что привезет кто....:(


Диспут-это спор,в котором нельзя победить,но можно повыпендриваться.

#17 13.04.2010 21:59:11

Алексей Никитин
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

FOBOS.DEMOS написал:

Оригинальное сообщение #219068
FOBOS.DEMOS

А кого Вы подразумеваете под словом - БЫДЛО?

#18 13.04.2010 22:16:48

AVV
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Вечер добрый!

varyag написал:

Оригинальное сообщение #219099
А кого Вы подразумеваете под словом - БЫДЛО?

Да, и почему с пиратством должны бороться фашисты?! :O

#19 13.04.2010 22:32:52

Mohr
Гость




Re: О скачиваниях в общем!

Boris2005 написал:

Оригинальное сообщение #219097
А нам, бедным,осталось посыпать головы пеплом и изредка облизываться на обложки,которые к нам все-равно не попадут.....Разве что привезет кто....

+5!!! Скажите, а у Вас много журналов нереализованными остается?
Я никоем образом не поддерживаю пиратство! НО:
Лично мне тот же "Гангут" купить чрезвычайно сложно! И если его цена на Украине в среднем 120-150 грн, то для меня он получится 300 :( т.к. в мой город их просто не привозят, и привозить никогда не будут! А почта за доставку валит такую цену *shock swoon* .
А некоторые книги уже просто не продают! И иначе чем в электронке, я их никогда в жизни не прочту. И я такой не один.
ИМХО литературу нужно выкладывать, но не менее чем через год после выхода.

#20 13.04.2010 22:32:54

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О скачиваниях в общем!

Опять господа у нас на форуме жива только одна тема.  Бороться нужно или делать все цивилизованно. 1 год после выхода вполне нормальный срок. Через 3 года я думаю что издателю уже и самому можно было-бы часть материалов выкладывать у себя на сайте.

В любом случае раз выкладывают значит это кому-то (аудитории) интересно ибо сканить ради того чтобы сканить не кто не будет.
Но повторюсь есть и такие кто даже не делает попыток покупать а просто ждет пока появится издание в сети. А это уже впитавшееся во все что только можно чувство ХАЛЯВЫ. Да именно ХАЛЯВЫ. Причем получив на эту самую ХАЛЯВУ имеют наглость заявлять в приобретении.

Отредактированно Гайдукъ (13.04.2010 22:35:10)


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#21 13.04.2010 23:03:58

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10095




Re: О скачиваниях в общем!

Поддерживаю и Мохра и Гайдука
С одной стороны пиратство - бьет по нам самим, т.к. издателям становится невыгодно выпускать то, что нам интересно.
С другой - в моем городе ни Гангута, ни Морколы, ни Моркампы и прочих в принципе не бывает - нет спроса. Все 100 процентов номеров мне не нужно подписывать, т.к. отнюдь не все публикуемое в сфере моих интересов, а приобрести нужный мне номер я просто не имею никакой возможности. И как быть?


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#22 13.04.2010 23:06:07

Гайдукъ
Сиятельнейший Князь Стугнинско-Рудкинский и иных лунных и инопланетных земель, почитатель творчества Р.Лапшина, Инженеръ Контр-Адмиралъ, лучший участник Форума 2010 и просто нормальный мужик
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: За окружной
Флагман флота их императорского величества вседержителя острова Бишоп- буксир "Ромуальд Лапшинъ" (с 2018 "Ранис Пенгё")
Сообщений: 4388




Re: О скачиваниях в общем!

Mohr написал:

Оригинальное сообщение #219121
в мой город их просто не привозят, и привозить никогда не будут! А почта за доставку валит такую цену

Без обид. Не рассказывайте анекдоты. Это самоутешение а точнее самообман ибо я ( и некоторые форумчане не дадут соврать) неоднократно по частным просьбам отправлял различные издания в том числе и изданные в ИПК ГАНГУТ так самая дорогая посылка (750 грамм - 4-5 журналов) обходилась в 370 рублей. Напишите питерским коллегам. Мы некогда и не кому не отказывали. Цены не чем как правило не отличаются от цен на Крупе.


"люди делятся на мертвых, живых и тех кто плывет по морю"(с) Гомер
Спасибо Р. Лапшину (Пенгё).  Обозвал меня прилюдно журналистом. Пришлось держать слово.  (с)А.А.Гайдук.
"Дайте и мне подержаться за его горло." "Описание запорожских граблей служит делу предупреждения попадания на них других" (с)В.А.Спичаков
https://fong1975.livejournal.com/

#23 13.04.2010 23:15:06

Алекс
Контр-Адмиралъ, гвардейский экипажъ
k-admiral
anna3 stas3
Откуда: г. Москва
Броненосный крейсер HMS Orlando
Сообщений: 12495




Re: О скачиваниях в общем!

vas63 написал:

Оригинальное сообщение #219138
а приобрести нужный мне номер я просто не имею никакой возможности. И как быть?

А кто вам мешает покупать в редакции??? Насколько знаю Гангут рассылает, МорВойна рассылает (сам этим занимаюсь)... По большому счету это демагогия - обидно конечно сказать даже самому себе, что денег у меня на журналы не хватает и так еле-еле свожу концы с концами или я их лучше потрачу на то, что в данный момент мне нужнее. Публично в этом никто признаваться вас не заставляет, зачем какую-то "научную" базу подводить, вроде того, что я достать не могу... Неужели тот же Ю. Жильцов откажет вам, если вы ему заказ и деньги пришлете??? Думаю. что нет. Господа, в общем не стоит обманывать себя и других!!!


Лучше быть хорошим любителем, чем посредственным профессионалом
Друзьям раздайте по ружью, и дураки переведутся

#24 13.04.2010 23:30:37

vas63
Контръ-Адмиралъ
k-admiral
Сообщений: 10095




Re: О скачиваниях в общем!

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219145
Насколько знаю Гангут рассылает, МорВойна рассылает (сам этим занимаюсь)...

Ловлю на слове, не знал.

Алекс написал:

Оригинальное сообщение #219145
обидно конечно сказать даже самому себе, что денег у меня на журналы не хватает и так еле-еле свожу концы с концами или я их лучше потрачу на то, что в данный момент мне нужнее.

Я этого не говорил, на необходимую мне литературу деньги всегда найдутся. Честно говоря не думал, что издатели будут заморачиваться рассылкой одиночным заказчикам. Но если такой сервис обещаете... :)

Отредактированно vas63 (13.04.2010 23:31:36)


У России только два союзника - ее Армия и ее Флот

#25 13.04.2010 23:34:58

Tsushima
Очень лейтенантъ
st-let
anna3 stas3b
Откуда: Псков
ЭБР "Князь СуворовЪ"
Сообщений: 19053512




Вебсайт

Re: О скачиваниях в общем!

vas63 написал:

Оригинальное сообщение #219148
Честно говоря не думал, что издатели будут заморачиваться рассылкой одиночным заказчикам

Насколько мне известно Юра Жильцов этим занимался всегда.
Ну и опять же не забывайте о питерских и московских товарищах: многие не откажут переслать журнал, сам этим грешил...


Администратор сайтов: Цусимы.SU | Цусимы.ORG.RU | Порт-Артур

Страниц: 1 2 3 … 10


Board footer